Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:49:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердце или ВСД? (Прочитано 8477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Октября 12, 2013, 12:33:20 pm »

Мне 16 лет, 4 врач уже говорит, что с сердцем все в порядке, обычное ВСД. (Летом это было похоже на ВСД, и я это точно знала)
Но я не особо верю (ипохондрик со стажем)
При ВСД обязательно должно именно БОЛЕТЬ сердце?
У меня никогда болей не было, лишь изредка покалывает, и проходит через минуту (раза 3 было такое) просто сердце стало очень сильно реагировать на физические нагрузки. По лестнице нормально пройтись не могу (дух захватывает, сердце из груди выскакивает, причем не просто быстро бьется, а СИЛЬНО, его очень слышно, сразу страх, хочется остановиться, перевести дыхание, страх разрыва сердца, хватаюсь за лекарства, что всегда при мне), иногда чувства, что сердце куда-то "проваливается", что там какая-то своеобразная "дыра", иногда я его либо вообще не чувствую (ни пульса, ни сердцебиения внутри), либо оно наоборот бьется так сильно, что в пятки уходит. Особенно во время нервов, (не всегда, такие приступы могут прийти сами, без причин, хотя чаще от физических нагрузок и нервов, как спусковой механизм) потом отходняк долгий, может сразу пройти, а может полдня накрывать - сонливость, слабость, ватные и холодные конечности, головные боли.
При приступах, когда я в это же время засыпаю, хочется включить свет, ибо паника, не могу находиться в темноте, хочется хвататься за что-то глазами, поверхностное дыхание слегка, когда пытаюсь заснуть, иногда просыпаюсь от чувства, что куда-то проваливаюсь. Сразу страшно, что сердце остановится.
Аритмия чувствуется, дыхательная особенно, при нагрузках.
Боюсь за сердце. Для моего возраста это ненормально же... Смотрю на сверстников и понимаю, что еще год назад до ВСД могла делать все что угодно - танцы, бег, (но сидяче-лежачий образ жизни и отсутсвие четкого режима тоже есть, и не первый год), и смотрю на них с горечью. Чувствую себя 70-летней старухой с болячками.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2013, 12:38:09 pm от Nata_lee » Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 12, 2013, 12:50:29 pm »

Натали, все будет хорошо. С сердцем у тебя все хорошо, если врачи ничего не нашли. Начинай вести активный образ жизни, но не резко, а каждый день увеличивай нагрузки и веди здоровый образ жизни. :one49123:
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 12, 2013, 13:40:25 pm »

Спасибо большое. Стало как-то легче)
Вот в бассейн начала ходить
Записан
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #3 : Октября 12, 2013, 23:14:51 pm »

Сильные "толчки" сердца при физической нагрузке обычно в столь молодом возрасте обусловлены общей детренированностью организма.
Об этом где-то, уже не помню где, достаточно подробно писал Эдуард Гуглин (кардиолог).

Вам бы больше времени физкультуре уделять, особенно если по своей части четыре врача ничего не нашли.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 13, 2013, 07:40:22 am »

Сильные "толчки" сердца при физической нагрузке обычно в столь молодом возрасте обусловлены общей детренированностью организма.
Об этом где-то, уже не помню где, достаточно подробно писал Эдуард Гуглин (кардиолог).

Вам бы больше времени физкультуре уделять, особенно если по своей части четыре врача ничего не нашли.

 thumbup
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #5 : Октября 13, 2013, 20:48:45 pm »

Сильные "толчки" сердца при физической нагрузке обычно в столь молодом возрасте обусловлены общей детренированностью организма.
Об этом где-то, уже не помню где, достаточно подробно писал Эдуард Гуглин (кардиолог).

Вам бы больше времени физкультуре уделять, особенно если по своей части четыре врача ничего не нашли.
о,Гуглин на мои вопросы неоднократно отвечал,рекомендовал валерьянку,пустырник и капли зеленина roga
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Октября 17, 2013, 07:01:02 am »

о, хотела задавать схожий вопрос, но в вашей теме нашла ответ rgach мне конечно не 16, но ответы тоже в тему:)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.2 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8