Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 16:48:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4664742 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #11140 : Октября 14, 2018, 08:51:38 am »

Пугает состояние отупения. Мозг как то плохо работает
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11141 : Октября 14, 2018, 10:29:53 am »

Пугает состояние отупения. Мозг как то плохо работает
Значит до этого мозг работал с перегрузками, а сейчас решил отдохнуть. Не нужно бояться. )
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #11142 : Октября 14, 2018, 10:58:40 am »

Пугает состояние отупения. Мозг как то плохо работает
Значит до этого мозг работал с перегрузками, а сейчас решил отдохнуть. Не нужно бояться. )
Спасибо Эмеральд!😘 до слез просто все это уже
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11143 : Октября 15, 2018, 08:45:07 am »

15 ый день. Голова как вата и ощущение заложенность в ушах... жду

А какая щас дозировка, таблетка, 10 мг? Сколько из них пили по пол таблетки?
Я принимаю его 28 дней. Начал с четвертинки -первую таблетку так выпил, потом половинка, потом 3/4 таблетки (7.5 мг) - 20 дней постепенно увеличивал дозу. И 8 дней пью по целой, 10 мг. Так вот, в самые первые дни было обострение симптомов, но потом пока пил по половине и 3/4 таблетки все было замечательно, я уж думал все идет лучше некуда. Но вот как начал пить по целой, 8 дней пью, и последние 4 дня плохо. Чувство жара внутреннего, дыхание как бы тоже затруднено, таха бывает и головокружения. По ночам потливость.  И фен даже как-то не снимает. Хотя на 3/4 ничего не было, наоборот чувствовал отлично! Пока продолжу пить по целой, посмотрю, но может моя дозировка все-таки 7,5 мг?

Добрый день, как у Вас успехи ,  стало легче на 10мг.?
Просто жена тоже пробовала два раза зайти на 10мг. , ей каждый раз хуже , а на 7,5 терпимо (головокружение и эмоциональные проблемы). Правда ее хватало на пять дней продержатся на дозе 10мг. Говорят если продержатся 10 дней дальше становится лучше.
 
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11144 : Октября 15, 2018, 16:21:28 pm »

пока 10 дней на 10 мг, не знаю, пока они тяжело идут. Причем тяжелее всего утром, пока не выпил таблетку - тут вообще жесть. Голова ватная, проснуться не могу, зрачки расширены, дышать тяжело, таха. Потом завтракаю, и после этого пью атаракс и АД - и выхожу из дома. Пока иду до работы пешком (20 мин) как-то расхаживаюсь, таблетки начинают действовать, становится легче. В обед еще могу 0,5 мг феназепама съесть - после него уже побочки проходят, до следующего утра  rgach
А вот на 7,5 мг все было вообще отлично (восемь дней) - без побочек, настроение хорошее, транки были не нужны. Хотя может это и совпадение, и щас например смена погоды влияет, осень (а тогда при 7,5 мг было бабье лето, тепло, без осадков)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11145 : Октября 17, 2018, 05:05:51 am »

пока 10 дней на 10 мг, не знаю, пока они тяжело идут. Причем тяжелее всего утром, пока не выпил таблетку - тут вообще жесть. Голова ватная, проснуться не могу, зрачки расширены, дышать тяжело, таха. Потом завтракаю, и после этого пью атаракс и АД - и выхожу из дома. Пока иду до работы пешком (20 мин) как-то расхаживаюсь, таблетки начинают действовать, становится легче. В обед еще могу 0,5 мг феназепама съесть - после него уже побочки проходят, до следующего утра  rgach
А вот на 7,5 мг все было вообще отлично (восемь дней) - без побочек, настроение хорошее, транки были не нужны. Хотя может это и совпадение, и щас например смена погоды влияет, осень (а тогда при 7,5 мг было бабье лето, тепло, без осадков)


Sarri2 Если не трудно отписуйтесь как у Вас идут дела.
Я думаю многим это интересно.

Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11146 : Октября 22, 2018, 12:08:30 pm »

17 дней приема по таблетки, и 33 дня приема в целом. Пока побочки есть (или симптомы всд) — туман в голове, головокружение (как пьяная голова), иногда затрудненный вдох, расширенные зрачки. И жуткая сонливость после приема, часа 3. Щас пью только селектру, так что от нее точно. Но тут такая штука. Прием ПТ в пятницу вечером, а на 4 дня остались 3 таблетки. Как раз поэтому попробую четыре дня на 3/4 таблетки, заодно посмотрю реакцию. При увеличении дозы на 7.5 мг все было супер, посмотрим как щас.
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #11147 : Октября 23, 2018, 05:18:19 am »

Коллеги, нужна ваша помощь. 25 день Ц, пью 10 мг, но какая Трифонович депрессия ещё есть, подташнивает, рефлюкс. Может поднять до 15 мог? Сразу? На какое время?
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11148 : Октября 23, 2018, 05:28:35 am »

Коллеги, нужна ваша помощь. 25 день Ц, пью 10 мг, но какая Трифонович депрессия ещё есть, подташнивает, рефлюкс. Может поднять до 15 мог? Сразу? На какое время?
Насколько я помню , каждые 10 дней увеличивается на 5 мг. до достижения наилучшего состояния , если состояние ухудшилось то необходимо снизить дозу и на ней находится . Но лучше всеже совет лечащего врача.
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #11149 : Октября 23, 2018, 05:30:48 am »

Коллеги, нужна ваша помощь. 25 день Ц, пью 10 мг, но какая Трифонович депрессия ещё есть, подташнивает, рефлюкс. Может поднять до 15 мог? Сразу? На какое время?
Насколько я помню , каждые 10 дней увеличивается на 5 мг. до достижения наилучшего состояния , если состояние ухудшилось то необходимо снизить дозу и на ней находится . Но лучше всеже совет лечащего врача.
Спасибо!) но пока нет возможности сходить к врачу. Пока трачу денежки на психотерапию )
Записан
kis-ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11150 : Октября 23, 2018, 07:31:56 am »

Коллеги, нужна ваша помощь. 25 день Ц, пью 10 мг, но какая Трифонович депрессия ещё есть, подташнивает, рефлюкс. Может поднять до 15 мог? Сразу? На какое время?
Я, кончено, не великий спец, но срок маленький приема препарата пока. У меня ГТР, пью 10 мг 2 месяца, иногда накатывает тревога, рефлюкс бывает да, но в целом состояние лучше гораздо, чем было.
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11151 : Октября 23, 2018, 10:37:03 am »

У меня вчера пол года приема)). Что могу сказать: октябрь-это первый месяц, в котором отсутствовали все симптомы болезни. Ттт. Сплю без пробуждений, тревоги больше не было. Пойду к врачу через 2 недели, поговорю с ней. Всеравно хочу пить до конца весны. Всем желаю здоровья и улучшения состояния!!!)
Записан
Dennem
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1




« Ответ #11152 : Октября 23, 2018, 13:27:47 pm »

У меня вчера пол года приема)). Что могу сказать: октябрь-это первый месяц, в котором отсутствовали все симптомы болезни. Ттт. Сплю без пробуждений, тревоги больше не было. Пойду к врачу через 2 недели, поговорю с ней. Всеравно хочу пить до конца весны. Всем желаю здоровья и улучшения состояния!!!)
Эссе, я принимаю Эсциталопрам с середины августа этого года. Дошел до 20 мг с 11 октября. До этого год принимал Паксил. Но он так и не справился с болезнью. Только сильно угнетал. У меня подозрение на тревожно-депрессивное расстройство с эндогенной составляющей. Тревога немного снизилась. Но временами, бывает, зашкаливает. Депрессия еще не отступает. И вообще я порой путаю тревожные симптомы с депрессивными. Четыре года назад Ципралекс меня вытащил приблизительно через 2-3 месяца. Но и состояние было легче. Больше было тревожной состоавляющей. Пропил 9 месяцев и постепенно сошел. Как оказалось рано. С тех пор пошли муки по АДу. Пробовал возобновить прием Ципралекса. 2 месяца. Безрезультатно! Пошла карусель подбора АДов, смены психотерапевтов. Даже в клинике неврозов успел поваляться 2 недели. И вот в августе месяце этого года доктор Горбатов плавно перевел меня с Паксила на Ципралекс. На Ципралексе мне конечно же легче, чем на Паксиле. В связи с этим у меня вопрос к Вам. Через сколько месяцев приема Ципралекса Вы почувствовали себя значительно лучше и Вам вновь захотелось жить?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2018, 13:29:35 pm от Dennem » Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11153 : Октября 23, 2018, 14:27:08 pm »

