Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:02:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Агорафобия с паническим расстройством (Прочитано 21206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
I_Monster
Гость
« : Ноября 06, 2013, 08:04:48 am »

в общем долго я изучал то,что со мной происходит и посетил с десяток врачей.прихожу к выводу,что у меня па и агорафобия,поскольку я полностью парализован в плане передвижения даже вокруг дома.вопрос к тем,у кого схожая ситуация-реально ли выкарабкаться из этого состояния самому или лучше лечь в клинику неврозов?пью антидепрессант и транквилизатор и только на них иногда могу передвигаться.в остальном пасую при любом передвижении.что посоветуете?лежать и помирать дома нет никакого желания.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 15:33:40 pm »

Есть тема агорафобия. Антидепресант и транк просто так не поможет нужна еще когнитивно поведенческая психотерапия.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Ноября 07, 2013, 14:24:57 pm »

У меня такая же фигня,дома чувствую себя более менее уверенно,но как выхожу на улицу,все,пиши пропало,сегодня вышла из подъезда,тут же ощущение что голова кружится,дошла с детем до поликлинники,сделали там все,вышли и пошли на рынок,иду и чувствую что мне все хуже,короче прям около рынка меня и накрыло,сначало стало казаться(или не казаться)))что темнеет в глазах,тут же тахикардия началась и страх сильный и я как конь с выпучнными глазами поскакала  скамейке,что характерно,доскакала ведь rgachБыстро по рыночку пробежала,а домой уже на такси,смалодушничала.В понедельник вот на работу выходить,уже думаю,а дойду ли я???
Записан
Gvozdikach
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #3 : Ноября 09, 2013, 10:54:13 am »

Есть тема агорафобия. Антидепресант и транк просто так не поможет нужна еще когнитивно поведенческая психотерапия.
КПТ(когнитивно-поведенческая терапия) хорошо помогает, постепенно можно вообще спрыгнуть с лекарств.

Ищите хорошего терапевта с соответствующим образованием в Вашем городе и за 10-20 сеансов проблема полностью уйдет.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 10, 2013, 17:49:24 pm »

Мне кажется, психотерапевт тут особо не нужен. Зачем отдавать немалые деньги за то, что давно есть в инете?
Вот когда речь касается психоанализа, тут да, без личного контакта с хорошим психотерапевтом не обойтись. Но в данном случае достаточно просто внимательно прочитать ряд материалов (мне сейчас лень искать, пусть остальные подыщут) и глубоко осознать их.

К чему сводится так называемая КПТ, за которую дерут огромные деньги?  К одной простой фразе:  "Не бойся! С тобой ничего плохого не случится!"
Под громким названием "КПТ" скрывается фактически переучивание, повторное обретение утраченных привычек. И делать это человек может только самостоятельно. Никакой психотерапевт не будет с тобой за ручку ходить! Он только будет брать большие деньги и давать задания (вычитанные в книжках и инете) типа "Спустись на лифте, повернись вокрус свей оси один раз, иди к магазину, по пути считая, сколько и какого цвета проехало машин". Это всё можно найти и использовать самостоятельно. Лучше вместо психотерапевта подключить к лечению родную маму! От неё будет больше толку. Допустим, ты первый раз после долгого перерыва выходишь в магазин, а мама (папа,жена,бабушка,друг и т.д.) пусть пока что смотрит на тебя в окошко. А через несколько вылазок - уже не смотрит. И т.д.

Панические атаки - это крайне неприятные ощущения, но они безопасны для здоровья. Мало того, они укрепляют сосуды. Если у человека в молодости были панические атаки, вероятность развития инфаркта и инсульта у него ниже, так как сердечно-сосудистая система приучена к выбросам адреналина, скачкам давления и т.д.
Пока человек сам это не осознаст и прочувствует, никакой психотерапевт не поможет (только деньги отдашь).

Метод лечения один - гнать свой страх и идти назло ему. Даже если у тебя ноги немеют и не хотят идти - это ничего, просто реакция на выброс адреналина. Напрягаешь мышцы и идёшь дальше. Постепенно увеличиваешь зону свободного пространства.  Отводишь мысли. Думаешь не о том, как тебе дурно в городе, а о том, куда и зачем идёшь. Приучивай себя обратно к среде обитания. Как говорится, расслабься и попытайся получить удовольствие. 

Почитай в инете методы релаксации по Джейкобсону, дыхательную гимнастику и т.д.  Психотерапевты будут советовать это же самое, только за 3-4 тыс. руб.

