Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:25:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Забываю как глотать (Прочитано 25675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
emylee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17




« Ответ #20 : Декабря 09, 2013, 05:27:20 am »

Всем привет! Эта тема поднималась уже, но... Я забываю как глотать. Бывает, слюну не могу проглотить или бывает так, что во рту пересохнет и мне хочется сглотнуть и спазм сводит. Меня это так пугает что после этого учащается сердцебиение и в ногах слабость появляется. :( Ребята, у кого подобное было, как вы с этим боролись? Обращались ли к врачу, что врач говорит

у меня та часто бывает.в момент когда кажется что не могу сглотнуть,сразу паника,но проглгтишь и все ок.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 09, 2013, 08:25:56 am »

У меня тоже была такая фишка.То очень остро ,что каждый съеденный кусочек казался блаженством и вечный голод....а как жк хочется кушать.Мне советовали пить йогурты ,кефирчик ,делать пюре,но мне не важна была консистенция пищи ,мне давался именно глоток чего-либо тяжело.Даже собственную слюну тяжело было глотать,как будто какой -то спазм в горле,а когда удавалось проглотить ,аж прямо как-будто током пробивало.Еще я замещала что по утрам мне кушать было на много легче.Видимо после сна еще мой организм не озабочен проблемами дня,поэтому по утрам я кушала как правило без проблем.А еще я не могу кушать в кафе или где-то на людях.Сейчас с глотание нормально,но какая-то тревога переодически накатывает.Я ничего не делала ,никак не лечила это ,просто само собой прошло.И у вас пройдет!!! f0f976
Записан

Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Декабря 09, 2013, 08:50:20 am »


Смеюсь я...да и муж мой смеется... Когда видит, что я делаю "страшные" глаза, начинаю чего-то бояться или задыхаться. Он говорит: "О! У кисы моей снова приколы начались!" Вот вместе с ним и смеемся, тогда конечно легче становится, отпускает и не так страшно. :)

Хорошо, когда так.. А мой, когда я прибегаю к нему выпученная и ору, что умираю, либо внимания не обращает, либо с пренебрежением говорит, что я больная на голову.. И вообще цинично относится к приступам(

Очень жаль, что так... Но вообще, человеку без ВСД трудно понять человека с ВСД. Для них все происходящее похоже на блажь. Может им кажется что нам заняться нечем, или себя распустили и в руки не хотим брать. Мой муж тоже не понимает, как можно вдруг начать чего-то бояться, как это может появиться нервная дрожь и т.д. Просто видит что это есть и старается помочь, как может.  Посмотрите на это с другой стороны, наверняка ваш муж не то чтобы цинично относится, просто он знает что ничего плохого не произойдет, приступ пройдет и все нормализуется. Мне передается спокойствие окружающих, когда вижу спокойное лицо мужа мое состояние быстрее уравновешивается, правда не при ПА. Во время ПА не очень-то помогает спокойствие кого бы то ни было.
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Lisa_Alisa
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Декабря 09, 2013, 08:55:17 am »

У меня тоже была такая фишка.То очень остро ,что каждый съеденный кусочек казался блаженством и вечный голод....а как жк хочется кушать.Мне советовали пить йогурты ,кефирчик ,делать пюре,но мне не важна была консистенция пищи ,мне давался именно глоток чего-либо тяжело.Даже собственную слюну тяжело было глотать,как будто какой -то спазм в горле,а когда удавалось проглотить ,аж прямо как-будто током пробивало.Еще я замещала что по утрам мне кушать было на много легче.Видимо после сна еще мой организм не озабочен проблемами дня,поэтому по утрам я кушала как правило без проблем.А еще я не могу кушать в кафе или где-то на людях.Сейчас с глотание нормально,но какая-то тревога переодически накатывает.Я ничего не делала ,никак не лечила это ,просто само собой прошло.И у вас пройдет!!! f0f976

У меня бывает так, что слюну не могу сглотнуть... Ем я в целом нормально, как все. Просто бывает так резко ни с того, ни  с сего просто заклинивает что-то и я не могу проглотить то, что у меня во рту, слюна, еда, вода... ))) заклинило и все, сижу глазами хлопаю. Я могу несколько дней не вспоминать про это, а потом целый день слюной давиться. Надеюсь, что пройдет. :) Тогда обычно вылазит новый сюрприз. :)  Я совершенно не могу глотать таблетки, не лезут. Слово кирпич пытаюь съесть, я их жую и еще запиваю долго-долго, такого раньше не было. Теперь дома говорят что я видимо наслаждаюсь вкусом таблеток и растяяяягиваю удовольствие. :)
Записан

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно... сидят, рисуют.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8