Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:32:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Горло (Прочитано 18156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« : Октября 16, 2013, 14:11:47 pm »

У меня новая заморочка. Уже где-то месяц болит горло. Только когда глотаю слюну. Болит то только в одном месте, то всё горло. Ходила к ЛОР. Сделала рентген гайморовых пазух. ЛОР сказала, что у меня катаральный гайморит. Не знаю, может ли от этого болеть горло. У меня также хронический фарингит. Всё время заложен нос. Может, от этого? В голове крутится только один диагноз.
Может, ЛОР ошиблась. Читала, что при гайморите должны быть какие-то выделения, а у меня их нет. У кого-нибудь были такие проблемы с горлом?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Октября 16, 2013, 14:21:29 pm »

У меня новая заморочка. Уже где-то месяц болит горло. Только когда глотаю слюну. Болит то только в одном месте, то всё горло. Ходила к ЛОР. Сделала рентген гайморовых пазух. ЛОР сказала, что у меня катаральный гайморит. Не знаю, может ли от этого болеть горло. У меня также хронический фарингит. Всё время заложен нос. Может, от этого? В голове крутится только один диагноз.
Может, ЛОР ошиблась. Читала, что при гайморите должны быть какие-то выделения, а у меня их нет. У кого-нибудь были такие проблемы с горлом?

Если бы у тебя был бы "ТОТ" диагноз о котором ты боишься даже писАть, то болело бы только на последних стадиях.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #2 : Октября 16, 2013, 14:33:46 pm »

Если бы была последняя стадия, то ЛОР, наверное, увидела бы. Да и анализ крови что-нибудь показал бы. Но ведь горло-то болит. Я это не выдумала. Глотать слюну больно.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #3 : Октября 16, 2013, 15:28:19 pm »

Мне тоже последние две недели больно глотать,но никак при ангине,а боль(небольшая)где то слева от кадыка,только кадыка у меня нету)))
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #4 : Октября 16, 2013, 15:41:58 pm »

Мне тоже последние две недели больно глотать,но никак при ангине,а боль(небольшая)где то слева от кадыка,только кадыка у меня нету)))
А у меня справа от кадыка, которого тоже нет. hmuro
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #5 : Октября 17, 2013, 05:49:22 am »

кадык есть у всех, это щитовидный хрящ и он есть у всех  rgach
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #6 : Октября 17, 2013, 09:54:16 am »

Вы сами и ответили на свой вопрос. Если у вас хронический фарингит, то соответственно периодически будет болеть горло, когда обострение. А при гайморите не всегда гнойные выделения из носа идут, но очаг инфекции есть, горлу тоже достается. Лечитесь у ЛОРа и все пройдет.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 17, 2013, 10:48:03 am »

У меня болит в последнее время, причем я чувствую даже из-за чего, это напряженные какие-то мышцы там, чувствую как сдавливает гортань, особенно когда нервничаю
« Последнее редактирование: Октября 17, 2013, 10:49:38 am от _CEBEP_ » Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Октября 21, 2013, 18:52:54 pm »

Я со 100% уверенностью уверена, что если при осмотре и анализах врач не выявил серьезной патологии, то это НЕРВЫ!!! Сама мучалась долго, была боль в горле в одной точке. Она меня с ума сводила. Я плюнула и сказала, будь что будет! Лечите нервы и позвоночник и все пройдет!
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #9 : Октября 25, 2013, 06:15:27 am »

Блин,у меня все еще болит горло,только при глотании,слева ,где то внутри щитовидки,иногда совсем снизу шеи тоже слева.причем если я глотну несколько раз подряд,то боль уходит.больно обычно при первом гшотаниино не сильно.что это может быть,узи щитовидки было в июле,норма.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #10 : Июня 03, 2014, 16:52:23 pm »

я в панике!.. набрела естественно на симптомы рака горла:
Если боль в горле продолжается уже довольно долго и никакое лечение не избавляет вас от нее;
если у вас ощущение, что в горле ком застрял;
если боли стали режущими;
если они сопровождаются хроническим кашлем;
если со слюной выплевывается и кровь – ткани глотки отмирают;
если хрипотца в голосе и затруднение при дыхании не проходят, а ежедневно усиливаются;
если становится сложно разговаривать и смеяться;
если наблюдаются значительные потери в весе;
если ко всему еще и добавилась опухоль шеи;
если проявляются симптомы, как при заболевании уха

