Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 11:33:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или как следствие  (Прочитано 3714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« : Декабря 03, 2013, 14:56:46 pm »

Привет всем! Очень порадовал что существует такой форум как этот. Хочу поделится с вами своей историей, быть может кто подскажет как легче с этим жить. И так, моя проблема появилась 8 лет назад, мне тогда было 16-17 лет, с одноклассниками мирно курили(обычные сигареты, наркотики никогда не употреблял) во дворе и после очередной затяжки я не смог нормально вдохнуть, и не могу по сей день. Тогда обратившись в больницу, сделав рентген легких узи брюшной полости никто ничего не обнаружил, было небольшое увеличение печени, и педиатр поставил гениальный диагноз что печень давит на диафрагму поэтому создается такое ощущение "задыхания". Так вообщем и продолжаю мучатся с того времени. Три недели назад мне вызвали скорую на работу, врач скорой поставил диагноз гипертонический криз на фоне ПА. Вообщем я испугался этого приступа и начал серьезно обследоваться, МРТ головы, доплер сосудов, РЭГ, узи брюшной полости, почек, кровь на гормоны, общий анализ крови\мочи, холестерин, ЭКГ, ЭХО сердца, рентген легких. Ну и короче по итогу оказался я совершенно здоровым человеком. И так меня посылают к психотерапевту, года два назад мне советовали обратится к нему но я как то отнесся к этому не серьезно, на самом то деле и сейчас не совсем уверен. Вообщем еду в институт Мечникова (это Днепропетровск может кто знает, обследование кстати проходил тоже там) там очень хороший невропатолог и по совместительству психотерапевт, она прописует мне пароксин, гидазепам и еще что то забыл.. Вообщем я сейчас это пью как сказал доктор, но я не уверен что оно мне помогает. Хочу описать свои ощущения дышать мне тяжело не в том смысле типо спазм бронхов или что то такое, а ощущение одной легкой или как не хватает того воздуха что я вдыхаю, как будто обьема легких не хватает. И честно говоря мне кажется у любого человека который будет задыхаться появится паника и возможно как я сейчас думаю эти задыхания и вызвали у меня панические атаки давления сердцебиение и т.д.. Мне сейчас психологически тяжело куда то ити пешком даже просто погулять. Недавно был вынужден покинуть страну в связи с командировкой, во время командировке не слизал с сумашедших доз корвалдина(он мне помогает) короче чувствую себя овощем\ инвалидом. Меня заставляет сомневаться 1 факт связи задыхания с психикой, это то что во время приступа мне не помагает не гидазепам не какие транквилизаторы, они убирают страх но само задыхание не снимает. Ребят может кто что подскажет, не судите я не раз гуглил много читал, просто хочется найти человека который это победил или борится. В момент когда всё случлось у меня не было ни нервных срывов не потерь близких ничего подобного...   
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Декабря 03, 2013, 15:32:35 pm »

А бронхи не проверял?
Записан
Yura1989
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 03, 2013, 15:44:44 pm »

А бронхи не проверял?
Не знал что как то их проверяют, когда то давно делали бронхоскопию. Но как мне объяснял врач, при заболевание бронхов были бы симптомы, хрипы, температура, да и 8 лет бронхи хз... Как проверить кроме бронхоскапии? Шланг через нос в бронхи второй раз в жизни не перенесу))
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Декабря 03, 2013, 17:10:38 pm »

Ну на ренгене кое что видно.У тебя норма ulibka
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Декабря 03, 2013, 17:50:23 pm »

Упражнения для грудного отдела позвоночника, перестать глубоко судорожно вздыхать и естественно не переживать, это не связано с проблемами дыхательных путей, но связано с какими то спазмами, у каждого своя причина. По поводу печени, я тоже гдето сталкивалась с подобной информацией, в организме все взаимосвязано.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8