Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:35:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вязание (Прочитано 319185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
harroshka
Гость
« Ответ #300 : Сентября 05, 2014, 19:46:34 pm »

 rgach

а еще у меня давно была машинка вязальная, два свитера я связала а потом там нитки запутались и все, стоит)
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #301 : Сентября 05, 2014, 23:48:43 pm »

 Машины были, 5-й класс и 3-й, одно- и двухфантурные. Не пошло у меня на них дело... Начинала учиться в 91-м еще на Неве, связала за вечер 15 пар детских колготок и поняла, что это призводство))). Потом пыталась на япошках, все равно никак.
 А на Осинке надо, видимо, привыкнуть. Я там много лет и сейчас не лажу по всему форуму, отслеживаю пару тем и почти не пишу, так, из кустов наблюдаю). В основном сижу на Кудели, потому что пряжу там заказываю. А в Доме моделей читать ничего не надо - там только картинки и к ним схемы и описания.
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #302 : Сентября 06, 2014, 03:07:45 am »

Я тоже на Осинке запуталась, надо пошерстить, когда то и на этот форум заходила, натыкалась на ужасы и сбегала, думала, ой как все плохо rgach
Спецом выбираю узоры, которые надо считать и выучить на память, получается медитация, хорошо отвлекаюсь, иногда бегаю как ужаленная, сразу схвачу вязание и вяжу-вяжу и успокаиваюсь. ulibkaеще стараюсь под процес расслабление мышц отслеживать, вдох-выдох ulibka
Жалко, журналы щас бестолковые стали, на весь номер может быть одна вещь интересная. Свою старую коллекцию раздала не помню кому, а в теперишних больше рекламы. Сабрина,Верена,Диана испортились hmuro
После Гра-Наты как то передумала свой мне казалось "шедевр" показывать hmuro rgach
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #303 : Сентября 06, 2014, 11:35:33 am »

 Петуния, показывайте, пожалуйста! Не равняйтесь на меня. Я последние 15 лет вяжу по 2-3-4 вещи в месяц, а за такой срок и такое количество не то что человек - обезьяна чему хочешь научится rgach
 Покажу то, что связала для дизайнерской фирмы из дорогой пряжи. (Себе взяла на кофтень, разорилась, а она закаталась, как сволочь rgach. )
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #304 : Сентября 08, 2014, 12:44:15 pm »

Красиво канешно! ulibkaКогда смотрю на такую вязку, не верится, что так ровно можно связать руками, у меня коряво как то.Узор с изнаночными на юбке напомнил теперь модную штукатурку "камень под старину". Извините, если что, в моей башке такая асоциация всплыла ulibkaоригинальненько 27_sm а как глаза, не устают столько вязать?
Спасибо за Осинку, нарыла кучу идей, муза прилетела, будут араны на безрукавке. мне очень нравятся.
Хочу зарисовать свою летнюю, это перед,спинка уже есть, вапще не представляю всю модель, как горловина, вяжу и фсе rgachНитки очень приятные, х/б.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #305 : Сентября 08, 2014, 13:30:55 pm »

Девочки, какие вы молодцы  ulibka
А я обленилась совсем, кот лежит недовязанный, без задних лапок  roga
Записан

Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #306 : Сентября 08, 2014, 15:25:25 pm »

Ага, молодец, а кушать не наварено, мама вяжет to_become_senile
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #307 : Сентября 09, 2014, 12:13:29 pm »

Петуния, клево, мне очень нравятся листики. Себе такими связала спинку из льна итальянского, да так и застопорилась - сезон пошел и некогда стало((. Я когда простое что-нибудь вяжу, то почти не смотрю. Вот хондроз навязала себе и шейный, и грудной. Что бы еще показать?... Вот. Это из коллекции прошлой зимы. Платье из пуха норки. Фотки только такие..
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #308 : Сентября 09, 2014, 15:12:28 pm »

ААА, какие ровные лицевые, я удавлюсь от зависти kiss2
Хондроз и без вязания имеется hmuro
Ух, обожаю косы, аранское всякое.Можно еще фото cheerleader3
Ты закидала всякими словами - лен итальянский, пух норки glaza
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #309 : Сентября 10, 2014, 07:46:55 am »

))) Можно и еще. Свитер ( почему-то ассоциируется с Чужим), ну и просто еще мужские жакет и свитер - эти вязались без схем, куда юбка понесет)).
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #310 : Сентября 10, 2014, 08:02:41 am »

Гра-Ната, красота! И как у тебя так аккуратно получается?
Я так поняла, ты на продажу вяжешь?
Записан

Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #311 : Сентября 10, 2014, 23:30:55 pm »

