Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:02:27 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенный гематокрит и эритроциты. Причина головокружений? (Прочитано 67085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Ноября 07, 2013, 14:37:21 pm »

Делать не стоит, ибо никто анализы не лечит, согласно критериям ВОЗ твои анализы в норме для мужчины.
Гематолог не знает норм, отсюда и назначения не нужные.

Ну и раскрою секрет если ты не знал, гемоглобин из пальца выше чем из вены на 3-5 единиц, таким образом он у тебя где-то 171 и есть то есть норма.  Норма из пальца до 176.

Марат, живи спокойно ты здоров. Такая у тебя кровь. У меня точно такая же, кстати уже почти 7 лет.

Твой ситилаб все подсчитал правильно, кроме одного, но видимо лаборантка ошиблась когда мерила гематокрит.




А у вас были головокружения? Это может быть связано с кровью?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #81 : Ноября 07, 2013, 14:51:12 pm »

Skipper
Откуда такая категоричность? Хуже от кровопускания при таких анализах ему точно не будет, инфа 100500%
Анализы не лечат это когда антитела к какой то инфекции, а клиники нет. А что касается показателей крови, то лечат и ещё как, не дожидаясь осложнений gubi Ведь при даже не большом обезвоживании или стечении ряда обстоятельств, спокойно может тромбонуть где угодно, только уже поздно будет пить боржоми. Так что назначения оправданы, потому что в медицине лучше перебздеть, чем недобздеть rgach
Да, я из прошлого, из советской Белорусии rgach
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #82 : Ноября 07, 2013, 15:02:08 pm »

Марат, да бывает, но с кровью это не связано.
Кровопускания не помогут, вскоре все показатели будут такими же как и сейчас.
Впрочем ты один раз кровопускания делал (помогло ?), показатели стабильны - да под верхнюю границы нормы - но это тоже норма, пойми это и вбей себе в голову.

На вы не надо давно знакомы с тобой:)


« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 15:11:16 pm от Skipper » Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #83 : Ноября 07, 2013, 15:04:06 pm »

Skipper
Откуда такая категоричность? Хуже от кровопускания при таких анализах ему точно не будет, инфа 100500%
Анализы не лечат это когда антитела к какой то инфекции, а клиники нет. А что касается показателей крови, то лечат и ещё как, не дожидаясь осложнений gubi Ведь при даже не большом обезвоживании или стечении ряда обстоятельств, спокойно может тромбонуть где угодно, только уже поздно будет пить боржоми. Так что назначения оправданы, потому что в медицине лучше перебздеть, чем недобздеть rgach
Да, я из прошлого, из советской Белорусии rgach

Ты читаешь что написано, есть нормы - анализы в пределах нормы, что ты там хочешь кровопустить, зачем ?
Какой тромбоз, у него отличные анализы. Устал говорить, ею Богу.

Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #84 : Ноября 07, 2013, 15:36:52 pm »

Ты читаешь что написано, есть нормы - анализы в пределах нормы, что ты там хочешь кровопустить, зачем ?
Какой тромбоз, у него отличные анализы. Устал говорить, ею Богу.
И врач так считает, а не только я, но оказывается что все дураки кругом, а ты у нас один такой умный. А доноры крови, по твоему, тоже дураки и вредят своему здоровью?
И никакие это не отличные анализы. Взять гемоглобин, как я знаю, даже по тому же ВОЗу, норма у мужчин до 160 г/л, всё что выше уже ненормально, а 180 г/л это вообще край. Эритроциты на верхней границе, а гематокрит тоже повышен. Так и о чём ты говоришь? Нормальные анализы? Это твоя жизнь и делай с ней что хочешь, только другим не надо советовать глупости.
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #85 : Ноября 07, 2013, 16:18:25 pm »

Взять гемоглобин, как я знаю, даже по тому же ВОЗу, норма у мужчин до 160 г/л, всё что выше уже ненормально, а 180 г/л это вообще край.
В том то и беда, что ты не знаешь, а еще пытаешься что-то советовать кому-то... Без обид ! На будущее не пытайся перехитрить самого себя!


Ты читаешь что написано, есть нормы - анализы в пределах нормы, что ты там хочешь кровопустить, зачем ?
Какой тромбоз, у него отличные анализы. Устал говорить, ею Богу.
И врач так считает, а не только я, но оказывается что все дураки кругом, а ты у нас один такой умный. А доноры крови, по твоему, тоже дураки и вредят своему здоровью?
И никакие это не отличные анализы. Взять гемоглобин, как я знаю, даже по тому же ВОЗу, норма у мужчин до 160 г/л, всё что выше уже ненормально, а 180 г/л это вообще край. Эритроциты на верхней границе, а гематокрит тоже повышен. Так и о чём ты говоришь? Нормальные анализы? Это твоя жизнь и делай с ней что хочешь, только другим не надо советовать глупости.

