Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:35:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после травмы. Различные симптомы. Депрессия. (Прочитано 13074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« : Декабря 09, 2013, 15:37:12 pm »

Здравствуйте, коллеги) Давно уже читаю этот замечательный форум, он очень помог мне объяснить для себя, так сказать, необъяснимое на первый взгляд состояние моего организма и привести в порядок свои мысли, эмоции, страхи и переживания. Вот решил зарегистрироваться и бросить свои 5 копеек в деятельность данного форума, рассказать свою историю, дабы, кто то, возможно, прочитав её, перестал терзать себя лишними навязчивыми мыслями о какой то неизбежности, смерти и смог понять суть своего состояния...
В общем, жил я не тужил, вёл совершенно безобразный, разгульный образ жизни - пил, курил, не спал ночами, всё время был на каком то движении, на каких то тусовках и т.д. О болезнях, помимо простуды, я знал только по наслышке, никогда не думал, что меня когда либо коснётся что то серьёзное, а если и коснётся, то только в глубокой старости - и с такими предубеждениями я систематично продолжал уничтожать свой организм до определённого момента. Однажды, на одной из гулянок со мной случилось ЧП - по пьяной неосторожности я умудрился сломать себе нос об железный порог, да не просто сломать, а полностью его раздробить. Я естественно обратился в больницу и до последнего надеялся, что с носом ничего страшного, что его сейчас сразу пальцами поправят и я уйду, забыв это как страшный сон, но, вопреки моим ожиданиям, доктор мне назначил срочную госпитализацию с оперативным вмешательством. И тут у меня началась тревога - всё таки до этого я никогда не лежал на столе у хирурга, мне никогда не делали серьёзных операций, и меня очень сильно начал волновать тот факт, что мне придётся лечь под скальпель. За день до госпитализации у меня был день рождения, но настроение было настолько подавлено - что я даже не брал ни от кого трубки, не желая ни с кем общаться. В общем я заехал в больницу и мне пришлось там пролежать три дня перед операцией, это были три дня сильного стресса и бесконечных переживаний. В конце концов мне сделали операцию - всё оказалось намного проще, чем я представлял себе. В общем пролежал я в больнице пару недель и выписался - но на выходе из больницы, меня ждала новая партия стресса и переживаний - мне срочно нужно было закрыть сессию в университете на что у меня было чуть меньше месяца, а долгов - около 10-12 и всё нужно было сдавать с нуля, так как целый семестр я не появлялся в университете (кто учился в ВУЗе, тот поймёт, что это задача просто невыполнимая), но поскольку отчисляться совершенно не хотелось, пришлось изучать материал и делать необходимые задания без передышки - начиная с утра, заканчивая поздно ночью, чтобы успеть всё сдать в срок. Под влиянием постоянного сильного стресса, волнения, чувства утомлённости я всё таки закрыл сессию и уже собирался отмечать это дело, как со мной начало происходить что то необъяснимое.... В тот день когда я сдал последний свой экзамен к вечеру у меня резко ухудшилось состояние. Я никак не мог его для себя объяснить, так как такое со мной было впервые. Симптомы ВСД начали проявляться один за другим, и через короткий промежуток времени я уже имел целый букет - чувство подавленности, разбитости, постоянная слабость и сонливость, тахикардия и сильное ощущение всем телом сердцебиения, плавающая температура 35.8-36.8, приливы жара и ощущение озноба, повысилась потливость конечностей и их похолодание, появилась какая то рассеянность и дефицит внимание, а так же чувство нереальности всего происходящего и на фоне всего этого жуткая тревога, страх смерти, депрессия. С этими симптомами, и убеждением, что я болен какой то неизлечимой смертельной болезнью я обратился в поликлинику, где мне назначили различные виды анализов и исследований. В общем по большому счёту всё оказалось в норме, за исключением ЭКГ, которое выявило у меня тахиаритмию, и общего анализа крови, который обнаружил у меня очень высокий уровень гемоглобина в крови - 189. По результатам анализов меня направили к необходимым специалистам для проверки и дальнейшего обследования, но все говорили, что я здоров и что мне требуется помощь только психотерапевта, заключительный диагноз - НЦД. После всех этих походов по больничкам я немного успокоился и большинство симптомов сами собой куда то ушли, к психотерапевту я так и не дошёл. Через время у меня почти всё прошло, но тут я заметил что очень сильно похудел за последние 1.5-2 месяца порядка на 5-6 килограмм и снова начал себя накручивать, что, всё таки, скорей всего врачи что то упустили и во мне сидит какая то болячка которая жрёт меня изнутри и естественно появились мысли, как у многих о таком страшном недуге, как рак - от этого снова появился стресс и волнения на перевес со страхом смерти и вместе с этим вернулись уже знакомые еще не совсем забытые симптомы. Короче - снова накрыло... И вот собственно под этим "колпаком" я и пишу эту историю. Буквально сегодня сходил к другому терапевту - выписали Грандаксин и персен, сказали попить 10 дней. Первый реально помогает, уже с первого приёма понял, что хороший препарат, а вот действие второго как то пока под вопросом... В общем снова будем подавлять и пытаться устранить всю эту неприятную симптоматику и будем всеми силами бороться с этой необоснованной тревогой и мнительностью, чего и вам желаю!) В общем пока всё, всем спасибо за внимание!))
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:00:51 am от Диб » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Декабря 09, 2013, 16:43:28 pm »

