Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:34:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сильное покраснение глаз в горизонтальном положении при ВСД (Прочитано 16157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Октября 01, 2013, 21:04:19 pm »

Доброго всем дня! Прошу Вашего совета, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Уже 2 месяца сильное покраснение глаз, как только стоит принять горизонтальное положение. Как только снова принимаешь вертикальное положение глаза приходят в норму. Поставили ВСД по смешанному типу. Сдал все анализы: гормоны, биохимия, МРТ головного мозга, МРТ артерий гол мозга и шеи, МРТ вен головного мозга и шеи, УЗГД гол мозга и шеи. узи брюшной полости. ставил холтер, ЭКГ, ЭХО - все в норме. Только МРТ вен гол мозга показало сужение вен слева и расширение справа и незначительное расширение большой вены головы. посетил всей специалистов: кардиолог, невролог, окулисты, нейрохирург, кардиохирург, терапевт. Капал всевозможные капли и от аллергии и от сухости и гормональые - ничего не помогло. Врачи разводят руками и не видят явных причин покраснения. Но ночью весь белок красный (да и не только ночью, если и днем прилечь - та же картина). Уже весь измучился.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Октября 01, 2013, 21:08:59 pm »

Меньше за компом сиди, если нету внутричерепной гипертензии, то всё это из-за напряжения глаз
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Октября 01, 2013, 21:16:02 pm »

так в том то и дело за компом не сижу практически, от силы 2 часа в день, сейчас в отпуске. Занимаюсь спортом, в день по 10 км хожу. Меня смущает, что резко началось и не проходит долгое время.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Октября 01, 2013, 21:26:11 pm »

так в том то и дело за компом не сижу практически, от силы 2 часа в день, сейчас в отпуске.
Можно и час посидеть редко моргая, а потом думать от чего и почему ulibka
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #4 : Октября 01, 2013, 21:40:12 pm »

Простой тест: после того как полежишь и глаза опять покраснеют, посмотри, красные ли они под верхним веком.
Если нет и видна разница(под веком нет покраснения), то тогда моё предположение верно.
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Октября 02, 2013, 04:17:37 am »

Одинаково красные и под нижним и под верхним веком. И слева и справа, такое ощущение, что все глазное яблоко красное. Я понял о чем ты говоришь, но под веком такая же краснота
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Октября 02, 2013, 06:27:17 am »

похоже на внутричерепное давление, если к вечеру больше краснеют
Записан

SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #7 : Октября 02, 2013, 06:46:09 am »

Одинаково красные и под нижним и под верхним веком. И слева и справа, такое ощущение, что все глазное яблоко красное. Я понял о чем ты говоришь, но под веком такая же краснота
Ну что остаётся, если ты уже обследовался по этому поводу и ничего страшного не нашли, то просто забить. Может у тебя всю жизнь было так, а только недавно заметил ulibka
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #8 : Октября 02, 2013, 07:21:20 am »

похоже на внутричерепное давление, если к вечеру больше краснеют
Ты наверное хотела сказать к утру?  gubi
В горизонтальном положении и у здоровых повышается внутричерепное, а если нету других симптомов(головная боль с утра, тошнота), то и думать про него не надо ochki
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #9 : Октября 02, 2013, 08:01:12 am »

похоже на внутричерепное давление, если к вечеру больше краснеют
Ты наверное хотела сказать к утру?  gubi
В горизонтальном положении и у здоровых повышается внутричерепное, а если нету других симптомов(головная боль с утра, тошнота), то и думать про него не надо ochki

оно ведь больше к вечеру формируется, поэтому и венотоники типа Эскузана рекомендуют принимать вечером
Записан

SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #10 : Октября 02, 2013, 08:11:26 am »

похоже на внутричерепное давление, если к вечеру больше краснеют
Ты наверное хотела сказать к утру?  gubi
В горизонтальном положении и у здоровых повышается внутричерепное, а если нету других симптомов(головная боль с утра, тошнота), то и думать про него не надо ochki

оно ведь больше к вечеру формируется, поэтому и венотоники типа Эскузана рекомендуют принимать вечером
Не, тонус вен может и снижается к вечеру, но гипертензия нарастает к утру, после долгого пребывания в горизонтальном положении.
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Октября 02, 2013, 10:28:15 am »

Ребята, ВЧД все доктора исключили на 90 %, глазное дно - идеально чистое, никаких расширений вен или еще чего-нить нет. Для проверки по рекомендации терапевта, пил 5 дней гипотиазид, ситуация с глазами не изменилась, и ВЧД исключили окончательно. Единственное что осталось, как думает терапевт - это начало венозной дистонии. Гемоглабин на нач августа был 162. сейчас не знаю. Доделываю целебрализин, витамины и начинаю пить дерафлекс и кардиомагнил, может это ситуацию поменяет.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #12 : Октября 02, 2013, 11:13:21 am »

