Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:42:56 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отношения семейные. Издержки воспитания. (Прочитано 24090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ri_narina
Гость
« : Сентября 20, 2013, 05:14:29 am »

Такие темы обсуждаются с психологами или вообще не обсуждаются, тем более на форумах, но так как в себе держать не могу, а до первого еще добраться надо, уж извините.
Наше настоящее состоит из того, чего мы добились собственными усилиями и фундамента созданного родителями. А если этот фундамент- так себе? Личность должна формировать себя самостоятельно ,но и роль  программы заложенной в детстве   не последняя.
Конечно за все доброе и хорошее хотелось бы сказать - спасибо, но сейчас о другом.
О себе.
Я смотрю как воспитывается мой младший брат, и боюсь за его будущее, будем думать, что характер у него сильный и "издержки" этого воспитания не возымеют верх над его личностью в будущем. А как было со мной?
В принципе, вот обыденная ситуация: Мне семь лет, в наличии имеется летняя кухня, которую необходимо помыть, я естественно не хочу, все это заканчивается тем, что я получаю мокрой тряпкой и под крики: "Заткнись! Ты будешь делать то, что я скажу!" выполняю задачу. Так было практически во всем, будь то выполнение работы по дому, д,з в школе или желании надеть ту кофточку, которую хочется. Эмоции тоже выражать запрещалось, если я начинала плакать, то сыпались угрозы, что меня отлупят.
Лет с 11-ти мы (ах , да у меня еще есть сестра) стали жить с маминым мужем, который оказался, в последствии, алкоголикам. Это тоже не обсуждалось. Сколько было ссор и скандалов на наших с сестрой глазах, на просьбы прекратить эти пытки, ответ был один: -"Заткнитесь! Вы будете жить так как я сказала!"
В это время и началась история моей ВСД, хотя невротические реакции были и в детстве.
Да, пытки криками, психологическим давлением и шлепками, заканчивались моими истериками, я просто садилась на пол закрывалась руками и рыдала. К чему еще это могло привести? Были проблемы в учебе, были проблемы со сверстниками. Хотя по сути я и была доброй, умной, тихой и рассудительной, видимо это мне и мешало, давать отпор как в школе так и дома.
В мои  16-ть у мамы появился новый муж. Он ненавидел нас с сестрой, постоянно раздувал  скандалы, выставляя перед всеми нас виноватыми. Ой, чего только  не было. О своей беременности мама нам тоже ни чего не сказала до самого рождения брата( да да, мы жили вместе). Это время не хочется  вспоминать. Но девиз оставался тем же: "Заткнитесь! Вы будете делать то, что я скажу! Я же вам  делаю лучше!"
Закончилось это "воспитание до истерик"- лет в 17-ть. Я выросла. Остались лишь перебранки на словах, но и этого было вполне достаточно.
А что теперь?
Мне 21. Мама не так давно развелась со своим муженьком-придурком, и теперь он пытается отобрать брата, но  ни чего не добьется, никогда.
А у меня полный набор: ВСД, ПА, невроз, агорафобия, тревожное расстройство. Все возникало на фоне семейных проблем, и только. Я не могу принимать решения и брать на себя ответственность. Живу с мамой, с работы уволилась, в ВУЗ на заочку не поступила, парня нет, слава Богу- друзья рядом. Сестра сильнее, у неё тоже достаточно проблем, но благодаря стервозному характеру она держится.
Ни в коем случае не обвиняю в своих неудачах родителей, такого расчудесного  результата добилась сама. Конечно ситуация выглядит однобоко, так как описана лишь негативная сторона, но именно она не дает покоя. Понятно, что "простить и отпустить"- единственное верное решение. А как научиться тому, чему не научили в детстве? Расправиться бы с ВСД, а там можно и шишки набивать на своих ошибках.

