Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 08:44:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постараюсь объяснить  (Прочитано 28404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #20 : Октября 17, 2013, 17:03:12 pm »

это про что про зрачки ? Или про невыносимое напряжение во лбу ?
Ну про зрачки конечно же.
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 18:00:29 pm от SNSegey » Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #21 : Октября 17, 2013, 17:26:45 pm »

Всё, опухоль на пол мозга, не меньше, однозначно rgach
А если серьёзно, ты это что, первый раз заметил? Это анизокория. Когда курил, у меня такое было, особенно если ночью разбудят или плохо поспишь.
это про что про зрачки ? Или про невыносимое напряжение во лбу ?
Ну про зрачки конечно же.
[/quote] понятно ... У меня это просто днем появилось .
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #22 : Октября 17, 2013, 17:59:23 pm »

понятно ... У меня это просто днем появилось .
Спал днём или лежал?
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #23 : Октября 17, 2013, 19:06:39 pm »

понятно ... У меня это просто днем появилось .
Спал днём или лежал?
ну валялся не могу уснуть , всю ночь не спал , а уснуть не могу . Щас буду спать ! Если нет то сам себя со штуки вырублю!)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #24 : Октября 17, 2013, 19:09:38 pm »

ну валялся не могу уснуть , всю ночь не спал , а уснуть не могу . Щас буду спать ! Если нет то сам себя со штуки вырублю!)

Я про день спрашивал, ну да ладно ulibka
« Последнее редактирование: Октября 18, 2013, 07:00:18 am от SNSegey » Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #25 : Октября 18, 2013, 05:15:14 am »

ну валялся не могу уснуть , всю ночь не спал , а уснуть не могу . Щас буду спать ! Если нет то сам себя со штуки вырублю!)
Я про день спрашивал, ну да ладно ulibka
[/quote] валялся днем ;)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 18, 2013, 10:59:54 am »

Арман! Ломки не будет. Я же написал: капаю одну ноздрю, другая переломается пока, а дышать будешь. Я десять лет капал, пока её догадался так сделать. А ещё это вазомоторный ринит. Когда сосуды в голове бунтуют то и и в носу они набухают и нос закладывает. Большой соблазн закапать чтобы нос отпустило. Но я заметил что и без капель отпускает когда отвлечешся, но вреда то без капель нет!
« Последнее редактирование: Октября 20, 2013, 05:15:52 am от dmuaddib » Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #27 : Октября 18, 2013, 12:16:01 pm »

Арман! Доски не будет. Я же написал: капаю одну ноздрю, другая переломается пока, а дышать будешь. Я десять лет капал, пока её догадался так сделать. А ещё это вазомоторный ринит. Когда сосуды в голове бунтуют то и и в носу они набухают и нос закладывает. Большой соблазн закапать чтобы нос отпустило. Но я заметил что и без капель отпускает когда отвлечешся, но вреда то без капель нет!
спасибо , короче только правую буду капать щас :)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #28 : Октября 18, 2013, 12:27:48 pm »

спасибо , короче только правую буду капать щас :)
Да можешь и в обе не капать, не задохнёшься
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Октября 18, 2013, 12:36:18 pm »

Удачи! Всё получится! Это реально, помни мой живой пример!
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #30 : Октября 18, 2013, 13:48:14 pm »

Удачи! Всё получится! Это реально, помни мой живой пример!
спасибо :)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 19, 2013, 07:01:18 am »

Вот сейчас прочитал что творят капли в нос. Ужас! Наверняка могут вызвать всд. А я лошадиные дозы заливал, по две полные пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день и ночью. А капли влияют на адреналин! Отсюда может быть всд? Я то уже два года без капель. Кстати, когда я спрыгивал, тоо пил фенибут. Он очень слабый и не считается лекарством, так что думаю можно заменить любым успокоительным, адаптол например. А ещё я нюхал бальзам звездочка для носа. Нос не открывает, но освежает хорошо, заразу убирает простудную.
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #32 : Октября 19, 2013, 16:54:33 pm »

Вот сейчас прочитал что творят капли в нос. Ужас! Наверняка могут вызвать всд. А я лошадиные дозы заливал, по две полные пипетки в каждую ноздрю несколько раз в день и ночью. А капли влияют на адреналин! Отсюда может быть всд? Я то уже два года без капель. Кстати, когда я спрыгивал, тоо пил фенибут. Он очень слабый и не считается лекарством, так что думаю можно заменить любым успокоительным, адаптол например. А ещё я нюхал бальзам звездочка для носа. Нос не открывает, но освежает хорошо, заразу убирает простудную.
адаптол это че транк ?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 20, 2013, 05:21:00 am »

