Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:39:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх упасть в обморок (Прочитано 24901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #20 : Декабря 27, 2013, 20:31:39 pm »

а в обмороки периодически падаю. Вообще никакого страха и ощущения другие. В последний раз долго очухаться не могла, в ушах все звенело и темнота не отступала, так лежала себе спокойно и ждала пока получше станет, и опять же никакого страха.

мамадарагая.....я бы себя уже сто раз похоронила за это время

принимайте меня в компанию......обмороков боюсь
только у меня сейчас все чаще обморочные состояния......не до полной отключки
сначала ходила, обследовалась, а теперь плюнула на все..........
но эти состояния, как назло, когда все хорошо, планы, иду куда-нибудь или после еды накатывают....и потом я долгое время не в кондиции, приходится планы менять, из-за этого такой депрессняк и безысходность......ужас
а боюсь больше всего упасть в обморок и не очнуться.....в кому впасть и стать овощем slezek
Не бойся) Поверь, в таких ситуациях не до страха. А вот ВСД действительно лишает здравого рассудка и заставляет бояться.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #21 : Декабря 27, 2013, 20:33:03 pm »

Обморочное состояние это далеко не обморок) это у вас спазм сосудов вместе с жесткой тревогой.  Ничего плохого не случится...
спасибо вам добрый человек +++++++++
много врачей мне это говорило, а мой ПТ говорит, что это вообще у меня ПА такими стали...трансформировались так сказать

но вот это гадкое состояние...........сильной слабости, ватности, головокружения - по функциям я почти что труп.....правда с широко открытыми глазами и дикой паникой в них
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Декабря 27, 2013, 20:33:23 pm »

Подтверждаю, ничего общего со страхом упасть в обморок реальный обморок не имею. Страх потерять сознание у меня остался в прошлом, а в обмороки периодически падаю. Вообще никакого страха и ощущения другие. В последний раз долго очухаться не могла, в ушах все звенело и темнота не отступала, так лежала себе спокойно и ждала пока получше станет, и опять же никакого страха.
Так у тебя обмороки без потери сознания?
Я пару раз терял сознание в переходном возрасте 15-16 лет (это обычное дело в этом возрасте, сосуды не успевают расти). ВСД тогда еще не было и в помине.  На ВСД- предобморочные состояния вообще было не похоже. Быстро темнеет в глазах, отключка, как падаешь не помнишь  (потом ничего не болит), потом хлоп, как просыпаешься и сидишь на полу, самочувствие нормальное, встал, пошел и забыл. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #23 : Декабря 27, 2013, 20:35:48 pm »

Не бойся) Поверь, в таких ситуациях не до страха. А вот ВСД действительно лишает здравого рассудка и заставляет бояться.
и вам спасибо!
раньше на этом форуме боялась писать, думаю буду писать симптомы мои....а в ответ слышать - проверь то, проверь это........это может быть болезнь.............страшная

а тут так подбодрили, что настроение аж лучше стало
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #24 : Декабря 27, 2013, 20:39:03 pm »

Подтверждаю, ничего общего со страхом упасть в обморок реальный обморок не имею. Страх потерять сознание у меня остался в прошлом, а в обмороки периодически падаю. Вообще никакого страха и ощущения другие. В последний раз долго очухаться не могла, в ушах все звенело и темнота не отступала, так лежала себе спокойно и ждала пока получше станет, и опять же никакого страха.
Так у тебя обмороки без потери сознания?
Я пару раз терял сознание в переходном возрасте 15-16 лет (это обычное дело в этом возрасте, сосуды не успевают расти). ВСД тогда еще не было и в помине.  На ВСД- предобморочные состояния вообще было не похоже. Быстро темнеет в глазах, отключка, как падаешь не помнишь  (потом ничего не болит), потом хлоп, как просыпаешься и сидишь на полу, самочувствие нормальное, встал, пошел и забыл. 
во-во
мне муж говорил, как-то раз упал в обморок в подростковом возрасте....резко встал и все, хлоп
говорит снится, что мама в школу будит.......а на самам деле кто-то в чувство приводил
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #25 : Декабря 27, 2013, 20:54:49 pm »

