Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:37:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 553 554 [555] 556 557 ... 594   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ципралекс/Селектра/Эзопрам/Элицея (эсциталопрам) (Прочитано 4665055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11080 : Сентября 11, 2018, 15:21:52 pm »

уже 2 неделю пью по половинке селектры, всё боюсь на целую перейти. Вроде чувствовал облегчение а сегодня вот шарахнуло!

jurasikmen, с какого дня приема началось облегчение?
и когда плохо, оно сразу становилось с утра после таблетки и потом проходило вскоре или на весь день? транк помогал?
тоже надо пить селектру. просто хочется как-то учесть возможные ухудшения, чтобы сориентировать хоть примерно график дел и работы... назначишь какое-то важное дело и будешь валяться дома с ПА)))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Emerald
Гость
« Ответ #11081 : Сентября 11, 2018, 16:07:08 pm »

уже 2 неделю пью по половинке селектры, всё боюсь на целую перейти. Вроде чувствовал облегчение а сегодня вот шарахнуло!
Так обычно и бывает. Дальше, по мере продолжения приёма, времени с хорошим самочувствие будет больше, а временные ухудшения всё меньше и реже.
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11082 : Сентября 11, 2018, 16:48:57 pm »

уже 2 неделю пью по половинке селектры, всё боюсь на целую перейти. Вроде чувствовал облегчение а сегодня вот шарахнуло!
Я как только перешла на целую, то именно тогда ,с самого первого дня, стало в разы лучше. Не бойтесь). А вот половинка меня просто убивала)))
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11083 : Сентября 11, 2018, 18:42:49 pm »

У меня сейчас другая беда. Начал расти вес. Уже +4 кг. (((
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #11084 : Сентября 11, 2018, 19:09:49 pm »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #11085 : Сентября 12, 2018, 04:59:24 am »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.

Ну а что, он вам вообще не помог?
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #11086 : Сентября 12, 2018, 05:00:24 am »

Сегодня начну пить по таблетке, посмотрим как пойдёт! Самое главное чтоб не умер!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #11087 : Сентября 12, 2018, 05:55:51 am »

Забыл еще написать, сегодня ночью проснулся сильно в пот пробрало, было у кого нибудь такое? Может просто жарко стало? Хотя наоборот на улице похолодание.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Emerald
Гость
« Ответ #11088 : Сентября 12, 2018, 07:14:24 am »

Забыл еще написать, сегодня ночью проснулся сильно в пот пробрало, было у кого нибудь такое? Может просто жарко стало? Хотя наоборот на улице похолодание.
Повышенная потливость одна из возможных побочек Эсциталопрама.
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11089 : Сентября 13, 2018, 12:45:35 pm »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.
Почему слезаете? У меня примерно такой же срок. Слезать даже не думаю, тем более осень-зима впереди. Думаю до апреля точно буду сидеть. Я так скоро совсем алкоголь перестану употреблять))). Ни капельки с января этого года.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #11090 : Сентября 13, 2018, 18:45:52 pm »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.

Ну а что, он вам вообще не помог?

Я не знаю, Селектра это или просто мое отношение ко вс5му изменилось. Если кому-то удобно думать, что это таблетки, пусть так и будет. Но с ними надо ооооочень осторожными быть.
Записан
yu_kameya
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 79



« Ответ #11091 : Сентября 13, 2018, 18:48:29 pm »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.
Почему слезаете? У меня примерно такой же срок. Слезать даже не думаю, тем более осень-зима впереди. Думаю до апреля точно буду сидеть. Я так скоро совсем алкоголь перестану употреблять))). Ни капельки с января этого года.

Потому что надо не таблетками давить свое состояние, а мозги прочищать. У меня сейчас синдром отмены и я больше не хочу никаких таблеток. Кстати, при селектре вроде вино можно, но между приемом лекарства и алкоголем не менее 8 часов должно пройти.
Записан
esse
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #11092 : Сентября 13, 2018, 19:14:05 pm »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.
Почему слезаете? У меня примерно такой же срок. Слезать даже не думаю, тем более осень-зима впереди. Думаю до апреля точно буду сидеть. Я так скоро совсем алкоголь перестану употреблять))). Ни капельки с января этого года.