Лучше ищи психотерапевта (точнее, частного психиатра), который имеет право выписывать рецепты. "Когнитивно-поведенческие" психотерапевты обычно не уполномочены выписывать лекарства, в то время как частные психиатры обычно не занимаются КПТ (да и пускай - см. выше). Антидепрессант какой-то желательно пить. Кроме того, имеет смысл пропить ноотропные препараты (Мексидол и т.п.) и обязательно заниматься физическими упражнениями (лучше записаться на ЛФК при лечебном учреждении). Если нет возможности пока самому ходить - упрашивай родственников, пусть водят!  Впрочем, насколько я понял, тебе уже некий врач выписал лекарства.
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2013, 17:56:05 pm от М-2013 » Записан
archik
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 13:49:06 pm »

Мне кажется, психотерапевт тут особо не нужен. Зачем отдавать немалые деньги за то, что давно есть в инете?
Вот когда речь касается психоанализа, тут да, без личного контакта с хорошим психотерапевтом не обойтись. Но в данном случае достаточно просто внимательно прочитать ряд материалов (мне сейчас лень искать, пусть остальные подыщут) и глубоко осознать их.

К чему сводится так называемая КПТ, за которую дерут огромные деньги?  К одной простой фразе:  "Не бойся! С тобой ничего плохого не случится!"
Под громким названием "КПТ" скрывается фактически переучивание, повторное обретение утраченных привычек. И делать это человек может только самостоятельно. Никакой психотерапевт не будет с тобой за ручку ходить! Он только будет брать большие деньги и давать задания (вычитанные в книжках и инете) типа "Спустись на лифте, повернись вокрус свей оси один раз, иди к магазину, по пути считая, сколько и какого цвета проехало машин". Это всё можно найти и использовать самостоятельно. Лучше вместо психотерапевта подключить к лечению родную маму! От неё будет больше толку. Допустим, ты первый раз после долгого перерыва выходишь в магазин, а мама (папа,жена,бабушка,друг и т.д.) пусть пока что смотрит на тебя в окошко. А через несколько вылазок - уже не смотрит. И т.д.

Панические атаки - это крайне неприятные ощущения, но они безопасны для здоровья. Мало того, они укрепляют сосуды. Если у человека в молодости были панические атаки, вероятность развития инфаркта и инсульта у него ниже, так как сердечно-сосудистая система приучена к выбросам адреналина, скачкам давления и т.д.
Пока человек сам это не осознаст и прочувствует, никакой психотерапевт не поможет (только деньги отдашь).

Метод лечения один - гнать свой страх и идти назло ему. Даже если у тебя ноги немеют и не хотят идти - это ничего, просто реакция на выброс адреналина. Напрягаешь мышцы и идёшь дальше. Постепенно увеличиваешь зону свободного пространства.  Отводишь мысли. Думаешь не о том, как тебе дурно в городе, а о том, куда и зачем идёшь. Приучивай себя обратно к среде обитания. Как говорится, расслабься и попытайся получить удовольствие. 

Почитай в инете методы релаксации по Джейкобсону, дыхательную гимнастику и т.д.  Психотерапевты будут советовать это же самое, только за 3-4 тыс. руб.

Лучше ищи психотерапевта (точнее, частного психиатра), который имеет право выписывать рецепты. "Когнитивно-поведенческие" психотерапевты обычно не уполномочены выписывать лекарства, в то время как частные психиатры обычно не занимаются КПТ (да и пускай - см. выше). Антидепрессант какой-то желательно пить. Кроме того, имеет смысл пропить ноотропные препараты (Мексидол и т.п.) и обязательно заниматься физическими упражнениями (лучше записаться на ЛФК при лечебном учреждении). Если нет возможности пока самому ходить - упрашивай родственников, пусть водят!  Впрочем, насколько я понял, тебе уже некий врач выписал лекарства.

как вы можете давать советы, что то рекомендовать, по такому серьезному недугу???
тут многие пишут, что сами справились и все норм, а многие еще и советуют, чёрте что.

те кто пишут советы о самолечении, говорит о чудесном выздоровлении,
просто ни когда не страдали этим, а сами поставили себе диагноз, почитав википедию, и всякие статейки.
многие внушили себе её(это уже другое заболевание),а многие просто позерствуют, им нравится когда их жалеют.
а есть и те, кто любит давать советы, взятые из неоткуда(много таких нашел),

агорафобия это не когда тебя небеса пытаются засосать(нашел тут такого агорафоба-тоже сам поставил себе диагноз)

и даже описание в педевикии не выражает всего,что испытывает агорафоб.

