Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 03:43:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сад-огород. (Прочитано 255041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #380 : Июля 22, 2014, 04:11:43 am »

А кстати из замороженной можно и компот зимой сварить  и коктель сделать молочный. А еще у меня мама как то сделала - смородину водочкой залила - то что настоялось я вам скажу прекрасная вещь))))
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #381 : Июля 22, 2014, 04:34:48 am »

Девочки, а я морожу в пакете смородину. Может я ее кладу влажную, так как на ягодах образуется лед. И она после этого имеет неприятный запах.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #382 : Июля 22, 2014, 09:05:10 am »

Да,Лен,скорее всего влажную.Нужно хорошо просушить! f0f976
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #383 : Июля 23, 2014, 06:01:42 am »

Конечно надо просушить для начала. Вообще лучше сначала заморозить на какой то плоской поверхности, а только потом сложить в пакеты. Тогда каждая ягодка будет отдельно))
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #384 : Июля 24, 2014, 05:20:30 am »

Девочки, а я морожу в пакете смородину. Может я ее кладу влажную, так как на ягодах образуется лед. И она после этого имеет неприятный запах.
Если пакет обычный и вы его просто завязываете, то замороженная ягода приобретает запах морозилки, т.е. того, что в ней хранилось. Сейчас есть полиэтиленовые  пакетики на замочках, герметично и запах не проникает. Ягоду вымыть, просушить на полотенце и в такой пакетик.
Но я из черной смородины сделала джем без косточек и кожуры. Берешь на ложку, а он как желе. С дочкой уплели уже 3 банки, мучает совесть, но тянет как к хорошим конфетам. С чайком - фантастика. 27_sm
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #385 : Июля 24, 2014, 05:28:50 am »

у меня в духовке шарлотка постоянно подгорала, донышко, я вот нашел выход!
Вы  печете шарлотки? Не ожидала. thumbup
Когда мужчина готовит, со знанием дела - это просто завораживает. А что вкусненького еще умеете?
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #386 : Июля 24, 2014, 15:58:54 pm »

Ага, и рецепт в студию и что сделали с духовной)))
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #387 : Июля 27, 2014, 21:24:27 pm »

Девочки, а я морожу в пакете смородину. Может я ее кладу влажную, так как на ягодах образуется лед. И она после этого имеет неприятный запах.
Если пакет обычный и вы его просто завязываете, то замороженная ягода приобретает запах морозилки, т.е. того, что в ней хранилось. Сейчас есть полиэтиленовые  пакетики на замочках, герметично и запах не проникает. Ягоду вымыть, просушить на полотенце и в такой пакетик.
Но я из черной смородины сделала джем без косточек и кожуры. Берешь на ложку, а он как желе. С дочкой уплели уже 3 банки, мучает совесть, но тянет как к хорошим конфетам. С чайком - фантастика. 27_sm
Ииии как вы делаете джем??)) если не секрет))
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #388 : Июля 28, 2014, 07:18:07 am »

Готовлю ткемалевый соус. А это фото с выходных:





Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #389 : Июля 28, 2014, 07:45:42 am »

Девочки, а я морожу в пакете смородину. Может я ее кладу влажную, так как на ягодах образуется лед. И она после этого имеет неприятный запах.
Если пакет обычный и вы его просто завязываете, то замороженная ягода приобретает запах морозилки, т.е. того, что в ней хранилось. Сейчас есть полиэтиленовые  пакетики на замочках, герметично и запах не проникает. Ягоду вымыть, просушить на полотенце и в такой пакетик.
Но я из черной смородины сделала джем без косточек и кожуры. Берешь на ложку, а он как желе. С дочкой уплели уже 3 банки, мучает совесть, но тянет как к хорошим конфетам. С чайком - фантастика. 27_sm
Ииии как вы делаете джем??)) если не секрет))
Какой может быть секрет? Поделюсь с радостью.
На 1кг смородины идет 1.5 кг сахара.
Смородину перекрутить на блендере, можно на мясорубке, у кого что есть. Потом эту жижу протереть через сито, марлю или нейлоновые НОВЫЕ колготки. Морока, но в полученной жидкости нет косточки и шкурок. В эту жидкость добавить сахар и варить на медленном огне до закипания, снять белую пенку. Поварить еще  5 мин., разложить по стерилизованным банкам и закрыть. Банки стерилизую в духовке, а не на пару. Мою, сушу их и ставлю донышком вниз на решетку, потом включаю духовку на мин. температуру на 20-30 мин. Без пара на кухне и за раз несколько банок готово. Крышечки в кастрюльке в кипящей воде стерилизую. Закрывала в баночки с закручивающейся крышкой и хранила в холодильнике. Получается желе к оладьям и к чаю - просто фантастика. Дочь  уплетает лучше конфет.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #390 : Июля 29, 2014, 04:27:20 am »

