Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:21:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли это? (Прочитано 4723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mandarin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« : Декабря 07, 2013, 12:44:23 pm »

Здравствуйте , уважаемые форумчаты Меня зовут Максим (мне 21 год) учусь заочно в универе,, с друзьями общаюсь мало,, последние три года почти постоянно зависал в интернете, но форму держал, ходил на турник, внешность привлекательная но девушки не имел, родители постоянно ограничивали меня в общении определенными комплексами которые приживались тем или иным образом , например отец никогда не применял ремня и морально давил очень сильно, постоянно требуя серьезности при том что мне тогда было 5-7 лет, дальше он начал обвинять меня в том, что я виноват во многих его проблемах, стараюсь простить его , нашел в интернете ваш форум , почитав несколько историй понял , что со мной происходит что-то похожее и хочу чтобы вы помогли мне в этом разобраться , поэтому почитайте мою историю ! Все началось в мае месяце этого года , на одной из свадеб я встретил одну свою виртуальную знакомую с которой вел переписку около двух лет и к которой определенным образом привязался , пообщались мы с ней , потанцевали (это же свадьба ) у меня было приподнятое настроение ведь первая встреча за такое длительное время.После свадьбы постоянно думал о ней и чувствовал желание поделиться с кем-то своим внутренним состоянием (но так и никому ничего не рассказывал ) на третий день под вечер почувствовал внутреннюю тревогу , которая внезапно исчезла , в часов 11 ночи со мной началось что-то непонятное , страшная головная боль жуткий страх , я вышел на улицу а там сердце стало работать как мотор , нехватка воздуха , сильный страх будто я умираю или схожу с ума , вернулся в комнату лег на кровать и тут у меня возникло страшное желание быть с этой знакомой девушкой ( прямо готов идти пешком 1000 км только чтобы увидеть ее , ощущение страшного нервного возбуждения верчение на кровати , кусание кулаков , на утро следующего дня полная апатия ко всему , отсутствие аппетита , определенное головокружение и снова мысли о девушке , потом начался ад : апатия , панические страхи , депрессия , головные боли (голова начинала сильно болеть и в определенный момент внезапно боль прекращался , плохой аппетит , различные фобии ) и интересно когда звонил той девушке в середине становилось легче , был период, когда смотрел на ее фото и мне становилось очень трудно и кружилась голова (однажды решил перебороть себя , просматривал ее фото и дал обещание быть сильным и не сдаваться , правда звучит смешно , я и сам это понимаю :) также в сознании следовали негативные события которые я переживал или которые я создавал другим , внутреннее страдание и желание очиститься , и после депрессии я действительно определенным образом очистился внутри , дальше были проблемы с давлением поднимавшийся после негатива услышанного на улице или по телевидению или при высокой физ нагрузке , также постоянная слабость в теле и согнутая осанка , потом началась бессонница которая длилась около месяца обратился к невропатологу , выписал антидепрессанты , я их не употребляет пил пустырник и валеряну , но сон лучше не стал спал по 2-3 часа, только две недели назад я начал полноценно высыпаться , два дня назад перенервничал и снова плохой сон ) в течение того времени, когда мне было плохо эпизодически общался по телефону с девушкой и она часто исчезала или игнорировала а потом сама звонила или писала , сейчас я удалил ее из списка контактов , занялся физкультурой , начал бегать слушать спокойную музыку , также создал в сознании определенный образ веры так сказать стержень (я христианин ) и почувствовал что мне стало легче физически и в определенной степени психологически , что делать дальше чтобы полностью выйти из этой ловушки и что это на самом деле было ли это ВСД ?(Один врач сказал, что такие состояния у меня будут повторяться пока не перейдут в паталогию, но он не является психотерапевтом или невропатологом, работает в отделе оздоровительной физкультуры, стоит ему верить?) ( извините за ошибки , пишу через переводчик )
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 07, 2013, 14:10:36 pm »

