Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:59:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дикое сердцебиение (Прочитано 10650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Октября 20, 2013, 10:06:50 am »

Мне 18 лет,  учусь в железнодорожном и каждый год прохожу мед комиссию. Со здоровьем и с сердцем все в полном порядке. На дня шел спокойно по улице слушая музыку, как вдруг почувствовал то ли замирание, то ли остановку в левой части груди, после чего, началось дикой сердцебиение, быстрее чем после любой физ нагрузки, такое чувство было, что сердце, выскочит из груди или просто разорвется. Мне пришлось срочно сесть, потому что в таком состояние сложно было стоять, либо дальше идти, спустя может 1.5-2 мин пульс вернулся в нормальное ''русло''. После этого чувствовал себя слабым и вялым. Кардиолог выслушивать не захотела, как посмотрела, что экг и узи в полном порядке. Беспокоят также перебои в сердце перед сном или когда возникает стресс, но на это я внимание не обращаю. Так вот вопрос, может у кого такое было и в чем причина этого??
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #1 : Октября 20, 2013, 10:37:56 am »

Это почти у всех ВСДшников. Сходи к другому кардиологу, потому что то, что ты описываешь может быть пробежкой наджелудочковой тахикардии. Это не смертельно и лечится. Проверить обязательно надо, хотя бы холтер повестить.
Но скорее всего у тебя ВСД. Экстрасистолы (перебои), тахикардия и куча всего другого - это все наше богатство, от которого мы все пытаемся избавиться... Кому-то везет  ulibka
Записан
vitos_i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Октября 20, 2013, 17:08:15 pm »

Сегодня тоже так было, резкая нехватка воздуха и бултыхание в груди потом тахикардия. ВСД с 28лет, но такие моменты пугают.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #3 : Октября 20, 2013, 17:26:24 pm »

последний месяц постоянные эс,тахикардия,замирание и т.д....каждый день!!!!!! списываю на осень т.к. по всем обследованиям всё ок. но я с этим много лет живу....см линеечку)))
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Октября 21, 2013, 05:24:37 am »

анализы крови какие, ты какого телосложения сам худой? как со стулом проблемы есть? пища нормально усваивается? печень желчный впорядке вообще застоя нет?
Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Октября 21, 2013, 13:32:58 pm »

на прошлой недели была мед комиссия, анализы в полном порядке, проблем со стулом совсем нет, с пищей тоже.Сам худого телосложения...А как быть после такой тахикардии, если пульс приходит в норму можно допустим физ трудом заниматься или вообще какие-то дела делать, или нужно отдыхать потом весь день???
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #6 : Октября 21, 2013, 13:35:03 pm »

на прошлой недели была мед комиссия, анализы в полном порядке, проблем со стулом совсем нет, с пищей тоже.Сам худого телосложения...А как быть после такой тахикардии, если пульс приходит в норму можно допустим физ трудом заниматься или вообще какие-то дела делать, или нужно отдыхать потом весь день???
Тахикардия у тебя резко началась и резко закончилась? Или постепенно. С какой примерно частой сердце билось?
Тебе надо пройти холтер, сходи к кардиологу. А уж потом записывайся в ряды ВСДшников, если там все норм.
Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #7 : Октября 21, 2013, 13:40:03 pm »

КАрдиолог сказала холтер тебе не нужен, у тетя экг и узи нормальное...А произошла резка, сначала почувствовал замирание в груди еще секунда и сердце начало быстро биться, примерно 180-200 ударов(мне кажется), после чего я сел и через 1  мин пульс уже примерно был 110 и не более ударов...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 13:52:19 pm »

КАрдиолог сказала холтер тебе не нужен, у тетя экг и узи нормальное...А произошла резка, сначала почувствовал замирание в груди еще секунда и сердце начало быстро биться, примерно 180-200 ударов(мне кажется), после чего я сел и через 1  мин пульс уже примерно был 110 и не более ударов...
ЭКГ же не во время приступа снимали. А пароксизмальная тахикардия на экг в спокойном состоянии не определяется. Странный кардиолог. Холтер надо бы сделать, на всякий случай... тем более это безопасная и недорогая процедура.
Но, если ты уверен, что это ВСД, тогда да... При ВСД спорт необходим. Валяться в постели очень не желательно, только хуже будет
Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Октября 21, 2013, 14:00:02 pm »

Ну вообще, да ты прав, но если сердце и все остальное здоровое, чего тогда париться, за 2 месяца до этого был сильный стресс у меня, прошла неделя и началась всякая херня, по утрам голова бывает кружится, перед сном экстрасистолы, тошнота, скачки давление и не понятный страх...Так я вот и  подумал, что нужно написать сюда) НО написал только про сердце и все, а на остальное я не сильно обращаю внимание.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #10 : Октября 21, 2013, 14:17:15 pm »

Ну вообще, да ты прав, но если сердце и все остальное здоровое, чего тогда париться, за 2 месяца до этого был сильный стресс у меня, прошла неделя и началась всякая херня, по утрам голова бывает кружится, перед сном экстрасистолы, тошнота, скачки давление и не понятный страх...Так я вот и  подумал, что нужно написать сюда) НО написал только про сердце и все, а на остальное я не сильно обращаю внимание.
Ясно... Я тем же страдаю уже не один год. Все равно сделай холтер, как будет время. Сам для себя, для успокоения... Показания все есть.
Записан
TFT
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #11 : Октября 21, 2013, 14:21:16 pm »