Подтверждаю, ничего общего со страхом упасть в обморок реальный обморок не имею. Страх потерять сознание у меня остался в прошлом, а в обмороки периодически падаю. Вообще никакого страха и ощущения другие. В последний раз долго очухаться не могла, в ушах все звенело и темнота не отступала, так лежала себе спокойно и ждала пока получше станет, и опять же никакого страха.
Так у тебя обмороки без потери сознания?
Я пару раз терял сознание в переходном возрасте 15-16 лет (это обычное дело в этом возрасте, сосуды не успевают расти). ВСД тогда еще не было и в помине.  На ВСД- предобморочные состояния вообще было не похоже. Быстро темнеет в глазах, отключка, как падаешь не помнишь  (потом ничего не болит), потом хлоп, как просыпаешься и сидишь на полу, самочувствие нормальное, встал, пошел и забыл. 
Не, с потерей. После них долго в себя прийти не могу, приходится лежать, чтобы опять не грохнуться. Я привыкла к ним, единственное, чего боюсь это того, где упаду. В последний раз упала в ванной, очнулась уже на диване, куда меня отнесли. Все себе поотбила(
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #26 : Декабря 27, 2013, 20:57:50 pm »

Не бойся) Поверь, в таких ситуациях не до страха. А вот ВСД действительно лишает здравого рассудка и заставляет бояться.
и вам спасибо!
раньше на этом форуме боялась писать, думаю буду писать симптомы мои....а в ответ слышать - проверь то, проверь это........это может быть болезнь.............страшная

а тут так подбодрили, что настроение аж лучше стало
Предобморочное состояние здесь многих беспокоило, но сознание так никто и не потерял) А в обморок, да, сразу падаешь, ну может за несколько секунд до него ощущаешь сильный звон в ушах и начинаешь плохо видеть. У меня вот белеет перед глазами, а потом бац и темнота. Так что ходи куда хочешь, ничего не будет. Если бы у тебя была склонность к обморокам, ты бы уже сто раз упала.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
crazy
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113



I'm sick and tired of being sick and tired


« Ответ #27 : Декабря 27, 2013, 21:13:20 pm »

4erto4ka
а что врачи говорят? чего падаешь? давление низкое?

знаю 2 случая в обморок падали женщины (знакомые моих подруг) - проверяли их вдоль и поперек, они не бедные.....ездили на полное обследования в Израиль
ничего не нашли - в обоих случаях сказали - нервное
у одной работа очень ответственная в Москве и нервы не выдержали, а у второй тоже........какие-то салоны красоты, магазины, недосып и т.д., так она вообще с лестницы летает, в доме двухэтажном живет и в обмороки и с лестницы падает..........капец
Записан

В любой ситуации говори "все идет по плану" - мало ли какой *банутый у тебя план.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Декабря 27, 2013, 21:27:59 pm »

Эх, напугаем сейчас топикстартера. У меня есть сотрудница, астеничная, бледная такая девушка, очень худая, пару раз на работе отключалась, а всд с ПА у нее нету. ТАк что останусь при своем мнении: обмороки с потерей сознания, это индивидуальная особенность органзмаи у ВСДешников встречаются не чаще чем у здоровых людей. Потому бояться их неправильно. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #29 : Декабря 27, 2013, 21:31:00 pm »

4erto4ka
а что врачи говорят? чего падаешь? давление низкое?

знаю 2 случая в обморок падали женщины (знакомые моих подруг) - проверяли их вдоль и поперек, они не бедные.....ездили на полное обследования в Израиль
ничего не нашли - в обоих случаях сказали - нервное
у одной работа очень ответственная в Москве и нервы не выдержали, а у второй тоже........какие-то салоны красоты, магазины, недосып и т.д., так она вообще с лестницы летает, в доме двухэтажном живет и в обмороки и с лестницы падает..........капец
Как ни странно всерьез у врачей никогда не интересовалась отчего это такое со мной творится. Ну так, спрашивала, посоветовали есть побольше и поправляться, в смысле толстеть) Давление, да, в этот момент низкое. Я не особо переживаю, так как у моей мамы было один в один то же самое, и ни к чему плохому не привело.
Да и от нервов такое может быть. От усталости, недосыпа и от многого другого. Наши организмы уникальны, у всех разные резервы. Я вот например не представляю, как люди на диетах сидят или голодают. Я если не буду через каждые 3-4 часа есть, то мне будет очень плохо, и до обморока недалеко. Сахар проверяла - он в норме. Так что жить с этим можно.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #30 : Декабря 27, 2013, 21:32:14 pm »

Эх, напугаем сейчас топикстартера. У меня есть сотрудница, астеничная, бледная такая девушка, очень худая, пару раз на работе отключалась, а всд с ПА у нее нету. ТАк что останусь при своем мнении: обмороки с потерей сознания, это индивидуальная особенность органзмаи у ВСДешников встречаются не чаще чем у здоровых людей. Потому бояться их неправильно. 
Вот-вот, ничего общего нет. Пусть живет и не боится!
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Июля 22, 2017, 11:55:32 am »