Так судя по всему можно из любой ягоды желе сделать. А никак нельзя закатывать, чтобы в холодильнике не держать?
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #391 : Июля 29, 2014, 07:37:04 am »

Так судя по всему можно из любой ягоды желе сделать. А никак нельзя закатывать, чтобы в холодильнике не держать?
Конечном можно, закатать ключом обычную крышку и варить не 5 мин. а 10. А потом убрать на полку в кладовку.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #392 : Июля 30, 2014, 06:08:22 am »

Так судя по всему можно из любой ягоды желе сделать. А никак нельзя закатывать, чтобы в холодильнике не держать?
Конечном можно, закатать ключом обычную крышку и варить не 5 мин. а 10. А потом убрать на полку в кладовку.
Надо попробовать. А то все одно и то же)))
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #393 : Июля 30, 2014, 14:14:29 pm »

Нравится еще рецепт огурцы без уксуса. Раньше делала с уксусом, а теперь перешла на более здоровый вариант.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #394 : Июля 31, 2014, 05:56:50 am »

Это что ж за рецептик такой?
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #395 : Августа 02, 2014, 20:40:17 pm »

Берете банку нестириллизованную на дно положить хрен, чеснок, укроп. Потом положить хорошо вымытые огурцы без попок. Залить соляным раствором: на 1 литр некипяченой воды столовая ложка с горкой соли. В 3-х литровую банку входит где-то 1.8 литра рассола. Банки накрыть капроновыми крышками, поставить в поддон (рассол будет выпирать) на  трое суток, при комнатной температуре. По прошествии этого времени, рассол слить в кастрюлю вскипятить (чтобы бурлило), залить банки и закатать. Делаю 3 год ни одна не взорвалась тьфу, тьфу....
Без уксуса, больше похожи на бочковые, но не такие кислые.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #396 : Августа 04, 2014, 05:48:55 am »

Берете банку нестириллизованную на дно положить хрен, чеснок, укроп. Потом положить хорошо вымытые огурцы без попок. Залить соляным раствором: на 1 литр некипяченой воды столовая ложка с горкой соли. В 3-х литровую банку входит где-то 1.8 литра рассола. Банки накрыть капроновыми крышками, поставить в поддон (рассол будет выпирать) на  трое суток, при комнатной температуре. По прошествии этого времени, рассол слить в кастрюлю вскипятить (чтобы бурлило), залить банки и закатать. Делаю 3 год ни одна не взорвалась тьфу, тьфу....
Без уксуса, больше похожи на бочковые, но не такие кислые.
Прикольно, обязательно попробуем. А мы тут освоили физалис. Если его мариновать как огурцы или помидоры - вообще офигенная вещь.
Записан
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« Ответ #397 : Августа 04, 2014, 06:04:51 am »

Берете банку нестириллизованную на дно положить хрен, чеснок, укроп. Потом положить хорошо вымытые огурцы без попок. Залить соляным раствором: на 1 литр некипяченой воды столовая ложка с горкой соли. В 3-х литровую банку входит где-то 1.8 литра рассола. Банки накрыть капроновыми крышками, поставить в поддон (рассол будет выпирать) на  трое суток, при комнатной температуре. По прошествии этого времени, рассол слить в кастрюлю вскипятить (чтобы бурлило), залить банки и закатать. Делаю 3 год ни одна не взорвалась тьфу, тьфу....
Без уксуса, больше похожи на бочковые, но не такие кислые.
Прикольно, обязательно попробуем. А мы тут освоили физалис. Если его мариновать как огурцы или помидоры - вообще офигенная вещь.
Ела физалис свежий в салате, мне нравится. Напишите как маринуете, пожалуйста.
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #398 : Августа 04, 2014, 06:12:39 am »

У меня иаринует помощница по хозяйству. Поэтому так сразу рецепт не напишу. Знаю одно - она тупо сделала как огурцы и все))))  спрошу у нее и отпишу))
Записан
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #399 : Августа 09, 2014, 18:31:56 pm »

 Во че выросло)))
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8