« Последнее редактирование: Сентября 20, 2013, 05:17:58 am от ri_narina » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 20, 2013, 05:59:50 am »

Валить надо было из этого ада . Любой ценой. Многие мамаши (папаши) так калечат своих детей sorry
Записан

Моя беда, а не вина....
Кассиопея
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Сентября 20, 2013, 06:05:21 am »

Добрый день!
А как научиться тому, чему не научили в детстве? Расправиться бы с ВСД, а там можно и шишки набивать на своих ошибках.
Вы по психологам много и часто ходите, да?
Прежде всего, не надо культивировать своё прошлое, тем более, если оно связано с негативными воспоминаниями. Вспомнили, осознали, пожалели себя какое-то время и, напоследок, порадовались, что всё это в прошлом и уже не вернётся в Вашу жизнь.
Принципы учёбы все универсальны: учиться у тех, кто является для Вас авторитетом и положительным примером, из книг и других информационных источников.
Зачем загоняться и думать о том, что не дотягиваете до каких-то гипотетических эталонных людей? Сколько существует примеров, когда взрощенные в любви и заботе люди не выдерживали психологически первых же столкновений с суровой правдой жизни. Любящая мать может вырастить ребёнка этакой "мимозой" и лишить его главного - жизнеспособности в современном жёстком мире.
Вот, Вас природа создала с такой своеобразной нервной системой, с особенными собственными переживаниями, которые изредка мешают Вам жить, но (как только всё наладится) Вы сами удивитесь, когда обнаружите, что именно эта особенность позволяет испытывать ни с чем не сравнимую радость и ощущение полёта, а возможно, что и творческого восторга.  Если отбросить привычное нытье всдшника и накидать его приблизительный портрет, используя информацию, которую он сам же даёт на этом форуме, то получается, что, чаще всего, это - человек давно и успешно живущий  самостоятельно, часто окончивший не одно учебное заведение (или учится в аспирантуре), произвёл на свет одного и более детей и растит их, путешествует, занимается саморазвитием и спортом,  судя по многочим обследованиям, неплохо финансово обеспечен.... но почему то из всего этого многообразия собственной личности он выбирает какую-то "язвочку", "прыщик", "тёмное пятно" и начинает расковыривать до "крови и мяса". Так вот, исходя из написанного, учиться надо у людей, которые умеют радоваться собственным успехам,  позитивно рассматривают свои перспективы. С такими комфортно находиться рядом. Так, и окружите себя такими людьми, живите среди них и забейте на свои детские травмы...
На самом деле, всё просто: «лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». Люди устают от чужих проблем, нытья и уныния… и это справедливо
Записан

Per aspera ad astra. (с)
ri_narina
Гость
« Ответ #3 : Сентября 20, 2013, 08:04:44 am »

Валить надо было из этого ада . Любой ценой. Многие мамаши (папаши) так калечат своих детей sorry

Эх, правы валить надо... Вот только с этими ВСД-шными приколами далеко убежать не получается. Как раз началось в таком возрасте, когда самое время было мотать -18лет.
Опять же, я описала скелет  отношений, в общем-то выглядит наше семейство, со стороны, вполне благополучным... Но некоторые вещи настолько дикие, что сама поражаюсь.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #4 : Сентября 20, 2013, 08:39:25 am »

Кассиопея, спасибо Вам за ответ и за совет.
У психолога я не была ни разу, а ПТ и не пытался искать корней проблемы...
В принципе, со своим прошлым я примирилась, а тем более не держу ни зла, ни обид. Кто знает что за человек бы из меня вышел, будь оно другим? В определенных сферах, я вполне самодостаточна как личность, но вот навыки борьбы с внешними раздражителями не сформированы. Тут момент такой: Многие вещи с которыми я в себе борюсь, как раз и тянутся из детства. Появляется соблазн покопаться, разобраться, отпустить. А с другой стороны, что уж ворошить не самое приятное былое. Единственное что обидно, так это то, что вышла я из  всего этого- с небольшим букетиком расстройств. Беспокойная, несамостоятельная, ранимая, апатичная, нытливая, с негативизмом во взглядах, ленивая и абсолютно неприспособленная к жизни. Так страшно, что с таким багажом далеко не пойду hmuro

Еще раз спасибо за отзывы, на эти темы с друзьями не пообщаешься, а  взгляд со стороны требуется....
Вот ломаю мозг, как уже плюнуть на все и начать действовать в созидательном ключе? Где найти силы?
Записан
Кассиопея
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 20, 2013, 10:24:25 am »

с небольшим букетиком расстройств. Беспокойная, несамостоятельная, ранимая, апатичная, нытливая, с негативизмом во взглядах, ленивая и абсолютно неприспособленная к жизни. Так страшно, что с таким багажом далеко не пойду hmuro

