Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 12:31:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ASMR - расслабляющие мурашки (Прочитано 33776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #20 : Октября 11, 2014, 09:21:59 am »

Вот чо та я сомневаюсь в фактическом эффекте этой темы. Плацебо - да. Реальный эффект - нет!
В фактическом реальном эффекте для чего?

Да, я мудренно высказался.
Сомневаюсь, что ASMR реально вызывает декларируемые эффекты.
Со времен аудионаркотиков, белого шума, бинауралки и пр. влияние аудиоэффектов на человека крайне сомнительно (ну, разве что низкие частоты вызывают тревогу,  высокие - головную боль).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #21 : Октября 11, 2014, 11:22:21 am »

Вот чо та я сомневаюсь в фактическом эффекте этой темы. Плацебо - да. Реальный эффект - нет!
В фактическом реальном эффекте для чего?

Да, я мудренно высказался.
Сомневаюсь, что ASMR реально вызывает декларируемые эффекты.
Со времен аудионаркотиков, белого шума, бинауралки и пр. влияние аудиоэффектов на человека крайне сомнительно (ну, разве что низкие частоты вызывают тревогу,  высокие - головную боль).

Вызывает, вызывает) Правда,я так понял, у всех по-разному вплоть до полной нечувствительности.  Плацебо сомнительно  - тут наоборот первые ощущения всегда из детства, когда еще и названия нет, не то что убеждения в действии. Но я бы не переживал - пользы все равно никакой, точно что наркота - зашел ролик посмотреть - 2 часа тютю ulibka

Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #22 : Октября 12, 2014, 16:50:16 pm »

Реальный эффект... Ну, знаете - у некторых людей прослушивание музыки вызывает мурашки. Значит, музыка уже вызывает эффект. Ещё вот у голодных людей при слове "Еда" тоже есть физические эффекты :) АСМР сродни эмпатии и синестезии, я думаю. Есть версии, что это атавизм - по механизму сравнимый грумингу у приматов, то есть, выделение окситоцина при близком персональном внимании, инструмент социализации или типа того. Ощущения абсолютно реальны и очень четкие, в любой момент можно разделить, что чувствуешь - АСМР или нет. В этом отношении сравнить можно с половым возбуждением (хотя многие за это цепляются, хотя общего больше ничего нет) - также определенно, физиологично, но испытывать могут не все.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.