Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 16:21:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: в глазах меняется цвет (Прочитано 8436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« : Декабря 17, 2013, 09:19:01 am »

ребят привет у кого нибудь есть такое что в глазах меняется свет допустим сидишь в комнате в глазах все темней и темней становится или светлей но при этом ты все видишь!!!это очень пугает
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 17, 2013, 09:28:34 am »

Есть такое. На улице еще бывает идешь лето солнце, а все вокруг черное как вечером. Или наоборот пасмурно, а все яркое  становится. Глаза близко к мозгу, поэтому все спазмы сосудов, гормональные выбросы, возбуждение мозга отражаются на них. Взять хотя бы ту же дереализацию или пятна в глазах. Хорошие новости: этот симптом проходит. По крайней мере у меня уже полгода нет, хотя до этого бывало частенько (именно потемнение). А вот дереал более устойчивый симптом к сожалению.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
harroshka
Гость
« Ответ #2 : Декабря 17, 2013, 09:33:31 am »

часто такое бывает. свет вдруг меркнет, нет красок, контрастов.

странно чт о при эт ом голова не болит и вобще все отлично.

длится по-разному, но очень некомфортное ощущение
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #3 : Декабря 17, 2013, 09:40:43 am »

Есть такое. На улице еще бывает идешь лето солнце, а все вокруг черное как вечером. Или наоборот пасмурно, а все яркое  становится. Глаза близко к мозгу, поэтому все спазмы сосудов, гормональные выбросы, возбуждение мозга отражаются на них. Взять хотя бы ту же дереализацию или пятна в глазах. Хорошие новости: этот симптом проходит. По крайней мере у меня уже полгода нет, хотя до этого бывало частенько (именно потемнение). А вот дереал более устойчивый симптом к сожалению.
честно так страшно....сижу сейчас плачу..... да еще др у меня ....тебя это пугало? я боюсь что совсем потемнеет
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #4 : Декабря 17, 2013, 09:43:17 am »

девчонки что думаете может быть к врачу сходить глазному
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 17, 2013, 09:59:25 am »

честно так страшно....сижу сейчас плачу..... да еще др у меня ....тебя это пугало? я боюсь что совсем потемнеет
Это первые разы пугает, потом привыкаешь, потом проходит. Все будет хорошо, посиди, расслабься, выпей успокоительного.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #6 : Декабря 17, 2013, 10:05:05 am »

честно так страшно....сижу сейчас плачу..... да еще др у меня ....тебя это пугало? я боюсь что совсем потемнеет
Это первые разы пугает, потом привыкаешь, потом проходит. Все будет хорошо, посиди, расслабься, выпей успокоительного.
да не хочу не чего пить устала.............я себя немощной чувствую.....даже поесть приготовить не могу........у меня ощущение что как будто сейчас рука увеличится или еще что та глюки такие др жесткое сейчас голова непонятная..............чувствую себя инвалидом
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #7 : Декабря 17, 2013, 10:07:11 am »

честно так страшно....сижу сейчас плачу..... да еще др у меня ....тебя это пугало? я боюсь что совсем потемнеет
Это первые разы пугает, потом привыкаешь, потом проходит. Все будет хорошо, посиди, расслабься, выпей успокоительного.
ощущение что как наркоманка какаета принела наркотики и теперь глючит по полной
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 17, 2013, 10:17:53 am »

Два варианта: или в омут с головой или поспать, потом собраться с силами, забить на этот симптом, который ничем не лучше и не хуже других и принимать все меры избавления (таблетки, спорт, психолог и др.).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #9 : Декабря 17, 2013, 10:23:52 am »

Два варианта: или в омут с головой или поспать, потом собраться с силами, забить на этот симптом, который ничем не лучше и не хуже других и принимать все меры избавления (таблетки, спорт, психолог и др.).
на это сложно забить(((((.........а не подскажишь могут ли быть с глазами проблемы или  это всетаки мозг так влияет на глаза slezek
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Декабря 17, 2013, 10:36:13 am »

Может и в глазах (спазм сетчатки), но у тебя, как у всдешницы это проистекает из вегетатики (мозг) 99%
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #11 : Декабря 17, 2013, 10:52:31 am »