Уууу, это моя самая сильная и почти единственная фобия на данный момент.
Иногда бывает так плохо, что чувствуешь что сейчас отключишься.
Не знаю, как не бояться этого.... я боюсь, что все равно со мной это случиться когда-то, и как после этого жить? не знаю. Постоянно будешь бояться упасть вновь....
Очень страшно (((
Давление нормальное, ВСД ставят + шейный ОХ.
Записан
5step
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #32 : Ноября 25, 2017, 12:55:24 pm »

Уууу, это моя самая сильная и почти единственная фобия на данный момент.
Иногда бывает так плохо, что чувствуешь что сейчас отключишься.
Не знаю, как не бояться этого.... я боюсь, что все равно со мной это случиться когда-то, и как после этого жить? не знаю. Постоянно будешь бояться упасть вновь....
Очень страшно (((
Давление нормальное, ВСД ставят + шейный ОХ.
Сколько раз вы упали за это время? А теперь прикиньте сколько времени потратили на эти мысли? Может этого надо лучше бояться. Ну упадете и упадете, очухаетесь дальше пойдете. А если боитесь травмы при падение, так упасть на гололеде и башкой треснуться вероятность гораздо выше, чем от обморока.
Записан
ea2610
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Декабря 03, 2017, 11:58:07 am »

Уууу, это моя самая сильная и почти единственная фобия на данный момент.
Иногда бывает так плохо, что чувствуешь что сейчас отключишься.
Не знаю, как не бояться этого.... я боюсь, что все равно со мной это случиться когда-то, и как после этого жить? не знаю. Постоянно будешь бояться упасть вновь....
Очень страшно (((
Давление нормальное, ВСД ставят + шейный ОХ.
Сколько раз вы упали за это время? А теперь прикиньте сколько времени потратили на эти мысли? Может этого надо лучше бояться. Ну упадете и упадете, очухаетесь дальше пойдете. А если боитесь травмы при падение, так упасть на гололеде и башкой треснуться вероятность гораздо выше, чем от обморока.

Да, Вы правы - за эти годы я пока ни разу не испытала настоящего обморока, только это состояни и дикий страх.
Но все равно любой ВСД-шник себя успокаивает тем, что только благодаря его реакции и действиями обморок не наступил (например, "Я просто успел сесть или выбежать из магазина на свежий воздух..." и т д)) Я вот тоже просто думаю, что успевала как-то среагировать: или ускоряла шаг и бежала назад к дому, или оказывалась на воздухе вне душного помещения...Будто бы мне что-то помогало.
Вчера, например, посередине пути к ближнему от дома магазу, стало плоховато. Потянуло упасть мордой вперед, в снег... Ноги и всё тело было какое-то неприятно легкое, почти как невесомое. А сами ноги казались тяжелыми, будто идешь и с трудом переставляешь. Зашла все же в магазин, но не дойдя до нужной полки, остановилась как вкопанная, сделала вид, что не увидела того, что мне было нужно и спешно покинула магазин (((((
Дома потом отходняк был еще час наверное....(((( skull
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2017, 12:00:27 pm от ea2610 » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Декабря 03, 2017, 12:26:36 pm »


Да, Вы правы - за эти годы я пока ни разу не испытала настоящего обморока, только это состояни и дикий страх.
Но все равно любой ВСД-шник себя успокаивает тем, что только благодаря его реакции и действиями обморок не наступил (например, "Я просто успел сесть или выбежать из магазина на свежий воздух..." и т д)) Я вот тоже просто думаю, что успевала как-то среагировать: или ускоряла шаг и бежала назад к дому, или оказывалась на воздухе вне душного помещения...Будто бы мне что-то помогало.
Вчера, например, посередине пути к ближнему от дома магазу, стало плоховато. Потянуло упасть мордой вперед, в снег... Ноги и всё тело было какое-то неприятно легкое, почти как невесомое. А сами ноги казались тяжелыми, будто идешь и с трудом переставляешь. Зашла все же в магазин, но не дойдя до нужной полки, остановилась как вкопанная, сделала вид, что не увидела того, что мне было нужно и спешно покинула магазин (((((
Дома потом отходняк был еще час наверное....(((( skull
[/quote]
привет.я весной избавлялась от этого страха.ну полностью не получилось-но снизила тревогу до минимума.тоесть сейчас это не страх а просто неприятная возможная(но маловероятная) ситуация.мне тогда казалось что если я упаду-то уже не встану(типа сразу смерть roulette) и конечно оканфузиться боялась yes.выбрала место дислокации -поликлинику и понарошку грохнулась на пол.сначала дома тренировалась roga.как вспомню свои "ветряные мельницы",только за рюмкой рассказать... thumbup.теперь мозг не рисует эти страшные картины ulibka
Записан

Расслабся и просто будь.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8