Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:43:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А вы ведете дневник? (Прочитано 22957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Мая 20, 2013, 17:14:00 pm »

Хотя лучше никаких ограничений и сокращений не использовать.
Результат лучше.
Вот и мне нужно проработать негативные мысли насчет того, что кто-нибудь найдет дневник.
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #21 : Мая 20, 2013, 17:17:47 pm »

Хотя лучше никаких ограничений и сокращений не использовать.
Результат лучше.
Вот и мне нужно проработать негативные мысли насчет того, что кто-нибудь найдет дневник.


да-да. рациональное частью ума я понимаю, что даже если кто-то когда-то сунет нос в мои записи, ничего страшного не произойдет, скорее всего, этому кому-то даже не интересно будет.... но....
стеснение что ли, смущение все равно есть.
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Мая 20, 2013, 17:29:48 pm »

Хотя лучше никаких ограничений и сокращений не использовать.
Результат лучше.
Вот и мне нужно проработать негативные мысли насчет того, что кто-нибудь найдет дневник.


да-да. рациональное частью ума я понимаю, что даже если кто-то когда-то сунет нос в мои записи, ничего страшного не произойдет, скорее всего, этому кому-то даже не интересно будет.... но....
стеснение что ли, смущение все равно есть.

Ай, шли бы они все...
99% вероятность того, что если и найдет дневник - все равно не прочитают (у меня уже 3 общих тетрадки  ulibka)
1% - что прочитают маленький кусочек и начнут прикалываться, тогда можно с чистой совестью слать на три буквы (в дневнике я бы не был так тактичен  rgach)
-------
или с другой стороны: вот нашли дневник, прочитали..
что дальше?
станут считать ущербным? психбольным?
да и пускай думают, я такой какой есть, зачем мне косить под кого-то? прикидывать кем-то?
Я такой какой есть. Единственный и не повторимый.
Да у меня есть проблемы, но я над ними работаю.
Да, и у любого в голове своих тараканов хватает. И до моих дела скорее всего не будет.
А может прочитают и совет какой-нибудь дельный дадут?

---------------
Сории, это все про меня... но приблизительно так работаю и с дневником с негативными мыслями и тп.
 
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #23 : Мая 20, 2013, 18:16:19 pm »

а меня скорее страшит то, что смеяться будут и как-то используют против меня.

люди они вообще... страшные и непредсказуемые  23_sm
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #24 : Мая 21, 2013, 06:20:28 am »

да и еще...
когда я вела дневник, все время в голову лезла мысль, что однажды его кто-то найдет и прочитает. поэтому получалось, что я пишу его как бы с оглядкой на потенциального читателя. и он получался ээээ... не совсем откровенным. так и не смогла избавиться от этого ощущения...
вот поэтому я и веду его в тонких тетрадках, зачем это кому читать, да и самой не охота перечитывать, я не веду его для сохранения информации, я его веду, чтобы проанализировать, как улучшить свое состояние и жизнь вообщем)
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #25 : Мая 21, 2013, 15:56:18 pm »

да и еще...
когда я вела дневник, все время в голову лезла мысль, что однажды его кто-то найдет и прочитает. поэтому получалось, что я пишу его как бы с оглядкой на потенциального читателя. и он получался ээээ... не совсем откровенным. так и не смогла избавиться от этого ощущения...
вот поэтому я и веду его в тонких тетрадках, зачем это кому читать, да и самой не охота перечитывать, я не веду его для сохранения информации, я его веду, чтобы проанализировать, как улучшить свое состояние и жизнь вообщем)

неужели еще остались люди, которые пишут ручкой в тетрадках?! )))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 21, 2013, 17:47:44 pm »

неужели еще остались люди, которые пишут ручкой в тетрадках?! )))
[/quote]

я очень люблю писать ручкой в тетради, напишу много дел, половину не сделаю и переписываю их на другой, так они у меня копятся по 50 штук за день rgach
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #27 : Мая 21, 2013, 19:35:21 pm »

