Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:25:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сколиоз и распространенный остеохондроз. (Прочитано 5634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolita
Гость
« : Октября 25, 2013, 15:44:48 pm »

Всем привет. Неделю назад решила сделать рентген ГОП, в связи с болью. Обнаружили левосторонний сколиоз I степени, Rg-признаки распространенного остеохондроза ГОП I степени. На снимках хорошо виден изгиб. Так вот, связаны ли мои постоянные боли в груди, плечах и спине со сколиозом и остеохондрозом? Боли не сильные, но практически постоянные. Ощущаю сильное напряжение в плечах, спине и груди. Думала, сердце. ЭКГ - норма, хотя беспокоят экстрасистолы и синусовые аритмии. Мои силы иссякли.  :cray:
« Последнее редактирование: Октября 25, 2013, 15:46:35 pm от Lolita » Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 26, 2013, 07:46:17 am »

1-я степень остеохондроза еще не страшно, займитесь спиной серьезно: гимнастика, массаж, медитация, ЗОЖ. Все будет хорошо.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Октября 26, 2013, 08:08:26 am »

Причина болей либо позвоночник либо мозг
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lolita
Гость
« Ответ #3 : Октября 26, 2013, 10:00:06 am »

1-я степень остеохондроза еще не страшно, займитесь спиной серьезно: гимнастика, массаж, медитация, ЗОЖ. Все будет хорошо.

Говорят, распространенный остеохондроз хуже обычного.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #4 : Ноября 15, 2013, 11:58:45 am »

Хуже, но поправимо. Бассейн, гимнастика и выравнивать спину. Гимнастика вот здесь http://video.yandex.ru/users/doctor-zdorovie/view/3/# плюс стойте 30 мин в день с гимнастической палкой за спиной или бодибаром (заведите ее под руки и выровняйте спину) очень хорошая вещь и мышцы при правильной осанке сами начнут вытягивать позвоночник и справлять сколиоз. Я знаю это по себе, т.к. много лет занималась спортом и сколиоз приличный, но потихоньку выравниваюсь. Еще пейте кальций, но не глюконат или карбонат, а мелкий биокальций натуральный (он всасывается еще находясь в полости рта). Удачи
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8