Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:43:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тупое состояние. Не могу делать элементарные вещи. (Прочитано 8937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« : Января 18, 2014, 16:12:04 pm »

Всем страдальцам ВСД - привет. Прошу психологическую, если возможно, и медикаментозную помощь в борьбе с несколькими симптомами. Вообщем, к врачу с таким диагнозом как ВСД я не был, но исходя из различных симптомов, я сделал вывод что у меня ВСД. Главными симптомами этой ''болезни'' являются: быстрая утомляемость, слабость, общая вялость, пониженное давление (не постоянное)
периодические головокружения, особенно если быстро встать с кровать например или долго бегать, то начинает затуманивать разум и темнеет в глазах. Дальше мушки перед глазами, мерцание в глазах, головная боль, по типу мигрени и т.д.

С мушками перед глазами, головными болями и головокружением ещё можно жить, но вот с постоянной слабостью и быстрой утомляемостью невозможно. Из-за этого мне приходиться страдать, а не нормально жить. Не могу учиться, сконцентрироваться на задачах. Сплю вроде по 7-8 часов, а как встаю, то кажется что и не выспался вовсе. На уроках только и думаю, как быстрее прийти домой и ложится обратно спать. Так же у меня часто слезятся глаза, особенно на улице. Не знаю относится это к ВСД. Так же, находясь на улице, меня охватывает безумная паника и не отпускает. А дома как будто совсем другой мир, это тупое состояние меня убивает медленно изнутри. На улице, при ярком свете, все мои болезни всплывают.

Из-за этих симптомов, у меня наверно апатия, депрессия, всегда в плохом настроении. Родные не хотят понять, говорят что я себя накручиваю. Зачем мне себя накручивать? Мне что делать нечего.
Введу я совсем не здоровый образ жизни, то есть сидячий за компом. Спортом хочу заниматься, но как тут заниматься, если мне от любой нагрузки становится плохо, порой невыносимо. Короче замкнутый круг. Это все сопровождается стрессом и тревогой, что вот я такой и наверно таким и останусь на всю жизнь.

Я бы жил нормальной жизнью, если бы эти периодические и постоянные спазмы не возникали. Но не тут то было... Если кто сталкивался, может вы хотя бы облегчили свое состояние, подскажите как. И связанно это все с сосудами или другими болезнями?
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #1 : Января 18, 2014, 16:23:09 pm »

Всем страдальцам ВСД - привет. Прошу психологическую, если возможно, и медикаментозную помощь в борьбе с несколькими симптомами. Вообщем, к врачу с таким диагнозом как ВСД я не был, но исходя из различных симптомов, я сделал вывод что у меня ВСД. Главными симптомами этой ''болезни'' являются: быстрая утомляемость, слабость, общая вялость, пониженное давление (не постоянное)
периодические головокружения, особенно если быстро встать с кровать например или долго бегать, то начинает затуманивать разум и темнеет в глазах. Дальше мушки перед глазами, мерцание в глазах, головная боль, по типу мигрени и т.д.

С мушками перед глазами, головными болями и головокружением ещё можно жить, но вот с постоянной слабостью и быстрой утомляемостью невозможно. Из-за этого мне приходиться страдать, а не нормально жить. Не могу учиться, сконцентрироваться на задачах. Сплю вроде по 7-8 часов, а как встаю, то кажется что и не выспался вовсе. На уроках только и думаю, как быстрее прийти домой и ложится обратно спать. Так же у меня часто слезятся глаза, особенно на улице. Не знаю относится это к ВСД. Так же, находясь на улице, меня охватывает безумная паника и не отпускает. А дома как будто совсем другой мир, это тупое состояние меня убивает медленно изнутри. На улице, при ярком свете, все мои болезни всплывают.

Из-за этих симптомов, у меня наверно апатия, депрессия, всегда в плохом настроении. Родные не хотят понять, говорят что я себя накручиваю. Зачем мне себя накручивать? Мне что делать нечего.
Введу я совсем не здоровый образ жизни, то есть сидячий за компом. Спортом хочу заниматься, но как тут заниматься, если мне от любой нагрузки становится плохо, порой невыносимо. Короче замкнутый круг. Это все сопровождается стрессом и тревогой, что вот я такой и наверно таким и останусь на всю жизнь.

Я бы жил нормальной жизнью, если бы эти периодические и постоянные спазмы не возникали. Но не тут то было... Если кто сталкивался, может вы хотя бы облегчили свое состояние, подскажите как. И связанно это все с сосудами или другими болезнями?

