Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:47:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Резкие краткосрочные скачки давления (Прочитано 45684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #80 : Мая 10, 2016, 08:26:07 am »

Принимаю пятый день Пароксетин (у меня называется Адепресс) по 1/2 таблетки. Для прикрытия - Феназепам  тоже по 1/2 таблетки. Побочки мерзкие, как-будто чтото в горле на задней стенке и от этого чуть ли ни рвотные рефлексы, постоянно стараюсь горло расслаблять и дышать глубоко, но больше всего меня сейчас беспокоит тахикардия ((( В первый день приема пульс фиганул до 150, потом вроде ниче состояние, иногда давление поднималось и пульс немного, вчера так вообще скачков не было, а вот сегодня пошла на работу, даже до проходной не успела дойти плохо стало. Сначала уши начало закладывать, потом жар по спине и сердце заколотилось. Я уже даже не понимаю, это просто тахикардия или давление поднимается. ((( Думала прям тут на дороге свалюсь, села на лавочку, давай дышать глубоко. Дошла до медпункта потом, та мне говорит мол че ты ко мне ходишь, я тебе ничего сделать не могу, иди типа в больницу. Померила давление - 120/70 нормальное.
И я  не знаю, это от пароксетина тахикардия, или от моего заболевания? ((((
На работу не пошла, и даже никого не предупредила...Наверное, надо увольняться...Да и сейчас не знаю к какому врачу идти...
Увольняться не спешите, надо потерпеть пару недель, пока побочки поутихнут и на дозу выйдете. Может отпуск или на свой счет взять? Но в любом случае конечно надо, чтобы под присмотром психотерапевта принимать, все моменты с ним обговаривать. Я так вчера в парк с дочкой сходила, чуть домой вернулась, сегодня коматозит, кровь из носа вдобавок по несколько раз в день. А завтра на работу ((

Тахикардия тоже к побочкам относится? Может это и давление, то я уже не понимаю, чувствую плохо мне с тахикардия, я после пятричного 150 ударов в минуту вообще боюсь теперь.
Тахикардия может быть в связи с усилением тревоги в начале лечения антидепрессантами. Ну я бы холтер всё-таки повнсила на всякий случай, чтобы уже исключить сердечные моменты. Т.к. антидепрессанты тоже на сердце влияют.
А когда морозит и давление прыгает бывает лезу парить ноги, иногда помогает.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #81 : Мая 10, 2016, 14:37:05 pm »

У меня тоже была сильная тахикардия...резкая.  Прошло..когда на полную дозу вышла...потерпите...так может быть...начинается мгновенно. .не делайте глубокий вдох...вы её ещё больше разгоняете ..наоборот...выдох длиннее...
Меня больше беспокоит ваше горло...аллергии у вас не было раньше?
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #82 : Мая 11, 2016, 06:34:10 am »

Шла вчера утром на работу, почувствовала что плохо прям озноб по спине и плечам, тахикардия, села на лавочку, отдышалась, дошла до медпункта, там меня тырнули в поликлинику, терапевт сказала что нефиг пить эти антидепрессанты, отменила мне их. Говорит что гормональное. Я уже не знаю кому верить(((  и что делать. Сегодня утром опять та же дрожь по спине и тахикардия.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #83 : Мая 11, 2016, 07:41:52 am »

Шла вчера утром на работу, почувствовала что плохо прям озноб по спине и плечам, тахикардия, села на лавочку, отдышалась, дошла до медпункта, там меня тырнули в поликлинику, терапевт сказала что нефиг пить эти антидепрессанты, отменила мне их. Говорит что гормональное. Я уже не знаю кому верить(((  и что делать. Сегодня утром опять та же дрожь по спине и тахикардия.
Самое плохое, что каждый врач что-то свое назначает. Один невролог мне назначил тогда АД, легла  в больницу там сказали нефиг ерундой страдать, отменяй. И потом что хочешь то и думай ((
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #84 : Мая 11, 2016, 08:13:35 am »

Согласен. Каждый врач которого я проходил назначал свое лечение и критиковал метод лечения предыдущего. Поэтому не думайте о том что чем-то больны и лечитесь лучше лфк. Можно найти травника, но к врачам обращаться как можно реже.
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #85 : Мая 11, 2016, 11:22:40 am »

Просто так взяла и отменила рексетин? Врач дебил...сорри
Записан
цветочек74
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Сообщений: 1403
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Мая 11, 2016, 11:37:25 am »

Я..прежде чем принять решение..пить ад...нашла врача...которому доверяю....семь лет понадобилось. А до этого некоторые доктора знали меньше меня даже)))
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #87 : Мая 15, 2016, 04:39:28 am »

Ребятушки, я ваши сообщения прочитала и отвечу одним общим. С врачами действительно неразбериха, каждый на своей волне. Моя терапевт как оказалось вообще ничего про АД не знает, сказала что у меня сердце заколотилось потому что я конкор пить перестала. И встретила меня словами: "ну что на этот раз?" Вообще нормально такое больному говорить? Я что от великой радости к ней хожу.
Короче тут дейсвительно нужен контроль постоянный и врач которому можно довериться, у меня пока такого нет. С АД многие препараты осторожно надо пить я вычитала в инструкции, а не так мол на пей и вали отсюда. К неврологу не могу попасть, он в отпуске, телефона нет.
С АД я слезла, не ругайтесь сильно, но что-то мне подсказало, что действительно так надо. Итого попринимала 4 дня пол таблетки. Фактически и лечиться то не начала им.

Боюсь говорить, но пока скачков нет (ттт). Села на велик, на нем чувствую себя хорошо, все внимание на дорогу. Когда слажу еще есть необъяснимое волнение в груди. На работе все так же тяжело, волнение, хочу уходить, все равно давно хотела. Лишь бы этих скачков давления не было с тахикардией. А так дыхательные упражнения делаю.
Еще сходила к хорошему узисту, он мне почки, надпочечники и сердце просмотрел, долго смотрел, ничего такого не нашел. Предположил что это у меня может симпа-адреналовый кризы. И еще хочу на холтер сходить, но пока не записалась.

Еще на грядке начала копаться))) пока так живу, продолжаю лечить щитовидку, скоро пойду на гормоны пересдавать.

Вот еще что хотела написать, что ни с кем тут на форуме не хочу ругаться, хочу со всеми кто мне отвечает сохранить дружеские отношения, это я к отмене антидепрессантов. ❤️ Надеюсь на выздоровление, но если вдруг припрет то буду искать своего врача и начинать все сначала.
Сейчас позавтракаю, и на велике до грядок! Еще зайду на форум!
Записан
Auymi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Мая 15, 2016, 04:42:29 am »

Муж отметил, что я почти не жалуюсь на самочувствие(ттт), надеюсь на лучшее!
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.286 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8