Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:19:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Здравствуй, ВСД. (Прочитано 9681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pvafox
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Ноября 26, 2013, 16:15:11 pm »

Мне 25 лет. Я всегда был человеком довольно нервным. Не в том смысле, что я орал на людей, катался кубарем по полу в припадках, рвал волосы на голове - нет. Я много и часто нервничал внутри себя. Вспоминал неудачи или собственные глупые фразы, переживал из-за них, мечтал что-то в жизни исправить, прокручивал эпизоды снова и снова в голове, пекся по несчастной любви, работал на нервной работе... Картинки во вконтакте "Не можешь заснуть? Прокручиваешь в голове все неудачи? Ну здравствуй, я твой мозг!" - это 100% про меня. Иногда у меня начинался нервный тик (дергался глаз), иногда выскакивали прыщи на коже (сильно понервничаю - и сразу вылезают), довольно часто я, после работы, покупал несколько бутылок пива, чтобы перед сном выпить и заснуть побыстрее.

Так все и шло, организм видимо где-то накапливал все это, накапливал, и однажды, в мае 2013 года, когда я в три часа ночи сидел перед компьютером и смотрел какой-то сериал, ВСД постучалась в мою дверь. Я заметил, что мне тяжело дышать. Очень этого испугался, тут же забилось сердце так, что потемнело в глазах. Первая мысль "умираю, довел сам себя!", стал пытаться позвонить в скорую, но не мог сказать ни слова - как будто меня лишили голоса. Мычал что-то в трубку, а сердце колотится, голова не моя, страшно жутко, думаю все, умру. Открыл кладовку, повыкидывал оттуда все, накопал автоматический тонометр, измерил: пульс 160, давление 160/120. А я прекрасно знаю свои нормальные показатели (пульс 85, давление 120/75), т.к. раньше часто ходил в спортзал и там измерял, понял, что мне конец. Сорвал сердце, приехали. Умру, точно умру. Лег на диван, постарался успокоиться, но куда там? Как только немного успокоюсь, накатывает волна ужаса, и снова колотится сердце, шум в голове, мысли о смерти.

В таком мучении я провел примерно два дня. Потом все стало затихать, но мои нервы как будто оголились - сердце обливалось кровью (ну знаете такое чувство, когда сильно пугаешься чего-то неожиданно), при любом более-менее сильном шуме. Залаяла собака - сразу сильный испуг, сигналит машина на улице - испуг. Так было примерно неделю. Разумеется, я подумал, что у меня проблемы с сердцем. Сделал все анализы, прошел полное обследование организма - ничего не найдено, здоров. Сердце в порядке, все в порядке. Но я то чувствую, что не в порядке! Стал постоянно щупать у себя пульс, иногда сижу и кажется, что сердце остановилось - тут же щупаю пульс, кажется, что и правда его нет, сильно пугаюсь, наконец нащупываю. Ночью не могу долго уснуть, иногда лежу по 2-3 часа, встаю, пью чай, снова ложусь. Просыпаюсь каждые несколько часов, уже очень давно не спал "от и до". Минимум несколько раз за ночь проснусь. Иногда накатывает тяжесть в голову, все время боюсь, что с сердцем что-то не так, что оно остановится, что упаду в обморок.

Разумеется, перечитал в интернете кучу текстов и этот форум тоже вдоль и поперек. Понятно, что тогда, в мае, у меня случилась паническая атака, правда не знаю, чем она была вызвана. Я совершенно не нервничал, сидел у компьютера и слушал музыку, и вдруг все это началось. Видимо, накопилось.

За эти пол года сумел найти вещи, которые мне помогают:
1. Травяной чай перед сном (шиповник, или мелисса, или пустырник, или еще что-то успокаивающее) - помогает заснуть.
2. Спорт - отлично помогает, но если в спортзале перенапрягаюсь, то подскакивает давление и становится плохо. Занимаюсь спортом, но без очень сильных нагрузок.
3. Любые увлечения, которые затягивают (компьютерные игры, собственные проекты, любимая работа) - когда чем-то увлечен, напрочь забываю о всех симптомах.