вообще я тоже любила писать ручкой, но в последнее время, в связи со все более и более редким употреблением, навык теряется )))
уставать рука стала!
но все же есть какое-то очарование именно в рукописном способе письма... более осмысленное оно что ли...
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
serg_gres
Кандидат
***

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Мая 21, 2013, 19:37:38 pm »

вообще я тоже любила писать ручкой, но в последнее время, в связи со все более и более редким употреблением, навык теряется )))
уставать рука стала!
но все же есть какое-то очарование именно в рукописном способе письма... более осмысленное оно что ли...
Во блин, почувствовал себя большим и волосатым, мамонтом короче....
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #29 : Мая 21, 2013, 19:44:24 pm »

serg_gres, почему же большим и волосатым?   rgach
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #30 : Мая 31, 2013, 16:53:09 pm »

Недавно завела дневник.) Почувствовала, что хочу!!! Писать-писать-писать........ и много-много.....))))
Это у меня случилось, когда работа с психологом была прервана. Я ему высказывалась, а теперь некому. Вот и дневник служит для меня этой заменой психолога. Пишу туда все что на ум приходит: симптомы, эффекты от лекарств, упражнений, мысли, страхи, горести-печали и всякую дрянь.)) Заметила, что при этом меньше жалуюсь и ною окружающим людям. Так как уже в дневник записала, энергия ушла, а другой раз в лом кому то пересказывать. Но зависит от силы события конечно. Иногда, если возникает желание после написанного еще пожаловаться кому то, значит надо еще это событие переписать в дневник другими словами и еще, пока это событие самой вам не станет противно и тошно вспоминать или лень уже будет.
Это серьезная психотерапия. Я читала в книге доктора Евдокименко "Тайная формула здоровья", есть такая психотерапия травм: если есть какая то жизненная травма, воспоминания которой приносят вам боль, надо уединиться, сесть перед зеркалом и самому себе это событие пересказывать, со всеми эмоциями. То есть, захочется плакать - плакать по полной, злиться - позлиться, побить кулаками подушку и.т.п... Потом на следующий день повторить процедуру, и вы заметите, что эмоций с этой травмой все меньше и меньше уже негативных, и делать так до тех пор пока вообще цеплять перестанет эта травма.
Так вот дневник тоже своего рода такая психотерапия - записывая свое дерьмо, мы от него избавляемся. И спрашивается, зачем платить психологам такие бабки, что бы он нас слушали? Если можно делать такую терапию самостоятельно и главное абсолютно бесплатно.)))

Но у меня тоже страхи, что дневник кто то найдет и прочитает. Я помню, в подростковом возрасте вела дневник и его нашел мой старший брат и прочитал, были очень неприятные события после этого, ведь он узнал мои секреты и шантажировал меня, что расскажет родителям если я ему не буду подчиняться. А стыдно как было, что кто то узнал мое сокровенное, то что я никому не хотела доверять. После этого я долгое время боялась вести дневник.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 31, 2013, 18:36:38 pm »

дневник спас моих родных от выноса мозга rgach, иногда рассказываю, ну если совсем невтерпеж. всё-таки писанина помогает очень. можно, что угодно писать и ни кого не обидеть при этом, не срывать не нужную злость от головной боли, не ныть, чтобы тебя пожалели
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #32 : Июня 01, 2013, 09:24:46 am »

Rosaelf, а ты пишешь для себя-себя, получается писать самой себе без оглядки на потенциального читателя?

