Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 27, 2024, 09:22:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4822523 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Cheerful
Гость
« Ответ #760 : Мая 10, 2012, 20:29:44 pm »

acej, ну что тебе сказать. Конечно чтение многочисленных сайтов против АДов не добавляет оптимизма. Но когда мне год назад было реально плохо с головокружениями, полуобмороками, ежедневными ПА с ватными ногами, я готов был пить что угодно, чтобы облегчить состояние. И начинал я как раз таки с Паксила. Через недели 2 уже начал чувствовать себя человеком. Потом другой врач перевела меня на Ципралекс. Я нисколько не жалею о том, что лечусь АДом. Иначе до сих пор бы наверное мучался...
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #761 : Мая 10, 2012, 20:38:57 pm »

acej, ну что тебе сказать. Конечно чтение многочисленных сайтов против АДов не добавляет оптимизма. Но когда мне год назад было реально плохо с головокружениями, полуобмороками, ежедневными ПА с ватными ногами, я готов был пить что угодно, чтобы облегчить состояние. И начинал я как раз таки с Паксила. Через недели 2 уже начал чувствовать себя человеком. Потом другой врач перевела меня на Ципралекс. Я нисколько не жалею о том, что лечусь АДом. Иначе до сих пор бы наверное мучался...
Cheerful какие симптомы были до приема АД-ов и какие остались сейчас, через какое время они начали проходить,  и какой стаж приема АД-ов. С побочками как было глушил как т.е. чем или они не так выражены.
Помните вы как-то порекомендовали начинать с зверобоя определеный эффект есть но появилась усталость в ногах- и я считаю это побочка похожая на прием ад-ов (в инструкции написано что он работает на подобие сиозс). Почти уже более 12 дней принимаю. Да я и пройду полный курс в 1 месяц потом подумаю сесть на ципралекс (по моему он самый лучший)
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #762 : Мая 10, 2012, 20:41:21 pm »

Бояться пить АДов не надо...но благодаря им действительно смотришь через некоторое время на ситуацию по другому и удивляешься как со мной такое могло быть!!!
Реально сегодня спрашивала у своего ПТ....ципралекса лучше нет....!!Переходите и не бойтесь)у меня и на ципралексе по утрам ноги такие тяжелые...ходить тяжело...
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Cheerful
Гость
« Ответ #763 : Мая 11, 2012, 02:57:08 am »

Cheerful какие симптомы были до приема АД-ов и какие остались сейчас, через какое время они начали проходить,  и какой стаж приема АД-ов. С побочками как было глушил как т.е. чем или они не так выражены.
Помните вы как-то порекомендовали начинать с зверобоя определеный эффект есть но появилась усталость в ногах- и я считаю это побочка похожая на прием ад-ов (в инструкции написано что он работает на подобие сиозс). Почти уже более 12 дней принимаю. Да я и пройду полный курс в 1 месяц потом подумаю сесть на ципралекс (по моему он самый лучший)
Acej, я уже писал раньше, но ещё повторюсь. У меня причиной для начала лечения были: почти ежедневные ПА с подскакиванием пульса и давления иногда до 190/100 и "ватными" как будто парализованными ногами; полуобморочные состояния, головокружение, неустойчивость при ходьбе и стоянии; сильная астения, слабость в ногах, не мог даже подниматься на 2-й этаж без сильной одышки и сердцебиения; перебои в сердце (возможно экстрасистолы, не проверялся), постоянная усиленная тревожность до плаксивости. Иногда во время сильной ПА даже вызывал "скорую" от страха.
В конце концов не выдержал этого и пошел к психиатру, которая и назначила мне Паксил. Из побочек было: усиление тревожности вначале, "ватные" ноги, головокружение. Это было недели 2. Побочки я "гасил" Гидазепамом. Затем резко побочи уменьшились, улучшилось физическое состояние, ну и эмоционально стало значительно лучше. Пил я Паксил 2 месяца, а потом я поменял врача и новый врач невропатолог предложила мне заменить Паксил на Ципралекс. Она убедила меня и я перешел. Дней 5 немного был дискомфорт изза перехода (усиление тревоги), затем было только лучше и лучше. Тревогу гасил снова Гидазепамом.
Сейчас пью Ципралекс 9-й месяц. Почему так долго? У меня был застарелый невроз, вызванный сильным стрессом много лет назад. А потом ещё был стресс, который и усилил мой невроз. Врач сказала, для закрепления успеха нужно пить Ципралекс достаточно долго.
Почему я тебе предложил пить зверобой. Так как у тебя фобия пить таблетки, я подумал, что натуральный компонент ты воспримешь без страха. Но здесь на форуме есть девушка, которой зверобой просто не пошел (даже в виде отвара. Перешла на Стимулатон (химию) и сейчас всё в порядке. Лично я принимал зверобой раньше только в составе Ново-пассита, он мне тоже совсем не помог.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #764 : Мая 11, 2012, 06:14:25 am »