Здравствуйте. Откуда вы? ВСД не совсем верный диагноз, это скорее симптом (вообще, а не только у вас). Проверьтесь чтобы исключить соматические (телесные) болезни. Скорее всего причина психологическая и реальный диагноз будет что-то вроде: паническое расстройство, обсессивно-компульсивное расстройство, соматизированная (маскированная) депрессия. ВСД - симптом, а не диагноз.
Какие обследования вы проходили?
Скорее всего вам нужна психотерапия. Я могу посоветовать книгу Как победить стресс и депрессию (Маккей и др. авторы). Есть в оригинале на английском - Thoughts & Feelings: Taking Control of Your Moods and Your Life (Matthew McKay, Martha Davis , Patrick Fanning). Но лучше работать со специалистом.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mandarin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 19:41:27 pm »

Cасибо за ответ , посещал только невропатолога ( посещать других не было смысла , ведь за их методом нужно поставить какой-то диагноз и выписать массу лекарств) я никогда не употреблял химических препаратов , ни алкоголя ни сигарет , я склоняюсь к тем предположениям что вы написали , пройти нормальное общее обследование нет возможности (подчеркиваю НОРМАЛЬНОЕ ) порой страдаю от мыслей что я постепенно схожу с ума , но читая в интернете понимаю сходят с ума сразу и не думают об этом , потом понимаю что я накручиваю , может это из-за привязанности к человеку и отсутствия у меня опыта встречи с девушками)
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 03:27:44 am »

Cасибо за ответ , посещал только невропатолога ( посещать других не было смысла , ведь за их методом нужно поставить какой-то диагноз и выписать массу лекарств) я никогда не употреблял химических препаратов , ни алкоголя ни сигарет , я склоняюсь к тем предположениям что вы написали , пройти нормальное общее обследование нет возможности (подчеркиваю НОРМАЛЬНОЕ ) порой страдаю от мыслей что я постепенно схожу с ума , но читая в интернете понимаю сходят с ума сразу и не думают об этом , потом понимаю что я накручиваю , может это из-за привязанности к человеку и отсутствия у меня опыта встречи с девушками)
привет ! Слушай тут у многих такое было и есть , обратись к пт станет легче уверяю .  Почитай для начала Курпатова средство от всд и средство от страха .
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 08, 2013, 06:35:21 am »

Cасибо за ответ , посещал только невропатолога ( посещать других не было смысла , ведь за их методом нужно поставить какой-то диагноз и выписать массу лекарств) я никогда не употреблял химических препаратов , ни алкоголя ни сигарет , я склоняюсь к тем предположениям что вы написали , пройти нормальное общее обследование нет возможности (подчеркиваю НОРМАЛЬНОЕ ) порой страдаю от мыслей что я постепенно схожу с ума , но читая в интернете понимаю сходят с ума сразу и не думают об этом , потом понимаю что я накручиваю , может это из-за привязанности к человеку и отсутствия у меня опыта встречи с девушками)
Да, скорее всего внутренний конфликт как-то связан с девушкой и его нужно разрешить. Внутренний конфликт (противоречие) и есть причина невроза.
Про таблетки - возможно они вам не нужны, но лучше не исключить их совсем. В некоторых случаях они нужны.

Про девушку попробуйте расписать на бумаге или в компьютере все свои мысли и чувства - чего ожидаете от неё, чего хотите, что она для вас значит и что для вас значит её потерять или наоборот встречаться с ней.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Mandarin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #5 : Декабря 08, 2013, 07:47:45 am »

Привет!прочитаю, нет психотерапевта (а найти его в другом городе нет средств (
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 07:51:55 am от Mandarin » Записан
Mandarin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4




« Ответ #6 : Декабря 08, 2013, 07:52:43 am »

Да, скорее всего внутренний конфликт как-то связан с девушкой и его нужно разрешить. Внутренний конфликт (противоречие) и есть причина невроза.
Про таблетки - возможно они вам не нужны, но лучше не исключить их совсем. В некоторых случаях они нужны.

Про девушку попробуйте расписать на бумаге или в компьютере все свои мысли и чувства - чего ожидаете от неё, чего хотите, что она для вас значит и что для вас значит её потерять или наоборот встречаться с ней.
не знаю у вас есть мед образование или вы много читали но на самом деле действительно возник какой-то конфликт я почувствовал ето когда мне впервые стало плохо (как бы внутри что-то тянет тебя к чему-то а ты говоришь нет, как-то так)
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 07:58:36 am от Mandarin » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8