Не боись, не так все страшно, ты знаешь свои причины ВСД это главное, оно у тебя не с дества, значит вылечиться будет  в разы легче. Самое главное сейчас это режим, хороший сон, никакого алкоголя, успокоительные и релаксация. Если это не поможет то к ПТ. Поверь, твои симптомы чисто ВСДшные, причем не из самых страшных, я думаю что ты сможешь вылечиться если приложишь к этому усилия. Здоровья!
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 09, 2013, 16:44:15 pm »

Не боись, не так все страшно, ты знаешь свои причины ВСД это главное, оно у тебя не с дества, значит вылечиться будет  в разы легче. Самое главное сейчас это режим, хороший сон, никакого алкоголя, спорт в меру, успокоительные и релаксация. Если это не поможет то к ПТ. Поверь, твои симптомы чисто ВСДшные, причем не из самых страшных, я думаю что ты сможешь вылечиться если приложишь к этому усилия. Здоровья!
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Декабря 09, 2013, 20:45:52 pm »

Спорт отлично помогает не всем, но многим.
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 10, 2013, 01:15:48 am »

Ну, на самом деле, ВСД у меня уже довольно давно, если верить заключению медицинской комиссии военкомата - мне этот диагноз поставили еще в 9 классе, правда я не придал ему особого значения и не стал углубляться в смысл этих трёх букв, так как чувствовал себя просто замечательно и голова тогда была забита далеко не болячками)
По поводу спорта - с удовольствием бы занялся, но есть какая то определённая доля страха. Дело в том, что даже при незначительных движениях у меня начинает жутко колотить сердце - во первых, я начинаю ощущать его всем телом и чуть ли не подпрыгиваю в такт, а во вторых ритм начинает плавать - то разгоняется до 110-120+, то резко падает, сердце на секунду замирает (при этом ощущение что внутри всё переворачивается) и медленно начинает наращивать темп. В состоянии покоя ЧСС в пределах 83-90. Так что как то боязно напрягать сердечко, которое и так видно работает чуть ли не на пределе)
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 10, 2013, 01:29:33 am »

Да и со всеми этими симптомами в принципе можно жить, если бы только не жуткая сонливость и быстроприходящая усталость. Дело в том, что сколько бы я не спал (7,8,9,10 часов), всё время состояние такое будто не спал двое суток, как просыпаюсь - начинаю зевать и так до самого вечера. Может кто что сможет подсказать, как избавиться от этого столь неприятного симптома?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 10, 2013, 07:09:11 am »

Да и со всеми этими симптомами в принципе можно жить, если бы только не жуткая сонливость и быстроприходящая усталость. Дело в том, что сколько бы я не спал (7,8,9,10 часов), всё время состояние такое будто не спал двое суток, как просыпаюсь - начинаю зевать и так до самого вечера. Может кто что сможет подсказать, как избавиться от этого столь неприятного симптома?
Я живу с такой сонливостью большую часть свое жизни, где то с класса 5-6. И по сей день, никогда не высыпаюсь
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 10, 2013, 10:36:40 am »

Я живу с такой сонливостью большую часть свое жизни, где то с класса 5-6. И по сей день, никогда не высыпаюсь
Очень вам сочувствую, потому что как по мне, это просто невыносимо, хоть и мучаюсь я с этим относительно недавно.
Записан
bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #8 : Декабря 10, 2013, 10:57:36 am »