обратись для начала к невропатологу , сделай основные анализы , может тебе назначат сосудистую терапию  , для глаз капли . Возможно у тебя просто аллергия .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 19, 2014, 06:25:29 am »

Сразу становиться в стан в всдешникам не советую.к тому же почти каждый второй человек имеет симтому всд и имеет это "заболевание",но далеко не каждый испытывает на себе ту палитру симтомов и жувут нормальной жизнью.на счет головной боли.в 12 лет я загремела в больничку с ужаснейшей головной болью которая длилась неделю.меня всю проверили,и нечего не нашли.не знаю чем меня лечили в плане медикоментов,помню что после таблеток на след день мне похорошело.плюс массаж и физиотерапия.вышла огурчиком.диагноз всд.т.е.если у вас всд то сразу паниковать и не стоит.пройдите обследования,назначать терапию и личение хорошо,просто не накручивайтк себя зарание.да болит,но!!!!все ваши расстройстваа и депрессия из-за дискомфорта болезненого состояния,если убрать боли и переживания из-за них все встанет на место и силы появяться.можете лечь в больничку и там полечиться.но в данный момент вы ничего не сделали для того чтоб понять что это,а значит паниковать рановато.может курс для сосудов головы пропьете и все наладиться.а может и аллергия на что,да что угодно может быть,да глесты обычные инонда заставляют человека пострадать и бегать по врачам в панике.так что идете к врачу и будете все знать.и спокойнее,мнительность еще никого до хорошего не доводила))))
Записан
vlad_n
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #3 : Января 20, 2014, 07:18:01 am »

Симптомы конечно похожи, но они могут свидетельствовать и о других заболеваниях. Так что не нужно самому ставить себе диагноз, а лучше обратиться к врачу. Это может быть и ВСД, или другое(другие) заболевания, или ВСД + другое(другие) заболевания. Слабость и утомляемость может говорить о проблемах сердечно-сосудистой системы, банальный пролапс митрального клапана, например. Головная боль, головокружение - возможно, лёгкое нарушение мозгового кровообращения или даже, простой остеохондроз шейного отдела позвоночника. Это лишь некоторые из огромного числа возможных вариантов, которые пришли мне в голову. Кстати большинство эти болячек вполне поддаются лечению или, по крайней мере, профилактике. Так что, не паникуйте раньше времени. Короче нужно пройти серьёзные обследования, получить диагноз у специалиста, а потом заниматься лечением, иначе и навредить себе недолго.
Начинать нужно с участкового терапевта (надеюсь, он у вас достаточно толковый). Перечислите ему все симптомы, а он, если конечно не дурак, пошлёт Вас на необходимые обследования и возможно на консультацию(приём) к соответствующим специалистам. Болячки, которые соответствуют перечисленным Вами симптомам, лежат в области интересов следующих врачей: терапевт, кардиолог, невролог(невропатолог) и возможно эндокринолог, последние зациклены только на щитовидке и диабете, хотя спектр их работы должен быть гораздо шире. Да, и конечно ещё психотерапевт, но это уже в случае навязчивых состояний, депрессии, фобий («находясь на улице, меня охватывает безумная паника» и «при ярком свете, все мои болезни всплывают») и т.п.
Только ни в коем случае не говорите врачам про ВСД и другие предполагаемые диагнозы. Во-первых, большинство врачей не любят, когда пациент сам себе ставит диагноз, а во-вторых, может за него ухватиться, списать всё на ВСД и ограничиться общими рекомендациями. Вы соответственно, останетесь без реальных обследований и квалифицированной помощи. Зачем им(врачам) подсказывать варианты ответов, пусть сами подумают:)
Обследования, которые нужно пройти:
1. Кардиолог или терапевт(меня на ЭКГ обычно терапевт посылает):
ЭКГ;
Суточное мониторирование, если ЭКГ ни чего не покажет;
Механокардиография;
Велокардиография - это с нагрузкой, чтобы понять, как быстро Вы утомляетесь и что с Вами делать
ЭХО кардиография;
и возможно что-то ещё.
2. Невропатолог:
   Рентген позвоночника, если будут жалобы на боли в спине, шеи и т.п.;
   Реоэнцефалографическое исследование
   и др.
3. Эндокринолог или терапевт(начать нужно с терапевта, а к эндокринологу он должен послать, если потребуется конечно):
   Биохимический анализ крови (у меня после панической атаки на 46 показателей взяли, в том числе гормоны, онкомаркеры и др.)
   УЗИ щитовидки (возможно, просто прощупают, это не больно:).
Опять же, это только то, что я вспомнил из того, что мне самому когда-то назначали в связи с похожими симптомами, что и у Вас. Конечно, список не полный, а возможно наоборот избыточный, но ЭКГ + обследование сердца с нагрузкой + обследование сосудов головного мозга (вроде это и есть Реоэнцефалографическое исследование) + анализ крови, это те обследования, на которых нужно настаивать. Да, и начинать нужно терапевта, а то узкие специалисты, если Вы у них на учёте не стоите, любят делать круглые глаза и спрашивать: «А что это Вы сразу ко мне, кто Вас ко мне направил?».
Ещё, в качестве рекомендации, могу посоветовать больше двигаться. Конечно не сумасшедшие тренировки до потери пульса, а посильные физические нагрузки (гимнастика, работа по дому, и пешие прогулки на свежем воздухе). Тут главное не тяжесть нагрузки, а систематичность. Т.е. нагрузка должна быть ежедневной и равномерно распределена в течение дня. Учитывая Ваш «не здоровый образ жизни, то есть сидячий за компом» (тут Вы не одиноки), все Ваши (наши) проблемы могут быть от гиподинамии и стресса. Соответственно больше двигаться и меньше нервничать и всё будет хорошо. Да, а к врачу всё-таки сходите, обследуйтесь.
Удачи!!!
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Января 20, 2014, 07:52:11 am »