Еще раз спасибо за отзывы, на эти темы с друзьями не пообщаешься, а  взгляд со стороны требуется....
Вот ломаю мозг, как уже плюнуть на все и начать действовать в созидательном ключе? Где найти силы?
Если Вы действительно видите себя такой, то наверное надо сначала как то попытаться поменять именно свой взгляд на себя. Такого быть не может, чтобы Вы не были чем-то одарены. Ну, подойдите объективно к своей личности... ведь, многие люди совершенно не умеют формулировать свои мысли, косноязычны, годами учатся и выращивают в себе те качества, которыми Вы, например, обладаете в полной мере. Вот, совершенно не верю, что Вам  никто не говорил какая Вы одарённая, грамотная и талантливая и душевная девочка. Только вот, слышите ли Вы сами эти оценки?
По вопросу "где найти силы". Силы аккумулируются самим человеком. Для этого нужна мотивация. Закон энергосбережения (вроде, "эх, поберегу- ка, я свои силы и нервы") не всегда работает успешно. Чтобы наладился нормальный энергообмен надо отдавать больше, тогда и пополняться будет больше. Что до меня, то у меня прекрасная мотивация: ребёнок на иждивении, отдельное от родителей жилье, да, и мама-астматик, практически инвалид. Закон единства и борьбы противоположностей, знаете? Вот, как раз мой случай: когда безвыходность становится спасением. rgach
Записан

Per aspera ad astra. (с)
ri_narina
Гость
« Ответ #6 : Сентября 20, 2013, 11:05:50 am »

Объективно говоря, конечно же и положительных качеств достаточно ulibka. Правда, пора заканчивать с самоедством и заниматься делом. Благодарю за добрые слова.
Точно подмечено, что трудности держат на плаву и тут уж нужно правильно распределить силы чтобы не дать себя сломить. Можно быть уверенным, что с такой мудрой женщиной рядом у ваших родных все будет замечательно ulibka
 
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #7 : Сентября 22, 2013, 19:23:44 pm »

У вас мамаша, поди, законченная эгоистка. До степени психического заболевания. Есть фраза хорошая: Если вы хотите, чтоб вам во всём подчинялись - то заведите собаку. Таких спросить хочется: а нахрен вообще рожать? Ведь шляться по мужикам можно было и без залётов.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
ri_narina
Гость
« Ответ #8 : Сентября 23, 2013, 12:00:31 pm »

Меченый, тут Вы знаете вопрос риторический. Повторюсь еще раз, что описан скелет, с мясом то оно вроде и ничего выглядит, типа: Мудрая, несчастная женщина, вкалывающая за двоих, которой не везет по жизни с мужьями, дети воспитанные, ответственные.... блин, но это лишь видимость.... Она сама была нежеланным ребенком в более чем благополучной семье...  Короче вывод один, что не разобравшись со своими проблемами, ты делаешь несчастными в первую очередь своих близких и тех за кого несешь ответственность...
Печально  :cray:
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #9 : Сентября 23, 2013, 17:33:46 pm »

 ri_narina, правильно делаешь, что пытаешься разобраться, потому что иначе у тебя есть все шансы повторить мамину судьбу. Но это будет мучить тебя пока оно не выйдет наружу. Есть кардинальное предложение, хотя может и наивное: всё это проговори своей маме, чтоб перестать гонять это по кругу в своей голове. Не в форме обвинения, а описать свои чувства и спросить ЕЁ совета как тебе дальше быть.
Записан

DON'T PANIC!
ri_narina
Гость
« Ответ #10 : Сентября 24, 2013, 05:57:11 am »