Ну, на самом деле, ВСД у меня уже довольно давно, если верить заключению медицинской комиссии военкомата - мне этот диагноз поставили еще в 9 классе, правда я не придал ему особого значения и не стал углубляться в смысл этих трёх букв, так как чувствовал себя просто замечательно и голова тогда была забита далеко не болячками)
По поводу спорта - с удовольствием бы занялся, но есть какая то определённая доля страха. Дело в том, что даже при незначительных движениях у меня начинает жутко колотить сердце - во первых, я начинаю ощущать его всем телом и чуть ли не подпрыгиваю в такт, а во вторых ритм начинает плавать - то разгоняется до 110-120+, то резко падает, сердце на секунду замирает (при этом ощущение что внутри всё переворачивается) и медленно начинает наращивать темп. В состоянии покоя ЧСС в пределах 83-90. Так что как то боязно напрягать сердечко, которое и так видно работает чуть ли не на пределе)
Такая же проблема не могу с осени ходить в спортзал, абонемент до конца 2014 года, с августа был там всего 1 раз , ничего положительного про занятие сказать не могу. дня 2 отходил(
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Декабря 10, 2013, 11:20:16 am »

Я живу с такой сонливостью большую часть свое жизни, где то с класса 5-6. И по сей день, никогда не высыпаюсь
Очень вам сочувствую, потому что как по мне, это просто невыносимо, хоть и мучаюсь я с этим относительно недавно.
может лечь и выспаться, может мозг устал, ему нужен отдых, у меня было время, правда я лекарство пила для мозгов фезам, так я неделю спала, на работу на автопилоте ездила, на работе спала, домой приходила спала, думаю выспалась на всю жизнь.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Ilya89
Гость
« Ответ #10 : Декабря 10, 2013, 11:37:53 am »

ТОже сонливость жесткая этот год
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 12, 2013, 10:15:29 am »

Мда, вот и я сегодня за всё время первый раз вызвал себе скорую... Проснулся утром - вроде ничего, нормально, правда сонливый и усталый как всегда - но это уже норма) Пару часиков побегал по делам и чувствую что что то со мной происходит не то, накрывает так, как никогда. Во рту дикий сушняк, перед глазами всё плывёт, язык заплетается (не мог даже водички нормально купить, продавщица на меня так посмотрела, будто я наркоман какой то), весь белый бледный - в общем я решил свой поход тут же прикратить, прыгнул в такси поехал домой. Приехал домой и чувствую что становится еще хуже, я словно зависал на ходу, появилась жуткая заторможенность на перевес с головокружением и тошнотой, было ощущение что вот вот упаду в обморок. И вот тут я уже понял что надо срочно звонить докторам, чтобы спасали. В общем вызвал, благо уже минут через 15-20 они были на пороге. Сделали ЭКГ, измерили давление, сахар. В общем пульс 129, давление 165 на сколько то там (при том что я гипотоник и у меня всегда 100-110), сахар в норме - 5.2. Сказали ничего страшного, дали половинку какой то таблетки под язык и сказали полежать часок другой. А я уже пару пакетов собрал со всем необходимым в больницу, думал щас лягу под наблюдение врачей и отдохну от всех переживаний и накручиваний, но меня обламали ((
Не знаю что это такое было, но меня это жутко напугало.. Будем надеяться что не повториться. Всем мир!)
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 12, 2013, 13:27:13 pm »

Мда, вот и я сегодня за всё время первый раз вызвал себе скорую... Проснулся утром - вроде ничего, нормально, правда сонливый и усталый как всегда - но это уже норма) Пару часиков побегал по делам и чувствую что что то со мной происходит не то, накрывает так, как никогда. Во рту дикий сушняк, перед глазами всё плывёт, язык заплетается (не мог даже водички нормально купить, продавщица на меня так посмотрела, будто я наркоман какой то), весь белый бледный - в общем я решил свой поход тут же прикратить, прыгнул в такси поехал домой. Приехал домой и чувствую что становится еще хуже, я словно зависал на ходу, появилась жуткая заторможенность на перевес с головокружением и тошнотой, было ощущение что вот вот упаду в обморок. И вот тут я уже понял что надо срочно звонить докторам, чтобы спасали. В общем вызвал, благо уже минут через 15-20 они были на пороге. Сделали ЭКГ, измерили давление, сахар. В общем пульс 129, давление 165 на сколько то там (при том что я гипотоник и у меня всегда 100-110), сахар в норме - 5.2. Сказали ничего страшного, дали половинку какой то таблетки под язык и сказали полежать часок другой. А я уже пару пакетов собрал со всем необходимым в больницу, думал щас лягу под наблюдение врачей и отдохну от всех переживаний и накручиваний, но меня обламали ((
Не знаю что это такое было, но меня это жутко напугало.. Будем надеяться что не повториться. Всем мир!)
это, друг ПА) Она самая.
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #13 : Декабря 12, 2013, 15:49:47 pm »