за такие советы, можно загреметь в тюрьму.

не прислушивайтесь к советам, сидящих на форумах, "врачей"
они про ваш недуг, и про другие недуги, знают ровно столько, сколько прочитали в интернет,

Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #6 : Ноября 24, 2013, 16:28:30 pm »

Мне кажется, психотерапевт тут особо не нужен. Зачем отдавать немалые деньги за то, что давно есть в инете?
Вот когда речь касается психоанализа, тут да, без личного контакта с хорошим психотерапевтом не обойтись. Но в данном случае достаточно просто внимательно прочитать ряд материалов (мне сейчас лень искать, пусть остальные подыщут) и глубоко осознать их.

К чему сводится так называемая КПТ, за которую дерут огромные деньги?  К одной простой фразе:  "Не бойся! С тобой ничего плохого не случится!"
Под громким названием "КПТ" скрывается фактически переучивание, повторное обретение утраченных привычек. И делать это человек может только самостоятельно. Никакой психотерапевт не будет с тобой за ручку ходить! Он только будет брать большие деньги и давать задания (вычитанные в книжках и инете) типа "Спустись на лифте, повернись вокрус свей оси один раз, иди к магазину, по пути считая, сколько и какого цвета проехало машин". Это всё можно найти и использовать самостоятельно. Лучше вместо психотерапевта подключить к лечению родную маму! От неё будет больше толку. Допустим, ты первый раз после долгого перерыва выходишь в магазин, а мама (папа,жена,бабушка,друг и т.д.) пусть пока что смотрит на тебя в окошко. А через несколько вылазок - уже не смотрит. И т.д.

Панические атаки - это крайне неприятные ощущения, но они безопасны для здоровья. Мало того, они укрепляют сосуды. Если у человека в молодости были панические атаки, вероятность развития инфаркта и инсульта у него ниже, так как сердечно-сосудистая система приучена к выбросам адреналина, скачкам давления и т.д.
Пока человек сам это не осознаст и прочувствует, никакой психотерапевт не поможет (только деньги отдашь).

Метод лечения один - гнать свой страх и идти назло ему. Даже если у тебя ноги немеют и не хотят идти - это ничего, просто реакция на выброс адреналина. Напрягаешь мышцы и идёшь дальше. Постепенно увеличиваешь зону свободного пространства.  Отводишь мысли. Думаешь не о том, как тебе дурно в городе, а о том, куда и зачем идёшь. Приучивай себя обратно к среде обитания. Как говорится, расслабься и попытайся получить удовольствие. 

Почитай в инете методы релаксации по Джейкобсону, дыхательную гимнастику и т.д.  Психотерапевты будут советовать это же самое, только за 3-4 тыс. руб.

Лучше ищи психотерапевта (точнее, частного психиатра), который имеет право выписывать рецепты. "Когнитивно-поведенческие" психотерапевты обычно не уполномочены выписывать лекарства, в то время как частные психиатры обычно не занимаются КПТ (да и пускай - см. выше). Антидепрессант какой-то желательно пить. Кроме того, имеет смысл пропить ноотропные препараты (Мексидол и т.п.) и обязательно заниматься физическими упражнениями (лучше записаться на ЛФК при лечебном учреждении). Если нет возможности пока самому ходить - упрашивай родственников, пусть водят!  Впрочем, насколько я понял, тебе уже некий врач выписал лекарства.

как вы можете давать советы, что то рекомендовать, по такому серьезному недугу???
тут многие пишут, что сами справились и все норм, а многие еще и советуют, чёрте что.

те кто пишут советы о самолечении, говорит о чудесном выздоровлении,
просто ни когда не страдали этим, а сами поставили себе диагноз, почитав википедию, и всякие статейки.
многие внушили себе её(это уже другое заболевание),а многие просто позерствуют, им нравится когда их жалеют.
а есть и те, кто любит давать советы, взятые из неоткуда(много таких нашел),

агорафобия это не когда тебя небеса пытаются засосать(нашел тут такого агорафоба-тоже сам поставил себе диагноз)

и даже описание в педевикии не выражает всего,что испытывает агорафоб.

за такие советы, можно загреметь в тюрьму.