И все же жизнь для меня разделилась на ДО мая 2013 и ПОСЛЕ мая 2013. Вот дурак, раньше жил и не знал, какой же я счастливый, что я совершенно не чувствую, как бьется сердце, не задумываюсь ни о каких ВСД и прочем... Теперь же, когда я лежу в постели, я всегда чувствую удары сердца. Как будто оно стало биться сильнее, или же я просто стал настолько чувствительным к этому. Когда вдруг замечаю, что не чувствую ударов, тут же бросаюсь щупать пульс - а не остановилось ли? Нащупываю, и снова ощущаю биение.

Ни у какого врача не лечусь, к психологам не обращался. Много раз читал, что ВСД не проходит, но я надеюсь, что все-таки пройдет. Очень надеюсь.
Записан
margaret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #1 : Ноября 27, 2013, 07:03:40 am »

Мне 25 лет. Я всегда был человеком довольно нервным. Не в том смысле, что я орал на людей, катался кубарем по полу в припадках, рвал волосы на голове - нет. Я много и часто нервничал внутри себя. Вспоминал неудачи или собственные глупые фразы, переживал из-за них, мечтал что-то в жизни исправить, прокручивал эпизоды снова и снова в голове, пекся по несчастной любви, работал на нервной работе... Картинки во вконтакте "Не можешь заснуть? Прокручиваешь в голове все неудачи? Ну здравствуй, я твой мозг!" - это 100% про меня. Иногда у меня начинался нервный тик (дергался глаз), иногда выскакивали прыщи на коже (сильно понервничаю - и сразу вылезают), довольно часто я, после работы, покупал несколько бутылок пива, чтобы перед сном выпить и заснуть побыстрее.

Так все и шло, организм видимо где-то накапливал все это, накапливал, и однажды, в мае 2013 года, когда я в три часа ночи сидел перед компьютером и смотрел какой-то сериал, ВСД постучалась в мою дверь. Я заметил, что мне тяжело дышать. Очень этого испугался, тут же забилось сердце так, что потемнело в глазах. Первая мысль "умираю, довел сам себя!", стал пытаться позвонить в скорую, но не мог сказать ни слова - как будто меня лишили голоса. Мычал что-то в трубку, а сердце колотится, голова не моя, страшно жутко, думаю все, умру. Открыл кладовку, повыкидывал оттуда все, накопал автоматический тонометр, измерил: пульс 160, давление 160/120. А я прекрасно знаю свои нормальные показатели (пульс 85, давление 120/75), т.к. раньше часто ходил в спортзал и там измерял, понял, что мне конец. Сорвал сердце, приехали. Умру, точно умру. Лег на диван, постарался успокоиться, но куда там? Как только немного успокоюсь, накатывает волна ужаса, и снова колотится сердце, шум в голове, мысли о смерти.

В таком мучении я провел примерно два дня. Потом все стало затихать, но мои нервы как будто оголились - сердце обливалось кровью (ну знаете такое чувство, когда сильно пугаешься чего-то неожиданно), при любом более-менее сильном шуме. Залаяла собака - сразу сильный испуг, сигналит машина на улице - испуг. Так было примерно неделю. Разумеется, я подумал, что у меня проблемы с сердцем. Сделал все анализы, прошел полное обследование организма - ничего не найдено, здоров. Сердце в порядке, все в порядке. Но я то чувствую, что не в порядке! Стал постоянно щупать у себя пульс, иногда сижу и кажется, что сердце остановилось - тут же щупаю пульс, кажется, что и правда его нет, сильно пугаюсь, наконец нащупываю. Ночью не могу долго уснуть, иногда лежу по 2-3 часа, встаю, пью чай, снова ложусь. Просыпаюсь каждые несколько часов, уже очень давно не спал "от и до". Минимум несколько раз за ночь проснусь. Иногда накатывает тяжесть в голову, все время боюсь, что с сердцем что-то не так, что оно остановится, что упаду в обморок.

Разумеется, перечитал в интернете кучу текстов и этот форум тоже вдоль и поперек. Понятно, что тогда, в мае, у меня случилась паническая атака, правда не знаю, чем она была вызвана. Я совершенно не нервничал, сидел у компьютера и слушал музыку, и вдруг все это началось. Видимо, накопилось.

