Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:08:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Может ли ОХЗ вызвать тревогу страхи и па (Прочитано 21983 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« : Ноября 21, 2013, 19:31:38 pm »

Ребята подскажите может ли шейный остеохондроз вызвать па сильный страх тревогу и прочие вегетативные симптомы?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
amylife
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 20:13:13 pm »

Запросто. Из личных наблюдений и из слов нормальных врачей.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 21:51:12 pm »

Вот и я тоже так думаю. Таблетки всякие перепил а толку абсолютно нет и тем более от большинства таблеток было только хуже. А сейчас стал задумываться что всему причиной может быть шейный охз. Пару лет назад у меня была сильнейшая па и меня привезли в больницу и мне один врач сказал что вся твоя причина в шее. Буду теперь лечить только не знаю с чего начать.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 05:07:31 am »

Если очень сильный охз, то вегетативные нарушения иногда может вызывать. Но тревогу и панику нет. Это вторично. Или отдельно совсем.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #4 : Ноября 22, 2013, 09:57:48 am »

dmuaddib
А ничего что наш спинной мозг это и есть наша вегетативная нервная система? Ничего что от шейного-грудного отделов к сердцу ветви нервов идут? Ничего что в шее вообще жмут сердечных нервов проходит?
Не обязательно что бы были грыжи и протрузии. Достаточно воспаления позвоночных мышц, небольшого раздражения корешков нервов и привет.
Мне врачи тёрли в один голос что экстрасистолия не может быть из-за проблем в позвоночнике. А потом один умный дядя доктор мне хрящик в шейногрудном на место поставил и экстрасистолия исчезла в тот же момент, как будто её и не было.
Тахикардия и ПА могут быть не напрямую связаны. Но достаточно воспалений и зажимов по позвонку и шее, достаточно плохого кровообращения в голове, плохой вегетатики внутренних органов и привет ПА и тахикардия.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 22, 2013, 10:14:28 am »

Вы меня недопоняли, и по сути написали то же самое что и я. Вопрос был о тревоге панике и па. Я же написал, что вегетативные нарушения охз вызывать может. Мне ли этого не знать с осложненной грыжей в шее? А вегетативные нарушения в свою очередь косвенно вызывают тревогу и панику от незнания причин плохого самочувствия. То есть у уравновешенной человека, знающего что с ним происходит и воспринимающего ситуацию спокойно тревоги и па не бывает. Его не пугают вегетативные симптомы, хотя, конечно, досаждают сильно.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #6 : Ноября 22, 2013, 16:30:46 pm »

А ну с этим полностью согласен.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 06:32:06 am »

dmuaddib
А ничего что наш спинной мозг это и есть наша вегетативная нервная система? Ничего что от шейного-грудного отделов к сердцу ветви нервов идут? Ничего что в шее вообще жмут сердечных нервов проходит?
Не обязательно что бы были грыжи и протрузии. Достаточно воспаления позвоночных мышц, небольшого раздражения корешков нервов и привет.
Мне врачи тёрли в один голос что экстрасистолия не может быть из-за проблем в позвоночнике. А потом один умный дядя доктор мне хрящик в шейногрудном на место поставил и экстрасистолия исчезла в тот же момент, как будто её и не было.
Тахикардия и ПА могут быть не напрямую связаны. Но достаточно воспалений и зажимов по позвонку и шее, достаточно плохого кровообращения в голове, плохой вегетатики внутренних органов и привет ПА и тахикардия.

все правильно! вот только плохо, что наши врачи из поликлиники этого не понимают.  все же сначала к ним обращаются...
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 22:47:04 pm »

dmuaddib
А ничего что наш спинной мозг это и есть наша вегетативная нервная система? Ничего что от шейного-грудного отделов к сердцу ветви нервов идут? Ничего что в шее вообще жмут сердечных нервов проходит?
Не обязательно что бы были грыжи и протрузии. Достаточно воспаления позвоночных мышц, небольшого раздражения корешков нервов и привет.
Мне врачи тёрли в один голос что экстрасистолия не может быть из-за проблем в позвоночнике. А потом один умный дядя доктор мне хрящик в шейногрудном на место поставил и экстрасистолия исчезла в тот же момент, как будто её и не было.
Тахикардия и ПА могут быть не напрямую связаны. Но достаточно воспалений и зажимов по позвонку и шее, достаточно плохого кровообращения в голове, плохой вегетатики внутренних органов и привет ПА и тахикардия.

