Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:06:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Как я избавилась от ПА или нет, но научилась жить с ними незамечая.... (Прочитано 19004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« : Октября 21, 2008, 06:36:50 am »

Болею уже второй год, в прошлом году были жуткие ПА, вот каждый вечер накатывало и накатывало, от ног до головы. волной шла эта атака, переживала, боялась, боялась что еще такая одна волна и я умру, вот честно!!! Весь смысл был в том тчо бы дышать дышатьи не умереть! ПА-подружка страха! Я тогда жила в общежитии, и балкон у нас выходил на лес, и рядом был пруд! ПА начались и я сразу ложилась лежалась, вся сжималась в комок и ждала пока они пройдут эти ПА!!А они нифига проходили.. ТОгда я стала выходить на балкон ходить по нему, дышать, там скем-нить разговаривать(причем сдерживая в себе дрожь и ПА), поняла что не умру если буду выходить на балкон...Потом я начала пить траву всякую)) успокоительную, но это известная тема, а еще возле наших общаг были площадки стортивные.Тогда я как только чувствовала что идет ПА я одевалась и шла играть в баскетбол, познакомилась с китайцами, нергами и играла каждый вечер с ними в баскетбол, чесно, помогало! И помогло! Самое главно, что бы понять, что мы не умрем от ПА, что оан приходит поиздеваться над вами, и если вы даете ей это она буйствует! Это может тяжело поянть сначла, но я понянла что надо бороться с ней путем игнорирования. Еще я прочитала и читаю много книг, я очень боялась смерти, раньше.... Прочитала книгу Майкла Ньютона "Путешевствие души" И "Предназначение души" Она помогла мне разобраться во многом, стах отошел назад, потом я прочитала Синельникова, помог в свое время, переодически читаю и сейчас, Сейчас читаю ОШО о жизни и смерти...и еще много чего,только без фанатизма конечно! Сейчас хожу на суставную гимнастику хоть раз в неделю, потому что самое главное как многие тут писали это спорт, я в этом уверена! Если приходят ПА( щас не могу сказать даже есть или нет) , но даже если и замечаю беспокойство, принимаю эту мысль, приветсвую ее и отпускаю.....единсвенное с чем я никак не могу побороться, так это с мыслью что завтра на работу, а ночью может плохо быть, но инад этим я работаю...пробовала выходить из дома на работу в период когда было плохо по утрам, доежала на работу, крепилась и как ни странно весь день работала отлично! Хотя меня тошнит и даже рвотные рефлексы >:( каждое утро.........Для меня побороть сегодня всд именно сегодня, значит встать утром и доехать до работы!!!! Это мои победу над ней, что бы она знала, что я не боюсь ее, и я не боюсь ..... Летом уежала в крым на море, хотя в глубине души было страшно, ничего! отлично провела время....единственое, что в сумке всегда таблетки!!!!!! Но в кино, в магазин и во все такое хожу просто без сумки, потому тчо я не боюсь!!!!! Сейчас хожу на учусь водить машину, и не боюсь!!! Все будет хорошо, если этого захотеть!!!!!!! Не боятесь, ничего!!!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 14:08:04 pm от Диб » Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #1 : Октября 21, 2008, 08:08:55 am »

  Я так рада за тебя!!! ты большая умница!!!! У тебя все будет хорошо.. ;)..у меня все почти аналогично твоему....каждый день - это  ступенька к излечению.....
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 08:10:46 am от aviaservis » Записан
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 08:30:06 am »

Еще забыла сказать, что выходные это просто празник, потому что когда организм спит больше 8 часов он и чувствует себя отлично! А когда в будни ложишься поздно рано встаешь то и самочувствие такое же!!!!! Так что спите больше!!!!!Это главное!!!! ::)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 09:12:28 am »

Здорово! Жаль что и с головокружением нельзя так же расправиться. :( Прдолжительность сна . к сожалению не влияет у меня на самочувствие
« Последнее редактирование: Октября 21, 2008, 09:14:33 am от Отважный лев » Записан

Моя беда, а не вина....
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #4 : Октября 21, 2008, 11:22:37 am »

Да, жалко, ....вообще вся жизнь наша борьба.... самим с собой...прям сражение...иногда идешь вот по Москве, а все такие смелые бегут куда-то, едут, все кажется такие здоровые...и думаешь...неужели у них ничего болит???? как хорошо им!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Октября 21, 2008, 12:39:03 pm »

Тоже часто такие мысли посещают. ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #6 : Октября 21, 2008, 12:45:17 pm »

Да чтоуж там говорить. Бывало смотрел я в окно на дворовых собак и так им завидовал, что они могут бегать, резвиться, делать "двухэтажных псов" и не думать, что в мире есть такая какашка, как ВыСыДы.  ;D
Записан

Успеем ещё...
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #7 : Октября 21, 2008, 13:09:39 pm »

 ??? и я об этом думаю....вот сейчас сижу на работе...все смеются...а у меня голова трещит.....и прилечь хочется в тишине...со сборчиком успокоительным с медом.... :-\
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Октября 21, 2008, 15:15:06 pm »

