Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:34:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11640 : Марта 24, 2021, 12:48:11 pm »

Итак, спустя 7 лет  делаю повторную попытку лечения ципралексом. До этого с 2012го года 2,5 года лечения, прекрасные результаты на 7 лет, но  жесткие стрессы +ковид мой организм не выдержал..... Увы...
Привет. Рада, что ты приняла правильное решение. Но, что бы после лечения ципралексом результат был не семь лет, а всю оставшуюся жизнь, нужна психотерапия, и в твоём случае, ещё АТ.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11641 : Марта 24, 2021, 14:12:31 pm »

Привет, ФросяК, дови +..   А вот ,  Asur думаю  не одобрит мое решение((
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11642 : Марта 24, 2021, 16:21:35 pm »

Привет, ФросяК, дови +..   А вот ,  Asur думаю  не одобрит мое решение((
При сильном обострении АД нужно пропить, главное не забывать, что это не основное лечение, а только скорая помощь.
За + спасибо.  fl_585
« Последнее редактирование: Марта 24, 2021, 16:25:40 pm от фросяК » Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11643 : Марта 24, 2021, 17:01:12 pm »

...   А вот ,  Asur думаю  не одобрит мое решение((
И тут пришел Асур  spiteful
Ну почему же не одобрю? А если деваться некуда?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11644 : Марта 24, 2021, 17:41:14 pm »

 :jens5929:  Фух...даже полегчало  rgach
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #11645 : Марта 24, 2021, 17:46:24 pm »

Правда есть одно "но", вернее "не" 1311_sm
Не уверен, что в этот раз Ципралекс произведёт тот же эффект.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11646 : Марта 24, 2021, 17:50:08 pm »

Блин...поживем- увидим..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11647 : Марта 25, 2021, 03:32:36 am »

Правда есть одно "но", вернее "не" 1311_sm
Не уверен, что в этот раз Ципралекс произведёт тот же эффект.
Может эффект не будет таким продолжительным, но времени хватит, чтобы освоить техники КПТ, АТ и т.д.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11648 : Апреля 05, 2021, 06:02:31 am »

Колллеги, че та в теме тишина.  Вечерами почитываю 500 страниц, раньше было активнее... Как-то скучно одной заходить на АД.. А может какой-то новый изобрели, более эффективный... и
ципру уже никто и  не пьет?  :cray:
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11649 : Апреля 05, 2021, 07:50:20 am »

Колллеги, че та в теме тишина.  Вечерами почитываю 500 страниц, раньше было активнее... Как-то скучно одной заходить на АД.. А может какой-то новый изобрели, более эффективный... и
ципру уже никто и  не пьет?  :cray:
Привет. Ты хочешь поменять АД? Если да, то зачем?  Тебе же Ципралекс помогает.
И не переживай за эффект, главное не АД, а психотерапия. Надо научиться справляться с тревогой и страхами, чтобы убрать напряжение в мышцах, без этого любой АД будет давать только временное облегчение.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11650 : Апреля 05, 2021, 10:05:03 am »

Привет, ФросяК, да нет, не хочу менять, компанию ищу))
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #11651 : Апреля 11, 2021, 17:47:29 pm »

ребят добрый день, принимаю ципру 3й месяц по 15 мг утром. Тревога стала намного ментше прошли ПА но иногда все равно немного колбасит. Вопрос в чеч. Можно ли поднять самому дозировку до 20 мг ? К врачу  своему нет возможности попасть. Спасибо.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11652 : Апреля 12, 2021, 17:17:43 pm »

эээ...я как бы повторный курс  сама начала, а потом уж врачу сообщила)) но это не правильно, наверное...всеж таки препарат  не витаминка..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Denis37
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28




« Ответ #11653 : Апреля 15, 2021, 08:36:55 am »