 Мне совет нужен, завтра я выхожу на практику в тепловозное депо, нас пока не поставят в кабину машиниста, поэтому будем возиться с локомотивами, что-то подавать, что-то заменять. Так вот, а если произойдет эта тахикардия пароксизмальная, что делать после нее??Я просто в инете прочитал, что можно после нее в обморок упасть?? То есть другими словами дальше работать можно?
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #12 : Октября 21, 2013, 14:39:01 pm »

Мне совет нужен, завтра я выхожу на практику в тепловозное депо, нас пока не поставят в кабину машиниста, поэтому будем возиться с локомотивами, что-то подавать, что-то заменять. Так вот, а если произойдет эта тахикардия пароксизмальная, что делать после нее??Я просто в инете прочитал, что можно после нее в обморок упасть?? То есть другими словами дальше работать можно?
Если у тебя пароксизмалка, то хз... Врятли можно с ней напрягаться. Это надо лечить, и хорошо лечится сейчас с помощью РЧА. А если ВСД,  то можно дальше работать. Попробуй анаприлин купи 10 мг, и во время приступа пол-таблетки под язык.
Записан
Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #13 : Октября 21, 2013, 14:52:13 pm »

Анаприлина возьми с собой на всякий случай и примерно пульс считать не нужно,примерно это ничего не значит,больше страху нагонишь себе.У меня такие приступы случаются тоже ,плюс все время тахикардия.А после Эсок бывало так ритм разгонялся,что у меня ребра дрожали.Пульс считай адекватно.
Записан
СветаЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #14 : Ноября 13, 2013, 22:09:10 pm »

Здравствуйте,я всд-шная давно по гипертоническому типу.А муж имеет параксизмальные тахикардии уже семь лет,но врачи видят нетипичную симптоматику у него,диагнозы ставились и отменялись ( синдром ВПВ,ЖТ и теперь вроде (!) наджелудочковые параксизм. тахикардии
 Холтер,ЭКГ у него в норме,а при приступе вызываем скорую,купируют введением новокаиномида и все становится норм. Периодичность приступов где-то весна-осень ,кардиограмма при приступах ( делают врачи скорой) конечно ужас - 260 ударов.....
Хочу спрсить у форума - могут это быть прелести всд ? Врачи нашего города не считают это серьезным обсуждать,но по своим мытарствам по врачам с высокими цифрами давления я понимаю,что они ничего не знают об этом или многие из них.
Так как течение приступов у него сложные,а врачи не предлагают никаких лечений ( все приступы на фоне здорового сердца),то я смею предположить у него всд. Кто сталкивался с подобными приступами подскажите ? Мужу уже делали РЧА,но кардиохирург сказал мне что операция не получилась(предположительно  из-за того,что накануне муж принимал кардарон ( по назначению врачей принимал и перед абляцией отменили прием).Правда после РЧА,вернее после того как она не получилась у мужа волшебным образом случилась ремиссия на целых шесть лет .С весны снова стали проявляться приступы ,органических заболеваний сердца не видят,а аритмии есть.Возможно всд с таким высоким пульсом?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #15 : Ноября 14, 2013, 03:35:30 am »

Здравствуйте,я всд-шная давно по гипертоническому типу.А муж имеет параксизмальные тахикардии уже семь лет,но врачи видят нетипичную симптоматику у него,диагнозы ставились и отменялись ( синдром ВПВ,ЖТ и теперь вроде (!) наджелудочковые параксизм. тахикардии
 Холтер,ЭКГ у него в норме,а при приступе вызываем скорую,купируют введением новокаиномида и все становится норм. Периодичность приступов где-то весна-осень ,кардиограмма при приступах ( делают врачи скорой) конечно ужас - 260 ударов.....
Хочу спрсить у форума - могут это быть прелести всд ? Врачи нашего города не считают это серьезным обсуждать,но по своим мытарствам по врачам с высокими цифрами давления я понимаю,что они ничего не знают об этом или многие из них.
Так как течение приступов у него сложные,а врачи не предлагают никаких лечений ( все приступы на фоне здорового сердца),то я смею предположить у него всд. Кто сталкивался с подобными приступами подскажите ? Мужу уже делали РЧА,но кардиохирург сказал мне что операция не получилась(предположительно  из-за того,что накануне муж принимал кардарон ( по назначению врачей принимал и перед абляцией отменили прием).Правда после РЧА,вернее после того как она не получилась у мужа волшебным образом случилась ремиссия на целых шесть лет .С весны снова стали проявляться приступы ,органических заболеваний сердца не видят,а аритмии есть.Возможно всд с таким высоким пульсом?


