Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:36:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664430 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11560 : Ноября 24, 2020, 03:57:55 am »

попробуйте принимать ванну с морской солью, можно просто обливаться утром и вечером, и контрастный душ обязательно, витамины подберите.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11561 : Ноября 26, 2020, 11:43:28 am »

Что-то мне в этот раз эсциталопрам вообще тяжело идёт.4 дня был на 2,5, потом на 5 мг 10 дней, на 5ке бросало в жар, тошнота, обострилось срк, были па , к 10 дню более менее самочувствие наладилось, перешёл на 10 мг - вообще мрак, к вышеперечисленным симптомам добавилась бессонница, а вчера на 3 день 10ки вообще через пару часов после приема колбасило по полной - и в жар,и в холод, и в пот, при этом какой-то подрыв и чуть ли не трусило, только к вечеру более менее попускает . Посоветовался с пт, сегодня обратно на 5 мг вернулся.
Думаю может зря вообще начал его пить и отменять его. Состояние реально только хуже чем до его приема. В прошлые разы намного легче заходило. Даже и не знаю что делать
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11562 : Ноября 27, 2020, 11:06:40 am »

Подскажите, подумываю возможно слезать с эсциталопрама так как за 3 недели кроме побочек эффектов никаких, состояние до начала было лучше. Все положительные эффекты были похоже только от транка прикрытия. Думаю возможно мне не надо было вообще в моем случае сразу начинать ад или может он мне не подходит уже на 3 раз.
В общем если решу таки отказаться при таком непродолжительном приеме 3 недели ( 4дн-2,5, 10дн-5мг,3 дн-10мг, обратно 5мг второй день) по какой схеме лучше будет с него слезать?

Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11563 : Ноября 27, 2020, 14:42:24 pm »

А что неужели от эсцитолопрама так тяжело слазить ? я флуоксетин както почти год пил сразу бросил без сбавления дозы и нормально было .  Купил элицею думаю завтра на выходных 5 мг попробывать или лучше с 2,5 ? Думаю пару месяцев попить если попочки не замучают чтоб не"втянутся" и не знать как слезть
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11564 : Ноября 28, 2020, 06:29:19 am »

выпил 5мг элицеи жду с нетерпением побочек    Подскажите в случаи возникновения тревоги неконтролируемой , можно ли с ним пить успокоительные корвалол и валерьянку например ?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11565 : Ноября 28, 2020, 07:56:57 am »

выпил 5мг элицеи жду с нетерпением побочек    Подскажите в случаи возникновения тревоги неконтролируемой , можно ли с ним пить успокоительные корвалол и валерьянку например ?
Побочек не нужно ждать. Можно и не дождаться. Да, корвалол и валерьянку можно.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11566 : Ноября 28, 2020, 09:14:01 am »

выпил 5мг элицеи жду с нетерпением побочек    Подскажите в случаи возникновения тревоги неконтролируемой , можно ли с ним пить успокоительные корвалол и валерьянку например ?
Побочек не нужно ждать. Можно и не дождаться. Да, корвалол и валерьянку можно.
Спасибо Вам большое за ответ ulibka
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11567 : Ноября 30, 2020, 10:35:32 am »

3й день приема по 5мг. Состояние какойто прострациции, лежу 2й на кровати и неохото делать абсолютно ничего, ни телик ни комп поиграть, ни поспать, раздражает все чем пытаюсь занятся и опять в кровать и смореть в потолок.  Ощущени что если встану упаду от нехватки сил. Еще ребенок ревет а я в потолок пялюсь стекляными глазами(жена сказала) . Вроде не плохо но состояние не ахти, по вечерам тревога усиливается правдо с лодоней пот ручьем бежит ulibka
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11568 : Декабря 02, 2020, 12:10:54 pm »

Было похожее состояние когда на 5 перешёл, да и сейчас проскакивает. И ладони и ступни тоже очень потели, сейчас вроде уже чуть поменьше. Я на 5 две недели уже, на 10 зайти не получилось.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #11569 : Декабря 02, 2020, 16:46:49 pm »

Вроде отпустило это состояние , вчера даже целый вечер в комп рубился  ochki Сегодня на работу пошёл нормально отработал , иногда конечно тревога появлялась но проходила спустя немного времени . Только вот бессонница , вроде спишь и не спишь , сон без сна какой то, полудрём какой то.
Я тоже думаю на 10ку заходить рановато мне , на 14й день только буду поднимать , сейчас 5й день только приема начал сразу с 5ти мг
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2020, 16:52:51 pm от maximalko » Записан
lotos388294
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #11570 : Декабря 07, 2020, 09:52:55 am »

Ребят подскажите как обстоят дела с набором веса на Ципре ? Спасибо
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11571 : Декабря 08, 2020, 09:57:04 am »

Насколько знаю многие вес набирают на нём
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #11572 : Декабря 17, 2020, 20:13:17 pm »

Не помню, чтобы на нём поправлялся. Худел уж точно.

