Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 01:57:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемение рук при шейном ОХЗ, как лечить? (Прочитано 32782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Odri
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Декабря 25, 2013, 21:23:27 pm »

Здравствуйте, столкнулась с поистине неразрешимой задачей. На фоне проблем с ВСД и при очередной панической атаке, когда стали руки ноги отниматься, поехала я в клинику и сделала МРТ шеи и головы. С головой то  вроде все ок, а вот с шеей нашли признаки ротационного подвывиха С1 -С2 , остеохондроз с нестабильностью сегментов, спондилоартроз шейного отдела позвоночника.Так же протрузии межпозвонковых дисков С4 -С5 и С5-С6.  Еще поставили вертебробазилярный синдром (вроде как одна артерия пропускает хуже кровь) сделала я дуплекс артерий, у адекватного врача, результат показал что все в пределах возрастной нормы. С этого и начались мои хождения по неврологам. Но КАЖДЫЙ новый невролог говорит совершенно по разному. Номер раз предложил остеопатию и мануала (вправить шею), обкалывание позвоночника хондопротекторами, уколы "чего то" и стелечки, всего то на 50 тыщ руб. И за 5 дней! сказал что все будет ок. Так как на тот момент я кормила малыша (что совсем не смутило врача) решила не рисковать.  Но, симптомы никуда не уходят и жизнь отравляют ужасно. Ребенок постоянно на руках , работа, ну и домашние дела никто не отменял. Кстати заметила что после уборки становиться хуже. Поехали к неврику (знакомому знакомых ) объяснила ситуацию, показала предложенное лечение. Ответ "порадовал" шею трогать запретили категорически, припугнули что в лучшем случае инвалидное кресло будет. Хондопротекторы то же не советуют эффект не доказан. В общем посочувствовали и отпустили с  миром. Корми говорит , когда ГВ свернешь придешь. Голова болит, постоянные головокружения, но самое страшное это руки, каждую ночь они немеют и затекают, появилась слабость в руках и проблемы с координацией. Боль в шее и затылке до тошноты, КАЖДЫЙ вечер и какое то чувство даже не передать аж зубы чешутся  такая нервная свербящая боль в голове, шее и плечах. Страх что с руками что то не то просто с ума сводит, боюсь что отнимуться. С этим всем я поехала к третьему неврологу в поликлинику академии РАН. Назначили примочки диклофенака на левое запястье и массаж по возможности и все. Первое не помогло, а второе нельзя. Вот  сижу и думаю что мне дальше делать. ГВ пришлось закончить , стала пить НПВП (найз), немного полегче от них и клеить нанопласт на шею. Неужели это невозмлжно вылечть? Сумбурно как то все написала , может кто сталкивался с похожими симптомами, как лечили, к кому обращались? Какой то тупик , не знаю что делать дальше...
Записан
svetka7365
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Января 08, 2014, 11:04:03 am »

У меня тоже нестабильность в С4-С7.Мне прописывали милдронат, потому что у меня была тяжесть в голове и головокружение.А вообще мне хорошо помогает бассейн.До бассейна почти каждую ночь немела левая рука, по утрам тяжесть и боль в шее была.Как стала ходить в бассейн 2 раза в неделю стало легче.Попробуйте, может и вам поможет.
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #2 : Января 10, 2014, 10:35:17 am »

Перестаньте паниковать! У меня ещё хуже, травма шеи в результате аврии, шум в ушах больше года, мизинец каждую ночь немеет. Шея, голова периодически болят, ноя не паникую, надеюсь на лучшее!
Записан
Julia_web
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 10, 2014, 14:03:11 pm »

но самое страшное это руки, каждую ночь они немеют и затекают, появилась слабость в руках и проблемы с координацией.
вот меня тоже очень напугали мои руки и ноги, особенно левая рука. Ощущения как у вас, утром встаю, все конечности затекшие, а в руке слабость как то резко то появляется, то пропадает. Но я МРТ не делала пока, поэтому вообще паникую...
Но вот не знаю, может это конечно совпадение, занялась с ребенком лепкой из пластилина. Сначала очень помогло расслабится и немного забыть о болезнях, хотя рука слушалась плохо... Лепила весь вечер. И вот  уже 2 дня как руке значительно легче... Рассказала знакомому. А он говорит: это не совпадение. Когда то он занимался какой то борьбой, так вот они каждую тренировку начинали с тщательной разминки пальцев и кистей. И тренер говорил, что это очень хорошо действует на позвоночник. Уж не знаю, правда это или нет, ничего в этом не понимаю... но очень хочется верить)))
Записан

Если у человека есть зачем, он вынесет любое как.
likaleo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Января 11, 2014, 17:21:15 pm »

Я тоже сначала так пугалась чо руки немеют.... так перепугалась что забыла что вот уже 3 месяца чувствовала жуткую усталость в спине.
Но у меня есть еще один странный симптом... по вечерам бывает беспричинный жар в кисти руки. Она немножечко краснеет и мне в нее жарко-жарко я прям чувствую как она тепло отдает.
 Может ли это тоже ОХЗ быть?
Записан
milash
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 30




« Ответ #5 : Января 18, 2014, 16:55:49 pm »

У меня тоже часто немеют руки по ночам. На МРТ - шейный хондроз. Хожу к мануальщику - проходит. Потом опять начинается. Шейный отдел нестабилен.
Записан
Odri
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Января 19, 2014, 16:39:59 pm »

У меня тоже часто немеют руки по ночам. На МРТ - шейный хондроз. Хожу к мануальщику - проходит. Потом опять начинается. Шейный отдел нестабилен.
получается к мануальщику ходить пожизненно ? а надолго помогает ?
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Января 25, 2014, 16:39:10 pm »

Мне невролог говорил мазью шею плечи вдоль позвоночного столба натирать мазью разогревающей.У меня тогда были боли в висках,в затылке,тяжесть нереальная в шее в голове в руках,руки иногда немели.Мазь очень тогда помогла,еще правда я три дня делала уколы Мовалис,а мазь финалгон,жжет так(особенно ночью)как-будто меня на сковородке жарят)))а вообще плаванье реально помогает,но я к сожалению не умею плавать,вот и лечусь,как могу...
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июля 21, 2014, 21:47:04 pm »

а вы могли бы расписать подробнее ваши симптомы, что беспокоит...делали обследование сосудов шеи?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.603 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8