 В основном вяжу для дизайнера Елены Швецовой http://instagram.com/she_apparel . Еще у меня есть собственные клиенты. Так что только под заказ. На продажу - дело неблагодарное...
 О пряже. Итальянский лен - это от компании СЕАМ. Я его заказывала в интернет-магазине Кудель. А норка - китайская пряжа, 400 метров на 50 граммов, для такой длины достаточно объемная - я тело платья вязала на 4,5 в две нитки, а рукава в одну на 3-ке. Размер там 46-48, длина до середины икры на рост не меньше 170, расход 450 граммов.
 Вообще о пряже могу долго говорить - я ж ею торгую)).
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2014, 23:39:59 pm от Гра-Ната » Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #312 : Сентября 11, 2014, 10:42:43 am »

Конешно красиво ulibka
А почему рукав на меньше спицах, так лучше или так задумано? Вообще с рукавом всегда проблема,как равно рассчитать добавление петель, всегда ли лучше делать окат? ulibka
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #313 : Сентября 11, 2014, 23:19:11 pm »

 Ну, я ж вязала перед и спинку в две нитки, а рукава в одну, поэтому и спицы потоньше. Это я про платье писала. Кстати, разница особо и не видна, только живьем, если потрогать. Норка очень хорошая - она настолько мягкая, что в нее младенцев заворачивают. У нас одна тетка, помню, все приходила и коробками ее гребла. Оказывается, внучка родилась, а живут в частном доме, вот, чтоб греть ее, тетка пледики вместо пеленок вязала)). Если водолазку в одну нить связать, то зимой под верхней одеждой тепло, иногда аж спина мокрая)). Я год назад весила почти центнер, так мне всегда жарко было, теперь 63 кило и мерзну, планирую себе связать из норки свитер, чтоб с внуком гулять. Ща попробую приличную картинку норки в коробке в магазине нашем поискать... ( Не сочтите за рекламу))))
 
 Про окат забыла. Полагаю, это зависит от модели. Если это широкий свитер, то зачем там нужен окат? Достаточно обычной квадратной проймы, как в моде 80-х и 90-х. Вот если вещь в облипку или с незначительной свободой облегания, тогда да, без проймы никак... А можно и реглан сделать.
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 00:43:28 am от Гра-Ната » Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #314 : Сентября 12, 2014, 02:50:22 am »

Спасибо, Гра-Ната ulibka
У меня тоже есть мечта связать подушки, но пока это только в мечтах, времени не хватает, что то такое



Ваши модели довольно свободные, а как они носятся, не растягиваются?
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #315 : Сентября 12, 2014, 07:36:37 am »

На модели пока никто не жаловался)). Вообще чем плотнее полотно, тем меньше оно растягивается. Еще состав пряжи влияет. Акрил, вискоза, шелк, микрофибра некоторая - вот ни тянутся обычно. Хлопок расходится от тепла в процессе носки, но у меня, как правило, незначительно. Мне нравятся смесовки, такие как шерсть с акрилом, только чтоб было пополам или шерсти побольше. Шерсть не дает акрилу тянуться, а акрил шерсти - садиться.
 Вот еще кофтень из норки, вся в две нитки, плотнее платья, на тройке вязала, размер большой, расход не помню. Заказчица увидела подобную штуку в немецком каталоге, вот по картинке сварганили. Только она пока без пуговиц...
 
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Крошка-Гений
Опытный
*****

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 411
Дневник: Читать>>


Я хорошая))))


« Ответ #316 : Сентября 12, 2014, 19:54:59 pm »

Вот это да!!!! Гра-Ната, я просто в восторге, Ваши работы  - загляденье!!!! Я даже как-то не представляла, что такую красоту можно вязать руками)))))) :one49123:
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Кулек
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 23




« Ответ #317 : Сентября 14, 2014, 19:00:43 pm »

а регланом рукав сможете???
Записан
Гра-Ната
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61



https://www.instagram.com/grankina_n/


« Ответ #318 : Сентября 14, 2014, 22:29:17 pm »

 Крошка, спасибо! Кулек, если вы меня спрашиваете, то на предыдущей странице внизу есть фото с регланом. Он проще вяжется, чем окат.
Записан

Смотри куда идешь, а то придешь куда смотришь. Монах Симеон Афонский
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #319 : Сентября 15, 2014, 03:17:51 am »

Гра-Ната, я балдею от горловины на белой норковой, вот как рассчитать такое плавное удаление петель.Планка вяжется отдельно?
Я дошла до горловины и хочу округлый вырез, не получается симметрично и красиво округлить, потом крючком выравниваю как получится.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 27   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8