Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:28:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4440 : Апреля 17, 2014, 08:51:13 am »

Все нормально будет . Перетерпи . С грандаксином должно быть полегче .
Записан

Моя беда, а не вина....
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4441 : Апреля 17, 2014, 10:08:20 am »

принимаете утром или вечером? врач назначила мне с утра и в обед грандаксин или тералиджен, а  ципралекс вечером. а я боюсь что не проснусь) такая вот фобия. и на работе страшно его пить. может в субботу утром?
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Cheerful
Гость
« Ответ #4442 : Апреля 17, 2014, 10:14:00 am »

принимаете утром или вечером? врач назначила мне с утра и в обед грандаксин или тералиджен, а  ципралекс вечером. а я боюсь что не проснусь) такая вот фобия. и на работе страшно его пить. может в субботу утром?
Принимать можно хоть утром, хоть вечером. Но всегда в одно и то же время (плюс-минус пару часов). То есть если утром, то каждый день утром. А если вечером, то каждый день вечером. Бояться не нужно. От Ципралекса никто не умер. Эти побочки пройдут.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4443 : Апреля 17, 2014, 12:34:56 pm »

принимаете утром или вечером? врач назначила мне с утра и в обед грандаксин или тералиджен, а  ципралекс вечером. а я боюсь что не проснусь) такая вот фобия. и на работе страшно его пить. может в субботу утром?
Принимать можно хоть утром, хоть вечером. Но всегда в одно и то же время (плюс-минус пару часов). То есть если утром, то каждый день утром. А если вечером, то каждый день вечером. Бояться не нужно. От Ципралекса никто не умер. Эти побочки пройдут.
это радует. просто в таком состоянии побочек сопутственно идет сильная ПА со страхом что умру. еще пугает что возможен суицидальный настрой...он у всех возникает или редко?
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Cheerful
Гость
« Ответ #4444 : Апреля 17, 2014, 13:27:55 pm »

это радует. просто в таком состоянии побочек сопутственно идет сильная ПА со страхом что умру. еще пугает что возможен суицидальный настрой...он у всех возникает или редко?
ПА сейчас можно устранить с помощью грандаксина, а позже из просто не будет и необходимость в грандаксине или тералиджене отпадет.
А что касается суицидальных мыслей, если их раньше не было, то и не будет. С чего им взяться? ))
Записан
neon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4445 : Апреля 17, 2014, 13:37:46 pm »

zayas,
Грандаксин нельзя принимать после 5 часов вечера. Поэтому видимо, чтобы одновременно разные лекарства не принимать и прописали тебе пить ципралекс вечером. Хотя мне психотерапевт сказала, что ципралекс и так успокаивает.

Напишу свою историю вкратце.

В пятницу 14 марта - с утра ничего не ел, как только приехал на работу выпил кофе - в обед пошел в столовую - съел суп - и у меня закружилась голова, в голове начались случаться приступы шока (сложно описать это, как будто мурашки по голове начали пробегать) - появилась паника - народ увидел, что мне стало плохо - вывели на улицу - там мне стало полегче. После я пошел сразу в фельдшеру на работе - она померила давление (вроде было нормальное) и видя что у меня предобморочное состояние - положила на кушетку. Когда лег - мне стало еще хухе. Давали успокоительные, чай с сахаром, глицин под язык - но ничего не помогало - 2 часа пролежал - промучился. Мне сразу сказали - что это нервное. Из-за того, что не давал себе нормально отдыхать. Приехали родственники и забрали домой. В этот день лег спать по раньше - еле еле заснул.

На следующий день - утром уже обрадовался, что выспался и должно быть легче. Но когда стал - понял, что состояние не изменилось: паника, не могу кушать, весь дрожу, успокоительные не помогают. Вызвали скорую - приехали, сделали кардиограмму, измерили давление. Пульс был около 120 в минуту, и давление - повышенное. Дали мне кажется, что то наподобие анаприлина под язык и три таблетки глицина. Стало по легче. Еще прописали пить мексиприм (мексидол) и если будет пульс выше 100, то принять одну таблетку (10 мг) анаприлина. На ночь снотворное - пил его только 3 дня.