я никак не решусь опять писать дневник, хотя чувствую, что НАДО. что так будет лучше...
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #33 : Июня 01, 2013, 09:26:01 am »

milania, может лучше, чтобы пожалели? дневник по голове не погладит, а иногда так хочется, так хочется.... )))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 01, 2013, 09:34:30 am »

milania, может лучше, чтобы пожалели? дневник по голове не погладит, а иногда так хочется, так хочется.... )))
нет, Тася, жалели уже долго, и им надоело и мне, пусть любят и гладят не от жалости, а если нет, то зачем напрашиваться...жалость, это ни есть хорошо), когда человека жалеют, значит, уже просто не знают как ему помочь, кроме поглаживаний и стандартных фраз, типа всё будет хорошо... я так думаю. Поддержка, помощь -да, но это тоже должно быть от души и чистого сердца, а не от того, что ты похныкала, а если нет этой поддержки, значит, не больно-то ты и нужна, ну как-то так, может я немножко жестковато, но вот я к такому пришла выводу
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #35 : Июня 01, 2013, 09:51:01 am »

milania, может лучше, чтобы пожалели? дневник по голове не погладит, а иногда так хочется, так хочется.... )))
нет, Тася, жалели уже долго, и им надоело и мне, пусть любят и гладят не от жалости, а если нет, то зачем напрашиваться...жалость, это ни есть хорошо), когда человека жалеют, значит, уже просто не знают как ему помочь, кроме поглаживаний и стандартных фраз, типа всё будет хорошо... я так думаю. Поддержка, помощь -да, но это тоже должно быть от души и чистого сердца, а не от того, что ты похныкала, а если нет этой поддержки, значит, не больно-то ты и нужна, ну как-то так, может я немножко жестковато, но вот я к такому пришла выводу

наверное, у меня другая ситуация... долгое время я была стойким оловянным солдатиком: никаких эмоций, никакой жалости, жалость унижает и проч., проч., проч.
сейчас, когда ВСД меня практически сожрала, и я не могу скрывать это больше от людей (близких, в первую очередь, людей) меня жалеют. именно жалеют = передают какие-то теплые эмоции. поддерживают.
и... я поняла как это здорово. просто человеческие эмоции, пусть даже жаление. как будто внутри сосуд какой-то теплом наполняется...
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Июня 01, 2013, 09:56:30 am »

нет, у тебя не другая, просто меня раньше сожрала и мне тоже нужна была помощь и довольно таки долгая, я счас по-тихоньку вылезаю, и опять становлюсь стойким солдатиком, счас тоже нужна помощь иногда, в магазин сходить например, но это нужно не только для меня, а для всей семьи, поэтому помощь обоюдная rgach
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #37 : Июня 01, 2013, 10:05:35 am »

нет, у тебя не другая, просто меня раньше сожрала и мне тоже нужна была помощь и довольно таки долгая, я счас по-тихоньку вылезаю, и опять становлюсь стойким солдатиком, счас тоже нужна помощь иногда, в магазин сходить например, но это нужно не только для меня, а для всей семьи, поэтому помощь обоюдная rgach

поняла )) вы перешли на следующий уровень квеста под названием "всд".
у меня он еще впереди ))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Июня 01, 2013, 10:10:39 am »

нет, у тебя не другая, просто меня раньше сожрала и мне тоже нужна была помощь и довольно таки долгая, я счас по-тихоньку вылезаю, и опять становлюсь стойким солдатиком, счас тоже нужна помощь иногда, в магазин сходить например, но это нужно не только для меня, а для всей семьи, поэтому помощь обоюдная rgach

поняла )) вы перешли на следующий уровень квеста под названием "всд".
у меня он еще впереди ))
да, как пишет Роман, путь ВСД-ка жалок, и печален, сами себя не любим, хотим , чтобы нас жалели, ну так вот, надо вставать с колен, хватит ползать))), а в этом мне помогает дневник
Записан
Princess
Гость
« Ответ #39 : Сентября 28, 2013, 11:50:17 am »

Тоже веду дневник. Уже очень много лет. Записываю туда свои переживания, позитивный опыт. Описываю свое состояние. По записям видно, как мне ежегодно в конце сентября становится хреново. Осень так плохо действует на состояние. В дневнике себя успокаиваю, что это каждый год происходит, и это временное явление. К декабрю гораздо лучше станет. Дневник - как психолог. Делишься с ним переживаниями, и от этого успокаиваешься.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.192 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8