Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:56:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Способ победить головную боль - АТ? (Прочитано 18969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« : Июля 15, 2013, 10:27:28 am »

Не секрет, что с ВСД-шником головная боль рука-об-руку ходят. Соответственно башка и у меня трещит частенько так, что треск соседи слышат.

Понятно, что с головной болью напряжения можно бороться болеутоляющими. Однако, с той частотой, с какой я их поимеваю (а точнее, наоборот =\), я себе угроблю печень этими таблетками (и это не считая того, что еще для улучшения мозгового кровообращения пью, короче печень мне скоро войну объявит)

Так вот, я заметил что - если сесть спокойно, расслабиться, и думать о том, как приятно будет расстрелять своего начальника... о хорошем, в смысле думать, а лучше вообще ни о чем, но это редко получается - на этот период голова болеть перестаёт.

И я вот тут подумал - а нет ли какого-нить древнекитайского метода по продлению подобного эффекта, скажем, на весь день?
Это было бы идеальным решением моей проблемы...
Записан

_〆(。。)
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #1 : Июля 15, 2013, 13:29:21 pm »


 головная боль -это для меня самый противный синдром ВСД!!! могу все терпеть, кроме нее!  Невролог подтвердила боль напряжения, но столько есть таблеток уже сил нет. Что самое интересное, если голова только начинает болеть, лягу расслаблюсь, и даже усну, то - О, УЖАС! я потом вообще встать не смогу!
Автор, я вас очень понимаю, хорошо, что нашли хоть какой то способ справиться с этой ужасной болью. Мне помогает холодное мокрое полотенце на лицо и лоб, сладкий черный чай, ванна теплая. Но только с таблеткой, по одиночке ни один из способов не действует.
Записан
Анхель
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #2 : Июля 15, 2013, 13:31:17 pm »

Врач еще говорила обязательно плавать и упражнения для шеи, типа зарядки ежедневной.
Записан
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #3 : Июля 18, 2013, 19:06:59 pm »

Тажа история ( Головная боль каждый день, умеренная в виде напряжения. Достала не то слово. Избавился от всех симптомов кроме головной боли. Не болит только на свежем воздухе. Когда двигаюсь. Стал каждый день гулять. Вовремя прогулки проходит полностью. Захожу в помещение 30мин и опять болеть начинает. Контрастный душ помогает на те же 30мин. Что делать не знаю...
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #4 : Июля 19, 2013, 19:22:33 pm »

Упражнения для шеи делать обязательно,но ни в коем случае не перенапрягая мышцы.Вот еще хорошая вещь,расслабляет здорово,особенно если тебе кто-то делает rgach.Названия разные,цены тоже.Китайские точно такой же дают эффект,как и фирменные.

Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Июля 20, 2013, 09:19:35 am »

Не секрет, что с ВСД-шником головная боль рука-об-руку ходят.
Так вот, я заметил что - если сесть спокойно, расслабиться, и думать о том, как приятно будет расстрелять своего начальника... о хорошем, в смысле думать, а лучше вообще ни о чем, но это редко получается - на этот период голова болеть перестаёт.

И я вот тут подумал - а нет ли какого-нить древнекитайского метода по продлению подобного эффекта, скажем, на весь день?
Это было бы идеальным решением моей проблемы...
 http://www.youtube.com/watch?v=0dsybHPBxi8   с 45 минуты .  а лучше послушать все.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
you!
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #6 : Сентября 25, 2014, 18:34:52 pm »

Не секрет, что с ВСД-шником головная боль рука-об-руку ходят. Соответственно башка и у меня трещит частенько так, что треск соседи слышат.

Понятно, что с головной болью напряжения можно бороться болеутоляющими. Однако, с той частотой, с какой я их поимеваю (а точнее, наоборот =\), я себе угроблю печень этими таблетками (и это не считая того, что еще для улучшения мозгового кровообращения пью, короче печень мне скоро войну объявит)

Так вот, я заметил что - если сесть спокойно, расслабиться, и думать о том, как приятно будет расстрелять своего начальника... о хорошем, в смысле думать, а лучше вообще ни о чем, но это редко получается - на этот период голова болеть перестаёт.

