Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 04:44:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова накрыло. Паникую. (Прочитано 5789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Декабря 25, 2015, 12:18:20 pm »

Вот и мой черед выйти из тени, принимайте еще одну болезную.
Скоро год как я нашла этот форум, до сих пор предавалась душеспасительному чтению, пришло время что-нибудь написать.
Мне 34 года. Страдаю чем-то загадочным уже много лет. До 20 лет ничем кроме простуд не болела, потом резко все посыпалось.
В 21 год был удален желчный - камни, потом несколько лет передышки и новые приключения. Больше всего доставали проблемы с кишечником, в результате многочисленных обследований поставили диагноз СРК, смирилась и научилась неплохо с этим жить.
Прошлой осенью от рака желудка умер отец мужа и понеслось. Незаживающие язвы на руках, общая слабость, потеря аппетита, временами субфебрильная температура. Ребенок из школы регулярно приносит ОРВИ, болеем все дружно по кругу. В прошлом феврале после 3-х подряд ОРВИ и нескольких курсов антибиотиков, противовирусных и прочего впала в жуткое состояние: тошнило, есть не могла почти ничего, диарея, слабость, трясучка, холодный пот, бессонница, ватные ноги, головные боли и чувство онемения в затылке, иногда мурашки по коже головы, жжение в области желудка. Все эти симптомы накрывали меня через день, день нормально, потом снова и так больше месяца.  В поликлинику ходила пока были силы, потом поняла, что до очередного анализа крови мне не дойти и вызвала скорую. Приехали, посмеялись, сказали больше отдыхать и уехали, от них я впервые услышала о шейном остеохондрозе. Еще пару раз было состояние близкое к обмороку, вызовы скорой помощи. Потом легла в больницу, прошла практически полное обследование организма, ничего вразумительного не нашли. Перевели в отделение неврозов, там во мне с порога признали своего клиента, что для меня стало полной неожиданностью. Было несколько сеансов психотерапии, которые, как мне кажется, не возымели никакого эффекта. Назначили глицин, феназепам и сонапакс. Не могу сказать, что все сняло как рукой, но я смогла спать и появился жуткий аппетит, такой, что я с лихвой вернула потерянные за время болезни килограммы и нажрала новые( Март прошел на больничной койке, сменила две больницы и четыре отделения. В апреле кончились деньги и терпение и я отправилась шатающейся походкой домой.
С тех пор мой организм живет своей жизнью. Таблетки бросила пить через две недели после выписки, потому что разнесло от них страшно и голова была постоянно пьяная, а мне нужно водить ребенка в школу, выполнять работу по дому, плюс подработки постоянные. Бывает что на месяц забываю обо всех своих болячках, живу полной жизнью и удивляюсь как это у меня что-то было не так, потом снова начинается. Прямой связи между стрессами и обострениями  не вижу, точнее вижу, но не всегда. Время от времени делаю гимнастику, которую мне назначили для лечения шейного остеохондроза, обычно меня хватает на пару недель регулярных занятий, потом лень берет свое(
Конкретно сейчас у меня снова серая полоса и я уже не знаю чего ждать, к кому идти и что делать. НА прошлой неделе пришлось поволноваться за свекровь, ей на даче стало плохо, предположительно микроинсульт. Сейчас ей уже лучше, а вот у меня три дня назад на фоне хорошего самочувствия и творческого подъема начала покалывать и слегка неметь правая рука, попереживала по этому поводу, но решила забить. Сегодня новая фишка - тянет шею с левой стороны, в руке снова мурашки, голова побаливает и подташнивает. А мне дочку надо в воскресенье на елку вести, в пн в школу и на доп. занятия, во вт снова мероприятие. А я в обморок при ней хлопнуться боюсь. Съела четвертушку феназепама и пришла сюда в поисках поддержки и просто поделиться своей историей.
Надо, наверное, снова браться за гимнастику. Ну и к неврологу что ли сходить после НГ если не полегчает. Как и многие здесь боюсь, что что-то врачи упустили и я вот -вот умру от страшной болезни пока они меня витаминчиками пичкают(
Записан
MashaThePanicersha
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 25, 2015, 12:28:00 pm »