vlad_n , чтобы пройти столько потребуется немало времени. А где это вам сразу б/х крови и онкомаркеры после па назначили? Обычно, все просто плюют на эту па, считая мелочью, а утомляемость, скажут, у всех.
Записан
vlad_n
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #5 : Января 21, 2014, 04:33:04 am »

Многие врачи плюют и отмахиваются как от назойливых мух, но ходить к ним всё равно приходится. Просто нужно чётко сформулировать свои симптомы, возможно даже слегка преувеличено, чтобы врач проникся. А говорить, что это была ПА или ставить другие диагнозы лучше не надо. Как я уже писал, пусть сами думают, что это было. Тогда, возможно они и обследования соответствующие назначать будут, чтобы разобраться. В общем, с нашими врачами приходится соблюдать дипломатию, иногда не много хитрить, а зачастую и подсказывать(опять же дипломатично, делая вид, что просто советуешься) для получения желаемого результата.
Времени конечно уйдёт много, но сделать необходимые обследования, чтобы исключить или подтвердить разные болячки, схожие по симптомам, хотя бы один раз нужно. Уж потом и лечиться можно, а то ведь TraneBoy похоже, самолечением заняться собирается, даже не имея правильного диагноза! Т.е. две ошибки(самолечение + отсутствие диагноза) сразу!!! За компьютером и перед телевизором мы времени больше проводим. Можно и на собственное здоровье не много потратить, пользы больше будет:)
Что касается моего случая, то возможно просто попал под раздачу. Сейчас ведь диспансеризацию населения проводят, а я к тому же давно не был в поликлинике, несмотря на то, что состою на учёте у нескольких врачей. А тут сам пришёл, вот они и взяли меня в оборот:) К тому же, дело было летом, народу в поликлинике не много, может они заскучали без пациентов:) Кстати, паническая атака и похожие на неё состояния могут возникать не только при ВСД, но и при других болячках, например при феохромоцитоме (выбросы катахеломинов) или при подагре (повышенное содержание мочевой кислоты). Так что, анализ крови оказался вполне кстати. Меня ещё и на функцию дыхания проверили и конечно, на флюорографию послали, чтобы исключить астму и др. проблемы лёгких, т.к. я задохнулся при ПА.
TraneBoy ещё раз рекомендую пройти всесторонне обследование, получить правильный диагноз(диагнозы) и после этого заниматься лечением(профилактикой). Ну и посильные физические нагрузки + избегать стрессов.
Записан
Marina199
Гость
« Ответ #6 : Февраля 02, 2014, 13:04:24 pm »

vlad_n, а какие именно онкомаркеры ты сдавал?их ж там много
Записан
vlad_n
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #7 : Февраля 09, 2014, 20:14:08 pm »

Т4 и ПСА
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256