Шею пусть проверит, может быть венозное нарушение оттока с шеи, на какой работе работает он? кем работает? еще многое зависит от нервного состояния. Если тревожное состояние или стрессы постоянно тоже может быть. У меня вот бывает понерничаю, поднимается давление 150/100 и отрыжка идет литрами. пульс учащается при нагрузках постоянно. Пищеварение плохое. Сидячая работа сказали от этого все, и звон в ушах и двоение в глазах, и от сидения за компом, нервов, и пищеварение от сидячей постоянно работы нарущеное. Вот так вот! Ну врач меня вприступе проверил сказал сердце нормальное у вас от шеи такое может, говорит он, быть. Может на массаж походить шеи и спины?
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #16 : Ноября 14, 2013, 08:15:53 am »

могут это быть прелести всд ?

Ну если Вам ответят, что да, это ВСД, что изменится? Скорую не станете вызывать при пароксизмах?
Записан

СветаЯ
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Ноября 16, 2013, 23:03:12 pm »

нет,к сожалению приступы снимаются только уколом. Просто мой опыт подсказывает.... Лет десять назад мне ставили четко гипертонию и назначали лечения ,которые не помогали.Я потеряла работу,все время прислушивалась и боялась своего давления.....Когда приходила в поликлинику,то терапевта или других врачей просила не мерять мне давление потому что оно будет высоким и каждый раз врач увидев 180 на 100 меня пугали и писали в карточке ( в таком-то кабинете срочно дать под язык таблетку!) это еще больше пугало,я сбегала от туда,а приходя домой видела у себя другие цифры. Даже помню как говорила  потом медикам сама,что у меня синдром белого халата,а позже сама же и сказала им что у меня ВСД.....Наконец они согласились и написали в карточке ВСД по гипертоническому типу....Но! Лечения по-прежнему были как от гипертонии....Я давно не хожу по врачам,но вот стала задумываться,что много нашего всд-шного брата лечат и даже оперируют почем  зря.но никогда не признаются в этом,ведь не принято "умному" врачу спихивать на ВСД,только помимо умных еще бы образованных встречать на нашем пути....
Ведь мужу делали абляцию,которая почему-то тоже не помогла
Недавно знакомому 17летнему парню поставили ВСД - я даже удивилась,думаю неужели прогресс ? А его мама рассказала,что это только после их собственных заключений,потому что от головных болей ему помогал обычный глицин
а не спазмолитики.
Раз мужу шесть лет не могут определиться с диагнозом,то стала подозревать ВСД. Ну что что пульс шкалит ? Так ведь у меня давление тоже шкалит.... Видимо показатели  ни при чем,а вот вегетативная н.с. крутит нами как хочет...
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #18 : Ноября 17, 2013, 14:53:47 pm »

Ну так если Вы у мужа подозреваете невроз, почему бы не пройти соответствующие обследования?
Вы, я так понимаю, надеетесь, что ПТ у него от нервов, а вылечи он нервы, её не будет?
Так пусть пойдёт в ПНД к психотерапевту, пройдёт тесты.
Записан

Lidia
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 187




« Ответ #19 : Декабря 04, 2013, 16:48:17 pm »

нет,к сожалению приступы снимаются только уколом. Просто мой опыт подсказывает.... Лет десять назад мне ставили четко гипертонию и назначали лечения ,которые не помогали.Я потеряла работу,все время прислушивалась и боялась своего давления.....Когда приходила в поликлинику,то терапевта или других врачей просила не мерять мне давление потому что оно будет высоким и каждый раз врач увидев 180 на 100 меня пугали и писали в карточке ( в таком-то кабинете срочно дать под язык таблетку!) это еще больше пугало,я сбегала от туда,а приходя домой видела у себя другие цифры. Даже помню как говорила  потом медикам сама,что у меня синдром белого халата,а позже сама же и сказала им что у меня ВСД.....Наконец они согласились и написали в карточке ВСД по гипертоническому типу....Но! Лечения по-прежнему были как от гипертонии....Я давно не хожу по врачам,но вот стала задумываться,что много нашего всд-шного брата лечат и даже оперируют почем  зря.но никогда не признаются в этом,ведь не принято "умному" врачу спихивать на ВСД,только помимо умных еще бы образованных встречать на нашем пути....
Ведь мужу делали абляцию,которая почему-то тоже не помогла
Недавно знакомому 17летнему парню поставили ВСД - я даже удивилась,думаю неужели прогресс ? А его мама рассказала,что это только после их собственных заключений,потому что от головных болей ему помогал обычный глицин
а не спазмолитики.
Раз мужу шесть лет не могут определиться с диагнозом,то стала подозревать ВСД. Ну что что пульс шкалит ? Так ведь у меня давление тоже шкалит.... Видимо показатели  ни при чем,а вот вегетативная н.с. крутит нами как хочет...
Всд,нет.Есть нарушения,которые мы своими преувеличениями и страхами еще более усугубляем..Никто не поможет вам и вашему мужу...вы сами только,можете помочь себе..Изучайте себя,свой организм,когда ,что,почему и т.д. и может быть когда нибудь вам удастся раскрыть эту тайну липового всд...а врачи,у них у всех одни и те же знания и методы...В нас есть все,что нам нужно....Я сама вот так же мучаюсь,но по врачам и консультациям больше не хожу...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.4 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8