Неделя прошла для меня кошмаром... в пятницу пошел к терапевту. Врач поставил диагноз ВСД смешанного типа - и прописал пить грандраксин утром и днем по одной таблетке до 5 часов вечера. Успокоительный сбор №3 - 3 раза в день, витамины и еще для желудка и для сердца - для профилактики. Затем сдавал анализы - которые оказались в норме, и делал кардиограмму и узи брюшной полости - все нормально.

И через неделю пошел на прием к психотерапевту. Где мне прописали - Ципралекс, вернули мексидол, витамины (с содержанием витаминов группы B) и на ночь - успокаивающий травяной настой.

Ципралекс начал пить по половинке 4 дня, затем по целой, и сейчас последние два дня - по 15 мг.

Сейчас вроде нормально. Только беспокоят небольшие головокружение и давление в голове, слабость и то что просыпаюсь пару раз ночью, но потом минут через 15 засыпаю. По утрам, когда просыпаюсь немного тревожно - но это быстро проходит.

Со мной это случилось впервые... Да и сам признаю, что виноват. Поздно ложился спать, из-за чего утром не мог рано вставать. Иногда чтобы утром не проспать - вообще ночь не спал. Сейчас уже почти 5 неделю - ложусь спать вовремя.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2014, 02:19:27 am от neon » Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4446 : Апреля 17, 2014, 14:02:01 pm »

Похоже на мой приступ пару недель назад. со мной такое впервые было. на работе, после очередного недосыпа (бывает пару раз в неделю так), выпила одну чашку кофе до обеда, одну после...почувствовала мурашки по позвоночнику, как озноб, заледенели и вспотели руки, закружилась голова, и почувствовала, что сознание теряю... я запаниковала, пульс был 123, давление 165/110. С тех пор подобное повторяется периодически, меньше но есть. С анаприллином и тонометром пока не расстаюсь, без него даже из дома выйти страшно.
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #4447 : Апреля 17, 2014, 16:40:14 pm »

У кого-нибудь было понижение вкусовых ощущений? Еда совершенно безвкусная. Доза 17,5 мг. И еще какой-то кашель на пустом месте сегодня начался. :cray:
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4448 : Апреля 17, 2014, 19:23:20 pm »

У кого-нибудь было понижение вкусовых ощущений? Еда совершенно безвкусная. Доза 17,5 мг. И еще какой-то кашель на пустом месте сегодня начался. :cray:
Тори, изменение вкуса у меня было в самом начале приёма. Потом прошло. А кашель вряд ли связан с Ципрой.
Записан
neon
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4449 : Апреля 18, 2014, 02:20:15 am »

Похоже на мой приступ пару недель назад. со мной такое впервые было. на работе, после очередного недосыпа (бывает пару раз в неделю так), выпила одну чашку кофе до обеда, одну после...почувствовала мурашки по позвоночнику, как озноб, заледенели и вспотели руки, закружилась голова, и почувствовала, что сознание теряю... я запаниковала, пульс был 123, давление 165/110. С тех пор подобное повторяется периодически, меньше но есть. С анаприллином и тонометром пока не расстаюсь, без него даже из дома выйти страшно.
Я анаприлин принимал примерно по одной таблетке где то неделю - смотрел по самочувствию. Потом возникла идея - что в принципе его можно было и не пить... Хотя наверное он все таки помогает. Мне понравился один совет - в случае паники или тревоги - сесть, положить одну таблетку анаприлина 10 мг под язык (можно и больше) - и подождать минуты 2-3 пока не успокоишься, пульс не станет ниже 80. А затем выплюнуть анаприлин и прополоскать рот. Но я тоже сейчас ношу всегда с собой пару таблеток на всякий случай. Но уже больше 3 недель - его ни разу не пил.

А когда начинал пить ципралекс - знал про побочки. Но я их не почувствовал. Правда сейчас считаю, что побочные эффекты были и наблюдаются - но не те, которые ожидал.

