Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:26:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Первая победа над страхом. (Прочитано 11521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« : Октября 29, 2013, 07:25:35 am »

Честно скажу, что не верила никогда ни в какие психологические книжки. А тем более в Курпатова. Те кто читал здесь мои темы, знает - мой случай слишком запущенный. И здесь без АД ни как не обойтись. Так вот, накрыло 3 дня назад, страх жуткий, от этого слабость - ложись и помирай. Что делать? и тут случайно читаю пост одной девочки, которая советует Курпатова " Средство от страха" выхода нет, скачиваю на телефон, читаю.. С первой главы - тревога уходит, начинаю понимать анализировать , улыбаться)... Прочитала на одном дыхани. Вечром дома накрывает па что то ком в горле, руки трясутьс, голова дурная. ну , думаю, как бы до постели добраться побыстрей? даже умываться не буду. А уж о том чтоб голову помыть и речи быть не может....  И тут вспоминаю доктора и его замечательную книгу, где он пишет, что нужнт идти своему страху на встречу , со словаии - хрен ты меня возьмешь.. и либо ты выстоишь и победишь либо он , страх, усилится..
Ладно , думаю, попробую.
- хрен тебе а не постель, - говорю сама себе в слух , - думешь испугаешь меня? .. иду в ванную. ноги слабые, сердце стучит сильнее,ком мешает дышать. Слышу слабые отголоски страха - а вдруг ?.....  ну и что вдруг? либо я сама выйду из этой ванны либо нет. третьего не дано. Специально мужу не говорю, что мыться пошла, а то так буду прислушиваться - идет или нет?
Ребята Я НОРМАЛЬНО ПОМЫЛАСЬ. Даже удовольствие получила) погрелась посидела) вышла- чай попила))
на следующий день , свекровь дочку мне младшую на работу принесла, так я с ней на руках погуляла . Сначала попробовала испугаться- а вдруг упаду?  хрен там упадешь , сказала сама себе))
Сегодня прежде чем это писать подумала - а вдруг сглажу сама себя? ага , сейчас... иди ка ты страх лесом) плевала я на тебя))
2 смертям не бывать а 1 не миновать. Когда сужденно тогда сужденно.. чтоб я из за этого теперь тряслась сидела? да на х... надо?
в общем ребятки все кто сейчас сидит в страхе и отчачнии и ищет кучу симптомов самых страшных болезней СРОЧНО ищите в сети книгу Курпатова - Средство от  страха, и начинайте читать.. я конечно наверное еще 1000 раз буду бояться и плакать, но первый шаг я уже сделала))
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Октября 29, 2013, 08:12:50 am »

  Молодец! cheerleader3
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Октября 29, 2013, 09:02:56 am »

Наивненько, но, действительно, первый шаг сделан. Главное НЕ останавливаться, только вперёд и песней ulibka 
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
shootnik
Гость
« Ответ #3 : Октября 29, 2013, 09:18:19 am »

Скажем так это все надо проделывать со страхами как бы со психу, со злости. Када меня накрывало бывало я тоже со  злости выматерюсь про себя, и после этого отпускало. Тут где то парень описывал свое просветление именно так, как автор.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 29, 2013, 10:02:16 am »

Умничка Osenika,хороший настрой !И в следующий раз когда опять будет плохо,прочти эту книгу опять!Мне очень нравится Курпатов,перечитала его много книг,вот опять захотелось.
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Октября 29, 2013, 12:10:27 pm »

Молодец!) Я тоже с помощью этой книги расправилась со своими фобиями. Еще будет лучше, если делать упражнения, которые Курпатов рекомендует.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Октября 29, 2013, 13:37:54 pm »

У страха функция - бей или беги. Если мозг не получает этого, значит нет смысла и генерировать это. Экономичность организма.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 29, 2013, 16:29:04 pm »

Молодец! cheerleader3
Спасибо))
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 29, 2013, 16:29:35 pm »

Умничка Osenika,хороший настрой !И в следующий раз когда опять будет плохо,прочти эту книгу опять!Мне очень нравится Курпатов,перечитала его много книг,вот опять захотелось.
Для меня теперь это настольная книжка просто)
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 29, 2013, 16:30:23 pm »