Гемоглобин 189 это многовато, а эритроциты и гематокрит какой ?
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 12, 2013, 16:05:50 pm »

Гемоглобин 189 это многовато, а эритроциты и гематокрит какой ?

Эритроциты - 5.7, лейкоциты - 4.8, лейкоцитарная формула в норме а гематокрит не знаю) Был у гематолога, говорит ничего страшного, выписала какие то таблетки противотромбозные, говорит через 3 месяца еще кровь сдашь. Ну а вобще сказала что у меня вряд ли 189, потому что у кого повышенный гемоглобин все красные как помидоры, а я наоборот бледный) Скорей всего лаборантки намудрили, невнимательно провели анализ за счёт большого потока народа. Вот вчера сдал кровь в юнилабе, ждём результатов)
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #15 : Декабря 12, 2013, 19:40:08 pm »

Мда, вот и я сегодня за всё время первый раз вызвал себе скорую... Проснулся утром - вроде ничего, нормально, правда сонливый и усталый как всегда - но это уже норма) Пару часиков побегал по делам и чувствую что что то со мной происходит не то, накрывает так, как никогда. Во рту дикий сушняк, перед глазами всё плывёт, язык заплетается (не мог даже водички нормально купить, продавщица на меня так посмотрела, будто я наркоман какой то), весь белый бледный - в общем я решил свой поход тут же прикратить, прыгнул в такси поехал домой. Приехал домой и чувствую что становится еще хуже, я словно зависал на ходу, появилась жуткая заторможенность на перевес с головокружением и тошнотой, было ощущение что вот вот упаду в обморок. И вот тут я уже понял что надо срочно звонить докторам, чтобы спасали. В общем вызвал, благо уже минут через 15-20 они были на пороге. Сделали ЭКГ, измерили давление, сахар. В общем пульс 129, давление 165 на сколько то там (при том что я гипотоник и у меня всегда 100-110), сахар в норме - 5.2. Сказали ничего страшного, дали половинку какой то таблетки под язык и сказали полежать часок другой. А я уже пару пакетов собрал со всем необходимым в больницу, думал щас лягу под наблюдение врачей и отдохну от всех переживаний и накручиваний, но меня обламали ((
Не знаю что это такое было, но меня это жутко напугало.. Будем надеяться что не повториться. Всем мир!)
это, друг ПА) Она самая.
Она, и не одна, была практически у всех. Но все живы и многие даже физически здоровы.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #16 : Декабря 13, 2013, 06:37:27 am »

Мда, вот и я сегодня за всё время первый раз вызвал себе скорую... Проснулся утром - вроде ничего, нормально, правда сонливый и усталый как всегда - но это уже норма) Пару часиков побегал по делам и чувствую что что то со мной происходит не то, накрывает так, как никогда. Во рту дикий сушняк, перед глазами всё плывёт, язык заплетается (не мог даже водички нормально купить, продавщица на меня так посмотрела, будто я наркоман какой то), весь белый бледный - в общем я решил свой поход тут же прикратить, прыгнул в такси поехал домой. Приехал домой и чувствую что становится еще хуже, я словно зависал на ходу, появилась жуткая заторможенность на перевес с головокружением и тошнотой, было ощущение что вот вот упаду в обморок. И вот тут я уже понял что надо срочно звонить докторам, чтобы спасали. В общем вызвал, благо уже минут через 15-20 они были на пороге. Сделали ЭКГ, измерили давление, сахар. В общем пульс 129, давление 165 на сколько то там (при том что я гипотоник и у меня всегда 100-110), сахар в норме - 5.2. Сказали ничего страшного, дали половинку какой то таблетки под язык и сказали полежать часок другой. А я уже пару пакетов собрал со всем необходимым в больницу, думал щас лягу под наблюдение врачей и отдохну от всех переживаний и накручиваний, но меня обламали ((
Не знаю что это такое было, но меня это жутко напугало.. Будем надеяться что не повториться. Всем мир!)