Я тебя расстрою сейчас, ибо  критерии нормального гемоглобина
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/NBK259/
http://bloodjournal.hematologylibrary.org/content/9/10/999.full.pdf
 если ты английским владеешь. Всё ты спёкся. А уже потом мне доказывай, кто прав, а кто нет. Таковы критерии ВОЗ.
Все твои словечки относительно до 160 засунь подальше.

Относительно советов, так дал правильный совет пересдать - ибо гематокрит неверный, ты в начале эритремию человеку задумал поставить, сказал, что эритроциты подсчитаны не верны, потом поменял мнение - так что сиди в тряпочку, или сейчас тромбозами будешь пугать - там не вышло пойдем туда ?

Про врачей мне тоже не надо, пусть Марат покажет критерии ВОЗ и спросит у этих врачей в связи с чем они назначают процедуры подобные при совершенно нормальных анализах еще раз скажу. Если просто так, то предлагаю начать с них самих. А заниматься снижением гемоглобина потому что видите ли анализы на верхней границе нормы в соответствии с ВОЗ НО все же НОРМЫ, я считаю было бы абсолютно бестолковым делом!

В доноры да запросто-почему бы и нет!

Hemoglobin (Hb) is the protein contained in red blood cells that is responsible for delivery of oxygen to the tissues. To ensure adequate tissue oxygenation, a sufficient hemoglobin level must be maintained. The amount of hemoglobin in whole blood is expressed in grams per deciliter (g/dl). The normal Hb level for males is 14 to 18 g/dl; that for females is 12 to 16 g/dl. When the hemoglobin level is low, the patient has anemia. An erythrocytosis is the consequence of too many red cells; this results in hemoglobin levels above normal.

The hematocrit measures the volume of red blood cells compared to the total blood volume (red blood cells and plasma). The normal hematocrit for men is 40 to 54%; for women it is 36 to 48%. This value can be determined directly by microhematocrit centrifugation or calculated indirectly. Automated cell counters calculate the hematocrit by multiplying the red cell number (in millions/mm3) by the mean cell volume (MCV, in femtoliters). When so assayed, it is subject to the vagaries inherent in obtaining an accurate measurement of the MCV (see Chapter 152).

Both the hemoglobin and the hematocrit are based on whole blood and are therefore dependent on plasma volume. If a patient is severely dehydrated, the hemoglobin and hematocrit will appear higher than if the patient were normovolemic; if the patient is fluid overloaded, they will be lower than their actual level. To assess true red cell mass, independent radionuclide evaluation of the red cells and plasma (by 51Cr and 131I respectively) must be performed.

http://nih.gov/ - для справки U.S. Department of Health & Human Services National Institutes Health
Так что Белоруссия твоя мне нах не нужна со своими критериями.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2013, 16:57:10 pm от Skipper » Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #86 : Ноября 07, 2013, 17:05:40 pm »

Skipper
Спёкся как раз таки ты. Всё ясно что ты за фрукт и что из себя представляешь rgach
К чему тут мало того что американский, да ещё и 90 года справочник?(риторический вопрос)
На самом деле ВОЗ ВОЗом, а эти данные являются всего лишь рекомендательными, а решение что считать за норму остаётся за минздравом каждой страны. Даже больше, у каждой лаборатории могут быть свои нормы +/- от общепризнанных. И подходы к диагностике и лечению болезней аналогичны.
Так что нечего тут рвать волосы и бить себя в грудь, а тем более подбивать других людей делать глупости.
Ещё раз повторюсь, что это твоя жизнь и делай что хочешь с ней.  t1223
Записан
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #87 : Ноября 08, 2013, 03:49:28 am »

Skipper
Спёкся как раз таки ты. Всё ясно что ты за фрукт и что из себя представляешь rgach
К чему тут мало того что американский, да ещё и 90 года справочник?(риторический вопрос)
На самом деле ВОЗ ВОЗом, а эти данные являются всего лишь рекомендательными, а решение что считать за норму остаётся за минздравом каждой страны. Даже больше, у каждой лаборатории могут быть свои нормы +/- от общепризнанных. И подходы к диагностике и лечению болезней аналогичны.
Так что нечего тут рвать волосы и бить себя в грудь, а тем более подбивать других людей делать глупости.
Ещё раз повторюсь, что это твоя жизнь и делай что хочешь с ней.  t1223