Штуша, благодарю за совет. 
Самокопание- это уже как шаг отчаяния, в борьбе с этими противными  ПА  и ВСД, кажется, испробовано все что только можно ( таблетки, психотерпевты, самовнушение, физ. нагрузки и т.д.), т.е. какие-то проблемы решаются, а корень остается на том же месте. К сожалению, ни как не удается изменить имеющуюся базу, если изъяны характера можно как-то скорректировать, то  имеющийся темперамент меланхолика обусловлен  типом высшей нервной деятельности.
А у мамы совет один: Пора что-то менять в жизни, т.е.  переезжать в более крупный город, снимать квартиру искать хорошо оплачиваемую работу, а не сидеть сложив лапки..... А мне пока даже в соседний город выехать совершенно не представляется возможным, не то-что жить там.
Не хочу искать виноватых, что есть то есть, хочу видеть способ полноценной реализации себя в этом мире.....
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #11 : Сентября 24, 2013, 08:37:06 am »

 ri_narinушка, это хорошо, что мама за тебя не цепляется, значит понимает, что тебя всё это может утопить, и наверное и сознаёт и свою вину. Когда есть такое - легче резать пуповину. С невротиками проблема номер один - нежелание изменений. И чем дальше - тем круче. Если ты осознаешь, что твоя боязнь изменений это не навсегда кем-то утвержденный тип характера, а твоя внутренняя защита от страха изменений, то ты можешь измениться в любой момент. Пока якобы "обстоятельства" не поставят тебя в ситуацию, что ты уже никак не "сможешь" уехать, и удовлетворенная этим, не застрянешь так еще дольше. Это может быть всё что угодно - от вдруг возникшей "любви"( в кавычках - потмоу что это может оказаться твоим желанием сбежать в пассивной форме), или новой психосоматики. Это всё будет проявления твоего страха перемен. Нужно зажмурить глаза и прыгнуть в воду. Ты скажешь - вам легко говорить, вы все не в моей шкуре, но в том-то и дело, что понять тебя может тот, кто испытал нечто подобное. Так вот я тебя понимаю jesti
Записан

DON'T PANIC!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Сентября 24, 2013, 09:17:14 am »

Меченый, тут Вы знаете вопрос риторический. Повторюсь еще раз, что описан скелет, с мясом то оно вроде и ничего выглядит, типа: Мудрая, несчастная женщина, вкалывающая за двоих, которой не везет по жизни с мужьями, дети воспитанные, ответственные.... блин, но это лишь видимость.... Она сама была нежеланным ребенком в более чем благополучной семье...  Короче вывод один, что не разобравшись со своими проблемами, ты делаешь несчастными в первую очередь своих близких и тех за кого несешь ответственность...
Печально  :cray:
ri_narina, я думаю, вам выпала "честь" немного поменять родовую карму - дальнейший ход событий вашей семьи. Не думать и забить на детство вряд ли сможете. Не могу согласиться с Кассиопеей, т.к. ее советы не воплотимы ввиду наличия у вас множества серьезных подводных камней, которые хорошо бы убрать, дабы не спотыкаться всю жизнь, и не передать своим потомкам. Можно улыбаться во все 45, дружить с успешными людьми, быть всем нужной и полезной, а вечерами рыдать в подушку. Зачем играть в успех?? Вы выросли в угнетении и оскорблениях. Где это воспитание? То, что вы грамотны, скромны, рассудительны - это всего лишь соц. программа, а вот то, что вам не подарили детство, что вы не видели пример искренних семейных отношений и любви родителей - это серьезный минус. И как бы женщина не была успешна по сегодняшним меркам в обществе, как бы не соответстовала "международным стандартам", в душе она может остаться совершенно несчастным человеком от того, что у нее сломано представление о семье, о любви. И наоборот, семьи, где лелеят любовь и уважение к родителям, бабушкам, детям - там выростают успешные дети. И не только успешные- счастливые в семейных отношениях. Это аксиома. У таких детей нет загонов, комплексов и ненужных страхов, нет призраков, всплывающих из детства. И эти люди не парниковые, они более выносливые, т.к их нервная система нормально работает, они не отвлекались на борьбу с комплексами, на самоедство и анализ поведения родителей.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Сентября 24, 2013, 09:19:41 am »