За эти пол года сумел найти вещи, которые мне помогают:
1. Травяной чай перед сном (шиповник, или мелисса, или пустырник, или еще что-то успокаивающее) - помогает заснуть.
2. Спорт - отлично помогает, но если в спортзале перенапрягаюсь, то подскакивает давление и становится плохо. Занимаюсь спортом, но без очень сильных нагрузок.
3. Любые увлечения, которые затягивают (компьютерные игры, собственные проекты, любимая работа) - когда чем-то увлечен, напрочь забываю о всех симптомах.

И все же жизнь для меня разделилась на ДО мая 2013 и ПОСЛЕ мая 2013. Вот дурак, раньше жил и не знал, какой же я счастливый, что я совершенно не чувствую, как бьется сердце, не задумываюсь ни о каких ВСД и прочем... Теперь же, когда я лежу в постели, я всегда чувствую удары сердца. Как будто оно стало биться сильнее, или же я просто стал настолько чувствительным к этому. Когда вдруг замечаю, что не чувствую ударов, тут же бросаюсь щупать пульс - а не остановилось ли? Нащупываю, и снова ощущаю биение.

Ни у какого врача не лечусь, к психологам не обращался. Много раз читал, что ВСД не проходит, но я надеюсь, что все-таки пройдет. Очень надеюсь.

"
Все то же самое у всех здесь присутствующих. Обратись к Психотерапевту хорошему. Который лечит не антидепрессантами, а работой с подсознанием. Вот увидишь, посмотришь на свои "болячки" выдуманные (сказали же врачи, что все нормально) с другой стороны.
Я тоже так же жила. ВСД осталась со мной. Но я уже не боюсь ничего. Живу с этим... и все симптомы понемногу угасают.... Займись плаванием, найди себе занятие... и все вскоре успокоится. Удачи! fl_585
Записан
margaret
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 07:05:51 am »

И обязательно прочти А.Курпатов "Средство от ВСД" там все подробно описано (если еще не читал)
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 08:11:24 am »

Ну прошло пол года, а сильных ухудшений нет, это + большой!  У меня через пол года после первой ПА состояние было в 1000 раз хуже, даже до магазина не мог дойти, прошло еще пол года, сейчас получше, но ВСД не оступает, с ПА справился, но другие симптомы остались. Поверь у тебя не так все плохо, почитай сообщения в других темах.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 09:58:56 am »

Да братан, вот и у меня так все идет, только в отличает от тебя я с первого дня ВСД страдаю несварение стула, Похудел. и все такое. Думаю тоже от нервов желчный застой несварение. И к тому же я стал болеть как стал работать за компом и почти целыми днями сижу и сижу. Вот думаю сидение и нервы дали все мне. Так вот Я почти каждый день сверяю давление и частоту сердцебиения. У меня состояние словно пьяный слабость, вот типа упаду, звон в ушах, несварение стула, и тоже приступами тяжко дышать и бывает давление 160 на 100.  fl_585
Записан
pvafox
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #5 : Ноября 29, 2013, 19:34:13 pm »

Всем спасибо за поддержку! Очень рад, что у меня "не все так плохо, как у некоторых", но на самом даже не знаю, есть тут чему радоваться или нет :)

Меня волнует проблема полного излечения от ВСД. Одни говорят "Да, это возможно", другие говорят, что ВСД остается с тобой на всю жизнь, и когда тебе исполнится 100 лет, и ты будешь старый и немощный, ты, лежа в больнице под своей последней капельницей, все так же будешь чувствовать как сердце якобы шалит, и думать "Ох уж эта проклятая ВСД, опять шалишь?!".

