Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:17:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение (Прочитано 48180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннушка)))))
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #40 : Октября 30, 2011, 16:27:34 pm »

а я вот не могу понять какой для меня нормальный!)))))
вот теперь и в поезде боюсь ехать!
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Октября 30, 2011, 16:34:05 pm »

а я вот не могу понять какой для меня нормальный!)))))
вот теперь и в поезде боюсь ехать!

А вот и зря )) я съездила к родителям, обратно было чуть лучше, чем туда. Когда туда ехала в голове творилось невозможное, температура шарашила, а обратно нормуль )) это лучше, чем самолётом. Однозначно!
Записан
Аннушка)))))
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #42 : Октября 30, 2011, 16:56:51 pm »

блин у меня какая то боязнь начинается...ехать больше суток.....или я просто себе накручиваю..???????
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Октября 31, 2011, 12:09:27 pm »

блин у меня какая то боязнь начинается...ехать больше суток.....или я просто себе накручиваю..???????

обычно после союза "или" идёт настоящий вариант развития событий )))
взять с собой помогающие лекарства и ехать!
Записан
Аннушка)))))
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #44 : Октября 31, 2011, 12:11:15 pm »

ахаха спасибо большое за поддержку! fl_585
Записан
Hammett
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Июня 16, 2012, 20:20:32 pm »

Вчера вечером смотрел фильм всё было нормально, встал в туалет и почувствовал что небольшая область в районе верхней части правого бедра онемела. Думал, ладно, заседел, до утра пройдёт. Оказалось нет, уже вот целые сутки не проходит, с чем это может быть связано? Мне 19 лет.
Записан
Aina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33




« Ответ #46 : Июля 03, 2012, 02:07:29 am »

С   ВСД , конечно, остеохондроз, нервы.
Записан
JediVlad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #47 : Июля 04, 2012, 18:59:44 pm »

Тоши, было но немного не так. Зрение как то изменялось, Иногда в глазах светящиеся зигзаги появлялись . Или же выпадала часть поля зрения . Ну как бы не полностью картинка, а часть тёмная . Отвратительное чувство . И как правило потом - головная боль. Возможно это были предвестники мигрени. А ты не замечал после такого головной боли?

Всех приветствую. Живу с этой проблемой с 12 лет, т.е. 23 года. Врачи в Алма-Ате не могли поставить точный диагноз. Давление и пульс всегда были в норме. А как жара, физические нагрузки (баскетбол, футбол, настольный теннис и т.д.) или картошку выкопать))), так начиналось онемение лица, языка, различных частей тела, перед глазами появлялись "искрящиеся точки" перерастающие в "гусеницы", терялась целостная картинка, мог видеть только контуры того, на что смотришь, заплетался язык, в голове начиналась какая-то неприятная не то боль, не то сдавливание. Руки казались не своими. После этого, т.е. через минут 30-60 начиналась тошнота. Старался держаться, но обязательно начиналась рвота до желчи. И только после рвоты все моментально прекращалось. Но начинались жуткие, неприятные головные боли. Не мог покашлять, чихнуть или просто тряхнуть головой - боль пронзала неимоверная. И длилась она дня два. На второй день боль начинала затухать быстрыми темпами. На третий день оставались небольшие отголоски.
Периодичность этих "приступов" могла достигать раз в месяц. Это зависело от нагрузок и жары. Однако впоследствии "приступы" могли появляться и без физических нагрузок или жары, просто так.
Когда подрос, лет с 20 до 25 "приступы" стали редкими - раз в полгода. К 30 годам один раз в год - два.
Сейчас мне 34. Месяц назад я перенес операцию по удалению щитовидной железы с лимфоузлами (рак). И началось... мое давление подскочило со 110 на 70 до 140 на 100, появились непродолжительные онемения рук и других частей тела - я думаю это результат того, что был общий наркоз или вырезали много всего кровеносного))). Неделю назад начался "приступ", который прошел без появления "искрящихся гусениц" и полного онемения языка, лица и т.д. и без тошноты и рвоты. Лег в постель и проспал до утра. Головная боль на утро была и отступила, как всегда, на третий день. Однако ежедневно теперь ощущаю регулярное легкое онемение рук, небольшого участка левой части спины, переносицы. А также неприятное ощущение в голове, как перед "приступом". Но "приступ" не развивается, а все остается вот в таком "подвиснутом" состоянии. Я уже подумываю искусственно вызвать, простите, рвоту, может поможет)))
Я давно пробовал принимать андипал - думал что может понизит чуть-чуть давление и поможет предотвратить "приступ" - не помогало.
Пробовал Спазмалгон - эффекта не было.
Когда переехал в Москву, в 1994 году, врачи тоже не могли поставить диагноз. На этом я и остановился. А сегодня решил поискать в интернете, может кто еще с такими проблемами есть и знают как бороться с "приступами". Нашел этот форум.
Очень прошу, подскажите как быть, что делать и куда обращаться?
Сорри что много, пытался описать ситуацию более полно.
Заранее благодарю.
Записан
JediVlad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #48 : Июля 04, 2012, 20:01:49 pm »

Посмотрел Википедию и подумал что возможно это мигрень. Да ужжж... час от часу не легче. И как лечить - не понятно.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #49 : Июля 05, 2012, 10:23:37 am »

JediVlad, если я правильно понимаю, после удаления ЩЖ Вы должны  наблюдаться у эндокринолога  и находиться на постоянной гормональной поддерживающей  терапии.  Вы ведь сообщали о своих симтомах Вашему лечащему врачу-эндокринологу? Возможно необходима корректировка в схеме лечения...
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
JediVlad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #50 : Июля 10, 2012, 20:00:37 pm »

Пока не сообщал. Один раз был у него на приеме и продлил больничный. Обстоятельно поговорить не удолось - был без талончика, так сказать вне очереди. А сейчас он в отпуске. Когда пойду на прием в следующий раз обязательно ему об этом сообщу.
Побывал на даче три дня - вроде как онемения прекратились и головных болей нет))) Уже рад этому. А может НичегоНеДелание так плодотворно влияет))) В общем надо понаблюдать за последствиями операции и приемом гормональных - может это они спровоцировали новый всплеск приступов(((.
Всем ЗДОРОВЬЯ!!!
Записан
Доктор-Ливси
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 133




« Ответ #51 : Июня 25, 2017, 06:23:19 am »

Скажите пожалуйста, может кто разбирался, не могу понять. По моим предположением, онемение это или полинейропатия или ангиопатия (ангиодистония). В первом случае это поражение периферических нервов, во втором кровеносных сосудов. В обоих случаях симптоматика похожа, это онемение, покалывание, конечностей и т.д. Вот мне интересно эти два понятия взаимосвязаны или это разные проявления в том числе по симптоматике.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #52 : Июня 25, 2017, 07:53:35 am »

Скажите пожалуйста, может кто разбирался, не могу понять. По моим предположением, онемение это или полинейропатия или ангиопатия (ангиодистония). В первом случае это поражение периферических нервов, во втором кровеносных сосудов. В обоих случаях симптоматика похожа, это онемение, покалывание, конечностей и т.д. Вот мне интересно эти два понятия взаимосвязаны или это разные проявления в том числе по симптоматике.

Связаны.
Но нервы имеют первичное значение.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8