Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:07:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Холотропное дыхание (Прочитано 37064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« : Января 18, 2014, 17:16:43 pm »

Кто слышал про  холотропное дыхание?
Кто практиковал? У кого получалось? Какой техникой пользовались?
И еще один вопрос. Можно ли начинать практиковать х.д. без присутствия ситтера? И чем чревата самостоятельная практика?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #1 : Января 18, 2014, 17:50:17 pm »

сolibri_me
Я практиковал ребёфинг. Правда, у меня нет ни ПА, ни фобий)) Могу сказать, что техника "отпускает тормоза" сознания, и с одной стороны позволяла бы (если выйдет, конечно, у практикующего)) "отрыть" в сознании и осознанно отработать (ИМЕННО САМОМУ ОТРАБОТАТЬ!!!) какие-то старые воспоминания, эмоциональные состояния и т.д.
С другой стороны, если сила этих воспоминаний сравнима с силой сознания практикующего - то может эта "вскрытая" сторона личности и"захватит верх", хоть и временно возможно, но - мало может не показаться...
Руководитель - в первом случае может помочь в отработке советами практическими (хотя - может и не помочь), во втором - скорую вызвать разве что, не затягивая с этим))))))))
Мне лично случалось и рождение своё "вспоминать", и рычать, и лаять, и страх каких-то тёмных амёбоподобных существ чувствовать - и ПРЯТАТЬСЯ от них skull
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Января 18, 2014, 18:16:22 pm »

Мое мнение - опасная штука.

Процитирую себя:

Цитировать
Взять, к примеру, холотропное дыхание. Популярная дыхательная техника, обещающая чудеса. Я всегда рекомендую прежде чем сделать вывод о чем-то, изучить все стороны предмета. В этом случае стоит почитать и критические мнения о холотропном дыхании. Не все знают, что создатель этого метода на самом деле искал замену ЛСД и выяснил, что гипервентиляция может вызывать галлюцинации, так полюбившиеся наркоманам. Не все знают, что среди холонавтов есть не только заимевшие проблемы с психикой и физиологией, но также были и смертельные случаи именно от практики холотропного дыхания. Почитайте хотя бы ту же Википедию.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #3 : Января 18, 2014, 18:27:52 pm »

сolibri_me
Я практиковал ребёфинг. Правда, у меня нет ни ПА, ни фобий)) Могу сказать, что техника "отпускает тормоза" сознания, и с одной стороны позволяла бы (если выйдет, конечно, у практикующего)) "отрыть" в сознании и осознанно отработать (ИМЕННО САМОМУ ОТРАБОТАТЬ!!!) какие-то старые воспоминания, эмоциональные состояния и т.д.
С другой стороны, если сила этих воспоминаний сравнима с силой сознания практикующего - то может эта "вскрытая" сторона личности и"захватит верх", хоть и временно возможно, но - мало может не показаться...
Руководитель - в первом случае может помочь в отработке советами практическими (хотя - может и не помочь), во втором - скорую вызвать разве что, не затягивая с этим))))))))
Мне лично случалось и рождение своё "вспоминать", и рычать, и лаять, и страх каких-то тёмных амёбоподобных существ чувствовать - и ПРЯТАТЬСЯ от них skull

Ух ты. Довольно интересно.)
А с чего вы начинали? Когда начало получаться? В самом начале практики всплывали ли воспоминания и чувствовалось изменение сознания? Или же этого можно добиться только с опытом?
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #4 : Января 18, 2014, 18:36:38 pm »

Мое мнение - опасная штука.

Процитирую себя:

Цитировать
Взять, к примеру, холотропное дыхание. Популярная дыхательная техника, обещающая чудеса. Я всегда рекомендую прежде чем сделать вывод о чем-то, изучить все стороны предмета. В этом случае стоит почитать и критические мнения о холотропном дыхании. Не все знают, что создатель этого метода на самом деле искал замену ЛСД и выяснил, что гипервентиляция может вызывать галлюцинации, так полюбившиеся наркоманам. Не все знают, что среди холонавтов есть не только заимевшие проблемы с психикой и физиологией, но также были и смертельные случаи именно от практики холотропного дыхания. Почитайте хотя бы ту же Википедию.

