Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:53:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Насколько все серьезно? Помогите! (Прочитано 8895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Января 19, 2014, 15:15:50 pm »

Добрый вечер. Уже два месяца как я один из вас – типичный всдшник с вполне типичными симптомами и периодическими появляющимися паническими атаками . И казалось бы, что динамика положительная и вроде бы все хорошо становится, но вчера вообще какая-то жуть случилась. По выходным играю за футбольную команду(в мини-футбол). Выхожу вчера на поле – отбегал минуту-две, устал, сменился, отбегал минуту-две, устал, сменился, выхожу в третий раз, в глазах темнеет, во рту сухо как в пустыне Сахара, сердце, думаю, выскочит, начинаю на скамейке мереть пульс – 142 удара в минуту. "Хрен с ним", – думаю. Сижу, досматриваю матч. Проходит где-то полчаса, я понимаю, что пульс не сильно сокращается, считаю – 132 удара в минуту. Еду домой с ребятами, кашель, сердце побаливает, как будто давит что-то. Вернулся домой(2 часа после физической нагрузки) пульс 103 удара в минуту, давление 130 на 72. Выпил успокоительный чай, через час давление 106 на 62, пульс – 84. Лежал до шести утра. Не мог уснуть. Болело периодически сердце, немела левая рука/правая нога, кололо справа в спине. Отрубился на 2 часа. Проснулся в восемь.

Рост 182, вес 66. Курю в общей сложности три года. 20 лет.
Сейчас давление 120 на 72, пульс 74.

Сердце начало беспокоить одновременно с появлением панических атак – в ноября делали кардиограмму. Сказали, что все в порядке. Прописали пропить Магне Б6. Год назад делал УЗИ сердца. Там тоже, по словам, врачей все было в порядке.

Скажите, пожалуйста, эта дрянь вся от всд или реально что-то с сердцем? Без физических нагрузок иногда побаливает, но не сильно. А как начинаются физически нагрузки – начинает болеть.  До начала панических атак(начались в конце ноября жуткие) все было хорошо и нагрузки нормально переносил. К нормальному врачу записаться возможности нет, а в поликлинике дикие очереди – холтер жду уже месяц.

Прибор для измерения АД показал наличие аритмии.
« Последнее редактирование: Января 19, 2014, 16:33:10 pm от Janis » Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #1 : Января 19, 2014, 16:37:38 pm »

Добрый вечер. Уже два месяца как я один из вас – типичный всдшник с вполне типичными симптомами и периодическими появляющимися паническими атаками . И казалось бы, что динамика положительная и вроде бы все хорошо становится, но вчера вообще какая-то жуть случилась. По выходным играю за футбольную команду(в мини-футбол). Выхожу вчера на поле – отбегал минуту-две, устал, сменился, отбегал минуту-две, устал, сменился, выхожу в третий раз, в глазах темнеет, во рту сухо как в пустыне Сахара, сердце, думаю, выскочит, начинаю на скамейке мереть пульс – 142 удара в минуту. "Хрен с ним", – думаю. Сижу, досматриваю матч. Проходит где-то полчаса, я понимаю, что пульс не сильно сокращается, считаю – 132 удара в минуту. Еду домой с ребятами, кашель, сердце побаливает, как будто давит что-то. Вернулся домой(2 часа после физической нагрузки) пульс 103 удара в минуту, давление 130 на 72. Выпил успокоительный чай, через час давление 106 на 62, пульс – 84. Лежал до шести утра. Не мог уснуть. Болело периодически сердце, немела левая рука/правая нога, кололо справа в спине. Отрубился на 2 часа. Проснулся в восемь.

Рост 182, вес 66. Курю в общей сложности три года. 20 лет.
Сейчас давление 120 на 72, пульс 74.

Сердце начало беспокоить одновременно с появлением панических атак – в ноября делали кардиограмму. Сказали, что все в порядке. Прописали пропить Магне Б6. Год назад делал УЗИ сердца. Там тоже, по словам, врачей все было в порядке.