У меня вчера пол года приема)). Что могу сказать: октябрь-это первый месяц, в котором отсутствовали все симптомы болезни. Ттт. Сплю без пробуждений, тревоги больше не было. Пойду к врачу через 2 недели, поговорю с ней. Всеравно хочу пить до конца весны. Всем желаю здоровья и улучшения состояния!!!)
Эссе, я принимаю Эсциталопрам с середины августа этого года. Дошел до 20 мг с 11 октября. До этого год принимал Паксил. Но он так и не справился с болезнью. Только сильно угнетал. У меня подозрение на тревожно-депрессивное расстройство с эндогенной составляющей. Тревога немного снизилась. Но временами, бывает, зашкаливает. Депрессия еще не отступает. И вообще я порой путаю тревожные симптомы с депрессивными. Четыре года назад Ципралекс меня вытащил приблизительно через 2-3 месяца. Но и состояние было легче. Больше было тревожной состоавляющей. Пропил 9 месяцев и постепенно сошел. Как оказалось рано. С тех пор пошли муки по АДу. Пробовал возобновить прием Ципралекса. 2 месяца. Безрезультатно! Пошла карусель подбора АДов, смены психотерапевтов. Даже в клинике неврозов успел поваляться 2 недели. И вот в августе месяце этого года доктор Горбатов плавно перевел меня с Паксила на Ципралекс. На Ципралексе мне конечно же легче, чем на Паксиле. В связи с этим у меня вопрос к Вам. Через сколько месяцев приема Ципралекса Вы почувствовали себя значительно лучше и Вам вновь захотелось жить?
У нас с Вами скорее разные истории). Я , честно говоря, даже точно не знаю свой диагноз. Врач мне его не озвучивала, а я и не спрашивала. У меня точно какое-то тревожное расстройство . У меня никогда не было желания "не жить". Я хотела только одного вернуть себя обратно, это может звучит банально, но это правда))). Я просто практически не ела, не спала и не могла находиться дома, тем более одна. Меня накрывала. Если говорить о том, когда стало вообще легко, то получается через 6 месяцев. Если говорить о том, когда чуть полегче стало, то через месяц. Но я прочла столько информации по этому всему, что я и сейчас незнаю, что меня ждет на отмене ). Я , конечно, меньше года пить точно не хочу. Но я так же как и многие присутствующие тут не застрахована от того, что симптомы могут вернуться. Но по крайней мере пока я пью АД, я успела завершить и разобраться со всеми ситуациями, которые меня к этому состоянию привели. Как-то так))
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11154 : Октября 23, 2018, 18:10:07 pm »

У меня вчера пол года приема)). Что могу сказать: октябрь-это первый месяц, в котором отсутствовали все симптомы болезни. Ттт. Сплю без пробуждений, тревоги больше не было. Пойду к врачу через 2 недели, поговорю с ней. Всеравно хочу пить до конца весны. Всем желаю здоровья и улучшения состояния!!!)

Добрый день Esse, подскажите в какой дозировке Вы принимали Ципралекс? Принимали еще что нибудь ?
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11155 : Октября 24, 2018, 04:00:58 am »

У меня вчера пол года приема)). Что могу сказать: октябрь-это первый месяц, в котором отсутствовали все симптомы болезни. Ттт. Сплю без пробуждений, тревоги больше не было. Пойду к врачу через 2 недели, поговорю с ней. Всеравно хочу пить до конца весны. Всем желаю здоровья и улучшения состояния!!!)

Добрый день Esse, подскажите в какой дозировке Вы принимали Ципралекс? Принимали еще что нибудь ?
У меня Селектра 10 мг. Выше не поднималась. Только в начале лечения под прикрытием фенозепама несколько дней, а потом по ситуации. С мая раз в месяц пол таблетки мне приходилось пить, так как накатывало. В октябре ничего дополнительно не принимала. В апреле еще мексидол колола.
Записан
Виталий1437
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 358



« Ответ #11156 : Октября 24, 2018, 04:29:49 am »

Esse , подскажите какие ощущения после мексидола , он что нибудь дал?
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #11157 : Октября 28, 2018, 18:21:58 pm »

Привет, у меня хороший антидепрессивный и противотревожный эффект, но донимает бессонница, как с этим бороться? Пробовал пить алпразолам, он хорош, но тяжеловат, астенизацию дает, все-таки это разовый транк, что бы такое на ночь попить, чтобы мягко вставляло в плане сна?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11158 : Октября 28, 2018, 18:59:58 pm »

что бы такое на ночь попить, чтобы мягко вставляло в плане сна?
Пустырник + боярышник + валериану.
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11159 : Октября 29, 2018, 02:06:32 am »

я тоже просыпаюсь в два-три ночи, бодрствую часок-два, потом вырубась часов на пять, попробую драже вечернее, там в составе валериана/мята/хмель.
Записан
Страниц: 1 ... 556 557 [558] 559 560 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.337 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8