А вот на мазике, сладком и мучном поправлялся.
Записан
Margo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11573 : Декабря 18, 2020, 12:01:54 pm »

Здравствуйте, много читала эту тему, но, конечно, всю не осилила. Поэтому хотела спросить у модератора, вдруг ему попадались подобные моим побочки. Принимаю ципралекс 20 дней, после назначения психотерапевтом (жалобы на онемения, покалывания, тахикардию; обследована на мрт с контрастом, ЭНМГ,   эндокринологом,  неврологами,  ничего не найдено). Со второго дня жуткая слабость с ощущением вдавливания в поверхность, ослабли руки, ноги, шея. Много лежала, спала. Стало тяжело поднимать ребенка, чайник с водой, сумки. На 9 день заметила, что похудели ноги и руки, засчет того, что пропал тонус мышц, они обвисли,  это заметно, если поднять руку или ногу. Мышцы периодически подергиваются. Еще сильно хрустят суставы.
Вопрос, может ли быть такая побочка на мышцы и суставы, было ли у кого? Заранее спасибо!

У меня похожие симптомы. Кто нибудь сталкивался ещё? В ногах, как ток проходит, как провода гудят. Или ещё можно сравнить с тем, как отсидел ногу, но онемения нет.
Записан
Margo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11574 : Декабря 18, 2020, 12:09:02 pm »

Доузья! Пожалуйста отзовитесь, кто нибудь! Нет возможности связаться с пт., странные симптомы , какой-то гул или вибрация в ногах, как ток проходит, но боли нет. . Сначала было в одной сейчас обе, возникает при движении, когда стоишь всё норм, в покое лёжа звенит. Пью эсцитилопрам вторую неделю по 10мг. Начала с 5мг пила неделю, потом ушла на 10мг. В общей сложности это третья неделя. Раньше принимала Ципрплекс , такого не было.
Записан
Evgen777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #11575 : Декабря 20, 2020, 19:57:18 pm »

Третью неделю на 10 мг и тоже уже дней 5 такая фигня , ощущение вибрации в левой ноге сзади колена, даже и не думал что это может быть побочка, но похоже что это именно она huh2 я пью эсциталопрам тева
Записан
Margo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11576 : Декабря 21, 2020, 14:39:26 pm »

Я добавила Атаракс, в правой ноге вибрация и звон прекратились, а левой всё равно звенит , но начинает ближе к полудню. Я пью Эсцитилопрам , но у меня Вьетнамский препарат, нет возможности тут купить ничего лучше. Жду сейчас посылку из России с Ципралексом. Надеюсь при переходе на оригинал симптомы исчезнут.
Записан
Margo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11577 : Декабря 21, 2020, 14:43:02 pm »

Третью неделю на 10 мг и тоже уже дней 5 такая фигня , ощущение вибрации в левой ноге сзади колена, даже и не думал что это может быть побочка, но похоже что это именно она huh2 я пью эсциталопрам тева

Спасибо вам большое, что написали! Я тоже всю голову сломала , от чего это может быть, было несколько подходящих. Но всё таки я склоняюсь к тому, что это побочка, тем более мой препарат вообще не пойми что 🤦🏼♀ Психотерапевт здесь даже не разговаривает особо, отрицает всё и точка.
Записан
Margo_
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32




« Ответ #11578 : Декабря 22, 2020, 13:10:50 pm »

Друзья, а может у кого мурашки бегали? Парестезия называется... Что же мне делать, ну жесть какая-то, психотерапевт вьетнамка всё отрицает, типа не от этого. Куда ещё то бежать? Или может надо дозу снизить, помогите, кто нибудь 😭
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11579 : Декабря 22, 2020, 14:11:34 pm »

Друзья, а может у кого мурашки бегали? Парестезия называется... Что же мне делать, ну жесть какая-то, психотерапевт вьетнамка всё отрицает, типа не от этого. Куда ещё то бежать? Или может надо дозу снизить, помогите, кто нибудь 😭
Ваша вьетнамка отчасти права. То есть, возможно всё что Вы описываете и от Эсциталопрама, но паниковать не стОит, так как ещё маленький срок приёма.
Записан
Страниц: 1 ... 577 578 [579] 580 581 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8