Штуша, благодарю за совет. 
Самокопание- это уже как шаг отчаяния, в борьбе с этими противными  ПА  и ВСД, кажется, испробовано все что только можно ( таблетки, психотерпевты, самовнушение, физ. нагрузки и т.д.), т.е. какие-то проблемы решаются, а корень остается на том же месте. К сожалению, ни как не удается изменить имеющуюся базу, если изъяны характера можно как-то скорректировать, то  имеющийся темперамент меланхолика обусловлен  типом высшей нервной деятельности.
А у мамы совет один: Пора что-то менять в жизни, т.е.  переезжать в более крупный город, снимать квартиру искать хорошо оплачиваемую работу, а не сидеть сложив лапки..... А мне пока даже в соседний город выехать совершенно не представляется возможным, не то-что жить там.
Не хочу искать виноватых, что есть то есть, хочу видеть способ полноценной реализации себя в этом мире.....
Ваша мама зациклена на материальных ценностях. Печально.. Она вряд ли вас когда-то поймет. Ищите учителя, человека, который вам поможет. Такие иногда попадаются в жизни.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #14 : Сентября 24, 2013, 10:37:07 am »

ri_narinушка, это хорошо, что мама за тебя не цепляется, значит понимает, что тебя всё это может утопить, и наверное и сознаёт и свою вину. Когда есть такое - легче резать пуповину. С невротиками проблема номер один - нежелание изменений. И чем дальше - тем круче. Если ты осознаешь, что твоя боязнь изменений это не навсегда кем-то утвержденный тип характера, а твоя внутренняя защита от страха изменений, то ты можешь измениться в любой момент. Пока якобы "обстоятельства" не поставят тебя в ситуацию, что ты уже никак не "сможешь" уехать, и удовлетворенная этим, не застрянешь так еще дольше. Это может быть всё что угодно - от вдруг возникшей "любви"( в кавычках - потмоу что это может оказаться твоим желанием сбежать в пассивной форме), или новой психосоматики. Это всё будет проявления твоего страха перемен. Нужно зажмурить глаза и прыгнуть в воду. Ты скажешь - вам легко говорить, вы все не в моей шкуре, но в том-то и дело, что понять тебя может тот, кто испытал нечто подобное. Так вот я тебя понимаю jesti
Ни в коем случае не стану спорить о степени понимания или непонимания, все мы тут, в какой-то мере, братья по несчастью rgach. Напротив, Вы попали в точку, сказав о страхе перемен, тут уж все, как говориться, в моих руках. Главное теперь убедить себя, что перемены не обязательно влекут за собой какие-то жуткие последствия, а способствуют развитию. Именно страх совершения ошибок держит меня связанной по рукам и ногам, заставляя прятаться от окружающего мира.
Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #15 : Сентября 24, 2013, 10:57:21 am »

ri_narina, я думаю, вам выпала "честь" немного поменять родовую карму - дальнейший ход событий вашей семьи. Не думать и забить на детство вряд ли сможете. Не могу согласиться с Кассиопеей, т.к. ее советы не воплотимы ввиду наличия у вас множества серьезных подводных камней, которые хорошо бы убрать, дабы не спотыкаться всю жизнь, и не передать своим потомкам. Можно улыбаться во все 45, дружить с успешными людьми, быть всем нужной и полезной, а вечерами рыдать в подушку. Зачем играть в успех?? Вы выросли в угнетении и оскорблениях. Где это воспитание? То, что вы грамотны, скромны, рассудительны - это всего лишь соц. программа, а вот то, что вам не подарили детство, что вы не видели пример искренних семейных отношений и любви родителей - это серьезный минус. И как бы женщина не была успешна по сегодняшним меркам в обществе, как бы не соответстовала "международным стандартам", в душе она может остаться совершенно несчастным человеком от того, что у нее сломано представление о семье, о любви. И наоборот, семьи, где лелеят любовь и уважение к родителям, бабушкам, детям - там выростают успешные дети. И не только успешные- счастливые в семейных отношениях. Это аксиома. У таких детей нет загонов, комплексов и ненужных страхов, нет призраков, всплывающих из детства. И эти люди не парниковые, они более выносливые, т.к их нервная система нормально работает, они не отвлекались на борьбу с комплексами, на самоедство и анализ поведения родителей.
Ох, как бы это все не звучало, но не могу не согласиться со сказанным.
Я то уж точно теперь знаю "как можно" и "как нельзя". Какое бы там воспитание ни было, а невроз - это слишком большая плата по выходу...
Остается открытым вопрос: "А делать-то что?" Прошлое уже не изменишь, да и предъявлять за него кому-либо претензии бесполезно. Продолжать отбиваться от перемен, так же бессмысленно. В моем случае, даже не симптомы "болячек" встают во главу угла, а пассивность и бездействие. Ощущение примерно такие: Стою я, ногами в землю вросшая и нет бы пытаться выбраться, нет, я себя жалею, злюсь,  подергиваюсь иногда для вида, чтобы не дай бог другие чего плохого не подумали. Шума много, а результата ноль.
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2013, 11:09:02 am от ri_narina » Записан
ri_narina
Гость
« Ответ #16 : Сентября 24, 2013, 11:07:36 am »