И я вот тут подумал - а нет ли какого-нить древнекитайского метода по продлению подобного эффекта, скажем, на весь день?
Это было бы идеальным решением моей проблемы...

Массаж по точкам (аккупунктура), иногда использую, помoгает
Вот например http://www.xliby.ru/yezoterika/terapevticheskie_uprazhnenija_kitaiskoi_mediciny/p11.php#metkadoc2
Или "аккупунктура при головной боли" - в гугле

Код:
Согласно китайской философии, в теле человека, как и во всей вселенной, циркулирует невидимая тонкая энергия, которая называется «ци». Ци – это китайский эквивалент слова «дыхание». В индийской эзотерической традиции эта энергия называется «праной» или «кундалини».
Ци циркулирует по энергетическим каналам человека подобно тому, как кровь циркулирует по венам. Учение о ци и энергетических каналах положено в основу иглоукалывания и рефлексотерапии.
Считается, что циркуляция крови по сосудам также обеспечивается энергией. Пока энергия свободно перемещается по каналам, движется и кровь; при застоях ци в определенных областях тела отмечается и застой в кровеносных сосудах этих областей. По этой причине энергия и кровь в восточной медицине сравниваются с предметом и его тенью.

Пишут что воздействовать на точки можно пальцами, полынной палочкой (мокса), благовонием и подручными средствами типо тонкого сосуда с горячей водой. Помоему тема стоящая внимания.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2014, 15:17:09 pm от you! » Записан
treval
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Октября 02, 2014, 10:53:06 am »

Эх давно я тут не был, голова не болит почти год, до этого болела несколько лет. Зато целый год мучает проблема с дыханием, до этого ничего подобного не было. Вся проблема в концентрации внимания на ту или другую часть тела. Т.е. переключаюсь с одного на другое, как от этого избавиться полностью не знаю. До головной боли была концентрация внимания на область сердца, тоже болело. Как утверждает психолог, что это тревожное расстройство по ипохондрическому типу. Нужно полностью убрать тревогу, утихнет и концентрация внимания. Тревоги уже нет, а вот концентрация внимания осталась, причем чаще всего происходит строго в определенное время. И чем больше ты пытаешься от этого избавиться, тем дольше держится симптом.
Записан
Anuta9051988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #8 : Декабря 09, 2014, 16:36:12 pm »

А как справились с головными болями?
Записан
Лисица77
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #9 : Марта 25, 2015, 13:32:51 pm »

Тажа история ( Головная боль каждый день, умеренная в виде напряжения. Достала не то слово. Избавился от всех симптомов кроме головной боли. Не болит только на свежем воздухе. Когда двигаюсь. Стал каждый день гулять. Вовремя прогулки проходит полностью. Захожу в помещение 30мин и опять болеть начинает. Контрастный душ помогает на те же 30мин. Что делать не знаю...

Вот-вот, именно моя история. Стараюсь чаще из дома выходить и двигаться. Захожу домой - наползает боль.  slezek
Сейчас сижу на АД, помогают частично. Если про боль с утра не вспоминаю, она может и не прийти. Но чаще всего первая мысль: "Вот скоро заболит", и вуаля! Начинается...
Записан
Vatolin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65




WWW
« Ответ #10 : Сентября 11, 2015, 14:47:05 pm »

Если тема еще актуально, то есть вполне конкретный пошаговый способ побеждать головную боль при ВСД, а то таблеточками можно точно довести себя и организм. *********
Ничего фантастического, в то же время реально эффективно. Главная суть - поймать головную боль в зародыше и размять мышцы.
Да, кстати, АТ не слишком эффективно против головняка. Очень долго и трудозатратно, так как метод заточен на другое.
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 21:38:09 pm от toshibar » Записан

http://uchilegko.info/ - онлайн-курсы для школьников
marinolog
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #11 : Октября 20, 2015, 12:36:45 pm »

Мурашку поддерживаю, но эффект намного лучше, если ее кто-то другой водит. Плюс еще лично мне помогает массаж затылка, шеи и плеч. Даже просто самомассаж
Записан

черчилю черчеливе?
АминаАА
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #12 : Декабря 28, 2015, 23:08:40 pm »

А мне ничего не помогает победить головную боль, не знаю, что делать....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8