Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:10:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Панические атаки, агорафобия + депрессия (Прочитано 27172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alencha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Февраля 26, 2013, 17:47:25 pm »

Знаю, это реально ад!! буквально месяц назад я тоже боялась из дома выйти, но я работала над собой, сейчас выходить я могу и на машине по городу передвигаюсь, и гости, кафе итд. Но основная проблема передвигаться одной на автобусе например. Получил психологическую травму один раз, и это застревает в голове надолго. Но чтобы преодолеть это нужно делать то, чего боишься с помощью врача или без. И думаю многое зависит от того, насколько запущено все. Читала, люди годами дома сидят, я даже представить себе такое не могу. Очень жаль, а таких историй много  hmuro
Записан

*** Нам нечего бояться, кроме СТРАХА! ***
ZIS
Гость
« Ответ #21 : Марта 24, 2013, 17:25:29 pm »

Может кто какие таблетки посоветует? Кто-что сам принимал и помогло (хоть из дому выйти). Афобазол, Флуксен кто-то принимал? Спасибо за ответы.
Записан
ZIS
Гость
« Ответ #22 : Марта 24, 2013, 17:26:40 pm »

Я прекрасно понимаю что нужно искать ПТ, но к нему нужно как нибудь доехать ulibka. Спасибо
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #23 : Марта 24, 2013, 17:29:08 pm »

Я прекрасно понимаю что нужно искать ПТ, но к нему нужно как нибудь доехать ulibka. Спасибо
Только ПТ должен подбирать тебе таблетки.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Марта 27, 2013, 13:53:42 pm »

Я прекрасно понимаю что нужно искать ПТ, но к нему нужно как нибудь доехать ulibka. Спасибо
за таблетками тоже из дома выползти придется. до ПТ попробуй на такси, туда и обратно
Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #25 : Июля 28, 2013, 00:24:37 am »

Расскажу тоже свою историю с ПА, агорой и депрессиями, вдруг кому-то поможет...

Мне 20 лет, я всегда мечтал о полугодовом отдыхе и вот как раз подвернулась такая ситуация, я отчислился из института, посколько понял - что это не моё. Решил свободное время посвятить музыке (мое хобби), утренним прогулкам по району и лесу, да и просто ощутить вкус раздолбайской жизни:) . Началось все в 2012, ближе к зиме уже собирался искать работу (завод какой-нибудь, почта и тому подобное - главное не офисное.) Сентябрь прошел отлично, гулял по утрам в наушниках с любимой музыкой под одну сигарету, прохлаждался осенним воздухом, любовался рассветом и смотрел как другие спешат на работу, либо на учебу. По жизни я после определенного случая стал мизантропом, циником и эгоистом, так что друзей у меня практически не было. всегда ловил косые взгляды, особенно за отказ на "затусить". (возможно это тоже могло сказаться на дальнейшем). Не очень люблю толпы и людные места по жизни.
Так вот гуляю я как-то в октябре рано утром и чувствую резкий удар будто, все стало расплываться и отдаляться - мне показалось, что я схожу с ума. потерял себя полностью. в страхе сумасшествия дошел до дома и никак не мог понять, в чем дело. На след. день вышел на улицу - клонит влево к бардюрам, небо давит, страх непонятный - иной. от улиц отталкивает... опять начинаю терять себя, да еще и дышать тяжко.вернулся домой. Следующие 2 дня провел в кровати с высокой температурой и ангиной. Сразу после выздоровления полетел на улицу разбираться - все тоже самое, максимум мог пройти одну остановку, да такими путями заковыристыми, которыми и не ходил никогда. будто кто-то сам меня вел. а я все держась левой стороны и стен передвигался. Никакие наушники с музыкой не помогали. В итоге понял, что это за дело, почитал как люди сидят не выходя на улицу и впал в сильную депрессию. Через силу каким-то чудом смог забрать документы из института и решить одно дело с платежами. Рассказал дома о проблеме. Никто не понял. Начались выговоры,мол хочу просто от работы откосить. Да, я понимал, что в такое сложно поверить,особенно в этой ситуации. Но я не собирался мириться с таким собой.
Теперь перейду к тому, как начал бороться с этой дрянью. Как бы это противоречиво не было, но на улицу меня вытягивала та 1 сигарета под музыку. Из-за этого я выходил. Гулял зимой по ночам, ранним утром, в лесу в темноте, в переулках... и постоянно увеличивал радиус. Дома чувствовал себя тоже плохо - высокий пульс, постоянное напряжение, в НГ дома схватил дереализацию. Стоило не выйти один-два дня - нужно было начинать все сначала. было пару раз даже спустился на лифте - открыл дверь, тут же ПА и дереализация... я закрываю дверь и домой. А еще не мог смотреть на людей, особенно в глаза...
После всего этого стал постоянно злиться на себя, этим заставлял выйти, а перед выходом уже был пульс, все мышцы напряжены, живот от этого ноет - но я все равно иду, стало просто наплевать. Та же сигарета и музыка. (кстати дома хорошо ощущал себя только за музыкой, за её написанием. - это как одно из лекарств.)
Ну и собственно все это дело мне окончательно надоело, я вылезал из дому, заходил в супермаркеты и пялился в одно место (p.s. стоило встать на месте - тут же ПА). Доводил себя специально до ПА, после выходил уже с улыбкой, мол пересилил себя. И так каждый день. Я вбил себе в голову - что я не упаду никуда, ничего со мной не случится. На остальное плевать. Для закрепления начал применять феназепам - 1 мг в день. Стало еще лучше. Весной почувствовал себя уже живым. А ведь все так же наворачивал круги по району, по пруду, доходил до уже бывшего института. И тут понял - агорафобия то сдохла. Встретился с бывшим одноклассником и просто хорошим другом - на улице около 7 часов провели. Никаких признаков.
Как итог - просто нужно наплевать и вбить в голову, что ничего не произойдет, найти причину чтоб выйти (в моем противоречивом случае повторюсь - 1! сигарета.) и много-много ходить. можно еще воды простой с собой взять - тоже помогает. Главное еще про увеличение радиуса не забывать.И не советую со злости идти сразу в самые людные открытые места (играть в героя) - делал так (залез в рынок, шарился около метро) - не помогло, только с депрессией вернулся домой. Все потихоньку нужно делать. Но забавно вышло, сейчас у меня нет агорафобии, но ПА остались:) и напряжение... бывает будто пронзит чем-то ледяным, сразу становится тяжело дышать, все напрягается и я свертываюсь в комок, жду когда это уйдет. а следом депрессия...
В такой жизни конечно тоже есть свои прелести... ты начинаешь замечать и радоваться мелочам...