не прислушивайтесь к советам, сидящих на форумах, "врачей"
они про ваш недуг, и про другие недуги, знают ровно столько, сколько прочитали в интернет,


всё правильно,с агорафобией человек должнен справлятся сам,под прикрытием антилепресанта.На сайте доктора Горбатова есть бесплатный сеанс помощи от агорафобии,и как работать самому в этом направлении.Нет смысла переводить деньги на психотерапевта,который нового ничего не откроет.
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #7 : Ноября 26, 2013, 11:26:10 am »

могу сказать точно,что работает эффект экспозиции.ну или по простому нужно расхаживаться.пофиг сколько.главное каждый день хоть пару шагов делать больше и не отчаиваться,если будет откат назад.нужно ходить.это единственное средство.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #8 : Декабря 09, 2013, 21:57:53 pm »

Я вот например если выйду даже к подъезду то идти не могу страх тревога зашкаливают. Все тело выворачивает. Ноги не идут. Всего дико трясет. И куча симптомов. Я бы рад выходить но это состояние нетерпимое и я немогу его вытерпеть чтоб идти дальше. Что посоветуете? Пить АДы и  потихоньку пытаться снова выходить.? А ады вообще помогут при таком состоянии?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Декабря 10, 2013, 07:31:35 am »

Я вот например если выйду даже к подъезду то идти не могу страх тревога зашкаливают. Все тело выворачивает. Ноги не идут. Всего дико трясет. И куча симптомов. Я бы рад выходить но это состояние нетерпимое и я немогу его вытерпеть чтоб идти дальше. Что посоветуете? Пить АДы и  потихоньку пытаться снова выходить.? А ады вообще помогут при таком состоянии?
всё зависит от запущенности заболевания.Сразу не стоит большие расстояния проходить.А как АД начнет работать будет намного легче.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Декабря 10, 2013, 11:48:52 am »

вот у меня тоже самое, выхожу все трясет, ноги ватные, голову повернуть боюсь, чтобы не упасть. Вот недавно необходимо было выйти, дак еще к тому же в банк ссъездить и обратно. Сначала проплакалась дома, 1/4 феника под язык, пошла, думаю будь что будет, если я не пойду мой любимый может пострадать (ситуацию не буду рассказывать), вышла и иду смотрю только в низ, боюсь, шла вдоль дома и читала молитву отче наш про себя, прошла минут семь полегче, но желание домой вернуться очень сильное. Через 10 минут уже голову подняла и вроде не так то и страшно. Стою же, и от дома уже ушла. Села в такси и поехала. Домой пришла и не знаю радоваться или что, усталость дикая. Но где-то внутри победа.
Читаю форум, люди выходят и гуляют, завидую честно, я по доброй воле не пойду, боюсь. Вечера жду думаю пойду, но все равно нет и не знаю как побороть. Вот опять третий день дома сижу. Расстраиваюсь plaksa plaksa plaksa
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Декабря 10, 2013, 12:46:19 pm »

http://skladchik.com/threads/Без-Паники.16999/  пробуЙте  сами справиться .
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 12:49:15 pm от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #12 : Декабря 10, 2013, 14:08:47 pm »

Я вот например если выйду даже к подъезду то идти не могу страх тревога зашкаливают. Все тело выворачивает. Ноги не идут. Всего дико трясет. И куча симптомов. Я бы рад выходить но это состояние нетерпимое и я немогу его вытерпеть чтоб идти дальше. Что посоветуете? Пить АДы и  потихоньку пытаться снова выходить.? А ады вообще помогут при таком состоянии?
всё зависит от запущенности заболевания.Сразу не стоит большие расстояния проходить.А как АД начнет работать будет намного легче.
Значит буду пить ады. А то ПТ мне наговорил ерунды что выходи так и иди. Правда я к нему уже не хожу из за его некомпетентности. Мне бы сейчас хоть немного снять это состояние а дальше уж буду сам стараться. А то вот без АД выйду на минуту к подъезду и потом отлеживаюсь два дня.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #13 : Декабря 10, 2013, 14:13:26 pm »

Плюшка а ты чего нибудь пьешь?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Декабря 10, 2013, 16:59:15 pm »

пью 4 день феварин и 0.5 фенозипам на ночь, чтобы побочек не было, выходить боюсь
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Декабря 12, 2013, 20:05:10 pm »

пью Феварин,ну вот силенки возвращаются, правда сплю много по 10-12 часов. Сегодня ходила на улицу, правда только вечером, буду завтра пытаться днем выйти.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.308 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8