Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:33:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: навязчивые идеи  (Прочитано 31157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cyxapb
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #40 : Июня 23, 2011, 18:09:31 pm »

Давай, удачи.... Все будет нормально
Записан
alex3d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #41 : Июля 10, 2011, 20:29:10 pm »

Блин... а я думаю, откуда у меня  бываю мысли типа:
1) Когда еду в маршрутке, автобусе - завтыкаю и ловлю себя на мысли что если сейчас попадем в аварию, то эта балка что на уровне груди, разломает меня пополам, или  при ударе нойго ее вывернет и сломает - короче мысленные "краш тесты..." и размышления на тему "безопасности места которое я выбрал"...
2) Как и у создателя темы - выйду на балкон покурить и прикидываю так, щас тупо беру и с разбегу вниз.... тоже как бы представляю, как перелажу.... :(   Не могу сказать что это навязчивые мысли, просто так, встряхну головой и подумаю про что-то другое (легко). Но сам факт периодического прихода таких идей (раз-два в месяц) уже наверно не есть гут.... :(
Записан
Dmitry K.
Гость
« Ответ #42 : Июля 10, 2011, 21:40:48 pm »

Блин... а я думаю, откуда у меня  бываю мысли типа:
1) Когда еду в маршрутке, автобусе - завтыкаю и ловлю себя на мысли что если сейчас попадем в аварию, то эта балка что на уровне груди, разломает меня пополам, или  при ударе нойго ее вывернет и сломает - короче мысленные "краш тесты..." и размышления на тему "безопасности места которое я выбрал"...
2) Как и у создателя темы - выйду на балкон покурить и прикидываю так, щас тупо беру и с разбегу вниз.... тоже как бы представляю, как перелажу.... :(   Не могу сказать что это навязчивые мысли, просто так, встряхну головой и подумаю про что-то другое (легко). Но сам факт периодического прихода таких идей (раз-два в месяц) уже наверно не есть гут.... :(

Такие мысли (не навязчивые, а просто о смерти, гибели и т.п.) совершенно нормальны и бывают у всех людей. Просто когда человек полностью здоров, он и не зацикливвется. Например, мне друг рассказывал, что когда учился в школе и заходил в раздевалку, каждый раз представлял, как натыкаеся глазом на длинный железный крюк (собственно, на них висела одежда) и он входит ему в голову. Причем в подробностях представлял, говорит. Это один пример только.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Июля 11, 2011, 06:47:56 am »

Уже отписал о подобных вещах, которые стали происходить со мной в соседней ветке о страхе сойти с ума, вобще подобные мысли о совершении неадекватного поступка стали появляться года 2 назад, очень редко, но вот 2 недели назад стал циклиться на них, видимо это какая-то стадия при обострении ВСД, сейчас, в ослабленном состоянии нервной системы любая дурь воспринимается серьезно и доставляет неприятные переживания
Записан
Robin
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #44 : Июля 11, 2011, 22:09:46 pm »

Фобии в той или иной степени бывают у всех людей, просто в определенные состояния они обостряются (Фобий много,но очень часто они повторяются будь то страх потерять над собой контроль, сойти с ума или фобии с религиозно-нравственным контекстом). Стресс, невростенические состояния, депрессии все это обостряет фобии. Думать о смерти это нормально, но когда начинаешь зацикливаться на этом,да еще и возникает чувство паники  от этих мыслей, это уже сбой. Психолог штука хорошая, но к выбору этого человека нужно отнестись серьезно. Хороший лечит, а плохой калечит. Вам должен подходить психолог,если он вам не нравиться или возникают сомнения лучше поменять психолога. Обычно с хорошим психологом даже первый сеанс приносит большие результаты, иногда даже одного сеанса достаточно. Если все намного серьезней, то психолог может порекомендовать грамотного психотерапевта , так как сам психолог не имеет право назначать медикаментозное лечение. Пить антидепрессанты это не панацея, это только экстренный случай(привыкание от транквилизаторов гарантированно), хороший врач лечит без таблеток. Ну и главное, чтобы не испытывать неврозоподобных состояний - это полноценный отдых, интересная жизнь и не надо бояться говорить о сових проблемах и копить их внутри.
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #45 : Декабря 18, 2013, 05:51:04 am »