почти все у меня, кроме крови в мокроте и вроде как вес не теряю, разговаривать немного больновато, потому что у меня боль как будто где то в левой гланде или где-то около нее. Сначала все началось как прсстуда, боль в горле, которая потом ушла вниз в район щитовидки и там першило неделю, кашляла и подкашливала, потом это прошло и началась вот эта боль в одной стороне горла(( плюс шея с этой стороны по ощущениям пипухшая и лимфоузлы болят. Я реально боюсь, к лору завтра пойду..  plaksa
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #11 : Июня 03, 2014, 16:53:41 pm »

болит особенно сильно тоже при глотании.. а так просто ощущения опухшести там(
Записан
иришаа
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 528
Дневник: Читать>>


СПб.


« Ответ #12 : Июня 03, 2014, 18:22:17 pm »

такая же боль, только еще ощущение саднения при дыхании - все справа.У лора была - она смотрела зеркальцем - грит ниче не вижу, следущий этап - это только трахеобронхоскопия. Но это же жесть - не знаю решусь ли...
Записан

Верь
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #13 : Июня 03, 2014, 18:56:39 pm »

я тоже боюсь делать бронхоскопию.. но говорят что без нее лор вот так просто ничего не увидит, ну если там конечно не последняя стадия когда уже из горло вылазит..
кто-нибудь знает, ларингоскопия и бронхоскопия это одно и то же?
Записан
Таника
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179



Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.


« Ответ #14 : Июня 04, 2014, 17:42:18 pm »

лет 10 назад тоже мучилась с горлом(сейчас бы только этот синдром), по пол года фарингит не могла вылечить,а когда просто надоедало лечить, оно само как то проходило, но начинал болеть живот например. Теперь то знаю что надо было лечить. Еще мне сказали что шея и горло как то связаны(не помню точно) в общем если не снять боль в шеи, горло так и будет болеть, вот как то так)))
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июня 04, 2014, 18:54:47 pm »

у меня хронический гайморит и никаких выделений нет,горло переодически болит лет с 8 забил огромный хрен и живу нормально,на улице так хорошо лето солнце,бегом на дачу и в огород хандру выбивать
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #16 : Июня 05, 2014, 08:22:29 am »

лет 10 назад тоже мучилась с горлом(сейчас бы только этот синдром), по пол года фарингит не могла вылечить,а когда просто надоедало лечить, оно само как то проходило, но начинал болеть живот например. Теперь то знаю что надо было лечить. Еще мне сказали что шея и горло как то связаны(не помню точно) в общем если не снять боль в шеи, горло так и будет болеть, вот как то так)))

вот смешно, но то же самое, вчера сходила к лору,она сказала что ничего особо нет, хр. тонзилит и фарингит, сегодня горло у меня не болит больше, хотя до этого 2 недели как будто так и надо. Зато живот теперь болит, стреляет где-то в районе поджелудочной - новая заморочка..)
Записан
Ладошка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #17 : Июня 05, 2014, 13:22:38 pm »

Вот читаю Вас и как будто с меня списано:) У меня обычно прямо перед визито м к врачу или сразу после него сразу перестает все болеть)))
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #18 : Ноября 24, 2014, 21:46:49 pm »

Замучалась со своим ртом(((

У кого-нибудь болело горло около месяца подряд? Я уже не знаю что и думать((( Месяц назад а может и больше заболели десны, потом язык, потом горло. Сейчас болит горло - в основном слева в области языка (там где язык примыкает к горлу) - у меня такого никогда не было, что это? И язык по той стороне щиплет...

Была у двух лоров. Последний сказал, что у меня ринит, и горло якобы от него болит, а у меня паника - почему только с одной стороны и в области языка??? Чем только не лечила. Стоит перестать - все начинается снова.

И еще. кто-нибудь видел на своем языке - далеко, около корня языка красные яркие вены??? Это если очень сильно вытянуть язык.

Всем спасибо за комментарии
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2014, 21:50:11 pm от Lame » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8