Потому что надо не таблетками давить свое состояние, а мозги прочищать. У меня сейчас синдром отмены и я больше не хочу никаких таблеток. Кстати, при селектре вроде вино можно, но между приемом лекарства и алкоголем не менее 8 часов должно пройти.
Ну, это не всем помогает "мозги прочищать". У всех причины приема разные. А по поводу алкоголя я всеравно не рискну. Мне так легче. Но это каждому свое. И , опять таки в моем случае, я себя не давлю таблетками и очень благодарна, что есть  что-то что мне помогает.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #11093 : Сентября 14, 2018, 06:29:34 am »

У меня на селектре за 5 месяцев +10 кг.... ни спорт, ни диеты не помогают. Да и куча других «приятностей» вылезает.. слезаю постепенно с нее. Точнее почти слезла уже.
Почему слезаете? У меня примерно такой же срок. Слезать даже не думаю, тем более осень-зима впереди. Думаю до апреля точно буду сидеть. Я так скоро совсем алкоголь перестану употреблять))). Ни капельки с января этого года.

Потому что надо не таблетками давить свое состояние, а мозги прочищать. У меня сейчас синдром отмены и я больше не хочу никаких таблеток. Кстати, при селектре вроде вино можно, но между приемом лекарства и алкоголем не менее 8 часов должно пройти.
Ну, это не всем помогает "мозги прочищать". У всех причины приема разные. А по поводу алкоголя я всеравно не рискну. Мне так легче. Но это каждому свое. И , опять таки в моем случае, я себя не давлю таблетками и очень благодарна, что есть  что-то что мне помогает.

Я очень рад за вас! Поскорее бы у меня начал действовать эффект селектры, вот сегодня 2 день как по таблетке пью, пока по утрам тревога а иногда и паника за сердце есть.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
60n2k3
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #11094 : Сентября 15, 2018, 14:28:20 pm »

Побочки, побочки... читаю еще и опять побочки.
А вот скажите, у кого-то проходил курс Эсциталопрама без побочек?
Либо же в начале курса пару недель побочки, а потом только улучшение?
У кого-то было так, что мучили страшные ПА -> начал принимать Эсциталопрам -> через 2-3 месяца реальные улучшения -> в конце курса все отлично -> после окончания курса никаких ухудшений и эффект сохраняется?
Стоит ли терпеть побочки?
У кого было ухудшение после окончания приема?
Чего ждать реально, в большинстве случаев, после курса?
Записан
kis-ka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11095 : Сентября 18, 2018, 06:08:27 am »

Всем привет. Принимаю Элицею месяц (10 мг), пока параллельно с атараксом (3/4 табл. в день). Начинала 2,5 мг, постепенно увеличивая дозу. Побочки были очень слабые, ничего особенного: потливость, диспепсия, тревога, головокружение, сонливость. По интенсивности не отличалось от обычного проявления тревожности, так что почти не заметила ))) Примерно неделю ела как не в себя, но и это прошло. Тревожность пока периодами ощущаю, надеюсь, что скоро эффект будет более устойчивый. Желаю всем удачи и себе тоже  pig_ball
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #11096 : Сентября 18, 2018, 19:55:36 pm »

СРОЧНО, подскажите может из-за селектры быть отек горла??? У меня щас такое чувство как будто правая часть горла внутри отекла и немного правая сторона лица горит и ладони потеют и тревога...Помогите что это? Просто очередное ПА или что-то серьезное?
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #11097 : Сентября 19, 2018, 10:45:24 am »

Да , может. Перетерпеть нужно, скоро полегче станет.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Ириска1983
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>


« Ответ #11098 : Сентября 20, 2018, 07:44:25 am »