Добрый день! Прочла Вашу историю, соглашусь с тем что постоянно кажется "вот вот умру от страшной болячки пока витаминчиками пичкают" - но потом вспоминаю что нет страшнее "болячки" чем та, что в голове (читай - невроз).
Как обладатель шейного остеохондроза могу подписаться под каждым Вашим словом про пьяную голову, покалывания-подашнивания. А что делать? Курс массажа на шейно-воротниковую зону и зарядка для шеи, чем чаще тем лучше. Я к мануальному терапевту не ходила, мой невролог вообще против этих выкрутасов, говорит медицинского массажа вполне достаточно.
Четвертушка феназепама - конечно хорошо, но не четвертушками одними будете выздоравливать. Щадящую гимнастику нужно для шеи, это точно f0f976
Если в больнице все обследования сделали - бояться нечего, серьезное бы не пропустили. просто берем свое хорошее самочувствие в свои руки
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 25, 2015, 12:43:44 pm »

Спасибо за поддержку. Все правильно, надо брать себя в руки, раз уж само только хуже становится. Феназепам подействовал, он у меня под рукой на экстренные случаи. За полгода из упаковки на 30 табл было съедено всего 4 таблетки, так что еще надолго хватит. Как закончатся, придется снова душелюбам и людоведам сдваться...  Хотя, хочется верить, что все наладится более приятным образом. А пока достану свои листочки с гимнастикой, хуже уж точно не станет. Вот бы еще фоновое чувство тревоги куда деть, очень отравляет жизнь. Про массаж тоже думаю, мануальных терапевтов уважаю, но побаиваюсь, уж очень о них отзывы разные.
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 14, 2016, 07:44:32 am »

Каждый раз, когда возникают новые симптомы я теряюсь. Как определить что это, продолжение старой песни или же что-то отдельное, требующее обращения к узкому специалисту?
Мне кажется, уже не осталось специалиста, которого я не посетила бы или не собиралась бы посетить в тот или иной отрезок времени.

Расскажу о последних "приобретениях". Легкое ощущение онемения и покалывания конечностей, недели две с ними носилась, все инсульта ждала, потом прошло. Неделю назад начали болеть зубы, сразу три рядом (все они давно без нервов), записалась к стоматологу, пока ждала приема все прошло. Потом у меня дико болело горло слева и был с той же стороны нос заложен, прошло за пару дней. Сегодня вот ухо слева закладывает. Вот думаю, записаться к ЛОРу или подождать денек-другой?

Из того что на сегодняшний день напрягает больше всего можно назвать утреннюю тревогу и навязчивые мысли.

 Не могу справиться с привычкой утренней самодиагностики, ведь накануне что-то болело и первая мысль с утра именно об этом и тут уж если и прошло, то непременно снова заболит. Причем все свои симптомы я помню назубок, а вот более важные вещи постоянно из головы вылетают, надо как-то поменять их местами.

С навязчивыми мыслями совсем беда, чем бы не занималась в голове одна мысль - делаю это в последний раз. Из-за этих мыслей не могу себе ничего купить, вот вроде нужны сапоги, из одежды кое-что, но нет настроения выбирать, делать покупки, все время кажется, что умру скоро и все эти траты бессмысленны. Единственное, что заставила себя сделать, так это пополнить запасы нижнего белья и домашней одежды, но это для того, чтобы если в больницу снова загремлю, было в чем. Вот тапки еще надо приличные купить. Такой шопинг удручает очень, на другой сейчас не способна. Иногда посещают и вовсе ненормальные мысли - в чем меня хоронить будут и есть ли у меня нормальное фото на памятник. Не хочу об этом думать, отвлекаю себя постоянно, но они все равно постоянным фоном идут. А уж если кто-то заметит вслух, что я неважно выгляжу, то на несколько дней впадаю в панику.