Полное излечение возможно или нет?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 29, 2013, 19:51:56 pm »

Я думаю нет
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 29, 2013, 19:55:19 pm »

Полное излечение врядли.  Судя по всему это врожденное.  Но в ремиссию уйти и поддерживать свое психическое здоровье возможно хоть всю жизнь
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #8 : Ноября 30, 2013, 08:49:11 am »

Автор,как я тебя понимаю,у меня началось в 2006 году,целый год ковырялась,по врачам ходила,потом успокоилась.И до апреля 2013 жила вполне сносно,а как в апреле накрыло и до сих пор колбасит,стали частые ПА,хотя раньше я их перестала бояться,а теперь снова боюсь,они как ы не сильные,но часто стали меня посещать,а последнее время беспокоит как вы сформулировали"сердце кровью обливается",такое жуткое волнение в груди,я как глаза открываю,сразу мандраж начинается и тахикардия мучает,пульс 100-110,очень мешает.Да еще в четверг,устав от этого состояния я решила выпить пива с креветками,и знаете,после первой же бутылочки отпустило и стало таааак спокойно и хорошо,ну я на радостях 5 штучек и усосала rgach,вчера похмельем мучалась.Вообще последнее время не пью алкоголь,даже по праздникам,но тут прям устала уже от напряжения.Но уже жалею что пила,ну его на фиг.Алкоголь усугубляет течение ВСД.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #9 : Ноября 30, 2013, 09:02:02 am »

Автор,как я тебя понимаю,у меня началось в 2006 году,целый год ковырялась,по врачам ходила,потом успокоилась.И до апреля 2013 жила вполне сносно,а как в апреле накрыло и до сих пор колбасит,стали частые ПА,хотя раньше я их перестала бояться,а теперь снова боюсь,они как ы не сильные,но часто стали меня посещать,а последнее время беспокоит как вы сформулировали"сердце кровью обливается",такое жуткое волнение в груди,я как глаза открываю,сразу мандраж начинается и тахикардия мучает,пульс 100-110,очень мешает.Да еще в четверг,устав от этого состояния я решила выпить пива с креветками,и знаете,после первой же бутылочки отпустило и стало таааак спокойно и хорошо,ну я на радостях 5 штучек и усосала rgach,вчера похмельем мучалась.Вообще последнее время не пью алкоголь,даже по праздникам,но тут прям устала уже от напряжения.Но уже жалею что пила,ну его на фиг.Алкоголь усугубляет течение ВСД.
тоже забыла что такое спиртное. раньше даже позволяла себе раз в неделю сигаретку с подружками, а сейчас даже не тянет. или скорее тянет, но страх останавливает.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 30, 2013, 11:32:52 am »

Пять поллитровых бутылочек усосала? !  glaza
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #11 : Ноября 30, 2013, 13:35:49 pm »

Пять поллитровых бутылочек усосала? !  glaza
да это реально, при хорошем настрое и в хорошей компании.  Russian пати
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
pvafox
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #12 : Декабря 05, 2013, 22:19:04 pm »

Насчет алкоголя: алкоголь действительно очень помогает убрать текущие симптомы, но в дальнейшей перспективе очень усугубляет. Давно это заметил. Так что лучше не пить вообще :)

Мне от ВСД больше всего помогает дело. Если сижу без дел, то точно что-нибудь начинает проявляться, типа сердца, или мути в голове. А если делаю дела, которыми увлечен, то фиг я вспомню про ВСД :) Думаю, это главный показатель того, что с организмом все ОК. Если бы сердце правда было больное, то как ни увлекайся, а оно будет тебя беспокоить.
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #13 : Декабря 06, 2013, 07:20:22 am »

Вчера с мужем по торговому центру лазили 2часа.хоть бы что-то болело rgach.зато дома в кровати тело разнылось.ну как это еще назвать, кроме как не психосоматика?!?
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #14 : Декабря 07, 2013, 19:27:18 pm »

Все ровно так же как и у автора темы. Я еще только нашла рецепт отличный настойки - из многих компонентов- очень помогает. Вообще похоже- что всю это сигнал организма о том что пора задуматься о дальнейшем существовании и принуждение к здоровому образу жизни.  Только жизнь и правда разделились на две части. До и после.  И у меня  тоже все началось в мае 2013.
Я не очень еще  привыкла к тому что с этим теперь живу.  Но жизнь теперь подчиняется строгим правилам и строгому рассписанию. Посмотрим как дальше. Только иногда руки почти опускаются))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8