Ребята подскажите , я конечно не новичок но всетаки поддержка и успокоение очень важны пишу вам так как отчаяние нарастает, уже какой день с утра сильная тревога, аж потрясывает, сильная тоска как будто у меня все умерли и я одна, к горлу постоянно подкатывает ком слез, начинаю думать вроде все в порядке все хорошо, но не плачу стараюсь отвлечься, немного получается но потом опять подкатывает все это под горло, тело горит , хожу на работу, сидеть и работать сильно тяжело, постоянно бегаю курить , забегиваю тревогу , такое ощущение что я на пределе еще секунда и я сорвусь и случится что то страшное психоз или истерика, мысли атакуют ужасные страх жить , смотрю в будущее и не понимаю для чего жить пустота и отчаяние, третий день дикая тошнота аппетита опять нет, дома до этого что то могла делать и как то не ждала вечера чтоб уснуть, а сейчас не знаю куда себя деть желание просто умереть, какие то суицидальные мысли , но это наверное больше навязчивые мысли и от отчаяния чем реальное желание уйти из жизни, опять накатывает дикий страх, каждый день подозреваю у себя какое нибудь псих заболевание, так как одни симптомы сменяют другие , то ужасные навязчивые мысли льются потоком, не обращаю внимание стараюсь говорить себе что это просто мысли они из за болезни все пройдет, то тоска аж на стену лезть хочется и кричать что мне плохо очень, то апатия даже говорить не хочется , я очень измотана и не понимаю в какую сторону двигаться, читала про серотониновый синдром, теперь думаю может ципралекс мне не подходит, может от этого у меня дикое напряжение , желание просто метаться, но я это все сдерживаю, жар в голове второй день тошнота дикая и диарея была, жжение между лопатками, звонила доктору своему он говорит пей атаракс он снимет все и продолжай пить ципралекс поднимай до 1 таблетки, а у меня дикий страх так как я уже два месяца пью ципралекс, но все опять по прежнему было облегчение небольшое , не было тоски и такой сильной тревоги но было перевозбуждение сильное, и это меня сильно пугает, я не знаю куда мне двигаться и что делать,психотерапия, мой пт работает только по НЛП методу, я проходила эти сеансы но от них мне никак, и иголки ставит, тоже не ощущаю никаких, улучшений от них, беседовать он не очень любит говорит я тебе все объяснил,дал упражнения выполняй, упражнения это выплескивать эмоции на стул, и записывать страхи и рвать их, вот так, у нас здесь даже психиатра нет , очень боюсь что не справлюсь с этим всем и начнется психоз, начну вести себя неадекватно, кидаться орать и т.д. опозориться самой и семью, все говорят что неврозы не переходят в психозы, и как бы не мучился невротик он не будет вести себя неадыкватно, это только страх и навязчивые образы представления и желания , кидаться орать и т.д. , но иногда мне кажется я на грани и  могут мои страхи реализоваться и что я однажды впаду от всех своих мучений в какое нибудь состояние неадыкватное, ведь напряжение настолько велико что аж наизнанку кажется вывернешься , места себе не найти , от себя не убежишь, что делать, почему мне даже чуть чуть не легче ведь я пью ципралекс пусть и не в полной лечебной дозе но ведь серотонина то уже больше ? Может это быть серотониновое отравление, отчаяние нарастает и страх , помогите хоть чем нибудь, хоть советом , или успокойте сильно боюсь психозов и т.д. кажется не справлюсь с собой и сорвусь. Сейчас сильной состояние какой то взбудораженности напряжение сильное в голове. Что же мне делать? Ребята у кого на ципролексе бывают качели от сильной депры до перевозбуждения , было у ого нибудь такое или нет, сильный страх БАРю
Записан
Мари81
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 195



« Ответ #11099 : Сентября 20, 2018, 09:44:02 am »

вы пьёте по полтаблетки два месяца? как-то странно, ведь постепенно дозу повышают, конечно за два месяца препарат должен уже накопиться в организме, но с другой стороны полтаблетки-эта не та доза-это начальная, вроде бы это хороший препарат, если доверяете своему ПТ попробуйте повысить дозу, и делайте его упражнения обязательно и много ходите пешком, если есть силы-бегайте. Атаракс не помогает совсем? или вы не стали его пить?
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2018, 09:46:47 am от Мари81 » Записан
Страниц: 1 ... 553 554 [555] 556 557 ... 594   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8