Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 11:23:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дикая усталость (Прочитано 15942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« : Декабря 17, 2013, 19:53:43 pm »

Бывает ли у кого-нибудь постоянная дикая усталость? Я вроде и высыпаюсь, но стоит хотя бы на полчаса из дома выйти, накатывает какое-то жуткое состояние, кажется, что от усталости сознание потеряю. Даже когда ложусь отдохнуть, оно долго не проходит, а иногда накатывает дурнота, подташнивает и в глазах темнеет. Спасает только, если поспать немного, но ненадолго. На всякий случай проверил кровь на сахар, все в норме. Мне шесть лет назад поставили диагноз "депрессия", поэтому и спрашиваю, может у кого было такое?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Декабря 17, 2013, 19:57:27 pm »

Бывает ли у кого-нибудь постоянная дикая усталость? Я вроде и высыпаюсь, но стоит хотя бы на полчаса из дома выйти, накатывает какое-то жуткое состояние, кажется, что от усталости сознание потеряю. Даже когда ложусь отдохнуть, оно долго не проходит, а иногда накатывает дурнота, подташнивает и в глазах темнеет. Спасает только, если поспать немного, но ненадолго. На всякий случай проверил кровь на сахар, все в норме. Мне шесть лет назад поставили диагноз "депрессия", поэтому и спрашиваю, может у кого было такое?

А у меня всегда так с началом ВСД, зимой особенно
Записан

waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #2 : Декабря 17, 2013, 20:14:18 pm »

Вот у меня тоже летом все хорошо, а с приходом зимы состояние ухудшается. Правда, из постоянных симптомов только гипервентиляционный синдром, но дома редко достает, а вот в метро бывает прижмет хорошенько. Усталость тоже раньше была, но не до такой степени, чтобы я сознание терять начинал.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #3 : Декабря 17, 2013, 20:24:39 pm »

Режим дня, физ. нагрузка, исключение тяжёлой пищи и сладкого, спать в одно и то же время, утром контрастный душ, элеутерококк можно попить - у меня так прошла вся усталость. Сейчас опять, потому что режим сна сбился конкретно на некоторое время и на этом фоне ненадолго забросила остальное. У всех бывает, особенно зимой, когда мало света.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #4 : Декабря 17, 2013, 20:36:32 pm »

Да, вот со сном было плохо - спал кое-как. Работаю дома, это расхолаживает в плане графика. Сейчас стал витамины пить, и элеутерококк, кстати, есть. Буду выползать из этого состояния. Душ тоже попробую.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #5 : Декабря 17, 2013, 21:33:55 pm »

Выползайте, скоро всё пройдет. Не распускайтесь в плане сна, от этого почти все проблемы.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 18, 2013, 05:42:03 am »

Помимо прочего, витамины группы Б . Очень не помешают.
Записан
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #7 : Декабря 18, 2013, 11:15:22 am »

спасибо! Взялся употреблять компливит, но наверное опять наведаюсь в аптеку  ulibka
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #8 : Декабря 18, 2013, 12:10:54 pm »

Мне врач нейромультивит посоветовала.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #9 : Декабря 18, 2013, 12:11:13 pm »

Последние недели две постоянная жуткая слабость. Ощущение, что нет сил в руках, ногах, в голове. Появились мешки под глазами, вообще чувствуется, что глаза уставшие и опухшие. Началось всё с непонятного приступа. Не знаю, ПА это или нет, потому что в тот день была ужасная сонливость, слабость, дурнота в голове и груди. При этом состояние то улучшалось, то ухудшалось (как синусоида), а потом в обед - бац! - в один момент стало очень плохо (как будто не хватает воздуха голове), я уже думал, что всё, конец. Поехал домой, пососал Валидол, поспал часок - стало легче, даже мой субфебрелитет прошел. И вот с того момента эта ужасная слабость (дневная температура 37 присутствует). Встаешь с утра - слабость тут как тут. Вечером становится легче. Поэтому назрел вопрос:

Кому и почему вечером и ночью состояние намного лучше, чем утром и днем?
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
waterdemon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 27




« Ответ #10 : Декабря 22, 2013, 06:38:35 am »

Мне с утра тоже всегда хуже в плане одышки. А вот слабость ближе к вечеру накатывает.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #11 : Декабря 22, 2013, 06:49:17 am »

