Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 07:29:28 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Откуда растут корни ВСД? (Прочитано 38801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #40 : Января 01, 2009, 11:15:59 am »

Цитировать
Это я к тому, что мои убеждения - это мои убеждения и пока то, что я наблюдаю в людях и в себе  - не противоречит им.
Вот. И я об этом говорю. Пока убеждения эффективны для конкретного человека, они правильные.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
A
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30




« Ответ #41 : Января 18, 2009, 00:16:11 am »

Стрессы могли сорвать УЖЕ нарушенную дремавшую ВСД дисфункцию, только вот какую ??? Вариантов очень много !
Уже тысяча раз говрилось, что даже ученые на Западе подвели итог, что от характера человека не зависит, это , как ангина, ей болеют и поэты и спорстмены и слабые и сильные и веселые и грустные
ТРЕВОЖНО-МНИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР - это ярлык, который хотят прилепить врачи-бездари, когда мало чем могут помочь !
Записан

В Здоровом Теле - Здоровый Дух !
(с) Александр Суворов
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #42 : Января 18, 2009, 14:15:16 pm »

Цитировать
Уже тысяча раз говрилось, что даже ученые на Западе подвели итог, что от характера человека не зависит, это , как ангина, ей болеют и поэты и спорстмены и слабые и сильные и веселые и грустные
Ахренеть! Учёные на Западе!!! итог подвели. Да, было такое - в 18 веке, когда соматическая медицина была доминирующей и рационализм пропагандировался на каждом углу.

Цитировать
ТРЕВОЖНО-МНИТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР - это ярлык, который хотят прилепить врачи-бездари, когда мало чем могут помочь !
Некоторым они действительно не могут помочь и справедливо направляют к психотерапевту.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #43 : Января 18, 2009, 15:19:33 pm »

ВСД - это образ жизни :) (ну это как цитата :D).

Причина ВСД - это неправильный образ жизни. (а вот это уже моё уточнение). Какие нафиг гены. Ну может быть в 2-3 случаях на миллион и гены. Ну тут уже и склонность к суицидам сюда можно привить и прочее. С точки зрения науки, как выражаются на National Geografic.

Если точнее, то частая причина ВСД неправильное или неумелое отношение человека к происходящему событию. Можно уточнить, что к стрессовому событию, но пока не стану. Кто-то на работе у шефа на ковре часто нервничает и копит это в себе (а высказать то ему, типа, нельзя, работу потеряешь). Кто-то с любимым человеком поссорился и тоже не может правильно отношения "оформить". Кто-то в семье проблемы испытывает. Продолжать можно долго. И вот здесь, ну просто молодцы, что этот момент подметили. Вот здесь включается "ЛОЖЬ себе родимому", так это вроде здесь обозначили. Мы одеваем розовые очки и считаем ситуацию, ну вроде, как нормальной. А это не так. На самом деле, если мы реально не смирились с ситуацией или её результатами, то здесь мы включем в себе очень опасное противоречие, которое складывается впоследствии с ещё одним противоречием и т.д и, в результате, снежным комом нас придавливает.
Я после ВСД, когда "отошёл", очень много думал. Где же причина, где был этот катализатор, где была эта основа, которая мне столько времени в жизни испортила. И нашёл. Конечно здесь нужно написать ИМХО, как частный случай, нашёл ДЛЯ СЕБЯ. Возможно это и так. Но делюсь.
Да. Это ложь самому себе. Я это назвал чуть иначе. ЛИЦЕМЕРИЕ САМОМУ СЕБЕ. (ну или розовые очки в полном дерьме, всё такое розовое сразу становится). Если честно, то мы настолько в нашей стране привыкли лицемерить. Пояснять не буду. Все прекрасно знают о чём идёт речь. Нас приучают этому повсюду, начиная с телевизора и кончая... Вводят подмену понятий и прочее. Однако у нас всё хорошо. У нас всё супер. Как в общих, так и частых моментах. В стране хрень полная и это видно, а по телеку мы супердержава, на работе топ-менеджмент профукал несколько дней времени (ну бухали где-то) и информацию не донесли, и вот ты уже работаешь в ночь. И ты должен считать это нормальным. Форс-мажор по их это называется однако. Хотя внутренне ты прекрасно понимаешь причины. И так на каждом шагу. Продолжать не буду. И не записывайте меня в пессимисты.
Суть в чём. Хорошо, если мы реально научимся или научились сглаживать эти противоречия. Типа, ну и фиг. Или научились разрешать правильно эти ситуации. Но чаще нам всё-таки приходится обманывать себя. Как часто бывает слышишь. Да я бы этой сволочи всю морду разбил. Понаворовал всё-что можно и что-нильзя или ч-либо подобное.  А встречаешь этого человека в жизни и улыбаешься, и руку жмёшь, и здоровья желаешь. Конечно, он же например, ТВОЙ НАЧАЛЬНИК или МЭР ГОРОДА или прочее. Если человек не эмоционален и совестью не страдает, то супер. А если нет? Эта психологическая дрянь копится и выливается в болезни, ту же ВСД.

И немного о практике. Недавно решил провести над собой эксперимент. На пару дней представил себя мегарациональным, спокойным, ни о чём не тревожащимся человеком, эдаким инопланетянином. И посмотреть на жизнь по-новому. Вы знаете, кое-что получилось. Так смешно и грустно на всё смотреть. На 20 человек в маршрутке. (Ну как будто это последняя маршрутка), на людей в метро, особенно на переполненном эскалаторе, на обустройство некоторых магазинов, на ответы некторых продавцов в магазине. Наверное, будет некий эффект сатирика Задорнова. Короче наш быт - отстой, а нас имеют как хотят, в т.ч. и мы сами. Но кто хочет, если сумеет, попробуйте. Я после ВСД этому во многом научился. Надоело вроде как боятся по собственному желанию и хочется пожить весело.

Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #44 : Января 18, 2009, 15:36:22 pm »

Цитировать
на работе топ-менеджмент профукал несколько дней времени (ну бухали где-то) и информацию не донесли, и вот ты уже работаешь в ночь. И ты должен считать это нормальным. Форс-мажор по их это называется однако.
Ты знаешь, я где-то читал, что в Древней Руси запой купца относился к категории форс-мажора и не считался нарушением торговой сделки. То есть запой по юридическим последствиям считался раносильным стихийному препятствию.
 8)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #45 : Января 21, 2009, 13:59:42 pm »

Дмитрий, знаешь... я уже давно заметил, что мы живём в феодальном обществе. (имею в виду Россию). И до рабовладельческого с такими темпами, думаю, тоже недалеко.
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8