p.s. забыл упомянуть - весной я купил себе дешевую мыльницу, чтобы была еще одна цель выйти. Фоткая пруд и пейзажи как-то расслабляешься и успокаиваешься. Поэтому теперь всегда беру ее с собой.
И еще - родные пичкали афобазолом - толку 0. это так, на всякий :)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 00:52:16 am от Synthmaniac » Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #26 : Июля 28, 2013, 09:09:28 am »

Расскажу тоже свою историю с ПА, агорой и депрессиями, вдруг кому-то поможет...


Я твою историю прочитала с большим интересом, попытаюсь взять на вооружение.
Правда первая мысль-это молодой парень, есть силы бороться. А у меня уже нет.
Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #27 : Июля 28, 2013, 10:10:05 am »

Расскажу тоже свою историю с ПА, агорой и депрессиями, вдруг кому-то поможет...


Я твою историю прочитала с большим интересом, попытаюсь взять на вооружение.
Правда первая мысль-это молодой парень, есть силы бороться. А у меня уже нет.
Тут главное не сдаваться. Я ходил за сигаретами в 7-й континент (он рядом стоит). Так меня уже всего трясло, когда к нему подходил... а там еще с утра и очереди бывают. Дрожащим голосом говорил марку, хватал сдачу и чуть ли не выбегал. Зато как вышел - такой прилив радости настигал, ПА и страхи отступали. Появлялось желание погулять подольше... вот так вот. Главное еще не забывайте, что мы можем порадоваться мелочам и вот таким вот успешным вылазкам. Это придаёт сил. Жизнь одна, жалко её всю в страхе прожить...
Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #28 : Июля 28, 2013, 11:27:46 am »


Тут главное не сдаваться. Я ходил за сигаретами в 7-й континент (он рядом стоит). Так меня уже всего трясло, когда к нему подходил... а там еще с утра и очереди бывают. Дрожащим голосом говорил марку, хватал сдачу и чуть ли не выбегал. Зато как вышел - такой прилив радости настигал, ПА и страхи отступали. Появлялось желание погулять подольше... вот так вот. Главное еще не забывайте, что мы можем порадоваться мелочам и вот таким вот успешным вылазкам. Это придаёт сил. Жизнь одна, жалко её всю в страхе прожить...
Спасибо, за поддержку.
Я вроде хожу в магазы, только когда совсем плохо, не могу, тоже бывает обратно возвращаюсь.
В крупные тяжелее, но под настроение могу.
У меня другая проблема.
У меня началась депрессуха, когда бросил муж. Сейчас живу с 2 сыновьями, им 16 и 19 лет.
Отношение ко мне прохладное, папа постарался.
Я не работаю, из-за болезни, есть небольшой временный доход. К тому же вынуждена гасить ипотеку, которую бросил на меня бывший муж.
Так вот, я не могу никуда съездить одна, проклятая агора.
А бывает такая необходимость, никуда не денешься.
Иногда так плохо, что езжу к психиатру за таблами.
Приходится искать сопровождающего.
Дети относятся ко мне с раздражением, поэтому их я не хочу просить.
Есть такой друг-бойфренд, последнее время ездила с ним, но он настолько утомил меня своей персоной, что и его не могу терпеть, за то, чтоб пару раз в месяц куда-нибудь съездить.
Уже думаю, может сиделку каую-нибудь подыскать, сопроводить в поездке, ну что за безвыходное положение?
Вот такой замкнутый круг-депрессия-все плохие-не с кем  съездить.
Извините, написала, все, что в голове мучает.
Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #29 : Июля 28, 2013, 11:48:13 am »