Мне назначили пить Эсцитам - Асино (Эсциталопрам) 3-6 месяцев, после  4 месяцев лечения, кроме тахикардии добавилась еще и брадикардия менее 58 чсс в минуту, вот только стоит что-то перекусить как пульс взлетает до 100.
Теперь таха после еды и небольших физ нагрузок, а в покое пульс падает меньше 60.
У кого такое было?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11654 : Апреля 15, 2021, 09:27:11 am »


Теперь таха после еды и небольших физ нагрузок, а в покое пульс падает меньше 60.
У кого такое было?
Пульс в покое не меньше 50 это нормально. Вот ниже уже не хорошо.
Пульс при физической нагрузке 100 это тоже неплохо. После еды не должен так сильно подниматься.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #11655 : Апреля 15, 2021, 09:39:57 am »

Мне назначили пить Эсцитам - Асино (Эсциталопрам) 3-6 месяцев, после  4 месяцев лечения, кроме тахикардии добавилась еще и брадикардия менее 58 чсс в минуту, вот только стоит что-то перекусить как пульс взлетает до 100.
Теперь таха после еды и небольших физ нагрузок, а в покое пульс падает меньше 60.
У кого такое было?
Вот прям собралась писать в ветку))) Такая же фигня! Пульс на ципралексе упал до 52-53 в покое днем (что там ночью не знаю, не измеряю)..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11656 : Апреля 28, 2021, 18:17:14 pm »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11657 : Апреля 28, 2021, 19:01:22 pm »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Кардиофобия - это не проблемы с сердцем, также как и ЭСки, и давление постоянно должно быть повышено, а если перепады, то это не гипертония.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #11658 : Апреля 28, 2021, 20:01:23 pm »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Кардиофобия - это не проблемы с сердцем, также как и ЭСки, и давление постоянно должно быть повышено, а если перепады, то это не гипертония.
Все болезни от нервов, а фобии действуют на нервы. У меня уже месяц повышенное давление почти всегда. Я 2 года спортом занималась, год бегала почти каждый день, даже в сильный мороз. Все было прекрасно. Давление идеальное, настроение нормальное. А этот месяц просто ужас. Спортом не могу заниматься - давлнние сразу зашкаливает. Выхожу на улицу - зашкаливает. Про бег вообще молчу, последние раза три думала, что сейчас помру. И бросила... не знаю что это. Сердце, сосуды, напряжение или все вместе. Идти снова к кардиологу или невропотологу. Думала перед этим пропить эсциталопрам, чтобы полегче стало, так наткнулась на эту дурацкую статью.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #11659 : Апреля 29, 2021, 04:07:54 am »

Собираюсь четвертый раз принимать эсциталопрам. Устала ужасно за последний месяц, не пойми что происходит, давление зашкаливает. Перед этим решила прочитать про все побочки, наткнулась на эту статью - http://paxilu.net/html/81.html
У меня как раз проблемы с сердцем, экстрасистолия, давление и кардиофобия. Как теперь жить вообще, не понятно (((
Кардиофобия - это не проблемы с сердцем, также как и ЭСки, и давление постоянно должно быть повышено, а если перепады, то это не гипертония.
Все болезни от нервов, а фобии действуют на нервы. У меня уже месяц повышенное давление почти всегда. Я 2 года спортом занималась, год бегала почти каждый день, даже в сильный мороз. Все было прекрасно. Давление идеальное, настроение нормальное. А этот месяц просто ужас. Спортом не могу заниматься - давлнние сразу зашкаливает. Выхожу на улицу - зашкаливает. Про бег вообще молчу, последние раза три думала, что сейчас помру. И бросила... не знаю что это. Сердце, сосуды, напряжение или все вместе. Идти снова к кардиологу или невропотологу. Думала перед этим пропить эсциталопрам, чтобы полегче стало, так наткнулась на эту дурацкую статью.
Тогда надо сходить к врачу, чтобы исключить органику. И на счёт эсциталопрама стоит с врачем посоветоваться.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: 1 ... 581 582 [583] 584 585 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8