Молодой человек, ты читать не умеешь, это практическое руководство для врачей-гематологов, отражает сегодняшние  критерии ВОЗ.
Странный персонаж ты,  Америка что страна другая какая-то или там люди другие - с другими показаниями - не неси дальше чушь полную.
Не может быть что критерии в части других  стран разные, это противоречит здравому смыслу - во всем мире на критерии ВОЗ ориентируются.
Если их не знать - вот тогда точно можно глупостей наделать.
Не случайно у нас идет ГИПЕРДИАГНОСТИКА вторичных эритроцитозов, а анемию и в упор не видят, правильно гораздо проще вынуть из рукава советские нормы и влепить бездумно диагноз, да еще лечение назначить, чем диагностировать анемию, назначив доп обследования. Уж поверь, проверено.
Беда в том, что нормы у нас советские - когда не было гемоанализаторов, а все считалось вручную.
А все твои слова относительно жизни - закройся с ними, ты облажался откровенно с эритроцитами, сейчас лечить пытаешься кого-то,
надо в теме разбираться хоть немного, чтобы кого-то чему-то учить.

Даже больше, у каждой лаборатории могут быть свои нормы +/- от общепризнанных


Читать вышеприведенное до прояснения, не задумывался откуда эти нормы берутся ? Видимо с потолка...

Даже больше, у каждой лаборатории могут быть свои нормы +/- от общепризнанных
Взять гемоглобин, как я знаю, даже по тому же ВОЗу, норма у мужчин до 160 г/л, всё что выше уже ненормально
Ни хрена себе +/- то ли норма до 160, то ли до 171 разницу то ощущаешь? Так что иди тусуйся в другой теме с этими нормами.

Всё ясно что ты за фрукт и что из себя представляешь

Это ты сейчас зачем понаписал, мне вообще абсолютно положить на твои слова ни о чем, мог бы не писать.
Для моего обсуждения темой ошибся.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 04:33:03 am от Skipper » Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Ноября 08, 2013, 10:07:49 am »

У меня в городе (население чуть больше 500 тысяч человек) один гематолог на всех. Молодая девушка, принимает 1 раз в неделю по записи на месяц вперед. Платно и благодаря настойчивости пробился к ней вчера на прием (и повезло ещё что был день приема у неё). При мне женщина одна со слезами кое-как выпросила (платно естественно) прием. Её не хотели принимать, а приняли только когда она сказала что у неё гемоглобин  40.  Насколько я знаю что при гемоглобине ниже 50 может начинать развиваться лейкоз крови. Злость берет - страна победительница ВОВ, а тяжело больные лечатся в Германии, Израиле и т.д.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Skipper
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 57




« Ответ #89 : Ноября 08, 2013, 10:52:57 am »

У меня в городе (население чуть больше 500 тысяч человек) один гематолог на всех. Молодая девушка, принимает 1 раз в неделю по записи на месяц вперед. Платно и благодаря настойчивости пробился к ней вчера на прием (и повезло ещё что был день приема у неё). При мне женщина одна со слезами кое-как выпросила (платно естественно) прием. Её не хотели принимать, а приняли только когда она сказала что у неё гемоглобин  40.  Насколько я знаю что при гемоглобине ниже 50 может начинать развиваться лейкоз крови. Злость берет - страна победительница ВОВ, а тяжело больные лечатся в Германии, Израиле и т.д.

Да у меня тоже работает молодая гематолог, она мне очень понравилась - всё объяснит спокойно без паники и прочего.
Собственно про нормы я от нее и узнал. Про эти же нормы говорила моя заведующая клинической лаборатории. Только потом я узнал, что она активно консультирует на русмеде.  rgach
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 10:55:08 am от Skipper » Записан
КоноВал
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #90 : Декабря 02, 2013, 21:29:43 pm »

Здравствуйте форумчане. 2,5 года живу с головокружениями, которое глушу периодически феназепамом. Сегодня сделал общий анализ крови. У меня повышен гематокрит 58,2 (норма 26-50) и эритроциты 5,74 (норма 4,20-5,60). Почитал сейчас про полицитемию. Клинические проявления её - головокружения связанное с вязкостью крови. Опять похоже завертелась карусель обследований. Также я сдал анализы на гильминтов и ещё там на прочих паразитов. У кого был подобный гематокрит, обращались к гематологам, что говорили. У нас в городе вообще гематологов нет, только в республиканской больнице.