Ваша мама зациклена на материальных ценностях. Печально.. Она вряд ли вас когда-то поймет. Ищите учителя, человека, который вам поможет. Такие иногда попадаются в жизни.
Учитель - самый идеальный выход из ситуации. Очень нужен рядом человек здравомыслящий, с холодным разумом и непререкаемым авторитетом, обладающий силой "целебного пинка". rgach
Хотя, появляется соблазн переложить ответственность за свои поступки на его плечи.
Утопия- в самом ярком своем проявлении. ulibka
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #17 : Сентября 24, 2013, 14:14:17 pm »

Учитель-то да, но как бы это не было тривиально, но всё же: жизнь - лучший учитель. Сейчас в случае с каким-то авторитетом, или кем-то за кем ты пассивно последуешь, ну любимым например, ты опять не будешь действовать САМА. И тогда не получишь возможность совершать именно СВОИ ошибки. Тебе не избегать их нужно, а идти им навстречу. Как дети в детстве, болея, зарабатывают иммунитет. Я бы на твоём месте, просто поставила б себя в какую-нибудь ситуацию, из которой на ходу не выпрыгнешь. Например, поискала какую-нибудь работу типа волонтерской, которая вывезет тебя отсюда, и чтоб обязательно не было просто сбежать ulibka Главное, понять что действия так или иначе связаны с ошибками обязательно и разрешить их себе. Это выворот такой: то, что ты считаешь своими ошибками в детстве - не ТВОИ ошибки, но они перепугали тебя настолько, что ты теперь запретила себе действовать вообще. И тогда ты чувствуешь невротический комфорт. Но если ты не начнешь сейчас - дальше будет только хуже.
Записан

DON'T PANIC!
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #18 : Сентября 24, 2013, 18:36:42 pm »

Ваша мама зациклена на материальных ценностях. Печально.. Она вряд ли вас когда-то поймет. Ищите учителя, человека, который вам поможет. Такие иногда попадаются в жизни.
Учитель - самый идеальный выход из ситуации. Очень нужен рядом человек здравомыслящий, с холодным разумом и непререкаемым авторитетом, обладающий силой "целебного пинка". rgach
Хотя, появляется соблазн переложить ответственность за свои поступки на его плечи.
Утопия- в самом ярком своем проявлении. ulibka
Не обязательно здравомыслящий и с холодным разумом. Вам не дали любви, в этом и проблема. Из-за этого не чувствуете стремления, руки опускаются, нет стимула что-то делать.  Не внушили ничего такого, чтобы вас вело, скажем, легко и непринужденно. Я думаю, нужен не пинок. Ну сделаете вы что-то из-под палки, порадуетесь хорошему результату, потешите самолюбие, иии? Внутри все то же состояние - "это наверное просто повезло, я ничего сама не смогу, только  пинок поможет..")) А любовь, уважение действует гораздо сильнее. Вам бы в коллектив хороший, творческий, где люди не грубые, участливые, интересные, там возможно, без всяких травмирующих способов занялись бы делом и собой. Насиловать себя не стоит, ИМХО. Надо искать дело, учителя.  И на данном этапе стойте, ждите, все нормально. Не грызите лишний раз себя. Присматривайтесь к людям, прислушивайтесь к предложениям. Вы хотите чего-то? Оно случится. Просто не пропустите возможность.
Записан
штуша
Бывалый
****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 112



let's rock it!


« Ответ #19 : Сентября 24, 2013, 18:58:22 pm »

 ulibka Tan-cha, похоже мы дали резко противоположные советы. Проблема в том, что она и так стоит, и так ждет. Пока "оно случится". Это романтизация и это не тот возраст. И если она не предпримет сейчас активных действий, как ей найти всё то, о чем вы говорите?
Записан

DON'T PANIC!
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.469 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8