Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 05:46:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холотропное дыхание (Прочитано 37062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Октября 06, 2015, 07:23:27 am »

Как раз таки при ХД очень бурно проявляется головокружение онемение рук губ и т.д. и смысл в моем случае был в том чтобы побороть этот страх потому что он возникает в следствии перенасыщения организма кислородом. Поэтому я это делал сначала с большой опаской и страхом, а со временем эти 5 минут пролетали быстро и безбоязненно мне даже понравилось . Я бы даже сказал что в этом было познание своих страхов которые надели оказались всего лишь страхами.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Октября 06, 2015, 13:07:12 pm »

Ребят....ну не понимаю я смысла так играть здоровьем,да и жизнью вцелом.И так столько симптомов от которых хоть в петлю...Х.Д.-очень опасная штука,а подобные эксперименты сродни приёму запрещенных препаратов.По мне так любому всдшнику достаточно симптома гипервентиляции ulibka И да....те кто играет,экспериментирует со здоровьем-в конце концов получают ответную реакцию.....чаще очень плачевну.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Октября 06, 2015, 13:43:00 pm »

Ребят....ну не понимаю я смысла так играть здоровьем,да и жизнью вцелом.И так столько симптомов от которых хоть в петлю...Х.Д.-очень опасная штука,а подобные эксперименты сродни приёму запрещенных препаратов.По мне так любому всдшнику достаточно симптома гипервентиляции ulibka И да....те кто играет,экспериментирует со здоровьем-в конце концов получают ответную реакцию.....чаще очень плачевну.


Стоп! Ну во первых 5 минутный холотроп здоровью не вредит и уж точно от этого ты не умрешь. Вопрос в том как ты к этому подойдешь, если ты будешь думать ой мне станет плохо или а вдруг я умру, то естественно это пользы ни какой не принесет. Если же ты боясь но понимая что ты делаешь и для чего ты это делаешь то в последующем ты поймешь что не было ни какой опасности и как минимум избавишься от симптома гипервентиляции, не сразу конечно, но это произойдет. Экспериментировать надо, это  мое мнение ни в коем случае ни кого не призываю, ибо во время экспериментов ты понимаешь действительно ли это так страшно или все не так уж плохо.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #23 : Октября 06, 2015, 16:43:57 pm »

так 5 минут и холотропом как то стыдно назвать  , часок другой это да !
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Октября 06, 2015, 17:38:22 pm »

так 5 минут и холотропом как то стыдно назвать  , часок другой это да !
Дышите. Не дышите. Не дышите. Выносите  lol2
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Октября 06, 2015, 18:39:57 pm »

 27_sm  lol2 lol2 lol2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Jaiko876
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 88
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Декабря 21, 2015, 16:21:58 pm »

Кто слышал про  холотропное дыхание?
Кто практиковал? У кого получалось? Какой техникой пользовались?
И еще один вопрос. Можно ли начинать практиковать х.д. без присутствия ситтера? И чем чревата самостоятельная практика?

Думаю, что как только начнутся разного рода необычные ощущения и головокружение, вы впадете в панику и на этом закончите практику ;D
Записан
Cvetik
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 195




« Ответ #27 : Декабря 21, 2015, 17:52:09 pm »

Я пробовала. 5 сеансов. С ситером. Опытным. Но это не мой метод. В общем я бы не посоветовала бы.
Били разные эмоции, от эйфории до паники glaza
Сейчас не рискну даже, потому как мне кажется после него откатило!
Записан
Апхэм
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 273
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Декабря 21, 2015, 19:09:17 pm »

Достаточно одного мерзкого американизма "ситтер", чтобы эту практику в баскет форева. Жуем глицин и дышим ровно.
Записан
Luaine
Гость
« Ответ #29 : Января 11, 2016, 16:23:08 pm »

Пробовала несколько раз, ХД это альтернатива ЛСД. Люди входят в состояние психоза и типа начинает разговаривать со своим подсознанием. Мне понравилось, но в состоянии ВСД или невроза я бы не стала этого делать. Ситтером быть не очень понравилось и не понравилось что у меня был ситтер.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8