Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 23:58:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД нет. Теория происхождения болезни (Прочитано 66899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #100 : Января 18, 2014, 08:44:30 am »

Жаль только стариков.
Чего бы это именно их жаль? Или Вы отказываете им уже в дальнейшем развитии "по возрасту", так сказать? rgach
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Долька
Гость
« Ответ #101 : Января 18, 2014, 08:47:52 am »

В старости люди становятся другими, менее проворными и понятливыми, чем в молодости. С другой стороны кто им действительно мешал развиваться....
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #102 : Января 18, 2014, 09:02:25 am »

Если я сейчас не играю ни в какие азартные игры ни с государством, ни с, тем более, вообще какими-то непонятными серыми конторами, то я и в старости этого делать не буду. Я не стану другой. А если человек по жизни "доверчивый" и верящий в сказки о мгновенном обогащении, то на старости он будет свои деньги отдавать еще охотнее всяким лохотронщикам.
В старости черты характера усугубляются, а не меняются.
"Пока живут на свете дураки обманом жить нам, стало быть, с руки..." (с)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #103 : Января 18, 2014, 10:39:37 am »

Доверчивость не порок.
Отвечать будут те, кто затевают такие игры. И цена будет дороже денег.
Записан
encoreee
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #104 : Февраля 25, 2014, 19:58:22 pm »

Мне кажется афтор отчасти прав. ВСД это фэйк, разряженная нервная система и не более.
НО у каждого свое мнение.
Я болею "ВСД" 2,5 года!
НЕ пью не курю спортом занимаюсь с 7 лет (и кстати продолжал и продолжаю во время ВСД, так почему же оно не проходит), проблем со здоровьем вообще не имел, собирался стать профессионалом в спорте и тут ВСД. Отчего? Нервы устойчивые психика здоровая. Симтомы конечно выбивают из колеи но за недели 2 я смерился вроде. ПА страхи ЭС сердцебиения ИТД
пропил нейролептики 6 мес. эффекта 0! Я ни разу не сомневался что это какая то болезнь или инфекция, просто денег на постоянные обследования нет. Проще проверять методом перекрестного приема таблеток и следить за результатом. И вот так я искал, У меня было всего пара зацепок по здоровью и одна из них это был грибок (постаянная раздраженность носоглотки сухость слизь простуды с гноем затрудненность дыхания, как будто горло в 2 раза уже, и не откашлянуть). Предположил что он мог попасть в нос и горло тем более что было от куда. И пропил курс таблеток системного противомикозного действия. Мне стало лучше на второй день. ТОнзикардиальный синдром как раз подходит под мое состояние. Я знаю все прелести ВСД и чувствую улучшение состояния( думаю как и все на этом форуме) очень тонко. Жить без ВСД это кайф. Хотя не все симптомы прошли но на 80% мне стало лучше.
Как то так, верю что это излечимо, потому что психологичеки пытаться что то сделать - это точно тупик, проверено.
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #105 : Февраля 28, 2014, 13:11:23 pm »

А разве при развитии анафилактического шока не должно падать давление?

Мне ставили пробы у аллерголога и было давление и пульс и небольшие покараснения- но она оставила в диагнозе только аллергию на пот.

Анафилактические реакции и анафилактоидные реакции - разные вещи. Аллергию на пот ? - такое не может быть, у организма не может быть аллергии на то, что он сам выделяет - пот, слюна, моча ...
Давление будет или падать или рости под действием гормонов ( вазоконстрикторных (серотонин, ПГ2a, тромбоксан А2) - спазм сосудов повышение давления, гистамин - расширение сосудов, понижение давления)

А никто не скажет почему у меня после уколов плохеет,особенно после внутривенных?когда кровь берут например все норм
Вот тут классические Анафилактические реакции, должно быть вам становится жарко, трясет , падает давление? К аллергологу на прием ходили?



Врачи и в инете и в реале говорят что это не анафилаксия(точнее маловероятно),скорее невротическая реакция(был и у аллерголога).Реальная анафилаксия,например на местные анестетики
встречается гораздо  реже чем невротическая или токсикологическая реакция
Записан

---------дддд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #106 : Декабря 27, 2017, 05:31:38 am »

У меня нет подруг без тонзиллита. Медицина нашлась и тут: это нормальное состояние. Способ вывода токсинов организма  через гнойные пробки. Никого и ничего лечить не надо.  Это мне лор сказала, что им так говорили на последнем семинаре.   Полный бред.

Конечно, бред. Например, причиной тонзиллита может быть стафилококк. Его лечат в горле, а он опять появляется. А почему?
Потому что его источник не миндалины, а кишечник! Лечить надо дисбактериоз, тогда вылечится и тонзиллит.
Ну и в подтверждение первого сообщения. Стафилококк выделяет токсины, которые и являются причиной ВСД.
Это один из вариантов болезни. Не у всех так. Но на всякий случай проверьте свой уровень АСЛ-О (Антистрептолизин).

Здесь где-то была тема все и антибиотики.
Вообще-то не думаю, что страх от тонзиллита может быть.

От тонзиллита бывает интоксикация. От интоксикации - ВСД. При ВСД повышается страх.
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2017, 05:35:33 am от ---------дддд » Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #107 : Декабря 27, 2017, 06:09:49 am »

Не согласен с автором.Есть множество людей у которых хронические заболевания лор-органов,куча гнилых зубов,и при этом у них нет ВСД и тревожного расстройства.В большинстве случаев причина чисто в психологии.
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Китан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #108 : Декабря 29, 2017, 21:05:38 pm »

Автор прав отчасти... если ВСД проявилась на пустом месте, без предшествующих серьезных психологических потрясений, к тому же присутствует "много" соматических симптомов, а если к этому еще проявляются какие-то симптомы, которые ну никак на нервы не спишешь, типа суставных болей итп, то велика вероятность системного инфекционного заболевания... но если ВСД имело психологические предпосылки и соматики не много, возможна и психологическая проблема.  Инфекций столько, и диагностика на столько затруднительна, что вероятность докопаться до истины не велика. Но в любом случае, вероятность что иммунитет в итоге задавит инфекцию сам- высока. Проблема еще в том, что мало кто из врачей имеет желание и знания заниматься подобными проблемами.
Записан
Китан
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #109 : Декабря 29, 2017, 21:10:35 pm »

Не согласен с автором.Есть множество людей у которых хронические заболевания лор-органов,куча гнилых зубов,и при этом у них нет ВСД и тревожного расстройства.В большинстве случаев причина чисто в психологии.
не все инфекции проникают через ГЭБ и не все поражают нервную систему. Все не так просто. 70 % инфекций не исследованно, их влияние на организм не известно. Многие инфекции, вызывающие ВСД в рф не диагностируются. Это все не пустые слова.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8