Скажите, пожалуйста, эта дрянь вся от всд или реально что-то с сердцем? Без физических нагрузок иногда побаливает, но не сильно. А как начинаются физически нагрузки – начинает болеть.  До начала панических атак(начались в конце ноября жуткие) все было хорошо и нагрузки нормально переносил. К нормальному врачу записаться возможности нет, а в поликлинике дикие очереди – холтер жду уже месяц.

Прибор для измерения АД показал наличие аритмии.
Прибор, он такой, он может это показать.  f0f976
Проверьтесь на наличие/отсутствие остеохондроза. Он дает симптомы, похожие на ваши.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #2 : Января 19, 2014, 20:39:46 pm »

Холтер на сутки, если все окей то это с одной стороны очень здорово что патологий нет а с другой стороны проблема то все равно останется возможно даже с ремиссиями на несколько лет но скорее всего будет возвращаться . Это можно назвать кардионеврозом но вот от чего это происходит не понятно совсем или же просто не изобрели таких приборов которые могут уловить не правильную работу сердца дающего такию симптоматику
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #3 : Января 19, 2014, 20:51:06 pm »

Это не сердце 23_sm пока не поздно прошу останови ипохондрию.
У меня так все началось с сердца!
Теперь все и сразу, береги свои нервы!
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Января 19, 2014, 21:01:51 pm »

Добрый вечер. Уже два месяца как я один из вас – типичный всдшник с вполне типичными симптомами и периодическими появляющимися паническими атаками . И казалось бы, что динамика положительная и вроде бы все хорошо становится, но вчера вообще какая-то жуть случилась. По выходным играю за футбольную команду(в мини-футбол). Выхожу вчера на поле – отбегал минуту-две, устал, сменился, отбегал минуту-две, устал, сменился, выхожу в третий раз, в глазах темнеет, во рту сухо как в пустыне Сахара, сердце, думаю, выскочит, начинаю на скамейке мереть пульс – 142 удара в минуту. "Хрен с ним", – думаю. Сижу, досматриваю матч. Проходит где-то полчаса, я понимаю, что пульс не сильно сокращается, считаю – 132 удара в минуту. Еду домой с ребятами, кашель, сердце побаливает, как будто давит что-то. Вернулся домой(2 часа после физической нагрузки) пульс 103 удара в минуту, давление 130 на 72. Выпил успокоительный чай, через час давление 106 на 62, пульс – 84. Лежал до шести утра. Не мог уснуть. Болело периодически сердце, немела левая рука/правая нога, кололо справа в спине. Отрубился на 2 часа. Проснулся в восемь.

Рост 182, вес 66. Курю в общей сложности три года. 20 лет.
Сейчас давление 120 на 72, пульс 74.

Сердце начало беспокоить одновременно с появлением панических атак – в ноября делали кардиограмму. Сказали, что все в порядке. Прописали пропить Магне Б6. Год назад делал УЗИ сердца. Там тоже, по словам, врачей все было в порядке.

Скажите, пожалуйста, эта дрянь вся от всд или реально что-то с сердцем? Без физических нагрузок иногда побаливает, но не сильно. А как начинаются физически нагрузки – начинает болеть.  До начала панических атак(начались в конце ноября жуткие) все было хорошо и нагрузки нормально переносил. К нормальному врачу записаться возможности нет, а в поликлинике дикие очереди – холтер жду уже месяц.

Прибор для измерения АД показал наличие аритмии.
Очень малый вес при таком росте,организм еще растет,надо хорошо питаться,возможно астения,ну и ОХЗ.Поэтому советовала бы снизить нагрузки.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Января 19, 2014, 21:10:00 pm »

Это так называемые вегетативные боли. Могут быть где угодно, хоть в пятках или коленях, но чаще всего бывают в груди, спине и животе, так как там основное скопление нервных центров.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Января 19, 2014, 22:20:27 pm »