Вот моя проблема.
В феврале 2011 г. начал лечить щитовидную железу, д.з. ДТЗ тиреотоксикоз. Препараты лечения «антигармоны» и в-блокатор. Через 2,5 месяца после начала лечения начались приступы головокружения, шаткости, звона и тумана в голове, сонливости и тошноты. Приступы были кратковременными, можно было терпеть. Т.к. при лечении ДТЗ необходимо каждый месяц проводить анализы крови, то заметил, что в этот период произошло повышение гемоглобина до 165, эритроцитов до 5,2, гемотокрита до 54, СОЭ-2. В июне 2011 эти показатели стали Г-174, Э-5,7, Г-т-55. Состояние сильно ухудшилось, ко всем симптомам выше еще и ходить почти не мог, +тахикардия. Эндокринолог перенаправил меня к неврологу, и я попал в стационар неврологию. Лечили как обычно, мексидол, пирацитам, актовегин и т.п. +(амитроптилин и фенозепам, их почемуто не пил, побоялся). После стационара состояние немного улучшилось, стал ходить и работать, анализ крови Г-153, Э-5,0, г-т-48. Это состояние было не долго, через пару месяцев опять все тоже самое и опять больница. Г-179, Э-5,9, Г-т-55. Лечение уже не удалось, загнали только меня в ДР и ПА. Стал просто никакой. Выходил из этого состояния почти 3 месяца. После этого еще 5 раз лежал в больнице, в отделениях эндокринологии и всегда поступал с плохим состоянием, практически неходячий и с повышенными гемоглобином, эритроцитами и гематокритом. Щитовидную железу закончил лечить 1 год назад, с ней все ОК. Сейчас 4 месяца анализы крови пока нормальные, я ходячий, но состояние неважное, постоянные головокружения, звон, шаткость, слабость, голова не своя частые ДР и ПА. Два года назад невролог предлагала начать лечение антидепресантами, в тот период отказался, сейчас планирую, возможно будет эффект. Последняя надежда.
Это я к тому, что повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита для меня очень критично. У нас шкала следующая для гемоглобина 130-160, эритроцитов 4-5. Да, после принятия душа у меня имеется небольшой зуд.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #91 : Декабря 03, 2013, 21:44:38 pm »

У меня тоже гемоглабин и эритроциты повышены.
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #92 : Мая 16, 2014, 18:21:27 pm »

Народ приветствую!
Из за боле в ногах и руках сходил к ревматологу.Он назначил ОАК.
Сегодня получил ответ и поймал такую ПА,какой небыло год.
Эритроциты 6.2
Гемоглобин 160
Гематокрит 50.9
Увеличена селезенка
Подозрение на тромбоз ног(боли в ногах и быстрая утомляемость.На следующей неделе делаю УЗГД ног)
Головокружения(правда непериодические и только во время обострений ВСД)
Боли в области сердца.
Месяца два назад недели две длился кожный зуд непонятноо характера.После душа зуд есть,но терпимый и он у меня с детства.Мне сейчас 38лет.
Начитался про эритремию.Многие симптомы сходятся.Паника жуткая.
Всего 2 месяца назад анализы были в норме.Только эритроциты были 5.7
У кого нибудь есть такие же показатели и что сказали гематологи?Сейчас выходные и нет возможности сходить к врачу.
P.S. Симптомы имею минимум лет 5.А анализы испортились только вчера.По логике не сходится.Ведь при эритремии сначала кровь портиться,аж у потом от этого последствия.
А может я пытаюсь себя успокоить......
Отзовитесь...может кто сталкивался с подобной ситуацией.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2014, 19:41:01 pm от mig156 » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #93 : Мая 17, 2014, 06:49:33 am »

Вам бы на медицинский сайт . Здесь форум посвящен вегетососудистой дистонии
Записан

Моя беда, а не вина....
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #94 : Мая 27, 2014, 19:35:42 pm »

И всё таки заметил тенденцию-ВСДешники склонны к повышению эритроцитов и гемоглобина.Читаю и вижу многие жалуются.Может есть взаимосвязь?Несколько дней назад на был консультации у гематолога и она очень заинтересовалась тем фактом что у меня есть диагноз ВСД (ПА и тревожное расстройство).Из дальнейшей беседы я понял что она связывает этот факт с моим повышенным гематокритом и эритроцитами.Завтра более подробнее у неё узнаю.
Записан
xid1
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 57
Дневник: Читать>>


« Ответ #95 : Июля 01, 2014, 11:59:05 am »

Мне интересно, а анализ на эритропоэтин кто-нибудь здесь делал? Мне кажется он многое мог бы прояснить.
Записан
Jamal13
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #96 : Сентября 21, 2021, 09:45:56 am »

У меня похожие анализы
Тоже все завышено

Сдавал эритропоэтин
Он в норме
Но никто не может объяснить почему показатели завышены
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8