Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:01:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Недостаточность трехстворчатого клапана (Прочитано 4048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Izberg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Декабря 06, 2013, 20:19:28 pm »

Столкнулся с тем что у меня появилась регулярная одышка, боли в правом подреберье, першение и кашель месяц терпел но с каждым днем бороться с симптомами все хуже сегодня пошел в больницу и сделал узи все вроде в норме только одна строка обеспокоила оч. сильно .
 Трикуспидальный клапан
V макс. (см/с)                             68
Градиент давления Р  (mmHg)     2
Недостаточность                          +
             1/2 систолы                до 1.00 см

год назад когда я обследовался было все тоже только
             1/3 систолы                до 1.00 см.
Но тогда у меня небыло одышки,боли в области печени и т.д. Погуглив нашел только то что это недостаточность с летальным исходом, кто сталкивался с подобным отпишитесь а то я уже себя хороню((
Записан
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #1 : Декабря 06, 2013, 21:32:22 pm »

Милый Izberg,

Давайте по пунктам:

1) Про клапан точно ничего не смогу сказать.
2) Но что касается кашля и першения, так у меня это практически постоянно было, пока я 2 месяца назад не сходила к лору с обострением и он мне не поставил хронический тонзиллит.
Сделал промывание и т-т-т уже болье 2-х месяцев все в порядке.
Одышки у меня нет, т.к. мало двигаюсь. Работа сидячая, а дома по квартире тоже не бегаю.
3) А вот что касается неприятных ощущений в правом подреберье, где печень - год назад наелась беляшей. А у меня с детства дискенезия желчевыводящих путей. была даже температура. Сделали УЗИ, врач сказал, что у меня густой осадок в печени (билиарный сладж). Но в этом ничего страшного нет, просто нужно соблюдать диету и поменьше есть жирной пищи.
Сейчас все более менее в порядке.
4) Что касается врачей и всяких заключений - бросьте это неблагодарное дело - искать ответ во всемирной паутине. Все равно не найдете, а страхов себе нагоните.
Более того, если уж вы решили проверить какой-то орган и вам напугал диагноз или заключение, попробуйте сходить к другому специалисту. Скорее всего у вас все в порядке и доктор вам это подтвердит.
Уже не раз сталкивалась с такими ситуациями у своих друзей.

PS: Я так подозреваю, что у первого специалиста вы не попросили разъяснений, а решили сами себе диагноз поставить... Так оно было? ;)
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
Izberg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Декабря 06, 2013, 21:38:07 pm »

Вроде верно, диагноз как настоящий ВСД-шник поставил себе сам и естественно с летальным исходом, просто времени пройти нормальное обследование нет, а вот этот пункт в УЗИ оч. напугал, теперь надо попасть к кардиологу и спросить об этом, но когда это будет не знаю.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #3 : Декабря 07, 2013, 18:33:20 pm »

У 80% здоровых людей имеется физиологическая недостаточность трикуспидального клапана, которая никак не влияет на  общее здоровье. Вам надо уточнить у кардиолога о какой именно недостаточности идет реч. У меня в заключении узи так и было написано физиологическая недостаточность трикуспидального клапана.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8