Еще многое зависит от себя. У меня больших проблем с засыпанием не было - единственное ночью просыпаюсь, но почти сразу затем и засыпаю. Может это тоже побочка? А вчера случилась история: позвонил несколько раз девушке, а она не ответила. Старался не придавать этому значения - но не вышло, пол ночи не мог заснуть...
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2014, 02:21:50 am от neon » Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4450 : Апреля 18, 2014, 05:00:25 am »

Я анаприлин принимала два дня после приступа, потом на выходных перестала, думаю, и так все отлично пока...И в понедельник накрыло по полной, с давлением, 145/90, головокружение и тремор, судороги какие-то...Теперь пью три раза в день по 10 мг просто, чтобы хотя бы тахикардию и давление придержать под контролем.
А вообще, я тоже мнительная, мне, для того чтобы переживать и не спать ночью, тоже достаточно либо смски, либо неприятного разговора или беспокойства. Накручиваю сама себя, хоть и понимаю, что не нужно, что все пройдет и все хорошо, но нет же..Надо раздуть и представить все в худшем виде...
Понравилось выражение вчера в сериале: Психотик думает, что 2*2=5, а невротик знает, что 2*2=4, но все время сомневается...
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4451 : Апреля 18, 2014, 10:29:42 am »

А можно начать ципралекс без прикрытия по четвертинке?
не буду тералиджен, боюсь, грандаксина тоже боюсь, задыхаюсь уже который день...
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #4452 : Апреля 18, 2014, 10:50:06 am »

Понятно.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4453 : Апреля 18, 2014, 11:08:43 am »

А можно начать ципралекс без прикрытия по четвертинке?
не буду тералиджен, боюсь, грандаксина тоже боюсь, задыхаюсь уже который день...
Можно.
Записан
zayas
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206
Дневник: Читать>>



« Ответ #4454 : Апреля 18, 2014, 13:44:52 pm »

Значится так и сделаем... с четвертинки завтра с утра... отписываться буду. Очень благодарна вам за поддержку!!!! за ваш опыт и внимание. air_kiss
Записан

Возможно всё...на невозможное просто требуется больше времени. ..
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4455 : Апреля 20, 2014, 03:50:16 am »

Ребят, что-то часто почки стали "стрелять". Не Ципра постаралась, часом?  hmuro
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4456 : Апреля 20, 2014, 12:52:53 pm »

Ребят, что-то часто почки стали "стрелять". Не Ципра постаралась, часом?  hmuro
Нет.
Записан
соломинка
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #4457 : Апреля 20, 2014, 17:38:55 pm »

Ребят, что-то часто почки стали "стрелять". Не Ципра постаралась, часом?  hmuro
Ребят, что-то часто почки стали "стрелять". Не Ципра постаралась, часом?  hmuro
Нет.

Почему так уверенно отвечаете "нет". Очень даже возможно и скорее всего да. У меня не было раньше проблем с почками, а теперь плохие анализы. и вообще АД растроил  мне весь организм.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4458 : Апреля 20, 2014, 17:46:18 pm »

Ребят, что-то часто почки стали "стрелять". Не Ципра постаралась, часом?  hmuro
Нет.

Почему так уверенно отвечаете "нет". Очень даже возможно и скорее всего да. У меня не было раньше проблем с почками, а теперь плохие анализы. и вообще АД растроил  мне весь организм.
А у меня вот наоборот, на Ципралексе почки перестали беспокоить. А организм стал работать слаженно, за исключением обмена веществ, из-за которого я поправился.
И что значит "почки "стреляют""?  1311_sm Если "стреляют", это похоже на почечные колики, которые бывают при камнях в почках. Камни в почках от Ципралекса не растут. Это не взаимосвязано. Так можно всё списать на Ципралекс.
Записан
соломинка
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #4459 : Апреля 20, 2014, 19:20:15 pm »

Когда я начинала пить АД, у меня были: стахи, тревоги, ПА. Но на здоровье в целом я не жаловалась. Теперь у меня куча болячек именно из-за АД + страхи,тревоги и ПА.  glaza   Сдала анализы: у меня высокий инсулин и холестерин.триглицериды. Выперает правый бок ( печень или скорее всего желчный) он почти всегда выступает и очень болит. Но самая большая моя проблема. у меня уже пол кода нет менструации. Это из-за АД, как вы думаете?
Записан
Страниц: 1 ... 221 222 [223] 224 225 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8