Cheerful какие симптомы были до приема АД-ов и какие остались сейчас, через какое время они начали проходить,  и какой стаж приема АД-ов. С побочками как было глушил как т.е. чем или они не так выражены.
Помните вы как-то порекомендовали начинать с зверобоя определеный эффект есть но появилась усталость в ногах- и я считаю это побочка похожая на прием ад-ов (в инструкции написано что он работает на подобие сиозс). Почти уже более 12 дней принимаю. Да я и пройду полный курс в 1 месяц потом подумаю сесть на ципралекс (по моему он самый лучший)
Acej, я уже писал раньше, но ещё повторюсь. У меня причиной для начала лечения были: почти ежедневные ПА с подскакиванием пульса и давления иногда до 190/100 и "ватными" как будто парализованными ногами; полуобморочные состояния, головокружение, неустойчивость при ходьбе и стоянии; сильная астения, слабость в ногах, не мог даже подниматься на 2-й этаж без сильной одышки и сердцебиения; перебои в сердце (возможно экстрасистолы, не проверялся), постоянная усиленная тревожность до плаксивости. Иногда во время сильной ПА даже вызывал "скорую" от страха.
В конце концов не выдержал этого и пошел к психиатру, которая и назначила мне Паксил. Из побочек было: усиление тревожности вначале, "ватные" ноги, головокружение. Это было недели 2. Побочки я "гасил" Гидазепамом. Затем резко побочи уменьшились, улучшилось физическое состояние, ну и эмоционально стало значительно лучше. Пил я Паксил 2 месяца, а потом я поменял врача и новый врач невропатолог предложила мне заменить Паксил на Ципралекс. Она убедила меня и я перешел. Дней 5 немного был дискомфорт изза перехода (усиление тревоги), затем было только лучше и лучше. Тревогу гасил снова Гидазепамом.
Сейчас пью Ципралекс 9-й месяц. Почему так долго? У меня был застарелый невроз, вызванный сильным стрессом много лет назад. А потом ещё был стресс, который и усилил мой невроз. Врач сказала, для закрепления успеха нужно пить Ципралекс достаточно долго.
Почему я тебе предложил пить зверобой. Так как у тебя фобия пить таблетки, я подумал, что натуральный компонент ты воспримешь без страха. Но здесь на форуме есть девушка, которой зверобой просто не пошел (даже в виде отвара. Перешла на Стимулатон (химию) и сейчас всё в порядке. Лично я принимал зверобой раньше только в составе Ново-пассита, он мне тоже совсем не помог.
Спасибо Cheerful за столь подробный рассказ примерно также и у меня но астения менее выражена и как раз появляется при приеме зверобоя так же как и другие побочки очень похожие при приеме сиозс. На счет фобии да  и то что он природного происхождения это смягчает.
Cheerful вы работаете, если да то как на счет больничных вы выходили. Тут у нас надо ложится либо в неврологии либо в кардиологии а этого не хочется. Да надо ликвидироввать стрессовые ситуации и эффект будеть очень хорошим а это к сожалению невозможно.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #765 : Мая 11, 2012, 06:32:41 am »

Держись Acej!!!Я работу оставляла только когда в первый раз был плохо...на месяц..было тяжело...а вот теперь и со всеми побочками как-то типа работаю...очень тяжело..!!Организм все никак привыкать не хочет к новой "наркоте"....!! spiteful Стрессовые ситуации действительно ликвидировать так тяжело...иногда кажется даже невозможно...ципралекс помогает в этом, как бы проще смотришь на мир чтоли...
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Cheerful
Гость
« Ответ #766 : Мая 11, 2012, 06:46:42 am »

Acej, я работаю и работал когда в прошлом году случилось это обострение. Последний раз был в отпуске в марте прошлого года. Но у меня работа сутки/трое, поэтому я сутки кое-как работал, а трое суток лежал дома пластом :) Больничный мне не давали. Но раза 3 вызывал "скорую" на работу, так как казалось, что уже всё, конец пришёл :) 2 раза скорая забирала в неврологию, лежал там по 10 дней. А на 3-й раз забрала, а потом укололи мне что-то и отправили домой.
Стрессовые ситуации очень часто невозможно ликвидировать, но можно и нужно менять своё отношение к ним. Лучше всего конечно это делать с психотерапевтом. Но обычно это очень дорого, да и найти хорошего ПТ тяжело. Я читаю книги психотерапевта Курпатова, они мне помогли многое понять и изменить моё отношение к окружающей действительности. У него есть несколько хороших книг из серии "Карманный психотерапевт", рекомендую.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #767 : Мая 11, 2012, 06:55:07 am »