Буду рада поговорить с людьми, у которых есть схожие проблемы. Искать выход вместе если не легче, то уж точно интереснее и не так страшно.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #4 : Января 14, 2016, 13:09:20 pm »

Здравствуйте!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Вообще, такие проблемы решаются в процессе психотерапии. Медикаменты тут бессильны.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Января 15, 2016, 05:45:48 am »

Здравствуйте!

Вы описываете проявления невротического расстройства. Вообще, такие проблемы решаются в процессе психотерапии. Медикаменты тут бессильны.

Две попытки лечения у ПТ не принесли желаемого результата, сейчас читаю о КПТ, хочу пообщаться с ПТ этого направления, но сейчас на это совсем нет денег, да и выбрать как-то надо к кому именно идти.
Во время лечения в стационаре было назначено медикаментозное лечение, оно помогла снять острое состояние, но саму проблему, конечно же, не решило. До сих пор на крайний случай держу под рукой феназепам, принимаю примерно пару раз за месяц по 1/4 таблетки. Еще есть шейный остеохондроз, делаю комплекс упражнений, слышала от врача, что невроз может быть последствием остеохондроза, если это так, то одной психотерапией мне не обойтись.
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Января 15, 2016, 08:18:27 am »

Да, КПТ хорошо решает данный проблемы, да только хороших специалистов, практикующих данное направление мало. Некоторые, заявляя, что практикуют КПТ, занимаются на деле совсем другим.

Неврозы не возникают от остеохондроза, правда остеохондроз может утяжелять симптоматику.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 20, 2016, 07:42:13 am »

Продолжается мое плавание по волнам ВСД, может и не ВСД, но пока не доказано иное, буду называть это так.
Взяла себя снова в руки - гимнастика каждый день, режим дня, ромашка на ночь, глицин под язык 3 раза в день за 30 мин до еды, литературку почитываю. И вроде как просветление случилось, даже на прогулку в центр всем семейством выбрались и была я весела, счастлива и беззаботна почти неделю.
И вот вчера почувствовала, что ноют мышцы правой руки, потерла ее и нащупала болезненное уплотнение размером с фасолину, ниже локтя с внутренней стороны руки. Ну что... Этого хватило. Снова подняла голову моя канцерофобия, потом вспомнился РС, дальше добавились микро и просто инсульты. Сплю плохо, тошнит, живот крутит, обливаюсь холодным потом, не могу ни на чем сконцентрироваться, работаю на автопилоте. Думала перетерплю, ну подумаешь руку потянула, но уплотнение какое-то, надо просто сходить к хирургу и к неврологу заодно, чего паниковать-то? Посмеялась над собой и даже успокоительного ничего принимать не стала. Тем не менее чувство тревоги развилось где-то внутри и на утро после бессонной ночи я получила полноценную ПА. Сунулась к мужу, но он уже просто бесится от моих "загонов", пришлось заткнуться и паниковать молча. Сейчас уже отпустило и не мудрено после 1/4 феназапама натощак.
Ну вот как с этим жить? Только вроде начнешь выкарабкиваться, тебе новым симптомчиком по голове непременно долбанут. Устала от этой непредсказуемости и жизни в кошмарном сне.
Завтра пойду прикрепляться к поликлинике, они там снова чего-то намутили, прошлогоднее прикрепление уже не катит. Запишусь для начала к неврологу, а уж дальше куда направит. Боюсь ужасно, а чего именно не знаю, всего боюсь, так точнее будет.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #8 : Января 20, 2016, 09:41:34 am »

Автор, хорошо вас понимаю, т.к. мое расставание с ВСД после просветлений тоже иногда тормозят новые симптомы. Я начинаю себя пугать ими, и снова опускаюсь на прежний уровень. Или страх продвигаться дальше из-за того, что "сейчас вылезет что-то новенькое". У меня тоже есть феназепам на всякий пожарный, но я держу его как НЗ, когда совсем, ну вообще будет не клеиться у самой.
Если у вас наступают просветления, и вы почти неделю были веселы, счастливы и беззаботны, значит успех уже не за горами! Потом же вы накрутили себя мыслями.
Я сама такая, но мне помогает неконструктивность моих страшных катастрофичных мыслей и общий трагичный настрой развеять работа с ПТ. Я бы вам советовала хорошего ПТ найти, который тоже поработал бы с вашими катастрофичными мыслями.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 20, 2016, 10:21:34 am »