Молодец!) Я тоже с помощью этой книги расправилась со своими фобиями. Еще будет лучше, если делать упражнения, которые Курпатов рекомендует.
Упражнения еще пока не делала, но обязательно займусь ими. Даже завтра наверное)
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Октября 29, 2013, 16:35:06 pm »

Я именно так и начала борьбу с ПА, фобиями. Думала хрен тебе,не пойду домой,буду гулять.Лучше прям тут лягу чем сдамся!
Молодец,так держать,первый шаг самый трудный. Кому то нужно 10 лет,для того чтобы его сделать. А у тебя все в ускоренном темпе lodochi
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Октября 29, 2013, 16:36:00 pm »

Изучайте когнитивно-поведенческую психотерапию. Описанное упражнение с большой вероятность именно оттуда.  buba
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #12 : Октября 29, 2013, 17:29:51 pm »

Всем привет! У меня куча фобий, но смерти уверенно не боюсь, потому что по работе насмотрелась и знаю точно-если суждено умереть, это случится, а если суждено жить-не умрешь даже выпав из ракеты. Почему в аварии разбиваются все, а один чудом ни царапины?!
А подскажите как бороться со страхом страха? Курпатов об этом ни слова. Я боюсь идти домой, там страшная спальня, где ночью бывают такие чудесатые ПА, на стену лезу, вою от бессилия. Хожу по городу, на работе-уверенно, а только вид кровати вызывает напряжение, потом ожидание-ну что, сегодня опять всю ночь дергать ногами??? Вечером без таблов рефлекторно накатывает
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 29, 2013, 17:43:42 pm »

Петуния привет) но ведь мы колбасимся из за  па потому что боимся умереть во время одного из приступов. что сердце остановится или там сосуд в голове лопнет , или ком в горле и мы задохнемся.. тоесть все равно страх смерти. а этого страха у вас нет. тогда чего вы боитесь? кровати? что кто то вылезет из под нее? Ноги дергаются? ну и пусть себе дергаются. подергаютсч и перестанут.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Октября 29, 2013, 17:49:28 pm »

Почитала сейчас ваши сообщения в других темах и кажется понимаю о чем вы. у меня когда я была беременная все время куда то хотели бежать ноги. есть такой синдром - беспокойных ног. ни один врач не может объяснить почему это происходит у беременных. я обошла кучу врачей. да, симптом такой есть, а почему? я пришла к мнению, что это от гормональной перестроки в организме. Может у вас тоже гормоны шалят?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 29, 2013, 17:51:53 pm »

А мне как то сказал врач ,что синдром  беспокойных ног из-за пониженного гемоглобина... roga
Записан

Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Октября 29, 2013, 17:58:17 pm »

А мне как то сказал врач ,что синдром  беспокойных ног из-за пониженного гемоглобина... roga
у меня гемоглобин все время нормальный был. самый низкий 110. я с девочкой на одном сайте общалась так она по ночаи заснуть не могла. все ногам бежать нужно было куда то..
Петуния, может вам правда гемоглобиг проверить?
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Октября 29, 2013, 18:00:23 pm »

А мне как то сказал врач ,что синдром  беспокойных ног из-за пониженного гемоглобина... roga
Ничего подобного! У меня гемоглобин в норме, а синдром беспокойных ног присутствует иногда вечером при засыпании. Это все невроз.

Ian, посоветуй какую нибудь литературу по КПТ, пожалуйста.
Как ты думаешь, можно разобраться со своими тараканами без ПТ?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #18 : Октября 29, 2013, 18:29:00 pm »

Всем спасибо за участие! Обидно, что этот синдром бесп. ног не снимается ничем кроме таблов, и напрягает эта неуправляемость, боюсь ходить в парикмахерскую, к стоматологу, ехать в поезде только потому что надо СИДЕТЬ. А ночью все спят, бежать некуда. Я боюсь сама себя! Вот оно! Сама себя боюсь.Как это убрать? На счет гемогл. и гормонов мысль такая-ну не может быть неделя все хорошо, а потом бац и сносит крышу
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 29, 2013, 18:32:46 pm »

Почему не может-гормоны то шалят! rgach
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8