Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 09:29:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Казахстан в конце лета (путешествие с любимым и с тоской)) (Прочитано 8652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« : Августа 20, 2013, 14:02:17 pm »

Очень нравится Алмата, прекрасный город, большой и ухоженный, отовсюду видны горы, люди доброжелательные, тепло, на улицах растут сливы и вообще много зелени. Но насладиться путешествием мешает тоска, которая ощущается, как воронка в груди. Спасает от нее иногда отвлечься, иногда съесть целую шоколадку, иногда музыка в плеере. Возникает она неожиданно, хотя вчера появилась после того, как наелась колбасы (связь между мясом и тоской уже не первый раз замечаю). Бывает, что просыпаюсь от тоски, сегодня снился кошмар, проснулась с тяжелым чувством. Еще есть симптом, который пугает: раздражение, вдруг приходящее и исчезающее неизвестно куда. Расплакалась в парке аттракционов и ударила своего парня по спине от злости!!! Такого у меня еще не бывало. Объясняю все это стрессом от переезда, надеюсь, что постепенно привыкну и все пройдет. Позже еще напишу, часто появляется желание кому-нибудь пожаловаться, а парень только ухмыляется и думает, что это блажь. Хотя завидую его терпению, я бы на его месте меня уже далекоо отправила. ))
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Августа 20, 2013, 17:02:35 pm »

Очень нравится Алмата, прекрасный город, большой и ухоженный, отовсюду видны горы, люди доброжелательные, тепло, на улицах растут сливы и вообще много зелени. Но насладиться путешествием мешает тоска, которая ощущается, как воронка в груди. Спасает от нее иногда отвлечься, иногда съесть целую шоколадку, иногда музыка в плеере. Возникает она неожиданно, хотя вчера появилась после того, как наелась колбасы (связь между мясом и тоской уже не первый раз замечаю). Бывает, что просыпаюсь от тоски, сегодня снился кошмар, проснулась с тяжелым чувством. Еще есть симптом, который пугает: раздражение, вдруг приходящее и исчезающее неизвестно куда. Расплакалась в парке аттракционов и ударила своего парня по спине от злости!!! Такого у меня еще не бывало. Объясняю все это стрессом от переезда, надеюсь, что постепенно привыкну и все пройдет. Позже еще напишу, часто появляется желание кому-нибудь пожаловаться, а парень только ухмыляется и думает, что это блажь. Хотя завидую его терпению, я бы на его месте меня уже далекоо отправила. ))
понимаю Вас
у меня послеродовая депрессия ощущалась как тянущая боль в груди, это даже словами не описать, я поняла всю суть фразы "душа болит". агрессивность + депрессия -  переизбыток катехоламинов, тут два пути : таблетки или спорт спорт спорт + работа над собой и искать как можно больше удовольствий,чтобы наладить выработку серотонина.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Августа 21, 2013, 16:12:22 pm »

А где же фотографии?
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #3 : Августа 22, 2013, 06:30:29 am »

понимаю Вас
у меня послеродовая депрессия ощущалась как тянущая боль в груди, это даже словами не описать, я поняла всю суть фразы "душа болит". агрессивность + депрессия -  переизбыток катехоламинов, тут два пути : таблетки или спорт спорт спорт + работа над собой и искать как можно больше удовольствий,чтобы наладить выработку серотонина.

новое умное слово в моем арсенале невротика :)) хотя я так и не поняла, когда читала, есть у меня это или нет. сложная тема!
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #4 : Августа 22, 2013, 06:38:28 am »

А где же фотографии?

у нас на самом интересном месте сломался фотоаппарат, есть только фотографии из поезда. отремонтируем и запечатлим всю эту красоту.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #5 : Сентября 04, 2013, 07:32:44 am »

Время от времени наваливается раздражительность или плаксивость, или тревога. Аппетит плохой, часто тошнит, иногда повышается температура. Иногда бывает эйфория. Часто появляется мысль, что дома мне было бы лучше, но вспоминаю, что дома было так же, только я еще и ждала путешествия и от этого грустила. Депрессия по шкале Зунга 55.

Но несмотря на все это мы весело проводим время. То есть моему парню весело, а я подстраиваюсь, пытаюсь не падать в яму депресняка. Ходили в горы на высоту 3000 метров над у.м. (сам город стоит на высоте 900 метров над уровнем моря), заметила, что даже на небольшой высоте у меня хорошее настроение и самочувствие, почти эйфория. Вроде это от кислородного голодания. :)

Гуляем по городу, ходим в кино, парки, кафешки, которые тут очень дешевые, и кормят очень вкусно и много. Например, шашлык почти везде стоит 60 рублей, пять кусочков нормального размера. :) Забавно, что мясо в Казахстане дешевле молока и овощей - там, где я заказываю, например, пиццу с сыром, а друг мясное блюдо, дешевле получается его еда, а в нашем Барнауле все наоборот. Одежда тут тоже дешевая.

Хоть и сентябрь, очень тепло, иногда 30 градусов, сегодня 27, хотя листья уже начали желтеть.

Расстраивает мое полное нежелание заниматься бытом - не хочется обустраивать уют в нашей временной квартире, готовить, даже мыть посуду, все делаю через силу, хотя всегда в домашней работе черпала вдохновение и радость.

Эндокринолог назначил йодомарин и витамин Е, пью. Еще завариваю горную душицу и временами накачиваюсь валерьянкой. ))) Сложно сказать, помогают ли эти мягкие средства, я так нестабильна, что уже не могу уследить, от чего мне плохо, а от чего хорошо.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Сентября 18, 2013, 19:39:23 pm »

Как там поживает Семипалатинск?Когда -то немного жила там.Вообще Казахстан нравился.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #7 : Сентября 27, 2013, 07:58:28 am »

Через Семипалатинск мы не проезжали, но была там два года назад на вещевом рынке. Город довольно бедный, серый и грязный. Но мы были там в пасмурный и холодный день, так что я необъективна. :)
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8