Автор, хорошо вас понимаю, т.к. мое расставание с ВСД после просветлений тоже иногда тормозят новые симптомы. Я начинаю себя пугать ими, и снова опускаюсь на прежний уровень. Или страх продвигаться дальше из-за того, что "сейчас вылезет что-то новенькое". У меня тоже есть феназепам на всякий пожарный, но я держу его как НЗ, когда совсем, ну вообще будет не клеиться у самой.
Если у вас наступают просветления, и вы почти неделю были веселы, счастливы и беззаботны, значит успех уже не за горами! Потом же вы накрутили себя мыслями.
Я сама такая, но мне помогает неконструктивность моих страшных катастрофичных мыслей и общий трагичный настрой развеять работа с ПТ. Я бы вам советовала хорошего ПТ найти, который тоже поработал бы с вашими катастрофичными мыслями.

ПТ ищу, но после двух неудачных попыток уже сложно выбрать к кому идти и денег сейчас совсем в обрез, что тоже держит. Феназепам тоже использую в качестве скорой помощи и очень редко, но это был тот самый случай, когда надо сделать срочную работу, а меня всю трясет и мысли в кучку собрать не могу.
Спасибо вам за ответ, всегда легче, когда знаешь, что ты не одна такая)
Записан
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 20, 2016, 10:35:17 am »

Паника схлынула, начался тупняк и очень спать хочется, прямо с ног валит, не знаю как до вечера дотянуть. Рука тянуть перестала, я оставила ее в покое. В глазах резь, будто песка натолкали, надо меньше в монитор пялиться.
Записан
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #11 : Января 20, 2016, 11:40:19 am »

К сожалению, некоторые ПТ могут не просто не помочь, а сделать хуже. Я работала с одним ПТ, он постоянно предлагал мне таблетки. [Я таблетки пила в свое время, мне не понравилось: побочки, а потом придуманные по этой причине новые фобии. Потом меня вытащили просто ПТ-ей, без таблеток]. Я отказывалась от лекарств, но ПТ мотивировал, что так быстрее, что у меня "много хлама в голове". Ну а вы понимаете, как такие мнительные, как мы, можем себя накрутить, если такое говорит врач! В итоге этими сомнениями я загнала себя в угол, и действительно стало хуже и тревога круглосуточно. Я согласилась на таблеточки (вообще-то имея в виду АД-ы). А он прописал мне АД-ы с нейролептиками! Я почитала про нейролептики, прикинула каково это будет впридачу с АД-ами и сбежала куда подальше.
А потом нашла уже своего ПТ. Теперь сама езжу ему по голове "А мне точно не нужны таблетки? А может у меня запущенная стадия?". Он говорит, что мог бы прописать АД-ы, но видит, что у меня получится самой, если я не буду постоянно себя запугивать. Когда я спросила про нейролептики, он странно посмотрел на меня и сказал, что это мне точно не надо. Ну и с ним я вижу улучшения. Просто три недели из-за НГ выпали из жизни, и процесс немного притормозился.
Так что советую поискать хорошего специалиста, который может вытащить. Я писала, меня уже в свое время вытаскивали ПТ-ей без таблеток, я потом гоняла по всему городу, ездила за границу и вообще) ..пока опять не загнала сама себя своими же мыслями.
Я уверена, что у вас получится победить ВСД и желаю успехов в борьбе!
« Последнее редактирование: Января 20, 2016, 11:46:45 am от Tata88 » Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Zaits
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Января 20, 2016, 12:42:18 pm »

Спасибо за поддержку и обнадеживающий пример)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8