Вот у меня то же навязчивые идеи:
1.самая первая меня посетила в 6 лет после смерти Брежнева(по телику показывали), и я стала бояться засыпать.Думала утру во сне, а еще хуже будет летаргический сон, а меня закопают живую.
2.страх взлета в самолете(ни разу не летала, но когда бываю на колесе обозрения именно такие чувства), вот дух замирает, и воздуха не хватит, и я задохнуть.
3.страх смерти мамы.Вот ее не станет, у меня будет истерика и прям на ее могиле у меня разорвется сердце.
4.страх, что я умру на руках у своего ребенка малолетнего, она будет все это видеть и не сможет мне помочь, запомнит это на всю жизнь, или из-за меня умрет одна в квартире голодной смертью(это САМЫЙ страшный мой страх)
А вот бросится под машину, с крыши и пр. у меня никогда не было...наверно, я эгоистка.
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #46 : Декабря 18, 2013, 06:17:53 am »

Хочу посоветовать тебе оглянутся вокруг и радоваться каждому моменту, я знаю иногда бывает так хреново, а особенно когда хреново каждый день , но единственное чем лечится ВСД это бесконечным ритмом жизни, позитивными моментами и и умением перевернуть все плохое и в хорошее. Ни в коем случае не сдавайся вся жизнь у тебя впереди, никто кроме тебя ни обстоятельства ни люди не должны решать как тебе жить. Борись собой. Удачи!
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #47 : Декабря 18, 2013, 09:36:11 am »

 ulibka и в очередной раз убеждаюсь, что не одна такая) Не знаю уж как назвать эти штуки) Фобии, навязчивые состояния или еще как.
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
2) когда еду наземным транспортом, то постоянно кажется, что попаду в аварию. представляется все это живенько и в красках.
3) страх смерти. это самое любимое. и самое частое. как что-то заболит, заколет, закружится, начинаю представлять свои похороны и кто на них придет. благо , воображение меня никогда не подводило.
4) можно и еще чего-нибудь повспоминать, но это основное.  fl_585
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 18, 2013, 13:00:55 pm »

...
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
...
Как то лет пять назад (извиняюсь за подробности) был геморрой, теперь постоянный визуальный контроль какуней.
Постоянный контроль слюны тоже есть но не до такого фанатизма (спасибо принял в опыт не знал что можно смотреть в зеркало или лизнуть, обычно плюнуть и рассматривать)
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #49 : Декабря 18, 2013, 16:15:34 pm »

...
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
...
Как то лет пять назад (извиняюсь за подробности) был геморрой, теперь постоянный визуальный контроль какуней.
Постоянный контроль слюны тоже есть но не до такого фанатизма (спасибо принял в опыт не знал что можно смотреть в зеркало или лизнуть, обычно плюнуть и рассматривать)

О) про плюнуть))) имея уже эту прекрасную особенность с лизанием кистей, я плюнула на асфальт. И случайно попала на камень, который имел цвет, ничем не примечтательный)) но тут он стал красным)) можете представить воображение всдшника, у которого вся жизнь пронеслась перед глазами, видя эту картину))
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #50 : Декабря 20, 2013, 07:01:25 am »

ulibka и в очередной раз убеждаюсь, что не одна такая) Не знаю уж как назвать эти штуки) Фобии, навязчивые состояния или еще как.
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
2) когда еду наземным транспортом, то постоянно кажется, что попаду в аварию. представляется все это живенько и в красках.
3) страх смерти. это самое любимое. и самое частое. как что-то заболит, заколет, закружится, начинаю представлять свои похороны и кто на них придет. благо , воображение меня никогда не подводило.
4) можно и еще чего-нибудь повспоминать, но это основное.  fl_585
ой, и у меня было-то же во время воспаления легких...но такой  фобии не было и нет...И геморрой у меня есть-но это то же не пугает.Я вообще реальных болезней не боюсь(у меня ведь диагноз и рак 1 степени стоял и вообще много чего!), а вот боюсь еще алергии, чтоб с отеком Квинке или шоком(это у меня такая реакция на часть лекарств), я вообще боюсь удушья(наверно после того, как мой покойный папочка в раннем детстве запихнул мне в глотку яблоко, и я потеряла сознание, мама меня еле откачала).
Про похороны и кто придет...ну, в древнем РИМе многие императоры так развлекались-ложились в гроб и заставляли подданых плакать, а кто меньше плакал-того потом казнили...Мне кажется это от желания узнать насколько тебя сильно любят и уважают, а поскольку мне на это плевать, то и представлялок таких нет. И про траспорт я то же не думаю про аварии(хотя иногда красочно представляются, и некоторые мои знакомые так погибли), но я себе давно внушила, что умру собственной смертью, а не от несчастного случая...
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Января 01, 2014, 16:11:13 pm »