Пару раз таскался с "лучшим" другом с детства на прогулки, при этом четко объяснив всю суть проблемы. Ему было пофигу. И как оказалось - мне тоже. Поэтому и шатался только в одиночку. Сопровождающий не сразу срабатывает, чаще только утомляет, тут я полностью согласен. Из таблеток пил только афобазол - жирный минус, еще какую-то ерунду которая не помогала и феназепам - который иногда давал мощный заряд выйти из дома. Лучше попробуйте в одиночку... ехать из дому всегда тяжко, а возвращаться уже намного проще, иногда даже настроение поднимается. Это проверено мной :) Еще можно стараться повторять про себя фразу - "да наплевать" и идти вперед, она помогает, но не всегда. Заранее о поездке еще не думайте. Только усугбляет ситуацию.
Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #30 : Июля 28, 2013, 11:56:56 am »

Пару раз таскался с "лучшим" другом с детства на прогулки, при этом четко объяснив всю суть проблемы. Ему было пофигу. И как оказалось - мне тоже. Поэтому и шатался только в одиночку. Сопровождающий не сразу срабатывает, чаще только утомляет, тут я полностью согласен. Из таблеток пил только афобазол - жирный минус, еще какую-то ерунду которая не помогала и феназепам - который иногда давал мощный заряд выйти из дома. Лучше попробуйте в одиночку... ехать из дому всегда тяжко, а возвращаться уже намного проще, иногда даже настроение поднимается. Это проверено мной :) Еще можно стараться повторять про себя фразу - "да наплевать" и идти вперед, она помогает, но не всегда. Заранее о поездке еще не думайте. Только усугбляет ситуацию.
Феназепам я тоже пью в крайних случаях, отключает все это в голове.
Да кстати, трудно мне именно выехать, обратно бывало уже легче.
Даже не представляю, как я это буду пробовать.
Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #31 : Июля 28, 2013, 12:08:17 pm »

Поехать куда-то без особой подготовки тяжкое дело конечно, я очень увлекаюсь железными синтезаторами, а т.к. стоят дорого приходилось обмениваться, либо перепродавать с авито. Раз 5 ездил до метро, иногда еще ждать человека приходилось. жутко было,очень. Отвлекался сигаретами и музыкой. Там еще людно очень... Возвращался домой как ни странно уже пешком, даже немного радостный. А зайдя домой вообще был счастлив :) Последний раз ездил в апреле вроде... пешком дошел до метро и пешком домой - никакой агорафобии. Насчет феназепама конечно дело каждого, у меня то вообще рецепта нет, по тихому взял на погонять у своих родных. Пил неделю и лесенкой слезал. Может быть, что и феназепам помог с агорой. Как по мне все же лучше рано утром, либо ночью делать круги по району каждый раз увеличивая радиус. Тут тоже есть плюс один. Пейзажи красивые запоминаются, рассветы всякие, или метели гуляющие по пустой улице :)
Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #32 : Июля 28, 2013, 12:39:44 pm »

Дак я по району отлично чухаю, почти нет проблем, тьфу-тьфу, только когда плохо совсем.
Каждый день почти иду 1.5 км до леса, там гуляю по полю с собакой, там свои страхи, но я не знаю, относятся ли они к агоре.
На меня напали несколько лет назад в лесу и чуть не убили.
Сейчас у меня овчарка, но она не дрессирована на охрану.
У меня нет сил сейчас ее дрессировать, я и так с ним еле справляюсь, от болезни мало сил.
Вот и страх, что нападут, а он не защитит.
Ситуевины комичные, когда народ боится мою собаку, а я народа.
Я уже докатилась до того, что там через лес находятся некоторые нужные для меня учреждения (либо туда можно доехать 10 мин маршруткой), и я уже ходила туда с собакой, ибо это менее страшно, чем ехать одной.
А сейчас мне нужно ехать за 25 км 2 раза, восстанавливать банковскую карту, на которую шлют пособие, и я уже рассчитываю, за сколько часов можно дойти, ведь я раньше занималась туризмом.
Вот такая жопа.

