Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:34:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессонница и страх замужества.  (Прочитано 5030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лия7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Октября 19, 2013, 08:26:44 am »

Расскажу свою историю - может, кто что посоветует. У меня неврозы бывали раньше несколько раз после стрессов, и бессонницы, никогда сильных лекарств не пила, только на травах - мучилась месяцами, и всё само собой проходило. И вот несколько месяцев назад начала встречаться с парнем, он очень долго за мной ухаживал, говорил, что очень ему нравлюсь, любит, и мне он тоже нравился. Но у меня после неудачного опыта личных отношений был страх привязываться к людям, близости и т. д. И вот он очень скоро стал предлагать мне выйти замуж, когда я ничего не ответила (ни чёткого да, ни нет, мол, рано ещё) - хотя бы переехать к нему, начать новую жизнь вместе, сделать ремонт и обустроить вместе его квартиру и т. д. Меня всё это жутко пугало, не хотелось принимать таких серьёзных решений, и по вечерам, когда я была у него в гостях и он предлагал оставаться, на меня стала накатывать жуткая паника, когда он шёл проводить меня домой - меня уже тошнило и мутило - короче, разные симптомы тревоги. Хотя в остальном мы прекрасно проводили время, но напряжение накапливалось. Как-то вечером, когда мы были вместе, я почувствовала острую боль слева между рёбер, пришла домой - боль через несколько часов прошла, но я всё равно боялась сердечного приступа, не смогла заснуть ночью и опять в панике вызвала скорую. Мне диагностировали воспаление нерва и повышенное давление, сделали  укол и уехали, сказали сутра в поликлинику, что я и сделала. Так у меня появился страх, что ночью будет плохо и придётся вызывать скорую. Целый месяц я с букетом разных симптомов ходила по докторам, начались проблемы со сном, потом температура, слабость... В конце-концов я вызвала скорую во второй раз, у меня нашли воспаление лёгких и положили в больницу. Ну и там объясняли, что у меня ВСД, тошнота и рвота - тоже проблемы с пищеводом от нервов, вобщем, успокойся)) Всё это время он меня поддерживал, навещал, в больнице опять предложил замуж. Я согласилась, но позже. Раз чуть не пошли в загс, но в последний момент всё сорвалось, я стала опять сомневаться, переживать по множеству поводов - а вдруг перееду к нему и не смогу справиться с тревогой, будет бессонница и ему буду мешать спать своим ворочанием и жалобами, не справлюсь с хозяйством, что-нибудь не выйдет и т. д., да и некоторые родные против. Я так себя накрутила, что уже не хотелось замуж, а ведь несколько дней назад из больничного уныния спасала только мысль о перспективе родить ребёнка...  После выхода из больницы тревогу стало вызывать нахождение вечером дома, ведь моя комната напоминала про визит скорой. На днях по глупости и на нервах завела спор с парнем, из-за мелочи очень обидела его, а он меня... Сегодня вот всю ночь не спала - страх бессонницы, боязнь обессий, да ещё и подумала, что я ведь его, наверное, не люблю... В общем, не могу понять - почему мысль о браке, переезде вызывает такую сильную тревогу - или я его не люблю, или боюсь перемен? Даже не знаю, стоит ли нам мириться - я в таком тревожном состоянии пока не способна думать об отношениях, точнее, не способна на те важные шаги, которых он ждёт. Пробывала ещё до больницы ходить к психотерапевту с бессонницей и частым страхом не заснуть - мне как-то не по душе предложенные расстановки по Хеллингеру и энергетическая чистка отношений... Что посоветуете?
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Октября 19, 2013, 10:34:38 am »

Психотерапия и "энергетическая чистка" несовместимы, ищите истинного ПТ.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #2 : Октября 19, 2013, 12:10:27 pm »

ооо! у меня тоже самое, тоже боюсь замужества, и немогу определить люблю я его и срываюсь на него из-за нервов или не люблю, а Вам сколько лет?
Записан

Все будет хорошо!
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #3 : Октября 19, 2013, 13:34:37 pm »

Психотерапия и "энергетическая чистка" несовместимы

Так же как и "расстановки по Хеллингеру" ulibka
Лия7, вы вот эти все свои сомнения-боления изложите вашему парню. И объясните настоящую причину ссоры - ваш страх. если он вас любит то должен понимать лучше чем кто-либо еще.
Записан

DON'T PANIC!
Лия7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #4 : Октября 19, 2013, 17:29:21 pm »

Юля Коша, мне 27, а вам?
Asur и Штуша, я тоже думаю, что эти методы - совсем не то, что нужно. Только вот в небольших городах трудно найти профессионалов.  Думаю, может, по скайпу тоже бывают эффективные консультации? 
Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #5 : Октября 19, 2013, 17:40:40 pm »

Юля Коша, мне 27, а вам?
Asur и Штуша, я тоже думаю, что эти методы - совсем не то, что нужно. Только вот в небольших городах трудно найти профессионалов.  Думаю, может, по скайпу тоже бывают эффективные консультации? 
а мне 25 лет
Записан

Все будет хорошо!
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #6 : Октября 19, 2013, 18:00:33 pm »

Всё равно решение придется принимать самой а не психотерапевту) Вообще, предсвадебный мандраж - дело вполне обычное. У натур чувствительных может дойти и до паники конечно. Но можно разобраться
Что именно и конкретно пугает? Потом понять: выбрали вы или только выбрали вас? и теперь оказывают давление? Вообще-то, никто не должен выходить замуж/жениться под давлением. И вообще, боитесь вы брака вообще или с этим конкретным человеком? Представьте себя БЕЗ него, и если это трудно - тогда дело стоит того) Но всегда можно успокоиться подумать, взять отсрочку и посмотреть испытаете ли от этого облегчение.
И, кстати, я че зашла! Мой предыдущий совет - всё рассказать другу, очень рискованный, потому что не все это смогут понять, а вы реально рискуете потерять отношения. Это годится на крайний случай, если страх не уходит, а ресторан уже оплачен glaza
Записан

DON'T PANIC!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8