Не представляю как ты работаешь сутки трое...я так три года отработала...хотя у меня такая работа что ночью не удавалось поспать и меня надо было просто вытягивать со сна...да и ципралекс стала принимать...стало вообще нереально ночью вставать...перешла работать на дни!!!Насчет найти хорошего ПТ ты прав....сталкивалась с 2мя...эффекта ну почти никакого...хорошо хоть по знакомству...
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Cheerful
Гость
« Ответ #768 : Мая 11, 2012, 07:15:24 am »

Не представляю как ты работаешь сутки трое...я так три года отработала...хотя у меня такая работа что ночью не удавалось поспать и меня надо было просто вытягивать со сна...да и ципралекс стала принимать...стало вообще нереально ночью вставать...перешла работать на дни!!!
Ну мне удается поспать на работе часов 5-6.  ulibka Но всё равно потом дома досыпаю днём.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #769 : Мая 11, 2012, 07:28:28 am »

Тогда это хорошо....а то у меня бывало что и целую ночь можно прокататься и целый день, а потом день спишь....а бывало работала 7 суток через сутки....вот те и результат...=)А ты утречком пил гидазепам...вот думаю пить счас или нет...с дому надо идти...а голова как не своя...((
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
Cheerful
Гость
« Ответ #770 : Мая 11, 2012, 07:38:16 am »

А ты утречком пил гидазепам...вот думаю пить счас или нет...с дому надо идти...а голова как не своя...((
Нет, не пил... Если нужно заниматься делами, но "голова не своя", я думаю выпей Гидазепам. Хуже от него не будет. А вот от Эглонила (уколы) меня в больнице клонило в сон и голова туманилась (но в хорошем смысле).
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #771 : Мая 11, 2012, 07:42:40 am »

Мне эглонил помогает в плане желудка, а то реакция на ципралекс страшная...такая тошнота что слов мало....счас закинусь гидазепамом и в бой...!!!=)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #772 : Мая 11, 2012, 07:54:52 am »

Acej, я работаю и работал когда в прошлом году случилось это обострение. Последний раз был в отпуске в марте прошлого года. Но у меня работа сутки/трое, поэтому я сутки кое-как работал, а трое суток лежал дома пластом :) Больничный мне не давали. Но раза 3 вызывал "скорую" на работу, так как казалось, что уже всё, конец пришёл :) 2 раза скорая забирала в неврологию, лежал там по 10 дней. А на 3-й раз забрала, а потом укололи мне что-то и отправили домой.
Стрессовые ситуации очень часто невозможно ликвидировать, но можно и нужно менять своё отношение к ним. Лучше всего конечно это делать с психотерапевтом. Но обычно это очень дорого, да и найти хорошего ПТ тяжело. Я читаю книги психотерапевта Курпатова, они мне помогли многое понять и изменить моё отношение к окружающей действительности. У него есть несколько хороших книг из серии "Карманный психотерапевт", рекомендую.
Я сегодня поругался с шефом и он сказал хватит симулировать посколку вчера я с работы сам поехал до больницы (жестко прижало и главное не на 5 мин) и ждал пока проидет а если ухудшалось бы, то я зашел бы в приемную. Блин а  меня там знают и как мне кажется смеются по этому не хочется лишний раз показатся.
Я тоже несколько раз (5 раз) вызывал скорую на работе забирали и отпускали и только один раз положили в больнице. А сейчас не вызываю скорую на работу не хочу устроить спектакль собираются зрители потом обсуждают и не работают а только и мухлют и блин тратят больше усилий чтоб не работать а я на оборот эффективность моей работы на много выше (на даный момент отдуваюсь за 4-ых) я еще сожалею что пропустил 2 отличных предложения работы в госструктурах работы там меньше но блин из-за дисциплины не мог а на сегодняшней работе я мог безмерено исчезать (только когда ПА) под разными предлогами, но после ссоры с шэфом он немного захотел показать кто чей начальник и тем самим он получить минималку от меня но блин тяжело будет когда пржмет ПА придется вызывать скорую argue2
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #773 : Мая 11, 2012, 08:02:57 am »

Тогда это хорошо....а то у меня бывало что и целую ночь можно прокататься и целый день, а потом день спишь....а бывало работала 7 суток через сутки....вот те и результат...=)А ты утречком пил гидазепам...вот думаю пить счас или нет...с дому надо идти...а голова как не своя...((
Просто скажи неврозу иди нахрень ты кто такой чтобы я не выходила из дому, что,  я в тюрме мне эта фигня помогала и помогает сейчас.
Ты сколько времени принимаешь ципралекс, он уже через месяц должен снимать тревогу и агорафобию.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #774 : Мая 11, 2012, 08:09:33 am »