...
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
...
Как то лет пять назад (извиняюсь за подробности) был геморрой, теперь постоянный визуальный контроль какуней.
Постоянный контроль слюны тоже есть но не до такого фанатизма (спасибо принял в опыт не знал что можно смотреть в зеркало или лизнуть, обычно плюнуть и рассматривать)
С утра была кровь в слюне, от сильного кашля. Правда на Новый год переел и перепил. Давление было 160 на 100. В обед плевал ничего. Опять переживаю.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #52 : Января 01, 2014, 18:39:11 pm »

...
1) пару лет назад у меня случилось воспаление легких, причем запущенное. кровь пошла горлом. теперь раз по 10 в денья смотрю в зеркало на свой язык, а если зеркала нет , то этим самым языком дотрагиваюсь до кисти руки. проверяю, нет ли в слюне крови.
...
Как то лет пять назад (извиняюсь за подробности) был геморрой, теперь постоянный визуальный контроль какуней.
Постоянный контроль слюны тоже есть но не до такого фанатизма (спасибо принял в опыт не знал что можно смотреть в зеркало или лизнуть, обычно плюнуть и рассматривать)
С утра была кровь в слюне, от сильного кашля. Правда на Новый год переел и перепил. Давление было 160 на 100. В обед плевал ничего. Опять переживаю.
[/quote
не переживай у меня так было после кашля сильного кровь, я потом больше не кашляла на флюшке вме отлично
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Января 02, 2014, 10:03:59 am »

Да на флюшке всё ОК. Связываю больше с желудком. Т.к. после лежачего положения, и язва есть, и думаю бутылочка коньячка поспособствовала.
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #54 : Января 08, 2014, 13:23:36 pm »

кровь в слюне с утра продолжается. Я уже фигею. Анализы в норме, флюшка тоже (сегодня перездал, даже просил детально поглядеть - всё чисто).
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #55 : Января 08, 2014, 13:26:11 pm »

кровь в слюне с утра продолжается. Я уже фигею. Анализы в норме, флюшка тоже (сегодня перездал, даже просил детально поглядеть - всё чисто).
десна?
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 08, 2014, 14:21:06 pm »

кровь в слюне с утра продолжается. Я уже фигею. Анализы в норме, флюшка тоже (сегодня перездал, даже просил детально поглядеть - всё чисто).
десна?
Врят ли. При чистке зубов нет крови. После можно вызвать глубокий кашель, и будет слегка крови в слюне, но это только с утра. Днём кашлял глаза чуть не по вылазили, всё чисто.
« Последнее редактирование: Января 08, 2014, 14:41:18 pm от LEXX77 » Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #57 : Января 09, 2014, 14:57:48 pm »

кровь в слюне с утра продолжается. Я уже фигею. Анализы в норме, флюшка тоже (сегодня перездал, даже просил детально поглядеть - всё чисто).
десна?
Врят ли. При чистке зубов нет крови. После можно вызвать глубокий кашель, и будет слегка крови в слюне, но это только с утра. Днём кашлял глаза чуть не по вылазили, всё чисто.
Привет. Я тут недавно. Периодически читаю ваши советы мне очень помогает. Хочу и вас успокоить. Скорее всего у вас слабые сосуды горла. Могу сказать по своему опыту. Тоже по утрам была кровь, иногда даже днем привкус крови во рту. Испугалась побежала к Лору. На что мне был поставлен диагноз хронический тонзиллит. Я спросила у нее почему кровь? Откуда? Она сказала что сосуды на горле слабенькие стоит напрячь горло или кашлянуть, все пожалуйста кровь. Так что вам скорее всего к Лору лучше обратиться если сильно беспокоит. А для себя можете попаласкать содой и посмотреть может что то изменится. И специально не бегать кашлять каждые пять минут, а то я нас то таких знаю. Нам что бы успокоится и убедится в чем то надо сто врачей пройти и то не факт что успокоимся. Удачи)))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8