 thumbup Блин, прям как у меня в 2012 было! Все будет ХО-РО-ШО. Крепись.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Barricade
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #17 : Декабря 13, 2013, 07:44:05 am »

Высокий гемоглобин бывает у курящих людей. Если ты куришь-то такой гемоглобин норма
По поводу болячек типа рака и прочего волноваться не стоит-раз в 4 месяца анализ крови сдавай, есть такой показатель как СОЭ-если он высокий, то значит чтото совсем неладное внутри. Если он норм-то и не парься тогда. Вообще тебе вполне достаточно сделать 3 анализа-УЗИ сердца, МРТ головы и биохимию крови (обязательно с гормональными тестами-ТТГ, тестостерон). Этого хватит чтобы выявить практически любое отклонение, где бы то ни было.
По поводу ПА, то тут 2 варианта у тебя.
1й. Садиться на медикаментозное лечение типа транквилизаторов + антидепресанты. Сам я принимал алпрозолам + флуоксетин. Помогает. Очень здорово помогает. Но сев на них однажды-слезть очень тяжело, как грится вход рубль-выход червонец. Я с них слез с трудом и больше не хочу. Но эффект от них есть, имей ввиду
2й. Забить на это и осозновая что все у тя хорошо, стараться отвлекаться от мыслей, можно попить чего то безобидного. Мне например очень здорово помоагает Тенотен-все говорят БАД, недоказанная эффективность... Не знаю. По мне, так от него эффект как от того же транка, но без привыкания и подсадки.
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2013, 07:48:52 am от Barricade » Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #18 : Декабря 13, 2013, 09:35:00 am »

Гемоглобин 189 это многовато, а эритроциты и гематокрит какой ?

Эритроциты - 5.7, лейкоциты - 4.8, лейкоцитарная формула в норме а гематокрит не знаю) Был у гематолога, говорит ничего страшного, выписала какие то таблетки противотромбозные, говорит через 3 месяца еще кровь сдашь. Ну а вобще сказала что у меня вряд ли 189, потому что у кого повышенный гемоглобин все красные как помидоры, а я наоборот бледный) Скорей всего лаборантки намудрили, невнимательно провели анализ за счёт большого потока народа. Вот вчера сдал кровь в юнилабе, ждём результатов)

Курильщик ? И как анализы сегодня ?
Записан
deathrule
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 13, 2013, 14:11:15 pm »

Гемоглобин 189 это многовато, а эритроциты и гематокрит какой ?

Эритроциты - 5.7, лейкоциты - 4.8, лейкоцитарная формула в норме а гематокрит не знаю) Был у гематолога, говорит ничего страшного, выписала какие то таблетки противотромбозные, говорит через 3 месяца еще кровь сдашь. Ну а вобще сказала что у меня вряд ли 189, потому что у кого повышенный гемоглобин все красные как помидоры, а я наоборот бледный) Скорей всего лаборантки намудрили, невнимательно провели анализ за счёт большого потока народа. Вот вчера сдал кровь в юнилабе, ждём результатов)

Курильщик ? И как анализы сегодня ?

Бывший курильщик :) Как начались первые симтомы - тут же бросил, без каких либо проблем, хотя до этого много раз пытался - не получалось, как говорится пока петух в попу не клюнет :) Анализы можно сказать идеальные, если сравнивать с предыдущими конечно) HBG - 161, лейкоциты - 5.5, эритр - 5.4, соэ - 5, гематокрит - 51. В общем либо в поликлинике начудили с результатом, либо у меня всё чудесным образом пришло в норму)

По поводу ПА - меня в общем то уже посадили на лекарства, прописали Конкор, Афобазол и Грандаксин. Попробую курс попить, потом приторможу, погляжу как себя чувствовать буду. Конечно всю жизнь на этих транках сидеть не собираюсь, если эффекта после отмены никакого не будет - будем искать другие способы излечения) Да и вобще мне почему то кажется, что у меня больше таких приступов не будет... Хотя кто знает...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8