 Спасибо всем большое за ответы. Надеюсь, что это не сердце. А про ипохондрию догадываюсь. Прислушиваюсь к малейшим ощущениям. Буду пить магний б6 может от тахикардии спасет, а то хожу по комнате, и сразу пульс 90. Вес не набирается и ем много, и даже когда спортом усиленно занимался(футбол + зал + хоккей) за полгода набрал всего 1 - 1,5 кг
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 20, 2014, 07:23:06 am »

Спасибо всем большое за ответы. Надеюсь, что это не сердце. А про ипохондрию догадываюсь. Прислушиваюсь к малейшим ощущениям. Буду пить магний б6 может от тахикардии спасет, а то хожу по комнате, и сразу пульс 90. Вес не набирается и ем много, и даже когда спортом усиленно занимался(футбол + зал + хоккей) за полгода набрал всего 1 - 1,5 кг

same shit bro 19 лет рост 190, вес 67. мне в поликлиники военный кардиолог в звании лейтенанта объяснила, что до 25 лет грудная клетка ширится и при нагрузках сердцу может быть негде биться у людей с нашим телосложением, вот тебе и ощущения. так что и курение усугубляет, так как это нагрузка на сердце и заставляет его расти, как я понимаю. ведь нагрузка на мышцу по идее увеличивает мышцу.) всё у тебя будет норм, в нашем возрасте не умирают от сердца, если на эхо всё в порядке. единственные болезни - миокардит и пороки (об этих ты бы узнал ещё в младенчестве, приобретённые - редкость). остальное ещё не скоро придёт)
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Января 20, 2014, 19:09:47 pm »

Эхо просто год назад делал, буду теперь холтера ждать
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 21, 2014, 11:22:57 am »

Эхо просто год назад делал, буду теперь холтера ждать

ну у меня всё также было. год назад сделали эхо, сердце прошло сразу как сказали что всё норм, на год хватило, потом в больницу слёг и тоже самое, эхо, те же регургитации незначительные, даже пролапса нет, вообще полностью здоровое
Записан
Janis
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Января 22, 2014, 10:48:22 am »

Сегодня проснулся с неприятными ощущениями в левой половине груди, как будто там сделали клетку, снова заснул, проснулся, сходил в душ – все дела, начал качать пресс – сделал 20 раз и выдохся(раньше делал значительно больше), захотелось зевнуть, прошел уже час, а я все зеваю и немного болит слева в груди
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 22, 2014, 10:55:56 am »

Сегодня проснулся с неприятными ощущениями в левой половине груди, как будто там сделали клетку, снова заснул, проснулся, сходил в душ – все дела, начал качать пресс – сделал 20 раз и выдохся(раньше делал значительно больше), захотелось зевнуть, прошел уже час, а я все зеваю и немного болит слева в груди

да у меня тоже самое было, прошло само по себе
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #12 : Января 22, 2014, 13:50:59 pm »

Сегодня проснулся с неприятными ощущениями в левой половине груди, как будто там сделали клетку, снова заснул, проснулся, сходил в душ – все дела, начал качать пресс – сделал 20 раз и выдохся(раньше делал значительно больше), захотелось зевнуть, прошел уже час, а я все зеваю и немного болит слева в груди
У меня так же все начиналось именно с зевоты после нагрузок это самая первая стадия, потом повится нехватка воздуха, дальше полезут мысли что с тобой что то не в порядке, мысли усилят симптоматику , на этом фоне могут появится ПА с параксизмальной тахикардией или просто тахикардией, возможны периоды длительных ремиссий на несколько лет , потом все по новой. В таком состоянии я уже 10 лет нахожусь.  Конечно же не утверждаю что так будет со всеми
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #13 : Января 22, 2014, 19:07:57 pm »

Сегодня проснулся с неприятными ощущениями в левой половине груди, как будто там сделали клетку, снова заснул, проснулся, сходил в душ – все дела, начал качать пресс – сделал 20 раз и выдохся(раньше делал значительно больше), захотелось зевнуть, прошел уже час, а я все зеваю и немного болит слева в груди

Я у себя причину зевоты определила как грудной ОХЗ,поэтому неудивительно,что она появляется после нагрузок.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8