Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:40:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трясет после успокаивающих (Прочитано 6794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« : Ноября 18, 2013, 11:33:45 am »

Заметила четкую реакцию на успокаивающие ср-ва. После приема таблеток через час наступает расслабление, снимается тревога, вроде попустило, но это действие  длится прибл. час, а потом начинает трясти,сердцебиение, тремор рук-вода из стакана выхлюпывается, головы, надо бегать,шатать ногами. Такая реакция есть на гидазепам, донормил, даже адонис бром, от корвалола вообще сердце выскакивает. Думала-совпадение, ан нет. Каждый раз такое. Если принимаю эти таблы в спокойном состоянии, то фаза возбуждения-ну просто суетливость, но если при панике - то через два часа после приема страха нет, мыслей нет, а лежать не могу-трясет, зубы сжимает, ажитация,короче хуже. Почему так?
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #1 : Ноября 18, 2013, 14:35:31 pm »

может быть индивидуальная непереносимость.попробуй самое простое-валокардин 30 капель вместо транка.
Записан
Genzucu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #2 : Декабря 04, 2013, 15:17:02 pm »

Была таже проблема, когда было сильнейшее обострение симптомов невроза. Началось всё год назад, таблетки не принимал принципиально, пытался держаться на морально-волевых, чем только усугубил состояние. Летом пытался всякими травками-настоечками и прочими пустырниками поддержаться - реакция прямо-противоположная ожидаемой. Через час-два после приёма наступали ПА на ровном месте. Пытался пробовать Фенибут и Адаптол. От них разгоняло так, что думал чердце выскачит из груди от страха. После долгих мытарств стал посещать психо-неврологический диспансер в нашем городе. Это только название страшное, а людей там много на вид совершенно адекватных, просто надо понимать что у всех нервная система работает по разному и по разному отвечает на различные раздражители. А уж у кого что в жизни приключиться может, об этом лучше и не знать. Ну так вот значит я как бы на дневном стационаре. В день находился там по началу час- два, а потом домой. Сейчас захожу к врачу просто отчитаться о своих делах пару раз в неделю. Вобщем попал вроде к хорошему врачу (женщине) сейчас на стадии подбора АД. Страхов и ужасов которые здесь описывают люди при приёме АД я вобщем, то не испытывал. Если первое время прикрываться транком типа феназепам или подобное то всё пройдёт довольно гладко. Можно даже сначала 3-4 дня попить малые дозы транка, чтобы нервная система чуть успокоилась, а дальше начиная с малых доз, постепенно наращивая под пристальным вниманием лечащего врача начинаешь АД. Через какое то время, если АД подошёл именно тебе пьёшь его без транка. Мы с моим врачём часто беседуем на околофизиологические и лечебные темы ибо мне это интересно, она говорит что такая парадоксальная реакция на валерианку и пустырник возможна и бывает в случае сильного истощения нервной системы, когда активирующие и тормозящие центры этой системы работают в ассинхроне и слабо взаимодействуют с собой. При этом любое воздействие на нервную систму может вызывать  парадоксальные явления. Так что мой тебе совет, найди грамотного врача психотерапевта и начинай лечение. По видимому ты сейчас в острой фазе заболевания и на первых порах тебе надо выровнить психику фармацевтически. Далее когда ты уже будешь чувствовать хорошо можно подключать психотерапию.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 04, 2013, 15:27:55 pm »

Готов подписаться под каждым словом.
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #4 : Декабря 11, 2013, 04:57:39 am »

Спс за советы. В том и весь фокус, что я лечилась полгода под наблюдением рексетин+гидазепам, говорю врачу, он не верит, что такое может быть.Утром беру табл. рексетина, вегетативный разброд начинается, когда прихожу на работу ,очень мешает. А вечером 1 гидазепам  и через час начинается беготня, суетливость, в голове какая то говорильня.Без таблеток пока не обойтись, хорошо сплю,настроение есть, и принимать их не охота из-за того что они меня как то активируют, будоражат, я вообще сама гиперактивная. Вчера взяла глицин, тоже через час начал сжимать зубы. В начале лечения все списывали на острую фазу, но уже полгода прошло. До лечения была тревожность,но не было беготни, акатизии. Вечером чувствую, что не засну, взяла гидазепам, а он меня как развернул, прям с кровати вскочила,круги наматываю по квартире,не спала всю ночь. Это состояние длится три часа, а потом тупо вырубает, надоело как то.Действительно нужно все списать на истощение, а другие препараты врач не назначает.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 18:44:26 pm от Петуния » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8