Адаптол это легкий дневной транк без рецепта, привыкания и синдрома отмены. Поищи подробную инструкцию.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #34 : Октября 30, 2013, 12:47:13 pm »

Иногда при закрытом носе помогает сильное нажатие на несколько секунд на крайние точки возле крыльев носа.Нос потом открывается ulibka,но спустя какое-то время снова закладывает hmuro,НО это дает успокоительный эффект,что ты можешь какое-то время продержаться без капель.И ,потом,можно какое-то время дышать и ртом.Т.ч. слезать с капель нужно обязательно!!!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
337788066
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #35 : Декабря 01, 2013, 17:51:07 pm »

Предлагаю вашему вниманию выборку из сети - конспект.


ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НАФТИЗИНА


1. Итак, способ первый. Самый простой и самый сложный одновременно.
Просто перетерпеть.
Суть ясна – перестать употреблять сосудосуживающие и ждать, пока слизистая сама не восстановится. Кто-то именно таким способом смог слезть с нафтизина. Для меня этот способ кажется чересчур жестким и тяжелым, потому что период «ломки» действительно невыносим, и по этой причине очень большая вероятность того, что человек не выдержит и сломается на полпути.
Во всех остальных способах тоже придется хоть сколько-то терпеть, но это уже будет проще.
2. Капать в одну ноздрю.
Очень распространенный способ. Суть в том, чтобы отучать от нафтизина сначала только одну ноздрю. Например, перестаете капать в левую ноздрю вообще, а правую закапываете по мере потребности. Через какое-то время левая ноздря начнет дышать (возможно, на это уйдет несколько дней). После этого необходимо перестать капать и в правую ноздрю.
В этом случае надо быть готовым к тому, что какое-то время придется дышать только одной ноздрей, но это вполне терпимо и к этому быстро привыкаешь.
3. Постепенно снижать концентрацию раствора.
В процессе расходования пузырька нафтизина нужно доливать в него воды. Концентрация будет все слабее и слабее, и в итоге останется одна вода. Многие делают именно так, слизистая постепенно привыкает получать все меньшую дозу сосудосуживающего средства.
4. Промывать нос морской водой.
При данном способе необходимо сразу отказаться от сосудосуживающих средств, а не выжидать, что потребность отпадет  сама.
Развести в воде морскую соль самостоятельно, либо пользоваться специальными лекарствами, содержащими морскую соль. Раствор закапывать в нос, а еще лучше промывать нос при помощи приспособлений вроде Долфина (специальный дозатор, позволяющий промывать нос из одной ноздри в другую). Только подобные приспособления следует использовать с большой осторожностью, потому что есть риск попадания жидкости в ухо.
5. Использование гормональных препаратов (глюкокортикостероидов).
К ним относятся Фликсоназе, Насобек, Тафен и другие.  Более подробный перечень я планирую разместить в разделе «Справочная информация». Данный способ не стоит использовать в качестве самолечения. Здесь обязательна консультация врача, он порекомендует лекарство, дозу и длительность употребления.
При данном способе необходимо как можно быстрее отказаться от сосудосуживающих средств.
6. Использование масляных препаратов.
Очень полезным для слизистой является бальзам «Витаон». Также многие советуют просто закапывать оливковое масло. При данном способе необходимо сразу отказаться от сосудосуживающих средств.
7. Хирургические методы.
На данном пункте я остановлюсь подробнее в отдельной статье данного раздела. К распространенным хирургическим методам относятся:
Эндоназальные новокаиновые блокады, внутрислизистое введение кортикостероидов,  коблация, подслизистая вазотомия, конхотомия, электрокоагуляция или термокоагуляция, криохирургия (криодеструкция), септопластика (исправление носовой перегородки), прижигание раствором серебра.
8. Комплексный метод.
Когда используется сразу несколько способов, например физиотерапия, гормональные препараты и промывание морской водой. Обычно такое лечение прописывает врач, и вообще я считаю комплексный подход наиболее удачным и дающим больше шансов на выздоровление.
Я обратилась к ЛОРу, и мне было назначено 10 сеансов лазера, применение фликсоназе – максимально возможной дозы до полного исчезновения симптомов, –  и промывание носа Аквамарисом. Через 4 дня после начала лечения я прекратила капать нафтизин и стала терпеть, и у меня не было характерных для  начального периода ломок. Первые две ночи я облегчила себе тем, что принимала снотворное «Релаксон» (отпускается только по рецепту), оно очень сильное, но без побочных эффектов. А дальше нос задышал, после 16 лет использования нафтизина.
Я считаю, что комплексное лечение помогло мне слезть безболезненно. На форуме часто описывались «ломки», и я уже готовилась к подобным ощущениям, но все прошло намного легче. А в принципе, часто можно было встретить сообщения примерно следующего содержания:
«Восемь часов без нафтизина. Нос забит, из носа течет. Заложены уши, болит голова. Тахикардия, спать невозможно, болят суставы».
9. Гомеопатия
Я не сторонник гомеопатии, но верю, что кто-то спасается и таким путем. Выкладывать на сайте информацию по данному способу я не буду, так как считаю, что этот способ сугубо индивидуален, и если вы выбираете гомеопатию, то все рекомендации и назначения должен прописывать строго врач-специалист в этой области.
10. Специальные дыхательные упражнения.
Тоже довольно специфический способ, хотя, возможно, при правильном исполнении, он очень полезен не только для восстановления свободного носового дыхания, но и для всего организма в целом.
Что еще можно посоветовать на этапе «перетерпливания» без капель? Иногда может помочь закапывание холодной водой, так как от нее сосуды тоже сужаются, или даже вдыхание свежего воздуха. На собственном опыте убедилась, что когда совсем невмоготу и нос полностью заложен, снять на какое-то время сильную заложенность помогают физические упражнения, например прыжки или приседания. Антигистаминные средства снимают отек. И хорошо в первые ночи без нафтизина принимать снотворное, потому что труднее всего терпеть заложенность носа во сне. Заснуть в таком состоянии практически невозможно, и в такие моменты проще всего сорваться и снова начать капать. Зато крепкий сон, как известно, лечит многие болезни. И нафтизиновую зависимость, кстати, тоже.