Ребята, ВЧД все доктора исключили на 90 %, глазное дно - идеально чистое, никаких расширений вен или еще чего-нить нет. Для проверки по рекомендации терапевта, пил 5 дней гипотиазид, ситуация с глазами не изменилась, и ВЧД исключили окончательно. Единственное что осталось, как думает терапевт - это начало венозной дистонии. Гемоглабин на нач августа был 162. сейчас не знаю. Доделываю целебрализин, витамины и начинаю пить дерафлекс и кардиомагнил, может это ситуацию поменяет.
Ну вот и хорошо, что исключено. Церебролизин для тебя это выброшенные деньги и поколотые вены или жопа rgach Да и остальное кроме витаминов нет смысла пить.
А краснота кроме визуального проявления ещё как-то тобой ощущается?
По поводу гемоглобина, куришь?
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Октября 02, 2013, 11:19:30 am »

да, глазам дискомфортно, постоянно устают. сейчас нет бросил 2 месяца назад, до этого курил как паровоз. все началось с глазами через 2 недели как бросил курить
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #14 : Октября 02, 2013, 11:32:38 am »

да, глазам дискомфортно, постоянно устают. сейчас нет бросил 2 месяца назад, до этого курил как паровоз. все началось с глазами через 2 недели как бросил курить
Ну скорее всего оно у тебя уже давно было, просто ты только недавно это заметил.
Я вот уже 10 месяцев не курю а всё равно в глаза как песка насыпано и красные по утрам.
Мне кажется, что это "расплата" за весь дым в глаза, ночные бдения за компом, грязные руки в глаз, сухой воздух зимой и пр. Из-за хронических конъюнктивитов вот наросли новые либо расширились старые сосуды, не суть важно, скорее всего это уже на всю жизнь.
Только не надо пользоваться сосудосуживающими, а то хуже будет.
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Октября 02, 2013, 11:52:03 am »

если на всю жизнь то кошмар: наклонился шнурки завязать, поднялся, глаза-цветом помидора. мало приятного. это игра сосудов, как мне кажется, нарушение циркуляции, м.б. венозного оттока на микроуровне, просто обычно, в молодом возрасте врачи на это внимание не обращают, а смотрят лишь наличии врожденных патологий и. если их нет - здоров. какой-то сбой в организме явно есть. у здоровых людей, такой игры сосудов нет
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #16 : Октября 02, 2013, 11:56:17 am »

если это дистония сосудов, ничего страшного нет, это от нарушения кровообращения. у меня вот синдром сухого глаза, ангиопатия сетчатки и ПВХРД, сетчатка вся в дырках, недавно "запаяла" один глаз. а ангиопатия - это все неврология
Записан

SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #17 : Октября 02, 2013, 12:05:46 pm »

если на всю жизнь то кошмар: наклонился шнурки завязать, поднялся, глаза-цветом помидора. мало приятного. это игра сосудов, как мне кажется, нарушение циркуляции, м.б. венозного оттока на микроуровне, просто обычно, в молодом возрасте врачи на это внимание не обращают, а смотрят лишь наличии врожденных патологий и. если их нет - здоров. какой-то сбой в организме явно есть. у здоровых людей, такой игры сосудов нет
Это не игра сосудов, они безвозвратно расширены. И что за микроуровень? rgach Уже небось думашь обследоваться по второму кругу? Ты просто загнался. Обрати внимание, в транспорте, например на глаза людей, чут ли не у каждого первого склеры инъецированны, а они и не подозревают об этом, живут себе спокойно, вот дурные и не подозревают, что серьёзно больны lol2
Вот  naile написала что с ней, так что твои красные глаза самое безобидное что может быть с ними.
Записан
Egormur
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #18 : Октября 02, 2013, 12:13:47 pm »

Ребята, я с вами согласен, что от этого надо просто отвлечься, НО, если бы только косметический дискомфорт. Я нормально работать не могу вот в чем проблема. по поводу расширенных сосудов: когда я стою или сижу глаза белые, белки все ок. т.е. сосуды не постоянно расширены, в том то и дело, что они играют. если бы не делал узи и мрт, подумал бы, что остеохондроз защемляет, НО на узи все ок. незначительный спазм сонных артерий и все, а на мрт расширение вен. во всяком случае, как сказал мне кардиолог, объяснение долно быть, а пока четко найти не могут. если расширяются сосудики склера, значит есть или нарушение тока или нехватка кислорода
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #19 : Октября 02, 2013, 12:25:19 pm »

Egormur, я тут в одной теме рассказывала про одного горе-офтальмолога, к которому довелось попасть. Дружеский совет - если проблема с глазами, то лучше обследоваться в офтальмологической клинике, а не в обычном медцентре
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8