С понятием ознакомлена. Вики читалась. Все риски, возможности негативных исходов, мной просматривалось :)
Создала тему дабы почитать рассказы практикующих (так сказать, "из первых уст"), ибо сама собираюсь этим заняться.
« Последнее редактирование: Января 18, 2014, 18:59:36 pm от сolibri_me » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Января 18, 2014, 20:04:22 pm »

Мое мнение - опасная штука.

Процитирую себя:

Цитировать
Взять, к примеру, холотропное дыхание. Популярная дыхательная техника, обещающая чудеса. Я всегда рекомендую прежде чем сделать вывод о чем-то, изучить все стороны предмета. В этом случае стоит почитать и критические мнения о холотропном дыхании. Не все знают, что создатель этого метода на самом деле искал замену ЛСД и выяснил, что гипервентиляция может вызывать галлюцинации, так полюбившиеся наркоманам. Не все знают, что среди холонавтов есть не только заимевшие проблемы с психикой и физиологией, но также были и смертельные случаи именно от практики холотропного дыхания. Почитайте хотя бы ту же Википедию.
Мдя....уже себя цитируем.
Записан

Хома Сапиенс
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 19, 2014, 00:05:55 am »

Холотропкой интересовалась еще до всд. И одно мне стало ясно-самому не стоит заниматься...обязательно быть под  контролем
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #7 : Января 19, 2014, 01:48:15 am »

Ух ты. Довольно интересно.)
А с чего вы начинали? Когда начало получаться? В самом начале практики всплывали ли воспоминания и чувствовалось изменение сознания? Или же этого можно добиться только с опытом?
На аватарке - Вы? Тогда ВАМ я не рекомендовал бы... Рекомендовал бы ВАМ ЛИЧНО "чакровое духание", и безвредно (относительно, конечно), и укрепило бы энергетически это Вас))

По вопросу - ВНАЧАЛЕ (и то далеко не сразу!!) достичь удалось состояния, когда и руки, и ноги, и тело - тряслись как хотели)) Да и сейчас при желании могу "включать" это в любой момент, а вот остальное всё ГОРАЗДО ПОЗЖЕ пришло уже, за годы работы над собой ЭНЕРГИЯМИ, осознаниями и пр.
 :one49123:
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #8 : Января 19, 2014, 11:06:25 am »

Холотропкой интересовалась еще до всд. И одно мне стало ясно-самому не стоит заниматься...обязательно быть под  контролем

Хорошо. Спасибо за ответ.)
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #9 : Января 19, 2014, 11:08:33 am »

Ух ты. Довольно интересно.)
А с чего вы начинали? Когда начало получаться? В самом начале практики всплывали ли воспоминания и чувствовалось изменение сознания? Или же этого можно добиться только с опытом?
На аватарке - Вы? Тогда ВАМ я не рекомендовал бы... Рекомендовал бы ВАМ ЛИЧНО "чакровое духание", и безвредно (относительно, конечно), и укрепило бы энергетически это Вас))

По вопросу - ВНАЧАЛЕ (и то далеко не сразу!!) достичь удалось состояния, когда и руки, и ноги, и тело - тряслись как хотели)) Да и сейчас при желании могу "включать" это в любой момент, а вот остальное всё ГОРАЗДО ПОЗЖЕ пришло уже, за годы работы над собой ЭНЕРГИЯМИ, осознаниями и пр.
 :one49123:


Да, я. Отчего ж нет то? :)
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #10 : Января 19, 2014, 15:45:57 pm »