все правильно! вот только плохо, что наши врачи из поликлиники этого не понимают.  все же сначала к ним обращаются...
Врачам в поликлинике до нас и дела нет. Им бы отвязаться от нас побыстрее и отправить домой. Зачем вообще такие врачи они даже толком не слушают и не вникают в состояние больного.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
amylife
Гость
« Ответ #9 : Ноября 26, 2013, 08:40:24 am »

У нас просто все стоит на месте. Медицина вся ещё по стандартам далёкого прошлого. Вот по этому я активно читал и читаю зарубежную литературу в основном на английском и очень много интересного узнал что на русском нигде не найти. Там врачи пишут что все тесно связанно с нашим позвоночником и что даже банальная работа за компьютером в напряженном сидячем состоянии может со временем не только ПА вызвать но и нарушения сердечного ритма, проблемы с пищеварением, камни в желчном пузыре и ещё кучу разных проблем. Наши же быстрее со скальпелем в живот тебе залезут чем спину начнут лечить.
Записан
Razzer
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 219




« Ответ #10 : Ноября 26, 2013, 17:03:25 pm »

Не может.
Записан

Шли по дороге Афобазол с Тенотеном, а на встречу им Паническая атака!
Испугались они сильно, стали звать на помощь Феназепам!
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #11 : Ноября 26, 2013, 21:40:13 pm »

У меня еще тут фигня какая то появилась как будто в шее что то мешает или она не на месте стоит. Постоянно ей кручу верчу. Кто нибудь с тааим сталкивался?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Ноября 26, 2013, 21:42:28 pm »

У нас просто все стоит на месте. Медицина вся ещё по стандартам далёкого прошлого. Вот по этому я активно читал и читаю зарубежную литературу в основном на английском и очень много интересного узнал что на русском нигде не найти. Там врачи пишут что все тесно связанно с нашим позвоночником и что даже банальная работа за компьютером в напряженном сидячем состоянии может со временем не только ПА вызвать но и нарушения сердечного ритма, проблемы с пищеварением, камни в желчном пузыре и ещё кучу разных проблем. Наши же быстрее со скальпелем в живот тебе залезут чем спину начнут лечить.
Странное дело, а вот другие те кто "читает мед. литру на англицком" пишут что амеры и европейцы все валят на тревогу и депрессию.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 27, 2013, 05:11:25 am »

Кажется, в любой болезни бывает гипердиагностика.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #14 : Ноября 27, 2013, 09:34:03 am »

У нас просто все стоит на месте. Медицина вся ещё по стандартам далёкого прошлого. Вот по этому я активно читал и читаю зарубежную литературу в основном на английском и очень много интересного узнал что на русском нигде не найти. Там врачи пишут что все тесно связанно с нашим позвоночником и что даже банальная работа за компьютером в напряженном сидячем состоянии может со временем не только ПА вызвать но и нарушения сердечного ритма, проблемы с пищеварением, камни в желчном пузыре и ещё кучу разных проблем. Наши же быстрее со скальпелем в живот тебе залезут чем спину начнут лечить.
Странное дело, а вот другие те кто "читает мед. литру на англицком" пишут что амеры и европейцы все валят на тревогу и депрессию.
Че правда? Может просто кто-то невнимательно читает?
Эти врачи ещё пишут что невроз непосредственно влияет на состояние позвоночника. Так что все тесно связано.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2013, 09:43:23 am от amylife » Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #15 : Декабря 09, 2013, 01:14:35 am »

Действително что все связано!
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 10, 2013, 09:26:23 am »

тревогу страх и прочую хрень, он вызывает без проблем. здесь прямая зависимость, когда у тебя возникает чусвтво боли и дискомфорта на протяжении длительно времени, то начинают сдавать нервы, это все равно что если б у тебя ныл зуб целый день. под вечер ты бы уже весь дерганый ходил. так и тут , от постоянного недомогания возникает чувство паники и безысходности, особенно если принятый способ лечения не помогает. нарушается иммунитет, обмен веществ, короче страдает буквально весь организм.
Вообще в организме буквально все взаимосвязано. это понимаешь только со временем.  я тоже начинал с всд . Сейчас у меня к этому ОХЗ и ПА и нервы никчерту. и еще наверно куча всего.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8