Последние недели две постоянная жуткая слабость. Ощущение, что нет сил в руках, ногах, в голове. Появились мешки под глазами, вообще чувствуется, что глаза уставшие и опухшие. Началось всё с непонятного приступа. Не знаю, ПА это или нет, потому что в тот день была ужасная сонливость, слабость, дурнота в голове и груди. При этом состояние то улучшалось, то ухудшалось (как синусоида), а потом в обед - бац! - в один момент стало очень плохо (как будто не хватает воздуха голове), я уже думал, что всё, конец. Поехал домой, пососал Валидол, поспал часок - стало легче, даже мой субфебрелитет прошел. И вот с того момента эта ужасная слабость (дневная температура 37 присутствует). Встаешь с утра - слабость тут как тут. Вечером становится легче. Поэтому назрел вопрос:

Кому и почему вечером и ночью состояние намного лучше, чем утром и днем?
У меня обычно так
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 22, 2013, 06:57:58 am »

везет что летом все хорошо, у меня крулгый год плохо, и не надо выходить на улицу что бы плохо было.
Записан
Felis Catus
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 08, 2014, 10:17:59 am »

У кого-нибудь бывает, что постоянно тянет полежать? Если я  прилягу днем, то ощущение, что могу так часами валяться или дремать...даже не знаю, от чего это больше - подавленности и депрессии или слабости и усталости...
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Января 08, 2014, 10:44:42 am »

У кого-нибудь бывает, что постоянно тянет полежать? Если я  прилягу днем, то ощущение, что могу так часами валяться или дремать...даже не знаю, от чего это больше - подавленности и депрессии или слабости и усталости...
Угу, мне постоянно хочется отдыхать, всё делаю через силу.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #15 : Января 08, 2014, 13:32:41 pm »

У меня сонлвиость сильная , достала. Лень что либо делать, и неважно сколько спала ночью.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #16 : Января 08, 2014, 16:58:46 pm »

Аналогично. Такое ощущение что раньше сил было больше! Уже стала есть больше и фруктов и овощей и пила витамины, но все равно пока плнять не могу от чего так
Записан
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #17 : Января 08, 2014, 20:29:53 pm »

У меня несколько лет так и с каждый годом всё хуже. Всё, чего хочется - это свалиться и спать. Но такое впечатление, что сон не засчитывается и часто просыпаюсь ещё более разбитый чем до сна. Всегда хочется спать. Количество сна не имеет значения, спать хочется даже если спать сутками. К вечеру ещё хуже. На работе после 16 часов хочется завалиться на стол и заснуть, время до конца рабочего дня проходит мучительно. При общении с кем-либо чувствую, что наполовину во сне, наполовину наяву. Иногда даже звуки выделяются слишком отчетливо, стук каблуков по каменному полу и т.п., в такие моменты кажется, что можно упасть в обморок.
И, да, я очень долгое время очень поздно ложился и рано вставал, стаж недосыпа очень велик, но выспаться теперь невозможно.
Записан
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #18 : Января 08, 2014, 20:31:12 pm »

У меня несколько лет так и с каждый годом всё хуже. Всё, чего хочется - это свалиться и спать. Но такое впечатление, что сон не засчитывается и часто просыпаюсь ещё более разбитый чем до сна. Всегда хочется спать. Количество сна не имеет значения, спать хочется даже если спать сутками. К вечеру ещё хуже. На работе после 16 часов хочется завалиться на стол и заснуть, время до конца рабочего дня проходит мучительно. При общении с кем-либо чувствую, что наполовину во сне, наполовину наяву. Иногда даже звуки выделяются слишком отчетливо, стук каблуков по каменному полу и т.п., в такие моменты кажется, что можно упасть в обморок.
И, да, я очень долгое время очень поздно ложился и рано вставал, стаж недосыпа очень велик, но выспаться теперь невозможно. А я помню, сколько энергии раньше было, девать некуда. Сейчас рот-то открывать энергозатратно.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 08, 2014, 23:08:24 pm »

Вся проблема в том, что самый важный сон с 22.00 до 02.00. У меня так не получается, сейчас работать только заканчиваю. Хоть недельку попробуйте лоится между 22.00-23.00 и увидите результат.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8