Да чтоуж там говорить. Бывало смотрел я в окно на дворовых собак и так им завидовал, что они могут бегать, резвиться, делать "двухэтажных псов" и не думать, что в мире есть такая какашка, как ВыСыДы.  ;D
Зато, может  будучи здоровым ты не писал бы таких пронзительных стихов? ВСД очень стимулирует к их написанию ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #9 : Октября 21, 2008, 15:29:28 pm »

ну, я вот вообще перестал сочинять стихи, когда жизнь наладилась. последнее мое стихотворение датируется февралем 2007-го.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Октября 21, 2008, 15:40:08 pm »

ну, я вот вообще перестал сочинять стихи, когда жизнь наладилась. последнее мое стихотворение датируется февралем 2007-го.
Очень жаль. Хотелось бы что бы ты продолжал, но при этом не болел, конечно. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
rehair
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51
Дневник: Читать>>


Ничего не происходит просто так...


« Ответ #11 : Октября 22, 2008, 06:03:02 am »

Взять, вот собраться всем и как завалиться куда-нить в бар и танцевать и пить)) иногда хочется прям почувствовать себя человеком молодым!!! Вчера вот вечером гуляли после работы в лесу!!!! Очень хорошо, и уснула хорошо!!!Так что иногда гуляйте по вечерам....СЕня тока голова болит прям с утра..но ничего!!!!! Все буит хорошо!!
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #12 : Ноября 09, 2008, 15:53:39 pm »

к rehair:
привет!
расскажи, а как ты научилась не бояться самих ПА, я не думаю что у меня самый ужасный вариат протекания ПА (но она ведь действительно ПАНИЧЕСКАЯ, мечешься как зверь в клетке и не знаешь что с этим еще сделать, такая безнадега, я вот не могу просто лечь и переждать - мне нужно бежать куда-то - спасаться!!! звонить, форточки открывать и тд) Я понимаю что от этого не умирают - но это так МУЧИТЕЛЬНО - что я уже заранее боюсь следующего раза!!! ну и естественно стараюсь что бы он не наступил (а это путь к фобиям прямой)
Расскажи пожалуйста по подробней!  :umnik2:
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Ноября 09, 2008, 19:56:08 pm »

Цитировать
я вот не могу просто лечь и переждать - мне нужно бежать куда-то - спасаться!!! звонить, форточки открывать и тд)
Ключевое слово "бежать"!

Можно бежать по делам! Бежать для удовольствия! Бежать по магазинам! Бежать за автобусом! и т.д.
Не ограничивай себя рамками одного "бежать спасаться!"  ;)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #14 : Ноября 10, 2008, 05:07:59 am »

Цитировать
я вот не могу просто лечь и переждать - мне нужно бежать куда-то - спасаться!!! звонить, форточки открывать и тд)
Ключевое слово "бежать"!
Очень знакомое состояние :) Так хотелось бехать, что все таки побежал, что и делаю до сих пор ;)
Записан
Капризная
Гость
« Ответ #15 : Марта 10, 2010, 18:04:13 pm »

Почитайте книгу Курпатова "Средство от ВСД" И Синельникова "Возлюби болезнь свою"
Я тоже страдала от жутких ПА, ещё год назад...Довела себя и своих родных, с дому не выходила, бросала курить, по бабкам начала ходить...короче жуть.
Ничего не помогало, каждый день боялась ложиться спать думала умру...Ох, а эти ПА это вообще...
А сейчас всё отлично. Живу радуюсь жизни
Записан
mult
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 12, 2010, 22:16:07 pm »

у меня с ПА не сложилось практически сразу... два раза "стукнуло" так что тоже поноситься из стороны в сторону пришлось!Потом понял что так далеко не "уедешь" - надо гасить такую штуку. после этого раза 3 когда накатывало - волокардин пил.. вроде помогало. последующие накаты борол уже сам, вспоминал о том что всегда считал себя подготовленным к психонагрузкам человеком. сейчас уже по ходу немного опыта приобрел, стараюсь делать так чтоб вообще не накатывало !..
И, главное, понимаю что пришло - то все это от  безделия!!! мне кажется что это в основном от него!. потому как у меня есть несколько любимых занятий: сноуборд, барабаны и пр. и когда я ими занят обо всем забываю. а до этого был период когда фигней страдал месяцев 6, начались гонки всякие, фобии, переживания левые. а вот месяц назад катался на доске и на трамплине руку повредил - в гипсе ходил (недавно снял) так меня ничего не мучало недели 2 !!! не до того было просто.))) а сейчас опять гонки какие-то... и  ведь понимаю же: ну как так?? руку вывихнул, гланды болят, и еще с организмом аномалии какие-то творятся - это ж нереально ! wallbash ulibka  простите за тягомотину, но я веду к тому что все это от ЧЕРДАКА... я точно вот уверен что у меня дурная голова )) а она как известно ногам (да и всему организму) покоя не дает )) сейчас жду когда снег растает на стадион пойду  - кто хочет пошли со мной!!)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.265 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8