Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:16:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: О-Б-И-Д-А (Прочитано 5256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« : Декабря 26, 2014, 15:04:02 pm »

Думаю,не ошибусь,если размещу эти мысли именно в разделе "психология ВСД".

О-отсутствие
Б-беспристрастного
И
Д-доброжелательного(досконального)
А-анализа

  Многим из нас знакомо чувство обиды.И почти все мы понимаем,что это неправильно.Кто-то признает,что он обидчив и добросовестно пытается с этим бороться.Кто-то не признает на людях,но в душе это понимает и тоже пытается от этого избавиться.Кто-то не признается в этом ни себе ни другим,задирая нос,мол "нам это не свойственно king"проявляя тем самым гордыню,что как и обида, является грехом.
  Давайте вместе попытаемся побороться с этим чувством,т.к. оно,чуть ли не в самой большей степени,расшатывает нашу нервную систему,отравляя жизнь нам и окружающим wink2.
  Зная за собой это чувство-"обидчивость"и узнав из канонов православия насколько оно греховно,я стала стараться гасить его в себе при первых проявлениях.Во всяком случае не давать ему разгораться.Очень много мне дала эта притча read,последние слова из которой я выписала на бумажку и повесила возле зеркала.И хотя эти слова я уже знаю наизусть,однако "включить" их действие в нужную минуту редко удается rgach Поэтому "работу над ошибками" продолжаю ulibka

   

Один человек стал публично оскорблять мудреца:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!

В ответ на это мудрец лишь улыбнулся.

Наблюдавший эту сцену разодетый юноша в шелковых шароварах спросил мудреца:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Мудрец опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.

Юноша проследовал за ним в запыленный чулан. Мудрец зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его юноше и сказал:

– Примерь, это тебе под стать.
Юноша поймал халат, осмотрел его и возмутился:

– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал мудрец, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Не стоит обижаться на оскорбления – это то же самое, что и примерять лохмотья, которые нам швыряют.
[/b]
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
совушкаЯ
Ветеран
*******

Репутация 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1307



должна быть в женщине какая-то загадка...


« Ответ #1 : Декабря 28, 2014, 19:28:52 pm »

похоже,что я ошиблась и это беспокоит только меня hmuro

что ж,я рада,если у всех с этим вопросом все так хорошо!!! ...или все-таки не признаемся? 1311_sm
Записан

Если хочешь быть проницательным,разгляди свое лицо в зеркале чужих
Больш-во наших слонов-это мухи,обработанные нашими тараканам
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Декабря 28, 2014, 19:35:48 pm »

похоже,что я ошиблась и это беспокоит только меня hmuro

что ж,я рада,если у всех с этим вопросом все так хорошо!!! ...или все-таки не признаемся? 1311_sm
Меня это не беспокоит, не коплю обиду, стараюсь оправдать человека, а себя отругать.
Записан
Vollna
Бывалый
****

Репутация 28
Offline Offline

Сообщений: 175




« Ответ #3 : Декабря 28, 2014, 19:50:11 pm »

Я после прохождения двенадцати шагов совсем забыла об этом.
Человек, который обижается, должен искать проблему в себе. Как то так.
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Декабря 29, 2014, 16:20:56 pm »

похоже,что я ошиблась и это беспокоит только меня hmuro

что ж,я рада,если у всех с этим вопросом все так хорошо!!! ...или все-таки не признаемся? 1311_sm
Меня это не беспокоит, не коплю обиду, стараюсь оправдать человека, а себя отругать.
как глупо rgach  . почитайте  http://bookap.info/praktik/orlov_obida/#o    . я свои обиды размыслил другой техникой называется ТТ    http://serg-kosov.livejournal.com/3201.html 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8