Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:56:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мед. комиссия для водительских прав (Прочитано 18419 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Ноября 03, 2013, 07:35:52 am »

Скоро придет время, что нужно будет получить права. Придется ездить по работе на объекты. Не знаю, правда, как, но попробовать-то надо- может все гораздо проще, чем кажется! rgach  Так вот:
во-первых, не спалит ли ихний псих наши расстройства?
во-вторых, на консмеде читал, что людям с расстройством личности, даже если его скрыть и пролечиться у частников, садиться за руль лучше не стоит. А невротические расстройства здесь у большинства, получается.
в-третьих, читал, что ОРКщикам уже не дают права - ужесточили закон. Что по этому поводу слышали/думаете?
Записан

Будь здоров - прости большое!
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2013, 07:38:32 am »

такая тема уже была.

но если повторять - то главный вопрос стоишь ли ты на учете у психа? если нет, то никто ничего не узнает.

при том, что в нашей стране за деньги и наркоману дадут чистую справку, думать о проблемах с получением в/у не стоит.
Записан
I_Monster
Гость
« Ответ #2 : Ноября 03, 2013, 07:42:35 am »

не парься.если ты не стоишь на учете в психдиспансере,то прикинься нормальным и проходи смело медкомиссию в любой аккредитованной поликлинике.главное,не упоминать психические отклонения.их и так на дороге у каждого второго.там все просто,несколько шаблонных врачей и нормально.
лучше пройти и сделать справку до принятия поправок в ближайшем будущем,тогда будет сложнее.справка дается на 3 года.
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #3 : Ноября 03, 2013, 10:48:06 am »

Лежал в отделении неврозов, кто в курсе это влияет или нет? Блин и тема в цвет, во-вотрики на комиссию (меняю права)
Записан

Ничего кроме победы!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Ноября 03, 2013, 11:10:43 am »

На учете не стаю, надеюсь, и не придется  gubi

Всё понял, спасибо за советы, ребят
Записан

Будь здоров - прости большое!
blackjack
Гость
« Ответ #5 : Ноября 03, 2013, 11:30:40 am »

А как ты собрался проходить комиссию если от тебя справку из пнд потребуют? или в частнх клиниках не требуют "за плату"? если не стоишь на учете то проблем не должно быть. если стоишь то что толку права получать если в будущем втупит закон который позволит  гаишникам прям на месте на психические заболевания проверять по единой базе данных -про это мало знаю вообщем-то. Диагноз расстройство личности по закону на усмотрение врача решается в зависимости от степени тжести заболевания. Я в армию не пошел, пришлось в дурку встать, есть невроз и т.д. социофобия в некоторых ситуациях из-за вегетатики -жара, но я например на велике гоняю по дорогам уже 3 год и мне нефига не страшно, наоборот себя очень уверенно чувствую на дороге.  Даже если ты стоишь на учете, то нужно минимум в течении года не обращаться в пнд, после года дело в архив уходит. Но если права нужны для работы профессиональным водителем, то тут точно не знаю есть ли какие ограничения.
да ладно тебе - не стоишь на учете) смысл тогда тебе оправдываться. стоишь не стоишь кого это волнует то. даже комисси наср.ь. все стоят где гдето. пожалуйста!
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 11:37:14 am от blackjack » Записан
blackjack
Гость
« Ответ #6 : Ноября 03, 2013, 11:47:14 am »

а что касается ОКР который тебе поставили в пнд, который тоже есть немного уменя, то отвечу - не знаю, мне от армии хватило диагноза РЛ. смысл обращаться к пт по поводу окр не вижу вообще, т.к. это лечится банальным отвлечением мыслей на чем то другом, без лечащихпрепаратов
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Ноября 03, 2013, 12:53:41 pm »

а что касается ОКР который тебе поставили в пнд, который тоже есть немного уменя, то отвечу - не знаю, мне от армии хватило диагноза РЛ. смысл обращаться к пт по поводу окр не вижу вообще, т.к. это лечится банальным отвлечением мыслей на чем то другом, без лечащихпрепаратов

мне вообще никто ничего не ставил. Я не обращался ко врачам в ПНД, в поликлинику. Жаловался только на головные боли в детстве, перед армией зашел к психиатру, она спросила, мол, ну как, ну я и сказал, что всё нормально, ничего не болит))) Ну а армию пришлось перетерпеть, да и мозги там на место вставали быстро)

Когда в ПНД брал справку, написали что на учете не стою.  Значит всё в норме

Права нужны просто для вождения легкового а/м. Любительские
Записан

Будь здоров - прости большое!
harroshka
Гость
« Ответ #8 : Ноября 03, 2013, 13:06:28 pm »

Андрей, а ты уверен что твое состояние не представляет опасности? справку-то тебе дадут а водить как будешь? тем более по Москве (или ты не в Москве?)
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #9 : Ноября 03, 2013, 13:26:20 pm »

Пардон, я вожу и легковую и грузовую машину, странным образом за рулем я вообще незамечаю что я "болен" хоть из за руля невылазь, дело в другом, как будем проходить мед осморт? вот я лежал в отделение неврозов, неотразится ли это на мед комисии? (хотя когда ложился туда мне говорили что это типа санатория) но нашим медика верить - себя неуважать, вот я и думаю все те кто лежал в отделении неврозов что нам за будет?  вообще ставят нас на учет или нет?
Записан

Ничего кроме победы!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Ноября 03, 2013, 14:48:28 pm »

Андрей, а ты уверен что твое состояние не представляет опасности? справку-то тебе дадут а водить как будешь? тем более по Москве (или ты не в Москве?)