Я принимаю ципралекс второй раз....сейчас только вторая неделя пошла...а мне так весело что капец!!!Не....я дома как раз не сижу...я постоянно где-то бегаю, только этот бег не дает мне удовольствие, поскольку голова не своя=)вот счас гидазепам выпила пошечу по делам!!!=)
А ты держись...и что когда скорая приезжает тебе говорит и с какими ты жалобами вызываешь??)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #775 : Мая 11, 2012, 08:19:36 am »

Я принимаю ципралекс второй раз....сейчас только вторая неделя пошла...а мне так весело что капец!!!Не....я дома как раз не сижу...я постоянно где-то бегаю, только этот бег не дает мне удовольствие, поскольку голова не своя=)вот счас гидазепам выпила пошечу по делам!!!=)
А ты держись...и что когда скорая приезжает тебе говорит и с какими ты жалобами вызываешь??)
У меня бешеная тахикардия до 190 разгоняется и они часто приезжают с эгк.
Первы раз ципралекс помогал? Если да, то какие симптомы снимал?
А вот у меня при приеме транквилизаторов (феназепам и атаракс) появляется ночью или под утро так называемый соный паралич (можно в вики педии прочитать) это капец и вершина ВСД с ним может соперничить только очень жесткая ПА и то скорее безуспешно. Так что транки отпадают да и никто не хочет их выписывать.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #776 : Мая 11, 2012, 08:34:16 am »

Если бы меня к тебе послали...то у меня нет ЭКГ..я б тя в. Больничку сволокла...да анаприлином накормила плюс хлорпирамин в руку для отвлечения!!!
Первый раз хорошо помог..прошли Па...только раз была...и то через 3 месяца после приема...ушло давление и почти нахикардия...))тревога!остался ком в горле и подергивания мышц в горле...и потом через 2 месяца апатия страшная!но я пропила
только 4 месяца...глупая была...вот сново начала и думаю пить до конца года точно...!
Вышла на улицу...солнце...а ты как зомб внутри,внешне никто не верит что мне плохо)
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #777 : Мая 11, 2012, 09:16:01 am »

Если бы меня к тебе послали...то у меня нет ЭКГ..я б тя в. Больничку сволокла...да анаприлином накормила плюс хлорпирамин в руку для отвлечения!!!
Первый раз хорошо помог..прошли Па...только раз была...и то через 3 месяца после приема...ушло давление и почти нахикардия...))тревога!остался ком в горле и подергивания мышц в горле...и потом через 2 месяца апатия страшная!но я пропила
только 4 месяца...глупая была...вот сново начала и думаю пить до конца года точно...!
Вышла на улицу...солнце...а ты как зомб внутри,внешне никто не верит что мне плохо)
Вот именно что бы в пустую не гонят скорую (хотя при ПА и тахи с чсс 190 уд/мин и давлением 190/100 это не совсем в пустую и думаешь а вдруг!!!!) я сам еду в больницу (она недалеко от работы 5-6 мин) и там жду если не проидет приступ то заиду чтобы сибазона укололи.
А вот мне нельзя сейчас хлорпирамин я принимаю зверобой а он ингибитор МАО кажется.
Записан
berryjul
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 346
Дневник: Читать>>



« Ответ #778 : Мая 11, 2012, 15:52:15 pm »

Да...ладно...я бы тебя быстро успокоила)))Можно те хлорпирамин...ниче б не случилось))а сибозоном не играйся...подсесть так можно...знаю одного своего клиента...так это не то слово зависимость...ему уже 4 куба надо туда вводить(((
Записан

А забьем ка на ВСЕ...=)
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #779 : Мая 11, 2012, 17:34:06 pm »

Да...ладно...я бы тебя быстро успокоила)))Можно те хлорпирамин...ниче б не случилось))а сибозоном не играйся...подсесть так можно...знаю одного своего клиента...так это не то слово зависимость...ему уже 4 куба надо туда вводить(((
Ни сибазоном ни другими препаратами не балуюсь я их вобще боюсь вон целая большая упаковка фенозепама и грандаксина. А интересно какрй самый лучший АД и транк с минимумом побочек и макс пользы?
Вот прям сейчась какое то головокружение (только предметы не вращаются) и состояние непонятное давление час назад был 130/80 а сейчас 110/50 вообще ужас и к тому сонливость и беспокойствие это же не нормальо. Особено в положении стоя.Мне кажется это побочки от зверобоя страно звучит но это факт поскольку на меня лекарства действуют в пол дозы.
Я еще читал доклады английских, немецких, и американских ученых про зверобой. И  там сказано что зверобой показал больше эффективности чем прозак (Флуоксетин)   glaza.
Блин опят чувство что я должен вот-вот потерят сознание появляется-исчезает и так кругами потом резко хорошее настроение (к сожалению не более 1 минуты) и так кругами.  Мнге кажется что невроз никак не лечится но надеюсь что пройдет когда нибудь.
Записан
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257