Может и в глазах (спазм сетчатки), но у тебя, как у всдешницы это проистекает из вегетатики (мозг) 99%
да уж ппц.....сейчас приуспокоилась немного.........
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 18, 2013, 13:53:33 pm »

Изменение восприятия окружающей действительности и реальности организмом называется дереализацией. Восприятие очень похоже на то, что ощущают наркоманы во время применения наркотиков. Только у них эти картины намного красочнее, веселее и наступают в результате действия наркотического вещества. При этом наблюдается изменённое восприятие звука, яркости света, цвета, объёма, размера, времени окружающего мира и объектов, из которых он состоит. Причём изменение может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Первый случай встречается намного чаще. Вы пишете, что восприятие реальности не изменилось. А диван это что, НЕреальность? Возникает это состояние из-за того, что происходит истощение центральной нервной системы, в результате постоянного перевозбуждения при ВСД или других видах невроза. Мозг человека пытается защитить остатки здоровья в своём организме. Он старается ограничить поступление информации в центральную нервную систему, чтобы не "перегорела проводка". Поэтому картина окружающей реальности становится смазанной. Это очень беспокоит человека, больше чем все остальные симптомы. Человек не понимает, что за его здоровье начинает бороться само подсознание. Вещь очень неприятная, но побороть её можно, только перестав бояться этого состояния и смирившись с ним. Попробуйте приспособиться к жизни в таких условиях. Заинтересуйтесь Вашими ощущениями, исследуйте их без страха, для того чтобы отвлечься. Не пугайте себя тяжёлыми перспективами будущего. Если акцентировать на нём своё внимание и пугаться его, тогда покинуть оковы этого симптома ВСД, будет практически невозможно. Опять всё упирается в страх смерти и необходимость смирения с ним.

Было дело,сидишь в комнате вроде светлой вроде как-то мрачно темно,мне напоминало как будто двое суток не спал,ушла паника рассеялся дериал,мозг остыл
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #13 : Декабря 18, 2013, 14:40:00 pm »

Изменение восприятия окружающей действительности и реальности организмом называется дереализацией. Восприятие очень похоже на то, что ощущают наркоманы во время применения наркотиков. Только у них эти картины намного красочнее, веселее и наступают в результате действия наркотического вещества. При этом наблюдается изменённое восприятие звука, яркости света, цвета, объёма, размера, времени окружающего мира и объектов, из которых он состоит. Причём изменение может быть как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. Первый случай встречается намного чаще. Вы пишете, что восприятие реальности не изменилось. А диван это что, НЕреальность? Возникает это состояние из-за того, что происходит истощение центральной нервной системы, в результате постоянного перевозбуждения при ВСД или других видах невроза. Мозг человека пытается защитить остатки здоровья в своём организме. Он старается ограничить поступление информации в центральную нервную систему, чтобы не "перегорела проводка". Поэтому картина окружающей реальности становится смазанной. Это очень беспокоит человека, больше чем все остальные симптомы. Человек не понимает, что за его здоровье начинает бороться само подсознание. Вещь очень неприятная, но побороть её можно, только перестав бояться этого состояния и смирившись с ним. Попробуйте приспособиться к жизни в таких условиях. Заинтересуйтесь Вашими ощущениями, исследуйте их без страха, для того чтобы отвлечься. Не пугайте себя тяжёлыми перспективами будущего. Если акцентировать на нём своё внимание и пугаться его, тогда покинуть оковы этого симптома ВСД, будет практически невозможно. Опять всё упирается в страх смерти и необходимость смирения с ним.

Было дело,сидишь в комнате вроде светлой вроде как-то мрачно темно,мне напоминало как будто двое суток не спал,ушла паника рассеялся дериал,мозг остыл

Все это так ужасно страшно...... и самое фиговое что сама себе нечем не могу помочь (( я не могу смирится со всем этим состоянием (((
Записан
Tegra
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 18, 2013, 15:11:51 pm »

Я помог себе сам,больше не как,осталось 2 симптома добить,вот думаю как,ведь страх это всего лишь иллюзия.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #15 : Декабря 18, 2013, 15:39:05 pm »

Я помог себе сам,больше не как,осталось 2 симптома добить,вот думаю как,ведь страх это всего лишь иллюзия.
не я не способна помочь себе сама
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8