Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 06:05:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с ЖКТ нужен совет. (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nemorr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Декабря 20, 2013, 07:55:32 am »

Всех приветствую.
Я в обще всдешник с 10 летним стажем. Но основу моих проблем составляли ПА. В общем сердце и голова.
В принципе довольно удачно боролся со своей проблемой. Активным образом жизни. И настигали мои приступы меня довольно редко, в момент сильных волнений.
Но вот что то в этом году всё разладилось. (жду когда уже этот год наконец закончится)
Из-за неврита/невралгии третей ветви троичного нерва (в общем проблем с зубами, которые дали осложнение на троичный нерв)
Все мои наработки (или так сказать нарощенная за эти года шкура) пошли прахом.

Это как бы предыстория, в течении этого года меня колбасило сильно и систалию лечил и так далее.
Вроде как более менее всё пошло налад.
Но вот беда началась с желудочно кишечным трактом. У меня с ним не поладок особо не было, да лет 5 как иногда воспаляются эррозии пищевода, но это обычно
при погрешностях в диете начинается (я постоянно то толстею, то сижу на диетах и худею)
Подлечусь омезом, и вроде как проходит всё.
А тут месяц полтора назад, как сорвало что то. Началось все с сильного отравления, в ресторане (я тогда сильно объелся, но кушал тоже что и все, то есть у меня не было даже блюд которые пробовал только я. Не кто больше признаков отравления не получил)
А я тогда сутки с температурой лежал, уже скорую собирался вызывать, но вроде как чистка желудка приём угля и других обсорбирующих лекарств, и нурафен от температуры, в конце концов меня подняли на ноги.
Но с тех пор состояние моего ЖКТ стало ухудшаться, постепенно.
Симптомы менялись с катастрофической скоростью, так что их описывать не буду. Пришёл к тому что ем в основном одни жидкие каши (но правда с яйцом или курицей или варёной колбасой. Ну в общем всё таки питаюсь, и помирать не собираюсь)
Обошел конечно врачей.
УЗИ - всё в порядке
Гастроскопия - эрозивный гастрит
Колоноскопия - всё в порядке.
Анализов крови мне терапевт не назначил. Терапевт отличный специалист, почему не назначила не знаю, думаю всё о проверки панкреотита, но вроде УЗИ хорошее, значит и кровь не чего не покажет.
Лечил эрозивный гастрит. Омез, денол, что то спазмалитическое не помню названия.
2 недели отпил. Результату к сожалению ноль.
Симптомы вроде как очень похожие на гастрит.
Боли ноющие, не острые, но бывают довольно сильные терпеть сложно.
Болит то ли в районе желудка, то ли поджелудочной железы и под рёбрами и справа и слева!
Так же боли сопровождаются тошнотой и внутренним жаром. (Вот жар и пугает больше всего и самый болезненный) Жар возникает как бы районе солнечного сплетения, и бывает начинает поднимать вверх (это в обще жесть), но потом вроде проходит и как бы уходит вниз прокатывается как бы по низу живота, и мне становиться легче (позывы в туалет при этом появляются).
Терапевт сказал что это перистальтическая волна какая то.
Одновременно с этим идёт расстройство кишечника. До лечения были в основном запоры, сейчас на оборот жидкий стул.
И да иногда (не всегда) одновременно с этой волной идёт изменение ощущения окружающей температуры.
То есть или прямо жар,  хочется снять футболку и подышать с открытое окно (реально помогает)
А иногда кисти и ступни резко холодеют и я начинаю не с того не с сего мёрзнуть.
В принципе именно эти признаки натолкнули меня на мысль, что мои проблемы с ЖКТ это не последствия гастрита, а как то связано с моей ВСДешкой, так как при панических атаках у меня частенько были подобные изменения теплоощущения (правда как я уже говорил проблем с ЖКТ до этого у меня не было)

Ходил к психотерапевту. Первый раз. Честно говоря пока особого мнения по этому поводу не имею.
Назначили эгилок, сказали что на вождение транспортом особо не влияет. (что то в инструкции совсем не так, ну да ладно)
Честно сознаюсь, купил уже неделю назад, но воспользоваться успел только сегодня с утра (эффекта на мой взгляд пока ноль)
Обсуждал с терапевтом это лекарство, она в обще не рекомендовала совмещать с вождением и дала рецепт на менее проблемное лекарство (не помню названия надо смотреть) (Мой терапевт если что зав отделением, знает меня давно, довольно грамотный человек, и по моему чуть ли не единственный врач которому я верю. )

В общем не знаю что дальше делать
По пробовать до обследоваться, сделать ещё раз УЗИ (когда делал первый раз симптомы были минимальны, могло ещё быть не видно) Сдать на конец то кровь.
У меня в обще холестерин повышен и довольно давно, но я с этим кроме как диетами особо не разбирался.
Весу во мне сейчас совсем мало 62-63 кг. Но я из-за проблем с зубами сильно похудел (килограмм 15 скинул, но правда из них 10 были лишними)
А тут проблемы с ЖКТ так что с питанием особо не разгуляешся.
Активный образ жизни накрылся полностью, спорт зал в прошлом году. Во время лечения зубов, когда уже шёл на поправку занимался Йогой в домашних условиях (скорее зарядка чем йога), сейчас с обще швах. Из-за болей нормально сгибаться не могу. Да и сил особых нет с таким скромным питанием.

В общем не знаю куда свои стопы направить и как себе помочь.
Я конечно по пробую этот эгилок неделю по пить, но если эффекта не какого как сегодня не будет, то продолжать не буду.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Декабря 20, 2013, 20:12:35 pm »

Посмотри, что через недельку будет. У меня многолетние проблемы с ЖКТ, все последние годы мой гастроэнтеролог к основному лечению рекомендовала успокоительные, последнее время это тералиджен. Я правда и без него справлялась, но все же...нервы это. При спазмах и вздутии помогали корвалол и ромашка.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8