Ну как, потихоньку буду пробовать. Главное - иметь права. А там уже будет видно, я ещё не пробовал водить. По области.
Опасности - ну не знаю. Тут же есть водители, которые ежедневно водят, несмотря на плохое самочувствие. Водить по работе буду не всегда. Лихачить не планирую.
Пока не попробуешь в моем состоянии, не поймешь, смогу или не смогу. Может мне понравится и я нормально поеду.
Почитаешь, тут люди с агорой, ежедневными ПА, ДР водят...так что будем пробовать. К тому же, состояние не стоит на месте и будет улучшаться.
Понятно, что психика кривит периодически. Туман в голове, усталость, конечно просело внимание и концентрация. И опять же - я в своих представлениях сейчас могу думать, что необходима супер концентрация, внимание, собранность... А на самом деле всё может оказаться всё же проще. Толкайся в пробках, как говориться, да езжай потихоньку...

Ну а что делать... особенной уверенностью я никогда не обладал. Если попробую и получится - то будет плюс в копилку. Надоело всю жизнь с детства всего бояться и ничего не иметь. Надо как-то жить. Что такое сейчас для молодого парня не иметь права? куча ограничений
Записан

Будь здоров - прости большое!
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Ноября 03, 2013, 15:31:02 pm »

Андрей, я сама езжу постоянно в слабости и приступах, подвергаю опасности и себя и всех вокруг.

да, за рулем вроде как стирается плохое самочувствие, но риск остается.

Замерз, пойди к твоему психу участковому и узнай на учете ты или нет. если нет - то храни сою тайну о клинике неврозов
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Ноября 03, 2013, 19:01:48 pm »

Хароша, да прибудет с нами силы , удача и здоровье  jesti
Записан

Будь здоров - прости большое!
I_Monster
Гость
« Ответ #13 : Ноября 03, 2013, 19:59:42 pm »

да купи ты эту справку и делов-то.никакой единой базы не будет никогда с нашей бумажной картотекой в медицине.все психи с купленными правами и так катаются.
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #14 : Ноября 04, 2013, 00:18:12 am »

многие вообще и без прав какаются, которые никогда не получали, причем не где то там в колхозе ездют. много пьяных, вот кому действительно права не стоит  выдавать - кого не волнует жизнь других, невротики наоборот более чувствительны к этому только опять же все зависит от степени тяжести!

что за отделение неврозов? если это государственное учреждение скорее всего ставят, в любом случае когда права получают или повторно мекомиссию проходят справки из пнд и наркдиспансера требуются,  поэтому получишь и узнаешь. да,  про медиков правда, им никогда не верить , -мне  в пнд говорили что после 28 лет можно сняться с учета в пнд и права получить, но на самом деле с учета уже никогда не сняться если хоть раз обратился, просто по истечении года если не обращался то дело попадает в архив, и вопрос о получении прав решается в зависимости от степени тяжести заболевания. в любом случае сейчас от армии столько откосивших по расстройству личности что многие просто справки из пнд покупают либо прям на месте в медкомисси этот вопрос решают, только обращаются в этом случае естественно в  негосударственную медкомиссию, которых щас полно.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2013, 08:56:51 am »

Хароша, да прибудет с нами силы , удача и здоровье  jesti

вот точно, Андрюха, пусть будет так! f0f976
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #16 : Ноября 04, 2013, 15:18:46 pm »

там самое главное нарколог. а мед.комиссию можно пройти во многих платных учереждениях
Записан
blackjack
Гость
« Ответ #17 : Ноября 04, 2013, 15:48:06 pm »

там самое главное нарколог. а мед.комиссию можно пройти во многих платных учереждениях
то есть тебя за справкой в пнд не посылали ? им было пофиг или просто "доплатить" нужно было? ну вот видишь, не все так сложно пока что! тут главное не иметь шизу или другое что-то серьезное, с этим точно не дадут, хотя ...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Ноября 05, 2013, 06:18:52 am »

когда я получала права, правда это было в 2006, в автошколу приходила комиссия из шести врачей, в том числе психиатр. он задавал вопросы, показывал карточки разноцветные, беседовал и т.д. выписал бумажку и в итоге терапевт из этой же комиссии дал полное заключение. и никуда больше я не ходила.

когда нужна была справка для ТО я пошла в платный центр. никаких анализов у меня не брали, просто побеседовали, картотеку свою они не проверяли.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #19 : Ноября 05, 2013, 06:49:42 am »

Я лежала в пограничных состояний отделении и проходила комиссию на работу, психиатр не спалила ничего вообще, я была спокойна как удав, конечно каверзные вопросы никто не отменял, но там ничего такого.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8