Да, я. Отчего ж нет то? :)
Потому что судя по фото, у Вас большие эмоциональные перепады часто место имеют - от эйфории до депрессии... Такая эмоциональная неустойчивость и может привести к последствиям, описанным выше как раз.
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Успехов  :buket1245: О результатах расскажете?)))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 19, 2014, 15:59:17 pm »

Да, я. Отчего ж нет то? :)
Потому что судя по фото, у Вас большие эмоциональные перепады часто место имеют - от эйфории до депрессии... Такая эмоциональная неустойчивость и может привести к последствиям, описанным выше как раз.
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Успехов  :buket1245: О результатах расскажете?)))

Диагностика по фото! 27_sm
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #12 : Января 19, 2014, 16:00:54 pm »

Да, я. Отчего ж нет то? :)
Потому что судя по фото, у Вас большие эмоциональные перепады часто место имеют - от эйфории до депрессии... Такая эмоциональная неустойчивость и может привести к последствиям, описанным выше как раз.
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Успехов  :buket1245: О результатах расскажете?)))

Диагностика по фото! 27_sm

Ишь, кудесник. Даосы в глухих монастырях мрут от зависти.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #13 : Января 19, 2014, 17:30:53 pm »

Да, я. Отчего ж нет то? :)
Потому что судя по фото, у Вас большие эмоциональные перепады часто место имеют - от эйфории до депрессии... Такая эмоциональная неустойчивость и может привести к последствиям, описанным выше как раз.
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Успехов  :buket1245: О результатах расскажете?)))

Хаах) Ну, все же, как ни странно, это и правда про меня. :D

Что касается результатов на счет чакрового д.. Ну да, могу написать позже, тут же.
И все же, я еще думаю о холотропе, ибо очень уж заинтересовало.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #14 : Января 19, 2014, 17:36:30 pm »

И все же, я еще думаю о холотропе, ибо очень уж заинтересовало.
Ну - думать безвредно вроде))) Ждём-с отчёта))
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #15 : Января 19, 2014, 17:40:45 pm »

Да, я. Отчего ж нет то? :)
Потому что судя по фото, у Вас большие эмоциональные перепады часто место имеют - от эйфории до депрессии... Такая эмоциональная неустойчивость и может привести к последствиям, описанным выше как раз.
Чакровое дыхание? Спасибо, обязательно рассмотрю это.)
Успехов  :buket1245: О результатах расскажете?)))

Диагностика по фото! 27_sm

Ишь, кудесник. Даосы в глухих монастырях мрут от зависти.

да ладно вам, не нужно насмехаться  gubi
Записан
сolibri_me
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16




« Ответ #16 : Января 19, 2014, 17:41:07 pm »

И все же, я еще думаю о холотропе, ибо очень уж заинтересовало.
Ну - думать безвредно вроде))) Ждём-с отчёта))

ок)
Записан
Рустем
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Октября 05, 2015, 16:48:12 pm »

Мне холотропное дыхание рекомендовал мой ПТ, но не более 5 минут. В данном случае 5 минут такого дыхание не принесет вреда не подготовленному человеку. Делал это упражнение потому что при гипервентиляцие симптомы похожи. Ну и хочу добавить что 5 минут такого дыхание лично мне понравилось, сначала пугало тем что голова сильно кружилась, руки немели,по лицу как будто бы 1000 муравьев бегает))) но когда ты заканчиваешь и сидишь востанавливаешься это такой кайф реально становиться легко и голова свежеет.
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 05, 2015, 17:18:10 pm »

Думаю это опасная штука, хотя сам пробовал , но честно не очень понравилось, наоборот был дискомфорт как физический так и ментальный ,
Если хочется чтоб сорвало окончательно кушайте лсд , а для саморегуляции наверное уж лучше медитативные практики ,чем х.д , хотя тоже нужна осторожность .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Октября 05, 2015, 17:47:05 pm »

Почему-то забыли о цели ХД. Медитация для другого.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8