А что ты деланшь с этими синтезаторами?
Так ты боишься больше ходить, как я поняла?
У меня -то наоборот, ездить и боюсь удаляться дальше своего района.
« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 12:47:54 pm от loko9 » Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #33 : Июля 28, 2013, 12:48:49 pm »

Хм, а что это за лес такой, если не секрет? напали это конечно жесть, такой бардак в мире творится...Просто у меня через дорогу лесопарк огромный.
Кстати, пешком ходить до учреждений более полезный способ, я бы тоже так делал. хотя чего я говорю, я ведь так и делал :) через лес до инста всегда ходил)
Синтезаторы эти изучаю, иногда разбираю и смотрю как сделаны, "рисую" ландшафты на них, пишу композиции, или просто играюсь в удовольствие. И еще я был в поисках идеала для себя по звучанию и возможностям, нашел благо :)

да, я больше ходить боялся. ездить как-то полегче было. а вот ходьба это постоянно влево и чуть ли не держась за бардюр или стенку... удаляться от района тоже очень боялся - переборол)
« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 12:51:19 pm от Synthmaniac » Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #34 : Июля 28, 2013, 13:01:46 pm »



Лес как лес, что в нем секретного...
я живу в Бл. подмосковье.
здесь в/ч сурьезная такая есть, госпиталь, и люди все сурьезные, в сурьезных местах побывали.
Напал на меня мужчина средних лет, профессиональным приемом задушил, почему-то я вернулась обратно.
Милиция сказала "контрактники наверно шалят", а я так со временем сделала вывод, что у вояк крыша съехала и скучают они по запаху смерти, может по предсметрным конвульсиям.
Думаю, нормальный человек, чтобы какую-то мелочь из сумки выгрести, душить так не станет.
Вот имела глупость ходить через этот лес на работу одна.
У тебя просматривается именно страх владения своим телом при ходьбе.
У меня бывало тоже, идешь, и кажется, ноги отнимаются.
Страхи у всех разные...




« Последнее редактирование: Июля 28, 2013, 13:06:48 pm от loko9 » Записан
Synthmaniac
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7




« Ответ #35 : Июля 28, 2013, 13:11:08 pm »

Да уж, у нас лес спокойный, правда в выходные терпеть не могу туда ходить из-за шашлычников и отдыхающих. А вся эта милиция/полиция продажная, никакой справедливости, ниче от них не добьешься... у нас браконьеры во всю по лесу гоняют, рано утром. хотя даж написано что проезд строго запрещен. а им пофиг, пропускают газель и давай здоровые деревья косить. было желание номер запомнить, да придти к "стражам порядка" - отговорили,да и сам понял, что глупость сморозил. потом найдут и в этом же лесу прибьют.
Да, страх такой был. Щас только резкие ПА дома, феназепам не помогает. приходиться забиваться в угол и ждать когда отпустит. но это уже другой разговор. На улице вроде стабильно, хотя честно признаюсь - до сих пор круги наматываю. надоело жутко) приелось даже.
Пойду я спать, удачи Вам :)
Записан

loko9
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #36 : Июля 28, 2013, 13:20:44 pm »

Хорошего сна.
Сейчас такое время, что лучше никуда не лезть, а то последние нервы отмотаешь.
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июля 25, 2014, 12:39:44 pm »

интересная тема апну.
вот вопрос. у меня давно ПА и депресняк. откуда брать силы когда уже их почти нет чтоб бороться со страхом. уже ненаю откуда их черпать. к психотерапевту ходила. да как-то не очень продуктивно. наверное надо еще раз сходить.
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
SkyDiver
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 75
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июля 28, 2014, 10:44:28 am »

интересная тема апну.
вот вопрос. у меня давно ПА и депресняк. откуда брать силы когда уже их почти нет чтоб бороться со страхом. уже ненаю откуда их черпать. к психотерапевту ходила. да как-то не очень продуктивно. наверное надо еще раз сходить.
что ПТ поведал? что прописал АД+транк по стандартной схеме?
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Июля 28, 2014, 16:19:35 pm »

интересная тема апну.
вот вопрос. у меня давно ПА и депресняк. откуда брать силы когда уже их почти нет чтоб бороться со страхом. уже ненаю откуда их черпать. к психотерапевту ходила. да как-то не очень продуктивно. наверное надо еще раз сходить.
что ПТ поведал? что прописал АД+транк по стандартной схеме?
наоборот. ничего не прописывала. разговаривали, долго. сказала вести мне дневник, и записывать все дела, еще поговорить с мамой. я с ней поговорила, но она не поняла, так что было тяжко...
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8