---------------------------------------------------------
Есть хороший рецепт - недавно подсказали, причем это рецепт от хорошего ЛОР-врача. Вместо нафтизина купить фармазолин (0,1\%, как и нафтизин) и по одной ампуле супрастина и гидрокортизона. Всё это смешать (шприцем удобно из ампул), и капать, как и раньше, несколько раз в день. Увеличиваются промежутки между необходимостью закапать, и постепенно сходят на нет. Проверено на себе. Я даже ночью перестала просыпаться. Только если не поможет в течение дней 10, продолжать не надо, все-таки гидрокортизон - гормональное средство. А я думала, у меня одной такая проблема :)))
----------------------------------------------------------
Терпите в течение дня.Капайте только перед сном, чтобы уснуть.Или попробуйте перейти сначала на нафтизин с меньшей концентрацией ( 0,05%). Постепенно спрыгнете.
------------------------------------------------------------
Переходите на растворы морской соли, лучше всего Квикс там концентрация больше:) из отечественных пробовал Мореназал, тож потогает:) а так в аптеках выбор большой Аква Марис, Салин, Отривин Море:) при насморке используйте Пиносол или Эвкасепт, они не вызывают зависимости:)
----------------------------------------------------------------
я вам сочуствую сама сидела пять лет на нафтизине .и всю беременность капала не могла бросить .в один вечер забыла купить нафтизин была трогедия думала задохнусь .полезла в свою аптечку и нашла там спрей каметон .и вот спосение нос начал дышать потом три дня попшикала противно страшно но поверте как рукой сняло забыла что такое страшное слово НАФТИЗИН.
-----------------------------------------------------
Я пошла к ЛОРу. Дядечка оказался очень грамотным специалистом военно-медицинской академии. И прописал мне такой состав, сказав что он не вызывает привыкания и им можно капаться очень длительное время и хоть каждые пол часа, это реальные слова ЛОРа. Состав такой 10мл Пиносола+3мл нафтизина. Все это смешать в одном флаконе. Перед употреблением встряхивать хорошенько. Все. Это отличное средство, оно пробивает нос так же хорошо, как нафтизин, вероятно за счет содержания масла, не так легко вымывается и долго поверхностно действует, но концентрация нафтизина здесь значительно меньше. Не возникает эффекта рикошета. В результате происходит легкое отвыкание.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.307 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8